广东施工图审查技术服务采购合同公告(广东水工建设有限公司2026)



茂名市袂花江综合治理工程(共青河新城高铁片区)潘州大道上游至沈海高速段施工图审查技术服务单位

采购项目名称:

茂名市袂花江综合治理工程(共青河新城高铁片区)潘州大道上游至沈海高速段施工图审查技术服务单位

采购项目编码:

4409021949201622601090192

项目业主:

广东水工建设有限公司

服务机构:

黄河勘测规划设计研究院有限公司

合同名称:

茂名市袂花江综合治理工程(共青河新城高铁片区)潘州大道上游至沈海高速段施工图审查技术服务单位

合同编号:

2026ST011

合同总金额:

¥105,000.00元

合同签订时间:

2026年01月19日

履约人员:

合同服务期限:

2026年01月23日至2026年03月02日

服务内容:

是否按照经批准的初步设计文件进行施工图设计,施工图是否达到规定的深度要求,是否满足国家和行业规范、技术标准要求;总体布置及建筑物布置的合理性、安全性;电气及金属结构设备的安全性、可靠性;技术文件的完整性等。

合同附件

2026ST011 茂名市袂花江综合治理工程施工图成果审查技术服务合同(1).pdf

广东水工建设有限公司 2026-03-02

2026STOII茂名市袂花江综合治理工程(共青河新城高铁片区)潘州大道上游至沈海高速段施工图成果审查技术服务合同甲方:广东水工建设有限公司乙方:黄河勘测规划设计研究院有限公司2026年1月19日茂名市袂花江综合治理工程(共青河新城高铁片区)潘州大道上游至沈海高速段施工图成果审查技术服务合同甲方:广东水工建设有限公司乙方:黄河勘测规划设计研究院有限公司2026年1月19日甲方:广东水工建设有限公司地址:广东省茂名市茂南区迎宾路100号大院联系人:曾一洪电话:0668-2282912乙方:黄河勘测规划设计研究院有限公司地址:河南省郑州市金水路109号联系人:罗涛电话:13939081927经公开招标,确定乙方为茂名市袂花江综合治理工程(共青河新城高铁片区)潘州大道上游至沈海高速段施工图成果审查技术服务单位。甲乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条乙方进行技术审查的内容、要求和方式1、审查内容:根据国家法律、法规、技术标准与规范及批准的初步设计文件,对茂名市袂花江综合治理工程(共青河新城高铁片区)潘州大道上游至沈海高速段施工图阶段图纸的规范执行情况等内容进行技术审查。主要内容包括:是否按照经批准的初步设计文件进行施工图设计,施工图是否达到规定的深度要求,是否满足国家和行业规范、技术标准要求:总体布置及建筑物布置的合理性、安全性;电气及金属结构设备的安全性、可靠性;技术文件的完整性等。2、审查要求:乙方按照法律、法规和国家与地方的技术标准认真履行审查职责,并对甲方负责,乙方对审查的图纸负相应的技术审查责任,但不代替设计单位承担设计质量责任。第二条审查程序及进度:11、审查程序1)由甲方将施工图交乙方;2)乙方对送审施工图做出客观评价、以工作联系单形式提出处理意见,并反馈给甲方,由甲方组织与设计单位进行沟通,通过沟通后的工作联系单作为设计文件的修改依据;3)设计单位根据工作联系单修改后的施工图设计文件,由乙方进行核对,并在工作联系单上签字确认,成为审查合格项目。4)乙方对复审不合格的项目,提出书面意见,退回甲方,并由设计单位修改,重新送审;5)设计单位对乙方做出的审查报告如有重大分歧时,由甲方进行裁决;6)全部设计文件审查合格后,乙方向甲方送交施工图审查报告;2、审查进度在甲方提供满足施工图审查所需的全部资料条件下:1)各批次施工图设计审查应在5天内完成;2)各批次施工图设计复审应在3天内完成;3)全部设计文件审查合格后,施工图设计审查报告应在20天内完成。第三条为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:1.提供技术资料:1)可行性研究设计文件;2)可行性研究设计评审报告及批复意见;3)初步设计文件;4)初步设计评审报告及批复意见;5)根据审查需要,设计单位提供设计依据、设计参数、设计假定、荷载组合、设计方法、计算边界条件、计算软件名称、标准图集、计算成果分析等内容的设计说明书。第四条甲方向乙方支付技术咨询报酬及支付方式21、人民币:105000.00元(壹拾万零伍仟元整),对应批准的全部初步设计内容及相应概算投资:结算时,根据乙方实际完成的审查内容及相应概算投资占比,支付技术咨询报酬。2、报酬由甲方分期支付乙方。具体支付方式和时间如下:分二期支付,第一期:合同签订并开具发票后的7个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%作为预付款;第二期:完成施工图审查并提交完整的施工图审查报告,经甲方确认无误后支付至合同总价的100%。每次支付前,乙方需提供含有6%增值税的专用发票。乙方开户银行名称、地址和账号为:开户银行:虫国建设银行郑州行政区支行地址:郑州市金水路109号账号:41001531010050002852第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):甲方应通知所有参加专家组讨论会的各方代表对讨论过程中未形成正式文件的个人意见和见解不扩散。2.涉密人员范围:所有参加专家组讨论会的各方代表。3.保密期限:长期。4.泄密责任:对违反上述约定而引起的一切后果承担泄密责任。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):对因工作需要而查阅的有关合同中的商务信息。2.涉密人员范围:专家组成员及乙方人员3.保密期限:长期4.泄密责任:对违反上述约定而引起的一切后果承担泄密责任。3第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在7日内予以答复:1.乙方未按甲方的要求的时间开展工作。2.甲方妨碍和干预乙方独立地做出审查结论。3.甲方未能按时提供满足乙方要求的审查所需的材料。第七条双方确定,按以下方式提交的技术咨询工作成果:乙方提交技术咨询工作成果的形式:《技术性审查终审意见书》。第八条双方确定:按以下约定承担各自的违约责任:1.乙方违反本合同第二条约定,应当提交成果每延期一日支付合同额的2%的违约金。2.甲方违反本合同第四条约定,应当付款每延期一日支付合同额的2%的违约金。第九条双方确定,由于乙方审查原因造成茂名市袂花江综合治理工程(共青河新城高铁片区)潘州大道上游至沈海高速段项目进度滞后,乙方承担相应责任。第十条双方确定:在本合同有效期内,因履行合同而形成新的技术成果,知识产权归甲方所有第十一条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定曾一洪为甲方项目联系人,乙方指定罗涛为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:根据合同要求进行工作联系,收发技术文件等。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十二条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同1.发生不可抗力。2.国家政策变更。4第十三条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,可向茂名市茂南区人民法院起诉,起诉期间双方应继续履行本合同约定。第十四条双方认可的技术资料为合同的组成部分。第十五条本合同一式八份,双方各执四份,具有同等法律效力。第十六条本合同经双方签字盖章后生效。甲方(盖章):广东水工建设有限公司乙方(盖章):黄河勘测规划设计研究院有限公司法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人(签字或盖章):(签字或盖章):5