广东省印刷服务采购合同公告(广东省公安厅机场公安局(广州白云国际机场公安局)2026)



一、合同编号: HT-2026-04579467
二、合同名称: 广东省公安厅机场公安局印刷服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2026-1748708
四、项目名称: 广东省公安厅机场公安局印刷服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广东省公安厅机场公安局
地 址: 广东省_广州市_白云区人和镇白云国际机场南工作区机场公安局新大楼
联系方式:18520545255
供应商(乙方):广州高品图文快印有限公司
地 址:金穗路6号107
联系方式:13392686661
六、合同主要信息
主要标的名称:其他印刷服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:30.00套
主要标的单价:120.00元
合同金额: 0.360000万元
履约期限、地点等简要信息:广东省本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-03-02
八、合同公告日期: 2026-03-02
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广东省公安厅机场公安局印刷服务定点采购合同合同名称:广东省公安厅机场公安局印刷服务电子卖场合同合同编号:HT-2026-04579467采购人(甲方):广东省公安厅机场公安局供应商(乙方):广州高品图文快印有限公司合同金额(元):3600.00人民币大写:叁仟陆佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。第一条服务内容及要求1.1乙方负责广东省公安厅机场公安局印刷服务电子卖场合同的印刷业务。具体内容包括:服务内容:印刷服务品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23090199印刷30套岗位印刷品名称:工作手册所属类别:其他工作手册其他印刷服务30套120.0000材质、规格:其它¥3,600合计¥3,600大写(人民币):叁仟陆佰元整印刷要求:按甲方要求印刷合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订10天内,完成送货。1.2.2交货地点:客户办公地点1.2.3送货要求:包送货1.3付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印单(出版物类印刷品)和验收单、发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可:如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单“上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。-第1页-因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。第九条合同的生效1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东省公安厅机场公安局金鑫甲方联系人:金警官联系电话:1852054525523O2,2.合同签订日期:合同履约开始日期:2026-02-27合同履约截止日期:2026-03-17乙方(盖章):广州高品图文快印有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州花城支行银行账号:44050158010700001709乙方联系人:沈少鹏联系电话:13392686661合同签订日期:226.32-第3页-第三条基本服务要求312方保证用户得代先服的权利,并投甲方的交费期送集到甲方报定地点,交货后投合同要求接一由甲方放2不的的限政必项合国家有天观定,保证产品质量,不得提供务产品,在甲方使用过程中如有质是同调成品货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。3.3国质量和售服务国引起的不后果,由乙方负责处理,承招相的责任,情特别严重的可关以后的定点服务格。3.4验收要求:(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算4.1甲方应按本合同的付款方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票:(2)每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字)4.2甲方应对有关单据进行认真审核,审核无误后,以转账或支票方式向乙方支付有关费用。第五条质量保证5.1乙方提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。色色无友对承的的物品,必项产格投报价时所承的内容进行服务,纸张品质应应合甲方的要求:所有印刷成品要字进清施,满、颜色无偏差、规格尺寸准确。政市方应保印刷所用料料是未使用过的合网承的合格正品,并完全全合合同视定的质量和性能的要求,乙方应对子印技标的的包的以及其他由于方的原国面发生的任何不足负责,要用由乙方负担,根招法定机的要定结系有定开印制技术、箱的,包括潜在的箱或使用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保银报法实来如果乙方在收到素明通知后,在合网中所附服务承约定的时间内没有采取招施,甲方可采取必要的补救德施,但风和费用特由乙方承担。技行合同过程中,如果方道到不能按时完成印刷项目或不能按时送货的情况,Z方应及时以书面形式将不能技时光成印项目威不技时交货的理由,可能的时间通知甲方,甲方在收到乙方道知后,应对情况进行分析,决定是香修改市的不胜技时光成段刷项目间或终止印刷。第六条违约责任质标的的服务不行合合同规定的,甲方有权要求方对服务进行进,规定时间内改进结果无得到中方询时,之方向方支付服务费总值百分之五的违约金。6.2甲方逾期支付服务务的,每期期一天,甲方向乙方信付欠总千分之五的金,累计通约金总不超过总的百分之五服务分期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方使付进期提供服务务分费用总千分之五的连约金,累计违的金不超过项用供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。第七条保密业标名成者证立台网、合同的程中,知的的商视成者其他应当保的信息,不有双者不正当地使用,据,不正线用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第八条争议处理第2页-