武汉市常规基建维修项目设计服务采购合同公告(武汉市江岸区教育局房产基建设备管理站2026)



一、合同编号:WHQS-FWD-2025-058
二、合同名称:武汉市江岸区教育系统2025年常规基建维修项目设计服务(包四)
三、项目编号:WHQS-FWD-2025-058
四、项目名称:武汉市江岸区教育系统2025年常规基建维修项目设计服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江岸区教育局房产基建设备管理站
2、地址:武汉市江岸区
3、联系方式:13131590059
4、供应商(乙方):武汉智业建筑设计有限公司
5、地址:武汉东湖新技术开发区光谷大道112号当代国际花园总部基地15、20号楼及地下室15栋3层04号-1
6、联系方式:027-87207620
六、合同主要信息
1、主要标的名称:武汉市江岸区教育系统2025年常规基建维修项目设计服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:400000元
5、合同金额:40(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年05月13日至2026年05月12日;履约地点:武汉市江岸区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420102-2025-00652
七、合同签订日期:2025-05-13
八、合同公告日期:2026-03-03
九、其他补充事宜:


相关下载

框架设计合同-武汉市江岸区教育系统2025年常规基建维修项目设计服务(包4).pdf

建设工程设计合同(民用建筑工程设计合同)我汉市江岌区教育系统2025年常规基建维修项目T程名称:设计服务(包四)T程地点:江序区合同编号(由设计人编填)设计证书等级:建筑行业(建筑工程)设计甲级设单位武汉市江岸区教育局房产基建官理劝设计人武汉智业建筑设计有限公司签订日期:2025年5月13日监制中化人民共和国建设部国家工商行政管理同建设单位,武汉市江岸区教育局房产基建设备管理站设计人,武汉智业建筑设计有限公司动品一江区部分中2025年日吊目,人门,订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:41.曲中化人民共和国建筑法》、《建设工程勘蔡设计巾物官埋正//。12国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规草。1.3建设工程批准文件。馆一务本人同设计项目的内容,名称、规模、阶段、投资及设计费等见下表。设计阶段及内容方案设计(含投资估算)施工图设计合计工作量比(%)50%50%100%中标费率(%)2%2%4%本次设计内容(勾选)L第三条建设单位应向设计人提交的有关资料及文件:序号资料文件名称份数提交日期有关事宜1任务委托单12设计任务书13原始资料等相关资料1第四条设计人应向建设单位交付的设计资料及文件:序号资料文件名称份数提交日期有关事宜1方案图册2套2投资估算表2套3施工图蓝图4套说明,1、以上内容均要求提供dwf格式电子文档1份第五条合同服务周期-1-2025年5月至2026年5月第六条合同价款及支付人位日设单位双方茶认时合间N4总和不高于40万元。6.2设计费支付进度详见下表。付费次序占总设计费付费额(元)付费说明第一次付费100%/竣工验收合格后,设计人提交设计费结算申请后30日内建设单位审核完毕,建设单位完成设计费支付的期限具体按上级主管部门整体支付计划安排为准。合计100%/说明,提交各阶段设计文件的同时支付各阶段设计费。63建设单位代表,武汉市江岸区教育局房产基建设备官埋站李松6.4设计人项目负责人姓名:20094401670;执业资格及等级:一级注册建筑师;注册证书号:联系电话:027-87207620:电子邮箱:/1LL三卫光公大道112号当代际化是部地13、207中15栋3层04号-1:.niLoA电园,贵人T日计尚Z只TF,开A口文资料整理等方面全面负责。-品面计人工为小称职自页八,如中车小文成工面通知之日起2日内格项目锁责人时相天信息书育加区巴人,口日少界人应干送达书面通知之日起2日内到岗履行负责人职责。第七条双方责任7.1建设单位责任:、品A同二名定的内交,在规定的时内回设计人提文资科区文1,升共GLL:T惠单位不求设计人违应国地有大为小时1汉-2-设单位应按设计人所耗工作量向设计人增付设计贸。逃的位应规设计人提前投入的工作量,按/标准向设计人支付赶工资。件。_业L中方价科农、HRT1,LL14ilL单锁市1八心购7.2设计人责任:招宗的进度要求提交质量合格的设计资料,开对具贝页。799设计人采用的主要技术标准是:国家现行建巩改计规汜、小人日阳不小千10年(加围家强制性规正10年,1011人一收手m完的内公,1价汉业XTJJTre7l1品旋T位进行设计交底,处理有关设计回题和萝工。大饮汶咨加发生以上情况,建设单位有权回设计人系贴。山文文方高后音设计人院提供日文页1广开为P1F3以建设单位提出的为准。