招标控制价审核、竣工结算审核服务采购合同公告(佳木斯大学附属第一医院2026)
一、合同编号:[230001]YXCG[CS]20250006
二、合同名称:招标控制价审核、竣工结算审核服务政府采购项目
三、项目编号:[230001]YXCG[CS]20250006
四、项目名称:招标控制价审核、竣工结算审核服务政府采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):佳木斯大学附属第一医院
地址:黑龙江省佳木斯市向阳区348号
联系方式:18724229789
供应商(乙方):东周设计有限公司
地址:贵州省毕节市大方县顺德街道新庄社区廉租房2栋4单元202号
联系方式:04545198777
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
招标控制价审核、竣工结算审核服务
1(项)
¥450,000.00
¥450,000.00
【无】
合同金额: 450,000.00元,大写(人民币):肆拾伍万元整
履约期限:2025年11月20日至2028年11月20日
履约地点:佳木斯大学附属第一医院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年12月09日
八、合同公告日期
2026年03月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
b916baafebef4df589f85aa80a49a13b.pdf
扫描件_工程造价咨询合同.pdf
佳木斯大学附属第一医院
2026年03月02日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):佳木斯大学附属第一医院采购计划号:黑政采计划[2025]19177供应商(乙方):东周设计有限公司招标编号:[230001]YXCG[CS]20250006签订地点:佳木斯市向阳区德祥街348号签订时间:2025年12月09日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照招标控制价审核、竣工结算审核服务政府采购项目项目(招标编号:[230001]YXCG[CS]20250006)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方招标控制价审核、竣工结算审核服务政府采购项目项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注招标控制价审核、竣工结算审核服务满足竞争性磋商文件的全部要求。1450000450000.0000合计¥450000元(大写:肆拾伍万元整)三、服务项目及要求控制价审核、竣工结算审核四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间,,共,天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果3年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间2025年11月20日至2028年11月20日。五、合同金额及结算方式1、资金性质:自筹资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:450000。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:450000元(大写:肆拾伍万元整);3、付款方式:分期付款4、付款期数:一期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1控制价审核、竣工结算审核完成项目咨询服务,并出具相应的成果文件后450000302026-11-206、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。双方权利义务和质量保证-第1页-(一)甲方权利义务1、甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。4、1.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;2.甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。3.甲方有权要求乙方方及时汇报工作进展、提供中间成果及完整报告,查阅相关工作底稿。4.甲方有权对最终造价咨询报告、审计报告进行审核,提出异议并要求乙方书面答复或修正(需符合合同约定标准)。5.甲方有权监督乙方是否遵守合同约定的工作范围、期限、质量要求,制止违规操作。6.因受托方故意或重大过失导致报告失实、造成经济损失的,甲方有权要求赔偿。7.乙方违约(如逾期未完成、擅自转包、泄露商业秘密等行为)时,甲方有权解除合同并追究其违约责任。。(二)乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2、有权按照本合同约定收取服务费;3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作并保证工作质量;5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。8、1.指派具备相应资质和经验的专业人员开展工作,严格遵守《建设工程造价咨询规范》《审计法》等法律法规及行业标准;2.在服务期限内完成委托事项,出具真实、准确、完整的咨询报告/审计报告(需加盖乙方公章及注册造价工程师/审计师签章);3.及时向甲方汇报工作进展,对甲方提出的异议在_1__日内书面答复,需修正的在_1__日内完成;4.不得擅自转包、分包本合同委托事项,不得泄露甲方商业秘密及项目相关信息;5.对工作成果的合法性、真实性、准确性承担相应法律责任(因甲方提供虚假资料导致的除外)。6.乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;7.有权按照本合同约定收取服务费;8.乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;9.乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作并保证服务质量;10.乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,乙方工作或乙方人员造成甲方、乙方人员或者第三方人身损害或财产损失的,乙方承担全部赔偿责任;11.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任且不得给甲方造成影响。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;12.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。。七、知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲乙双方所有。无八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付合同价款30%违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起3日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十二条承担违约责任;-第2页-3、无。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:履约保证金退还:十一、合同的变更、终止与转让1、合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加相同的合同标的,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。2、合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。3、合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。