苏州市饮水机 扫把簸箕套装采购合同公告(苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处2026)



一、合同编号:3205099910012026000405

二、合同名称:关于日用杂品的网上商城合同
三、项目编号:2481101000027147008
四、项目名称:苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处
地 址:/
联系方式:15162386356
供应商(乙方):大江科技集团有限公司江苏分公司
地 址:江苏省南京市江宁区江苏省南京市江宁区东山街道金源路8号2幢1216室
联系方式:18061715389

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:饮水机db 数量:2.00 单价(元):470.00 规格型号(或服务要求):饮水机db饮水机db

主要标的名称:椅子db 数量:3.00 单价(元):270.00 规格型号(或服务要求):椅子db椅子db椅子db

主要标的名称:国产 TBA008 木柄拖把 墩布棉线地拖把圆头蓝白线绳老式拖布 数量:3.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):TBA008

主要标的名称:扫把簸箕套装 数量:3.00 单价(元):24.00 规格型号(或服务要求):扫把簸箕套装

主要标的名称:南孚电池7# 数量:20.00 单价(元):2.50 规格型号(或服务要求):南孚电池7#1

主要标的名称:南孚电池5号 cc 数量:20.00 单价(元):2.50 规格型号(或服务要求):南孚电池5号 cc

主要标的名称:妙洁 纸杯 数量:10.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):纸杯

主要标的名称:得力风尚版商务公文包 数量:20.00 单价(元):38.00 规格型号(或服务要求):1

主要标的名称:百圣牛北欧岩板洽谈桌椅酒店接待组合会客阳台休闲奶茶圆桌餐桌家用桌椅 雪山白岩板 单桌【不含椅子】 数量:1.00 单价(元):190.00 规格型号(或服务要求):60×60×73cm

主要标的名称:得力回形针 0018 数量:10.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):0018

主要标的名称:清风抽纸 数量:5.00 单价(元):180.00 规格型号(或服务要求):清风抽纸

主要标的名称:牛皮纸档案袋 数量:100.00 单价(元):1.50 规格型号(或服务要求):牛皮纸档案袋

主要标的名称:晨光(M&G) GP1008 按动中性笔 黑色0.5mm 12支/盒 数量:5.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):GP1008

主要标的名称:罗技无线鼠标 wk 数量:3.00 单价(元):65.00 规格型号(或服务要求):罗技无线鼠标 wk

主要标的名称:利得 垃圾袋 数量:50.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):垃圾袋

主要标的名称:博文 7811 活页笔记本文具商务仿皮PU记事本6孔夹皮面日记加厚本子 A5/6孔--黑色 数量:30.00 单价(元):28.00 规格型号(或服务要求):7811

2.合同金额(元):5406.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2026年02月27日
八、合同公告日期:2026年03月03日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于日用杂品的网上商城合同(3205099910012026000405).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205099910012026000405采购单位(甲方):苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处供货商(乙方):大江科技集团有限公司江苏分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1饮水机db无品牌饮水机db饮水机db产地:北京市东城区,品牌:无品牌,型号:饮水机db饮水机db,颜色分类:见包装2台470.002椅子db无品牌椅子db椅子db椅子db产地:北京市东城区,品牌:无品牌,型号:椅子db椅子db椅子db,颜色分类:见包装3张270.003国产TBA008木柄拖把墩布棉线地拖把圆头蓝白线绳老式拖布国产TBA008产地:北京市东城区,品牌:国产,型号:TBA008,颜色分类:灰3个18.004扫把簸箕套装无品牌扫把簸箕套装产地:北京市东城区,品牌:无品牌,型号:扫把簸箕套装3套24.005南孚电池7#南孚/NANFU南孚电池7#1产地:安徽省马鞍山市含山县,品牌:南孚/NANFU,型号:南孚电池7#1,颜色分类:黑20粒2.506南孚电池5号cc无品牌南孚电池5号cc产地:北京市东城区,品牌:无品牌,型号:南孚电池5号cc,颜色分类:见包装20节2.507妙洁纸杯妙洁/magic纸杯产地:江苏省南京市玄武区,品牌:妙洁/magic,产品容量(ml):200ml,型号:纸杯,包装规格:单个装,颜色分类:白10袋10.008得力风尚版商务公文包得力/deli1产地:北京市东城区,品牌:得力/deli,产品规格:件,型号:120个38.009百圣牛北欧岩板洽谈桌椅酒店接待组合会客阳台休闲奶茶圆桌餐桌家用桌椅雪山白岩板单桌【不含椅子】百圣牛60×60×73cm产地:江苏省南京市玄武区,品牌:百圣牛,产品规格:常规,型号:60×60×73cm1个190.0010得力回形针0018得力/deli0018产地:江苏省南京市玄武区,品牌:得力/deli,型号:001810盒2.0011清风抽纸清风清风抽纸产地:江苏省南京市玄武区,品牌:清风,型号:清风抽纸,包装规格:1箱,销售规格:1箱,款式:珍珠纹,抽数:100抽/包5箱180.0012牛皮纸档案袋无品牌牛皮纸档案袋产地:江苏省南京市玄武区,品牌:无品牌,型号:牛皮纸档案袋,颜色分类:黄100只1.5013晨光(M&G)GP1008按动中性笔黑色0.5mm12支/盒晨光/M&GGP1008产地:江苏省南京市玄武区,品牌:晨光/M&G,产品规格:1件套,型号:GP10085盒25.0014罗技无线鼠标wk无品牌罗技无线鼠标wk产地:其它区,品牌:无品牌,型号:罗技无线鼠标wk3只65.0015利得垃圾袋利得/lide垃圾袋产地:其它区,品牌:利得/lide,型号:垃圾袋50个3.0016博文7811活页笔记本文具商务仿皮PU记事本6孔夹皮面日记加厚本子A5/6孔--黑色博文/bowen7811产地:其它区,品牌:博文/bowen,型号:7811,颜色分类:黑30件28.00合同总价(元)5406.00合同总价(大写)伍仟肆佰零陆元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务2/4货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项无3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 招商银行股份有限公司南京新街口支行账号:账号: 125921139710088签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/4