第八条违约责任:8.1-3-.Atti1T八一定书责1307D工m,1T11建,建设单位均按7.1条规定支付设计费。妲亚的相提生的程度和设计人贵任大小向建设单位文付赔金。工同设费为其数按日千分之二的标准向建设单位承担违约贡仕。第九条其他安应具行饮交地议或技术咨询服务合同(不包含现场技不父低)。n14人司口成用的属家或方标准修,用设里目货有大XRPTJ331A1发11及文件份数超过《程计资标上日,F171本费费用标准为元/套。Ln1T北出一应设单立要设计八政八贝A工用贝3,r用由建设单位承担。、品店系2顶目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技不号示县3支付。OE黄位承红设计人承招木合同内容之外时上作服穷,为们文1用。0C市工不可拉力因麦致使合同无法履行时,双万应及时同伏。法院申请裁决;00本A同建份,建设单位贰份,改计人。00A同经方音并在建设电位同设计八文金上次。-4-堃的为本合同组成部分,与本合同具有同等法伴效力。9.12其他约定事项:无以下无正文建设单位名称:(盖章)设计人名称:(盖章)法定代表人(签字):法定代表人(签字)委托代理人(签字):委托代理人(签字)开户银行:汉口银行光谷分行开户银行:银行帐号:005041000123363银行帐号:-5-2AS湖北省房屋建筑和市政工程建设廉清协议书国去人我求汉市江岸区教育局居产基建设官理劝7方(全称),武汉智业建筑设计有限公司一女汉家岌区款育系统2025年常规是维修目红务(包四)工程项目地址:江岸区J.4儿世发询名方的店动,防发牛合中术1业注的行保拍当事人的合法权益,根据省政府第3085F大规定,由甲方与乙方订立本协议书。第一条甲乙双方责任Y亚枚遒字国家法律法规和省政府第308号令的有天规。1一亚枚执行一切合同文件,自觉按合回办。LL.il二1Fu1h.1aAuIH人LT工A木价1X土B/u制度。1人A成食77211w由话,监督并认真查处违法违纪行为。山大业条活动中有违反洁建设规定们,提醒和纠正。山亚重反廉活建设的行为,应同具上级部取、HL第二条甲方责任71头T租目的建设单位,全面员工性以、里和咨全管理认直履行合同规定的甲万贡仕。1一用人品不得去要或接受7,方的财物和具他利金。购物亚、平应物月托倪销费宣传费,赞助费、科资、为为笑、火、人地发费用其他利益是指捉国2合个中有人、考察等给付财物以外的其他手段。一1号不系加7方安挑的冥请(作餐陈小;得接受7方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品寺。昌不要或者接受7方为具住房装修、女、配偶子女的工作等安排提方便。1工国昌及甘配子女等亲友不得从事与乙万有天时上住杆设各供应、工程分包、劳务等经济活动。1不1任何询7,万推存作里收推不,1要求7方购买合同约定以外的材料和设备。第三条乙方责任17作为工程项目的施工责仟主体,产格执行工柱建设法伴、和现标准上物依照合同负责承担工程建设时进度、里、贝立制。T中向用方人高物租,不o3日物人有价证和实物,包括促销费、宣传费、赞助费、科费、为分焚、抱人成老子销各种费电具利输正海证国2白1T义的旅游,考察等给付财物以外的其他手投。1-7不得C任何理由安排甲方人员参加宴请(工作餐际)小活动提供通讯工具交通工具和高档办公用品。7不向用方人员的住房装修、婚丧嫁活动、配寸艾上TF守安排提供便利。17不接受用方人员及其配偶、子女等亲发从事或明小、小洗工程材料设备供应、工程分包、劳务等经济活功的要水。第四条违约责任用人品违反本议第一条和第二条规定的,按照官理权限,德和场定予学纪政纪处分或组织处理,涉非时,备可信机关迫密刑事责任给7方造成经济损失的,应于赔。-17人品伟反本动议第一条和第一条规定的,按照官理限,1业家纪处分或,4,XPTT机关迫刑事责任:给甲方造成经济损失的,应丁焙。第五条协议生效未的有站自双方签署之日起至该工程工验收合格之口止。第六条协议法律效力未议作为工程施工合同的附件,与施工合同具有同等的法伴双为,经双方签署后生效。第七条协议份数未议术6份各方各执2份。在签订后与工程建设合同一开达上租所在地建设行政主管部门或其指定(委托)的部门(机构)备案一份。-7-(以下无正文)甲方:(公章):地址:法定代表人:或委托代理人:乙方:(公章)地址:法定代表人:或委托代理人:2025年05月13日-8-武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司成交通知书J武汉智业建筑设计有限公司:中国造价询有公司市岸区报同同历广理汉为sm灯市汉教系2025年高人量建区立京云商目华025年05月08日接法定序进开1标奶商小组审排荐和采购人确认,贵单位为该项目的成文供间+计划备案单号:420102-2025-00652项目编号:WHOS-FWD-2025-058项目包号:包四中标(成交)金额:4%项目负责人:李松、高级建筑师合同履行期限:2025年5月至2026年5月是否面向中小企业预留采购份额:是电出日起30日无内,按商文1有大区购应女件的应承诺与采购人办理签订合同等有关事项太顶目落实江岸区相关政策详见附件。特此通知!建汉市投工程光价咨询有限公司1期:2025年05月09日3-9-