4、涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。十二、违约条款乙方未按合同约定提供服务或乙方不及时提供服务的;乙方提供的服务出现问题的;出现问题乙方不及时解决的;乙方违反本合同其他约定的;乙方应向甲方支付合同价款30%违约金并赔偿甲方损失以及甲方维权所需的律师费用等。十三、不可抗力1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后3日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后3日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十四、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交佳木斯仲裁委员会仲裁向,人民法院起诉十五、补充条款无十六、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:-第3页-5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年12月09日签订时间:2025年12月09日签订地点:佳木斯市向阳区德祥街348号签订地点:佳木斯市向阳区德祥街348号单位地址:黑龙江省佳木斯市向阳区348号单位地址:贵州省毕节市大方县顺德街道新庄社区廉租房2栋4单元202号法定(或授权)代表人:赵海丰法定(或授权)代表人:龚圆委托代理人:历东委托代理人:龚圆电话:18724229789电话:04545198777电子邮箱:sj353026@163.com电子邮箱:dz13159987190@163.com开户银行:中国农业银行股份有限公司佳木斯东风支行开户银行:平安银行贵阳分行营业部账号:08302101040177777账号:15724605570049账号名称:佳木斯大学附属第一医院账号名称:东周设计有限公司邮政编码:154002邮政编码:551600-第4页-工程造价咨询合同甲方:佳木斯大学附属第一医院乙方:东周设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,招标控制价审核、竣工结算审核服务,经双方协商一致,签订本合同。一、合同标的标的名称采购需求数量单价(元/年)单价(元/年)备注招标控制价审核、竣工结算宙核服务招标控制价审核、竣工结算审核服务1450000450000合计¥450000元/年(大写:每年肆拾伍万元整)二、服务项目及要求服务项目:控制价审核、竣工结算审核服务要求:具体详见磋商文件。三、合同期限本合同期限起止时间2025年11月20日到2028年11月20日,共3年。(采用1+1+1模式)甲方每年对乙方进行考核,考核不合格,甲方有权单方解除本合同。乙方在当年履约过程中有违约行为的,甲方有权单方解除本合同。四、合同金额及结算方式1.资金性质:自筹资金2.合同金额:本合同有效期内服务含税价款金额:¥450000元/年(大写:肆拾伍万元整)3.付款方式:1期,按合同约定支付4.付款期数:一期/年5.结算方式:咨询项目实行分项服务、年末汇总付款进行,每完成一项服务,经采购人验收合格后参照黑价联[2013]39号《黑龙江省工程造价咨询服务收费管理办法》即按收费总额90%支付项目审计费用。若每年实际发生审计费用总和超过45万元,按45万元结算。6.甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的增值税普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。、五、双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;2.甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。3.甲方有权要求乙方方及时汇报工作进展、提供中间成果及完整报告,查阅相关工作底稿。4.甲方有权对最终造价咨询报告、审计报告进行审核,提出异议并要求乙方书面答复或修正(需符合合同约定标准)。5.甲方有权监督乙方是否遵守合同约定的工作范围、期限、质量要求,制止违规操作。6.因受托方故意或重大过失导致报告失实、造成经济损失的,甲方有权要求赔偿。7.乙方违约(如逾期未完成、擅自转包、泄露商业秘密等行为)时,甲方有权解除合同并追究其违约责任。(二)乙方权利义务1.指派具备相应资质和经验的专业人员开展工作,严格遵守《建设工程造价咨询规范》《审计法》等法律法规及行业标准;2.在服务期限内完成委托事项,出具真实、准确、完整的咨询报告/审计报告(需加盖乙方公章及注册造价工程师/审计师签章);3.及时向甲方汇报工作进展,对甲方提出的异议在1日内书面答复,需修正的在1日内完成;4.不得擅自转包、分包本合同委托事项,不得泄露甲方商业秘密及项目相关信息;5.对工作成果的合法性、真实性、准确性承担相应法律责任(因甲方提供虚假资料导致的除外)。46.乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;7.有权按照本合同约定收取服务费;8.乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;9.乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作并保证服务质量;10.乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,乙方工作或乙方人员造成甲方、乙方人员或者第三方人身损害或财产损失的,乙方承担全部赔偿责任;11.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任且不得给甲方造成影响。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;12.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。木保您条不内效方合同终正需无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违友木条款不会给对方造成任做形式的损害的止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,申方有校解除本合同。七、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1.合同签订后,乙方提供服务应当符合本合同约定,如提供服务不符合本合同约定要求的,申方有权提出异议并拒绝接受服务;2.合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起3日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第八条承担违约责任;八、违约责任乙方提供的服务出现问题的;出现问题乙方不及时解决的;乙方违反本合同其他约定的;乙方应先向甲方支付合同价款30%违约金并赔偿甲方损失以及甲方维权所需律师费用等。九、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方可通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交佳木斯仲裁委员会仲裁解决。十、其他规定本甲乙双方签名并加盖公章后生效,合同一式四份,双方各执两份,具同等效力。甲方(章)签订时间:2025年11月20日乙方(章)签订时间:2025年11月20日签订地点:佳木斯市向阳区德祥街348号签订地点:佳木斯市向阳区德祥街348号单位地址:佳木斯市向阳区德祥街348号单位地址:贵州省毕节市大方县顺德街道新庄社区廉租房2栋2222法定(或授权代表人:赵海丰法定(或授权代表人:龚圆委托代理人:委托代理人:龚圆电话:0454-8801932电话:0454-5198777-电子邮箱:sj353026@163.com电子邮箱:dz13159987190@163.com开户银行:中国农业银行股份有限公司佳木斯东风支行开户银行:平安银行贵阳分行营业部账号:08302101040177777账号:15724605570049账号名称:佳木斯大学附属第一医院邮政编码:154002账号名称:东周设计有限公司邮政编码:551600