广州市安全服务 保安服务采购合同公告(广州市五中附属初级中学2026)
公告内容:
一、合同编号
HT-2026-04583562
二、合同名称
广州市五中附属初级中学安全服务(广州集采)电子卖场合同
三、项目编号
DDYJ-2026-1750794
四、项目名称
广州市五中附属初级中学安全服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州市五中附属初级中学
地址:广东省_广州市_海珠区海珠区翠宝路158号
联系方式:020-89575089
供应商(乙方): 广东海诚保安服务有限公司
地址:广州市海珠区盛典东街2号101房(仅限办公)
联系方式:13711542232
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
保安服务
1(项)
332,400.00
332,400.00
合同金额: 332,400.00元,大写金额:叁拾叁万贰仟肆佰元整
履约期限:2026年03月01日至2027年02月28日
履约地点:海珠区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2026年03月03日
八、合同公告日期
2026年03月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市五中附属初级中学
2026年03月03日
1.采购合同公告附件.pdf
合同名称:广州市合同编号:HT-2采购人(甲方):供应商(乙方):合同金额(元):3人民币大写:叁拾为保护甲乙双方合相关规定,签订本合同、总则1.本合同甲乙双方2.乙方保证全部按3.甲方保证按照合、合同标的五中附属初级中学安全026-04583562广州市五中附属初级中广东海诚保安服务有限32400.00叁万贰仟肆佰元整法权益,根据《中华人,并共同遵守。必须遵守《中华人民共照合同条款的规定在本同条款规定的时间和方服务(广州学公司民共和国民和国民法典合同书规定式付给乙方广州安全集采)电子法典》、《》,并各自的义务期间到期应付的市五中附属初级中服务定点采购合同卖场合同中华人民共和国政府采购履行应负的全部责任。,向甲方履行设备维护项费用。学法》等相关法律、法规,以及广东省定目服务。点采购品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)2.基本条件:①年龄:45周岁以下(退伍军人优先)。②健康状况:持有当年健康证,无重大疾病、传染病或精神病史。③政审:必须持有户籍地或居住地公安机关出具的无违法犯罪记录证明。3.持证上岗:所有人员必须持有公安机关颁发的《保安员证》,且人证合一。4.技能要求:①熟练使用防暴器械(钢叉、盾牌、防刺服等)。②熟练操作一键报警系统、视频监控系统、消防器材。③具备基本的急救知识(特别是针对学生突发状况如噎食、跌倒)。三、岗位职责与工作内容(一)门卫值守(第一道防线)1.全封闭管理:-第1页-C05040300保安服务上课期间大门必须落锁,保持常闭状态。除上下学时间段外,仅留侧门供人员登记出入。2.出入核查:①人员:对外来人员(家长、访客、维修工等)严格执行“一问、二查、三联、四登记、五放行”。必须与被访人电话确认身份后,核验身份证件,发放访客证方可入内。②车辆:严禁无关车辆进入校园。经允许进入的车辆(如送餐车、工程车)必须检查后备箱,引导其低速慢行,远离教学区。③物品:严查危险品(刀具、易燃易爆物)进入校园。3.护学岗:上下学高峰期,保安员必须持械(防暴器械)站立校门外执勤,配合交警疏导交通,密切关注校门口可疑人员和车辆。(二)巡逻检查1.频次:每日定时巡逻,白天不少于3次,夜间不少于5次。2.重点区域:教学楼、食堂、实验室、配电房、围墙死角、楼顶通道。3.巡逻内容:①检查门窗是否关闭、水电是否安全。②排查消防通道堵塞、灭火器过期等隐患。③发现闲杂人员、可疑人员在校园逗留,立即盘问并驱逐。④检查围墙是否有破损或攀爬痕迹。(三)应急处置1.突发事件:遇持刀行凶、暴徒闯入等极端情况,保安员应在1分钟内携带防暴器械抵达现场进行先期处置,并立即触发一键报警。1项332400.0000服务内容:校园安全需求详细说明:需求详细说明查看附件¥332,4002.消防应急:发现-第2页-火情,立即启动消防预案,组织初期扑救和人员疏散。3.医疗急救:对受伤师生进行初步的简单包扎救助,并协合计助送医。¥332,400大写(人民币):叁拾叁万贰仟肆佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式合同签订后乙方完成合同约定内容,甲方验收合格后且乙方开具正式发票,按季度支付。