北京市物业服务采购合同公告(国家税务总局北京市通州区税务局2026)
一、合同编号: TZSWWY2026
二、合同名称: 国家税务总局北京市通州区税务局物业服务项目合同书
三、项目编号: 0733-24110394
四、项目名称: 国家税务总局北京市通州区税务局2024-2026年物业服务
五、合同主体
采购人(甲方): 国家税务总局北京市通州区税务局
地 址: 北京市通州区玉桥中路136号
联系方式:010-81545593
供应商(乙方):北京诺曼琦保洁有限公司
地 址:北京市通州区永乐经济开发区永开路1号-263号
联系方式:马红艳
六、合同主要信息
主要标的名称:物业服务
规格型号(或服务要求):提供物业服务
主要标的数量:1
主要标的单价:4173600
合同金额: 417.360000万元
履约期限、地点等简要信息:见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-02-28
八、合同公告日期: 2026-03-03
九、其他补充事宜:
附件:
物业2026-2027续签合同.pdf
物业2026-2027续签合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同项目名称:国家税务总局北京市通州区税务局物业服务项目项目编号:0733-24110394合同编号:TZSWWY2026采购人(甲方):国家税务总局北京市通州区税务局中标人(乙方):北京诺曼琦保洁有限公司1国家税务总局北京市通州区税务局物业服务项目合同格式一根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关法律法规规定,国家税务总局北京市通州区税务局(以下简称:甲方)经委托中信国际招标有限公司以公开招标方式采购,确定北京诺曼琦保洁有限公司(以下简称:乙方)为本项目中标供应商。甲乙双方本着平等、自愿和诚实信用原则,同意签署《国家税务总局北京市通州区税务局物业服务项目合同书》,并就合同有效期内乙方向甲方提供相关服务事宜达成以下合同条款。1、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)附件一:合同格式及合同通用条款(2)附件二:国家税务总局北京市通州区税务局2024-2026年物业工作招标需求(3)附件三:价格文件(4)附件四:中标通知书(5)附件五:招标文件(含变更公告)(6)附件六:投标文件本合同有约定的,适用本合同:本合同无约定的,适用招投标文件中的约定。2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。3、合同金额及时间(1)根据上述合同文件要求,招标服务期3年,合同每年签订。(2)本期合同服务时间自2026年3月1日至2027年2月28日,合同金额4173600.00元(大写人民币肆佰壹拾柒万叁仟陆佰元整)。4、付款条件本项目付款方式采取按月后付费方式支付,每月结束后乙方服务达到投标2响应标准并经甲方确认后【15】日内,甲方开始支付上月费用。合同以人民币结算。甲方每次付款前,乙方应提供等额合法发票;否则,甲方有权拒绝付款。5、合同生效本合同经双方法定代表人(负责人)或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。甲方:国家税务总局北京市通州区税务局乙方:北京诺曼琦保洁有限公司代表签字:丰代表签字:盖章:盖章:日期:2026年2月2日日期:7006年2月28日=事3二合同通用条款1、定义本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指甲乙双方签署物业的、合同格式中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(2)服务是指乙方按照招标文件的要求,向甲方提供的物业服务,具体包括:承担办公区环境卫生清扫整理,会议服务区域环境清洁,服装清洗和垃圾分类处置,负责给排水系统、电力系统、燃气系统、空调系统、电梯等设备设施的基础保障工作,定期巡视检查进行故障报修等工作;各办公场所服务范围和事项,遇特殊情况须遵守相关规章制度,及时按要求做出工作调整。