台式计算机 台式机 办公软件 专业 板式软件采购合同公告(洪湖市公路事业发展中心2026)
一、合同编号: 2026003-2026004
二、合同名称: 洪湖市公路事业发展中心采购台式计算机采购合同
三、项目编号: 421083-2026-00162
四、项目名称: 采购台式计算机
五、合同主体
采购人(甲方): 洪湖市公路事业发展中心
地 址: 洪湖市州陵大道146号
联系方式:15272372919
供应商(乙方):洪湖市宏创电脑经营部(个体工商户)
地 址:湖北省荆州市洪湖市新堤街道园林路49-50号
联系方式:15927998887
六、合同主要信息
主要标的名称:采购台式计算机
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:8台
主要标的单价:46064
合同金额: 4.606400万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年03月03日至2026年12月30日;履约地点:洪湖市州陵大道146号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-03-03
八、合同公告日期: 2026-03-03
九、其他补充事宜:无
附件:
扫描件_洪湖市公路事业发展中心采购台式计算机采购 (1).pdf
扫描件_洪湖市公路事业发展中心采购台式计算机采购 (1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:2026003洪湖市公路事业发展中心采购台式计算机采购合同甲方(买方):洪湖市公路事业发展中心乙方(卖方):洪湖市宏创电脑经营部(个体工商户)按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。一、甲方向乙方购买产品清单及价款货物名称品牌、规格型号(技术参数)单价(元)数量小计(元)台式机品牌:紫光;型号:UNISD3830G33128:CPU:海光C86-3G;预装操作系统:银河麒麟桌面操作系统V10SP1(内核版本5.4)统信桌面操作系统V20(内核版本5.10);4758.008.0038064.0000合计(元)38064.0000以上单价包含售后服务等相关费用二、付款方式以及收款账号1、付款时间及方式本合同签订生效后30日内,乙方完成所有货物的安装调试。安装调试完成后,乙方向甲方开具合法有效的增值税发票,甲方支付所有款项。乙方收款账户如下:收款名称:洪湖市安创电脑经营部(个体工商户)开户行:中国建设银行股份有限公司洪湖开发区支行105537300377银行账号:42050162728700000751三、交货2snoasoS:同合1、甲方指定的收货地点及收货人信息如下:洪湖市州陵大道146号,如果收货地址变更,甲方应提前3日书面(含电子方式)告知乙方。2.本合同运输费由乙方承担。四、产品验收、质量标准及售后服务1、乙方送货时提供送货清单,在乙方产品到达甲方指定收货地点当天,甲方应安排指定收货人现场对产品外观、型号以及数量进行验收,验收无误后,甲方指定收货人在乙方送货清单上签字确认。2、除双方另有约定外,产品的包装应保持制造商(也称“原厂商”或“原厂”)出厂时的原始封装状态,且未启封,包装内应附带装箱清单以及必要的配件。3、乙方保证按产品保修期以及产品说明书来提供售后服务。五、违约责任1、乙方逾期交货的,延期30天以上按未交付货物总价值的0.01%每日支付违约金。2、甲方逾期付款的,按逾期付款金额的0.01%每日支付违约金。3、任何一方违约,除承担上述违约责任外,还应承担守约方为主张权利而支出的各项费用,包括但不限于诉讼费、律师费、差旅费、调查费、财产保全等。六、合同纠纷的解决凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,甲乙双方应通过友好的方式协商解决。协商不成的,任何一方均有权向合同履行地人民法院提起诉讼。七、其他1、本合同如有未尽事宜,甲乙双方应共同协商作出补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。3、本合同一式4份,双方各执2份,均具有同等法律效力。甲方(盖章)棋湖市公路事业发展中心乙方(盖章):洪湖市宏创电脑经营部(个体工商户)法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:不2026年月3日206年月日2合同编号:2026004洪湖市公路事业发展中心采购合同甲方(买方):洪湖市公路事业发展中心乙方(卖方):洪湖市宏创电脑经营部(个体工商户)按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。一、甲方向乙方购买产品清单及价款货物名称品牌、规格型号(技术参数)单价(元)数量小计(元)办公软件WPSOffice2023forLinux专业版办公软件V12.8一年服务1000.0088000.0000板式软件福昕0FD一年服务病毒防治软件360杀毒一年服务合计(元)8000.0000以上单价包含售后服务等相关费用二、付款方式以及收款账号1、付款时间及方式本合同签订生效后30日内,乙方完成所有货物的安装调试。安装调试完成后,乙方向甲方开具合法有效的增值税发票,甲方支付所有款项。乙方收款账户如下:收款名称:洪湖市宏创电脑经营部(个体工商户)开户行:中国建设银行股份有限公司洪湖开发区支行105537300377银行账号:42050162728700000751三、交货2,noasos1、甲方指定的收货地点及收货人信息如下:洪湖市州陵大道146号,如果收货地址变更,甲方应提前3日书面(含电子方式)告知乙方。2.本合同运输费由乙方承担。四、产品验收、质量标准及售后服务1、乙方送货时提供送货清单,在乙方产品到达甲方指定收货地点当天,甲方应安排指定收货人现场对产品外观、型号以及数量进行验收,验收无误后,甲方指定收货人在乙方送货清单上签字确认。2、除双方另有约定外,产品的包装应保持制造商(也称“原厂商”或“原厂”)出厂时的原始封装状态,且未启封,包装内应附带装箱清单以及必要的配件。3、乙方保证按产品保修期以及产品说明书来提供售后服务。五、违约责任1、乙方逾期交货的,延期30天以上按未交付货物总价值的0.01%每日支付违约金。2、甲方逾期付款的,按逾期付款金额的0.01%每日支付违约金。3、任何一方违约,除承担上述违约责任外,还应承担守约方为主张权利而支出的各项费用,包括但不限于诉讼费,律师费、差旅费、调查费、财产保全等。六、合同纠纷的解决凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,甲乙双方应通过友好的方式协商解决。协商不成的,任何一方均有权向合同履行地人民法院提起诉讼。七、其他1、本合同如有未尽事宜,甲乙双方应共同协商作出补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。3、本合同一式4份,双方各执2份,均具有同等法律效力。甲方(盖章):洪湖市公路事业发展中心乙方(盖章):洪湖市宏创电脑经营部(个体工商中)冒俊本,法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:张合2026年月3日2026年3月3日2