四、服务时间及服务地点服务时间:2026年3月1日-2027年2月28日服务地点:广东省广州市海珠区翠宝路158号五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。-第3页-八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市五中附属初级中学甲方联系人:黄林坤联系电话:020-89575089合同签订日期:合同履约开始日期:2026-03-01合同履约截止日期:2027-02-28乙方(盖章):广东海诚保安服务有限公司开户银行:广州银行股份有限公司江晓路支行银行账号:800255147802013乙方联系人:杨海涛联系电话:13560158168合同签订日期:-第4页-合同名称:广州市合同编号:HT-2采购人(甲方):供应商(乙方):合同金额(元):3人民币大写:叁拾为保护甲乙双方合相关规定,签订本合同、总则1.本合同甲乙双方2.乙方保证全部按3.甲方保证按照合、合同标的五中附属初级中学安全026-04583562广州市五中附属初级中广东海诚保安服务有限32400.00叁万贰仟肆佰元整法权益,根据《中华人,并共同遵守。必须遵守《中华人民共照合同条款的规定在本同条款规定的时间和方服务(广州学公司民共和国民和国民法典合同书规定式付给乙方广州安全集采)电子法典》、《》,并各自的义务期间到期应付的市五中附属初级中服务定点采购合同卖场合同中华人民共和国政府采购履行应负的全部责任。,向甲方履行设备维护项费用。学法》等相关法律、法规,以及广东省定目服务。点采购品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)2.基本条件:①年龄:45周岁以下(退伍军人优先)。②健康状况:持有当年健康证,无重大疾病、传染病或精神病史。③政审:必须持有户籍地或居住地公安机关出具的无违法犯罪记录证明。3.持证上岗:所有人员必须持有公安机关颁发的《保安员证》,且人证合一。4.技能要求:①熟练使用防暴器械(钢叉、盾牌、防刺服等)。②熟练操作一键报警系统、视频监控系统、消防器材。③具备基本的急救知识(特别是针对学生突发状况如噎食、跌倒)。三、岗位职责与工作内容(一)门卫值守(第一道防线)1.全封闭管理:-第1页-C05040300保安服务上课期间大门必须落锁,保持常闭状态。除上下学时间段外,仅留侧门供人员登记出入。2.出入核查:①人员:对外来人员(家长、访客、维修工等)严格执行“一问、二查、三联、四登记、五放行”。必须与被访人电话确认身份后,核验身份证件,发放访客证方可入内。②车辆:严禁无关车辆进入校园。经允许进入的车辆(如送餐车、工程车)必须检查后备箱,引导其低速慢行,远离教学区。③物品:严查危险品(刀具、易燃易爆物)进入校园。3.护学岗:上下学高峰期,保安员必须持械(防暴器械)站立校门外执勤,配合交警疏导交通,密切关注校门口可疑人员和车辆。(二)巡逻检查1.频次:每日定时巡逻,白天不少于3次,夜间不少于5次。2.重点区域:教学楼、食堂、实验室、配电房、围墙死角、楼顶通道。3.巡逻内容:①检查门窗是否关闭、水电是否安全。②排查消防通道堵塞、灭火器过期等隐患。③发现闲杂人员、可疑人员在校园逗留,立即盘问并驱逐。④检查围墙是否有破损或攀爬痕迹。(三)应急处置1.突发事件:遇持刀行凶、暴徒闯入等极端情况,保安员应在1分钟内携带防暴器械抵达现场进行先期处置,并立即触发一键报警。1项332400.0000服务内容:校园安全需求详细说明:需求详细说明查看附件¥332,4002.消防应急:发现-第2页-火情,立即启动消防预案,组织初期扑救和人员疏散。3.医疗急救:对受伤师生进行初步的简单包扎救助,并协合计助送医。¥332,400大写(人民币):叁拾叁万贰仟肆佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式合同签订后乙方完成合同约定内容,甲方验收合格后且乙方开具正式发票,按季度支付。四、服务时间及服务地点服务时间:2026年3月1日-2027年2月28日服务地点:广东省广州市海珠区翠宝路158号五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。-第3页-八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市五中附属初级中学甲方联系人:黄林坤联系电话:020-89575089合同签订日期:合同履约开始日期:2026-03-01合同履约截止日期:2027-02-28乙方(盖章):广东海诚保安服务有限公司开户银行:广州银行股份有限公司江晓路支行银行账号:800255147802013乙方联系人:杨海涛联系电话:13560158168合同签订日期:-第4页-