需配备物业服务人员66名,服务地点为15处。服务期:一年,服务时间自2026年3月1日至2027年2月28日。(3)“甲方”系指国家税务总局北京市通州区税务局。(4)“乙方”系指北京诺曼琦保洁有限公司(5)“项目现场”指最终服务地点,即甲方指定地点。(6)“天”除非特别指出均为自然天。2、采购内容72.1乙方应按照合同的规定,提供本项目《国家税务总局北京市通州区税务.局2024-2026年物业服务工作招标需求》《招标文件》、《投标文件》中有关要求或承诺的服务。sl3、技术规格3.1服务的技术指标应与《国家税务总局北京市通州区税务局2024-2026年物业服务工作招标需求》《招标文件》、《投标文件》的要求或承诺相一致或更高。3.2除技术规格另有规定外,计量单位应该使用公制。4、知识产权44.17方应保证所提供的服务免受第三方提出侵犯其知识产权(专利权、商标权、版权等)或其他合法权益的起诉。5、服务5.1乙方应按照合同条款和招投标文件提供合格的物业服务。5.2除合同条款另行规定外,伴随服务产生的所有费用应全部包含在合同价中,甲方不再单独另行支付其他任何费用。6、质量保证6.1乙方所提供的服务标准应与《招标文件》规定的需求、《投标文件》做出的承诺相匹配。乙方及其工作人员对因签订、履行本合同而知悉的甲方未公开信息负有保密义务,保密期限自知悉保密信息之日起至该信息公开之日止。7、索赔7.1甲方有权根据合同或招标文件、投标文件的约定或承诺向乙方提出索赔。7.2乙方提供的物业服务不能达到合同或招投标文件约定标准的,甲方有权要求乙方立即整改,并按照考核办法扣减相应的服务费,乙方应赔偿由此给甲方造成的全部损失。7.3乙方应按照约定进行人员配置,如果发生未配置、人员到岗不足招标文件规定,每发生一人次,按月扣除伍仟元服务费。7.4乙方违反合同或投标文件、招标文件约定,拒不整改,或整改后仍不能达到规定(约定)标准的,甲方有权通知乙方立即解除合同、拒绝支付未付的服务费,乙方应根据甲方的要求立即撤出并向甲方支付违约金壹万元,该违约金不足以弥补甲方全部损失的,甲方有权继续向乙方追偿。7.5乙方在合同期限内擅自停止服务的,甲方有权要求乙方立即整改,并扣减相应的服务费,乙方应立即采取补救措施并按日向甲方支付违约金伍仟元。乙方停止服务时间超过3日,或停止服务期间给甲方造成严重损失的,甲方有权立即通知乙方解除本合同、拒绝支付未付的服务费,乙方应根据甲方的要求立即撤出并向甲方支付合同标的金额20%的违约金,该违约金不足以弥补甲方全5部损失的,甲方有权继续向乙方追偿。7.6因乙方或乙方人员原因,给甲方、甲方人员或任何第三方造成人员伤亡、财产损失的,乙方承担全部赔偿责任,由此给甲方造成损失的,甲方有权向乙方追偿,并乙方应支付甲方合同标的金额20%的违约金。乙方拒不赔偿上款损失,或给甲方、甲方人员或任何第三方造成重大损失的,甲方有权立即通知乙方解除本合同、拒绝支付未付的服务费,乙方应根据甲方的要求立即撤出并向甲方支付违约金伍万元,该违约金不足以弥补甲方全部损失的,甲方有权继续向乙方追偿。7.77方在合同解除、终止后拒不撤出本项目约定服务区域的,甲方有权要求乙方立即撤出、按日支付甲方伍仟元的场地占用费,拒绝支付未付的服务费。8、乙方履约延误8.1乙方应按照甲方规定时间提供服务。8.2在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并决定是否通过修改合同,酌情延长提供服务时间。8.3如乙方未及时通知甲方的,视为乙方擅自停止服务,甲方有权按照7.5约定追究乙方违约责任。9、不可抗力9.1如果乙方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不应承担赔偿、解除或终止合同的责任。9.2本条所述的“不可抗力”系指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件,不包括乙方的违约或疏忽。