山东消防维保服务 消防设备维修和保养服务采购合同公告(山东美术馆2026)



山东美术馆山东美术馆2026年消防维保服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202602000339A_001
二、合同名称:山东美术馆2026年消防维保服务
三、采购项目编码:SDGP370000000202602000339
四、采购项目名称:山东美术馆2026年消防维保服务
五、合同主体
采购人:山东美术馆
地址:济南市历下区经十路11777号
联系方式:81305031
供应商(乙方):火政(山东)消防技术服务有限责任公司
地址:山东省济南市槐荫区兴福寺街道办齐州路2566号齐鲁之门F座2603室
联系方式:13205412119
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

消防设备维修和保养服务
火政
1
12.9756
12.9756

履约期限、地点等简要信息:2026年3月1日至2027年2月28日
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026-03-01
八、合同公告日期:2026-03-03
九、其他补充事宜:

山东美术馆2026年消防维保服务合同 (1).pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东美术馆2026年消防维保服务合同编号:SDGP370000000202602000339A_001计划编号:37000000029000520260003采购人:山东美术馆供应商:火政(山东)消防技术服务有限责任公司采购代理机构:山东博旭项目管理有限公司签订时间:二〇二六年三月一日采购人(全称):山东美术馆供应商(全称):火政(山东)消防技术服务有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东美术馆2026年消防维保服务服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东美术馆2026年消防维保服务。2.服务地点:2026年3月1日至2027年2月28日。3.服务内容和范围:山东美术馆馆内消防设备维保内容。具体包括火灾自动报警系统、消防广播系统、自动喷淋灭火系统等消防设施设备定期进行维护保养等。二、服务期限__2026年3月1日至2027年2月28日_____。三、服务标准符合采购单位要求及行业、国家标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾贰万玖仟柒佰伍拾陆元(¥129,756.00元);2.合同价格形式:固定总价。五、项目经理供应商项目经理:刘金波。六、资金来源预算内资金129,756.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□分期支付方式:签订合同后,采购人向供应商支付合同金额的40%作为预付款,第二季度支付合同金额的30%,第四季度经采购人验收合格后支付剩余款项。每次支付前,供应商需提供等额正规发票。服务期满且验收合格后,采购人根据实际情况,经上级部门核准后,可与原供应商续签服务合同,续签时限1年。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2026年3月1日签订。十二、签订地点本合同在山东美术馆签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,采购人执叁份,供应商执壹份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 济南市历下区经十路11777号(签字)住所:山东省济南市槐荫区兴福寺街道办齐州路2566号齐鲁之门F座2603室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:81305031电 话:13205412119传真:传真:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司济南西城支行账号:账号:1602006609200231719邮政编码:邮政编码:邮政编码:合同条款第一条 合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:按照采购人规定时间内完成。1.3服务内容:山东美术馆馆内消防设备维保内容。具体包括火灾自动报警系统、消防广播系统、自动喷淋灭火系统等消防设施设备定期进行维护保养等。1.4服务的进度安排:签订服务合同期至该服务项目验收结束。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:山东美术馆2025年消防设备维保专项小组。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:__________/______________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:__签订合同后,采购人向供应商支付合同金额的40%作为预付款,第二季度支付合同金额的30%,第四季度经采购人验收合格后支付剩余款项。每次支付前,供应商需提供等额正规发票。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交__济南__仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:______/_______________。附件一:报价明细表附件二:服务方案附件一:报价明细表供应商名称(公章):火政(山东)消防技术服务有限责任公司单位:元序号服务名称要求数量单位单价合计1火灾自动报警系统同原设备一致1项65291.0065291.002自动喷淋灭火系统同原设备一致1项13779.0013779.003消火栓系统同原设备一致1项2371.252371.254气体灭火系统同原设备一致1项4300.004300.005防排烟系统同原设备一致1项4742.54742.56防火卷帘系统同原设备一致1项10200102007高压细水雾系统同原设备一致1项5000.005000.008干粉灭火器充装同原设备一致1项18090.0018090.009电气火灾监控系统同原设备一致1项2000.002000.0010自动扫描高空水炮系统同原设备一致1项3033.743033.7411应急照明系统同原设备一致1项948.51948.51合计:129756.00元附件二:服务方案电1、响应时间拉人13ln111华1我单位接到故障抢修通知后,白天应在2小时内派人员到达现场对该故障进行排除,夜间应在4小时内派人员赶赴现场处理。2、修复时间一般故障应该立即排除,严重故障维保方应增加技术力量在24小时内修复,外送修理2日内完成修复,期间采取应急安全措施,同时报保卫科备案。3、维修承诺我公司对本单位人员更换配件并由我方采购得配件,我公司承诺质保2年,檸对于普通维修的点位及设备,承诺定期巡查,确保不再出现问题。4、返修承诺对于返修的设备及点位,经我公司技术人员勘察后,派专业技术人员处理,承诺不再出现任何问题。5、施救承诺如若我单位中标,对于甲方任何关于消防方面得施救问题,我公司承诺全面配合甲方领导工作,保质保量完成甲方领导交于我公司的消防安全方面的任务。6、客户访问承诺对于本项目我公司设立专线电话,专人看管,保证24小时有人接听电话,接到甲方领导电话,及时准确的记录问题,并及时反馈到公司技术部门,派出技术人员赶赴现场处理,次日我公司电话工作人员会跟进项目得进展情况,对甲方领导予以电话回访,确保问题圆满解决。17、公司承诺hoh每年为采购人免费提供总价值贰万伍千元的配件,可根据维修需要调整其它配件,消防常用配件如下:序号名称单位单价(元)备注1感烟探测器只652感温探测器只653声光报警器只804手动报警按钮只655可燃气体探测器只1206输入输出模块只657输入模块只658气体启停按钮只1209备电电池个35010气体控制主板个200011电话模块只6512电话分机只8013280°防火阀(1000*400)个38014280°防火阀(1500*630)个48015火灾报价显示屏个36016蝶阀个419.41电拉人檸13ln1111华hoh1