天津市A4黑白激光打印机 A4黑白打印机采购合同公告(天津市河东区养老服务中心2026)
天津市河东区养老服务中心A4黑白激光打印机(项目编号:河东区〔2026〕399585号)合同公告
发布日期:2026年03月03日发布来源:天津市河东区养老服务中心
一、合同编号 :津采同〔2026〕383477号
二、合同名称 :天津市河东区养老服务中心A4黑白打印机直接选定采购合同
三、项目编号 :河东区〔2026〕399585号
四、项目名称 :A4黑白激光打印机
五、合同主体
采购人(甲方):天津市河东区养老服务中心
地址 :天津市河东区天津市河东区中山门街道龙潭路与广瑞路交口河东区民政局
联 系 方 式 :022-24151202
供应商(乙方):天津海比百纳特商贸有限公司
地址 :西青区王顶堤新万隆大胡同批发市场B2-2-043
联 系 方 式 :18502256074
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市河东区养老服务中心A4黑白打印机直接选定采购合同
规格型号:得力A4黑白激光打印机P2500D
主要标的数量:1
主要标的单价:0.12(万元)
合同金额: 0.12(万元)
履约期限、地点等简要信息:天津市河东区天津市河东区中山门街道龙潭路与广瑞路交口河东区民政局
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2026年03月03日
八、合同公告日期:2026年03月03日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
定-天津市河东区养老服务中心A4黑白打印机直接选定采购合同.pdf
天津市河东区养老服务中心
2026年03月03日
天津市政府采购框架协议直接选定合同征集人:天津市政府采购中心合同名称:天津市河东区养老服务中心A4黑白打印机直接选定采购合同合同编号:TJHD-2026-KDZX-HT0020甲方:天津市河东区养老服务中心甲方地址:天津市河东区天津市河东区中山门街道龙潭路与广瑞路交口河东区民政局甲方联系方式:022-24151202乙方:天津海比百纳特商贸有限公司乙方地址:西青区王顶堤新万隆大胡同批发市场B2-2-043乙方联系方式:18502256074合同金额(元):1200.00人民币大写:壹仟贰佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》的相关规定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称品牌产品型号协议编号数量单价(元)金额(元)1产品得力A4黑白激光打印机P2500D得力/deliP2500DTGPC-2025-KA-0012-05951(台)1200.001200.00合计(大写):壹仟贰佰元整(小写):¥1200.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5日内。2.交货地点:天津市河东区天津市河东区中山门街道龙潭路与广瑞路交口河东区民政局。三、货物的包装、发运及运输-第1页-1.乙方对其交付的货物,涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。四、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方向甲方提供的货物在质保期内出现质量及安全问题的,由乙方负责处理解决并承担一切费用;超过保修期的设备,乙方应负责终生维修,维修时只收部件成本费。五、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、合同转包或分包乙方不得将合同标的转包或分包给他人履行。八、验收标准1.甲方依法组织履约验收工作。验收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。2.对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。如有必要,甲方邀请其他入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收。3.验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。九、付款期限双方共同约定。本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快通知对方并于事故发生后15个自然日内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续15个自然日以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第2页-特殊情况,以供需双方约定为准十一、违约责任1.乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按逾期交货总额的5作为违约金支付给甲方,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期15个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5‰的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。3.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收。甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值20%的违约金。4.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的5‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。特殊情况,以供需双方约定为准十二、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民事诉讼法规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。十三、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。十四、其他统计指标(财政部统计项)是否节能产品:是是否环保产品:是是否节水产品:是-第3页-甲方(公章):甲方法定代表人:张翔宇甲方联系人:河东区养老服务中心合同签订日期:2026年月日乙方(公章):乙方法定代表人:杨建强开户银行:交通银行天津新技术产业园区支行银行账号:120066020013001201216乙方联系人:王晓雁合同签订日期:2026年2月3日-第4页-附件1:《产品技术规格参数表1》产品序号1产品名称得力A4黑白激光打印机P2500D产品名称技术参数规格得力A4黑白激光打印机P2500D标配纸盒数量(个):1得力A4黑白激光打印机P2500D打印速度(A4、单面、黑白、页/分钟):28分辨率(dpi):1200*600类型:激光首页输出时间(黑白)(秒):8.5打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):600无线网卡:无有线网卡:无双面功能:自动内存容量:128M耗材类型:鼓粉一体耗材型号:T1网络打印:不支持适配操作系统:WindowsVista、windows7/8.1/10/11、windowsserver2003/2008/2012/2016/2019/2022银河麒麟V10、统信UOS20、中科方德、神州网信中国节能产品认证证书编号:CQC19701214927中国节能产品认证证书有效期:2027-02-21中国节能产品认证证书扫描件:查看是否支持通用耗材:支持最大打印幅面:A4打印色彩:黑白月打印负荷(页):20000-第5页-