9.3在不可抗力事件发生后,乙方应5日内以书面形式将不可抗力的情况和原因通知甲方。除甲方书面另行要求外,乙方应尽可能继续履行合同义务。如果不可抗力事件影响持续超过30天,双方应通过友好协商在前述时间内达成关于合同后续履行的协议。6艺不可抗力发生后30天内,未达成关于合同后续履行的协议,则服务朋阳应证长(证长期间千受不可抗力影响的时间)或甲万有权遇知力际合同,双方按已履行部分结算。10、税费101本项目的一切税费均应由乙方计入投标报价。11、履约保证金乙方无需提交履约保证金。12、争端的解决12.1甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,如协商不成,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提请讼。122在诉讼期间、除正在进行诉讼部分外,本合同的其它部分应继续执行。13、违约解除合同13.1若出现如下情况,在甲方对乙方违约行为而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可向Z方发出书面通知书,提出解除部分或全部合同,乙万应支付甲方合同标的金额20%的违约金。(1)如果7方未能在合同规定的期限或甲方同意延长的期限内提供服务;(2)如果季度内出现日常考核检查内容扣减事项的情形达5人次的或扣减金额累计达伍仟元的;(3)如果甲方认为乙方在本合同的竞争或实施中有腐败和欺诈行为。(4)如果乙方未经甲方书面同意全部或部分转包本合同义务。(5)如果乙方违反保密义务的。(6)如果乙方有其他严重违约行为的。114、破产终止合同14.1如果乙方破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取7的任何行动或补救措施的权利。15、转让和分包1517方不得部分、全部转让或分包其应履行的合同又务。16、项目管理、人员组织1C17重服从用方项日管理人员的管理,乙方参与本项目时人贝,定大机标文件由的相应项目人员,未经甲方书面许可,乙方不得随蒽改人贝组现。1C7领服务开时间前7日内提供所有服务人负时牙份让复印件、次店有印件奶串证复件未经电方书面选,万个待息更快1县7应证所有服务人员的到位率满足及达到《招标文件、权林文1面子术n田方有权照合同7务的约定开行处理。X中力项更换不合格的服务人员,乙方应在7日内完成更换。17、追加采购171政府采购法》第四十九条规定,在合同有效期内,中万石坦加平购本项日相同服务的,在不改变合同其他实质性条款时創捉,根站时豆购相关定7方应承诺接相同或更优惠的价格和折扣保证提供服务。18、适用法律181本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。本合同禾约定内谷妆照《中华人民共和国民法典》执行。19、合同生效191本合同应在双方法定代表人(负责人)或授权代表签字并加盖公草取合同章后生效。20、主导语言1201本合同一式肆份,以中文书就,甲方执两份,乙方执两份。821、合同修改21.1除了双方签署书面修改协议,本合同的内容不得有任何变化或修改。22、合同效力221除本合同和甲乙双方书面签署的补充协议外,其他任何形式的双万约定和往来函件均不具有合同效力,对本项目无约束。23、检查和审计23.1在本合同的履行过程中,甲方有权对乙方的合同履约情况进行阶段性检查和验收,并对乙方投标时提供的相关资料进行复核。23.2在本合同的履行过程中,如果甲乙双方发生争议或者乙方没有按照合同约定履行义务,乙方应允许甲方检查乙方与实施本合同有关的账户和记录,并由甲方指定的审计人员对其进行审计。19三合同承诺书国家税务总局北京市通州区税务局:为确但国家税务总局北京市通州区税务局物业项目的顺利实施,现针对国密务尚局业育市通区税条局物业项目合同书有关内容,找公司做出则净佑:1我公司已送细审间本项目招标文件(包括招标文件澄清函),元全理采购人的技术需求。