保安服务 三类保安服务采购合同公告(秦安县兴国镇初级中学2026)



一、合同编号: GS-KCHT-2026-761651
二、合同名称: 秦安县兴国镇初级中学保安服务直接选定采购合同
三、项目编号: GS-KJXY-20250624620501000002
四、项目名称: 秦安县兴国镇初级中学六中校区保安服务采购
五、合同主体
采购人(甲方): 秦安县兴国镇初级中学
地 址: 秦安县兴国镇初级中学
联系方式:18093839288
供应商(乙方):秦安县金盾保安服务有限公司
地 址:甘肃省天水市秦安县兴国镇杨坪村杨家坝1号
联系方式:15095692598
六、合同主要信息
主要标的名称:保安
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:30000.0000平方米
主要标的单价:0.7500元
合同金额: 6.000000万元
履约期限、地点等简要信息:兴国中学
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-03-03
八、合同公告日期: 2026-03-03
九、其他补充事宜:
附件:

26六中校区保安.pdf

26六中校区保安.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250624620501000002征集人:天水市公共资源交易中心入围供应商:秦安县金盾保安服务有限公司合同名称:秦安县兴国镇初级中学保安服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-761651甲方:秦安县兴国镇初级中学乙方:秦安县金盾保安服务有限公司合同金额(元):60000.00人民币大写:陆万元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1三类保安服务产品保安服务,无,无,三类保安服务30,0000.750022500.002三类保安服务产品保安服务,无,无,三类保安服务10,0000.75007500.003三类保安服务产品保安服务,无,无,三类保安服务10,0000.75007500.004三类保安服务产品保安服务,无无,三类保安服务10,0000.75007500.005三类保安服务产品保安服务,无,无,三类保安服务10,0000.75007500.006三类保安服务产品保安服务,无,无三类保安服务10,0000.75007500.00合计(大写):陆万元整(小写)¥60000.00元备注:-第1页-扫描全能王创建二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起15个日历天内。2.服务地点:甘肃省天水市秦安县西川镇宋场村。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任三月份支付1-3月的费用,从四月起每月20号之前,付清当月的费用,,否则视为违约,违约应承担合同总额的30%的违约金。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):吕军林甲方负责人:甲方单位名称:秦安县兴国镇初级中学联系电话:0938-6519920单位地址:甘肃省天水市秦安县西川镇宋场村2026年03月03日乙方(公章):-第2页-扫描全能王创建斗先乙方负责人:开户银行:中国邮政储蓄银行天水市秦安县支行银行账号:962002010001060022联系电话:15209481055单位地址:兴国锁杨坪村杨家坝1号2026年03月03日-第3页-扫描全能王创建