2按照本项日投标文件的承诺,提供今甲方满意的服务:如找公司木履仃投标承诺,我公司将承担相应的法律责任和义务。3承诺接受全部合同务款,保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。4我公司承诺在项目实施过程中不能以任何名义、任何万式回中万务仃收取除合同金额之外的其他任何费用。5我公司定全理解并接受,中标人合同服务期满后,该项目的后续工作属干新的采购项目,按规定进行重新采购,所有潜在投标人平等参与竞争。6我公司完全理解并接受,凡法定不可抗力之外,由于乙万目身的原因谊成顶目没有达到质量和进度要求而解除、络止合同的,甲方可以向国家税务总局北京市税务局建议将7方列入政府采购黑名单,凡是被列入政府采购黑名单的企业,甲方将按规定进行处理。纪包承诺人:年月日10国家税务总局北京市通州区税务局物业服务考核办法业城国家名目业言市通州区税务局保清、会议、物业量出保服分上TF,1发相供行承包协议。甲H时洛头育地,木、运为、牌世工作标准化制度化、规范化,创建优美、整值、女生、刀便、舒适、文明的办公环境。一、考核单位:北京市通州区税务局一老核对鱼·保洁、会议、物业基础保障等服务人负一日的叔服务公司进行制度化、规范化、科字化官理,肉业民灯口月反必色证业言市通区税务局各项设施设备止吊运特、会议服务自理物,长八环培法优羊不断完善保洁、会议及物业基础保障服务工作,间服务保障水平。四、考核项目(一)卫生保洁1家处保洁,院内、道路、院、内外停车场等。家内保法,九公家会议室,走廊、过道、墙面、立桩、栏和具地公共区等。(二)会议保障保技会议室的卫生,保障会议期间会议室的使用及会议的服务品质。(三)物业基础保障81但证挑水系统(如各种水泵、管道、阀门、卫生浩具、控制设地等小电力11系统、恹气系统、空调系统、电梯等设备设施的正常工作;2.定期巡视检查进行故障报修,做好巡检记录。T本局每日格不定期对工作内容情况进行促检食,针出现时网利服分供方实施扣减费用,责成服务方限期整改。六老核九法作为合同补充条款,与服务合同具有同等法律效力。保洁、会议、物业基础保障服务要求及扣减标准考核检查内容扣减服务费额度服务公司提供人员配置计划表,确保人员到位率达到100%,发现人员到岗不足招标文件规定的。按每人每次5000元的标准扣减服务费。公司人员变更前应向办公室(后勒)主要负责人申请,经同意后方可变更,未履行相关手续的。按每次2000元扣减,每月累计不超过5万元。发生发放工资与实际领取工资不符,克扣员工工资情况的。按每人每次2000元的标准扣减,每月累计不超过5万元。发生重大失责行为,造成恶劣影响事件。罚款1000元以上T作人员服务态度端正,佩带明显标志(工作牌)、穿工服、讲文明礼貌用语、服从并接受管理人员的安排和检查。每发现一次不合格者罚款50元办公区内严禁打架、斗殴、寻衅滋事的事件发生,严禁盗窃和人为破坏行为。每发现一次罚款500元安全通道无违规占用、无杂物堆放等现象。每发现一次不合格者罚款100元建筑物内公共楼道、步行梯、卫生间、大堂、门厅、会议室保洁及时,无死角。每发现一次不合格者罚款100元办公楼整洁、外墙、院内路面、绿地、停车场、楼梯入口台阶保洁及时,无死角。每发现一次不合格者罚款100元里皮箱、垃圾箱等环卫设备内部垃圾及时清理,外表无污迹,垃圾箱周围无散落垃圾、污迹等。每发现一次不合格者罚款100元雨、污水管井的井底无沉淀物,水流畅通:井盖上无污物,盖板无污迹。每发现一次不合格者罚款100元地面地漏完好无堵塞,无大面积水,明沟、暗沟排水畅通,无垃圾、无溢流现象,沟盖板安装牢固、平稳。每发现一次不合格者罚款100元垃圾中转站、收集箱垃圾不能溢出,周围无散落垃圾,无明显污物,有效控制蝇、蚊等害虫滋生。每发现一次不合格者罚款100元值班室保持清洁、卫生、采光、通风、照明良好。每发现一次不合格者罚款100元不服从分配、顶撞领导,对所分配的工作处理不及时、不到位或置之不理者。每次罚款200元落实主管部门下达的任务不及时、不到位或置之不理者。每次罚款300元工作流程堂握程度,因工作流程掌握不熟悉造成影响会议进行及其他工作的后果者。视情节轻重每次罚款100-500元13