物业管理服务 物业经理服务 保洁服务 绿化服务 保安服务采购合同公告(临江市花山镇中心小学2026)



一、采购人名称:临江市花山镇中心小学
二、供应商名称:润安临江物业管理(集团)有限公司
三、采购项目名称:临江市花山镇中心小学服务市场项目
四、采购项目编号:2081101000027122913
五、合同编号:11N41288824520261
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
物业管理服务
详见附件

1.00
55480
55480

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:临江市花山镇中心小学
联系人:孙琪
联系电话:15943989966
传真:/
地址:吉林省临江市花山镇
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

花山.pdf
关于物业管理服务的服务市场合同(11N41288824520261).pdf

物业管理服务合同甲方:临江市花山镇中心小学法定代表:于喜波统一社会信用代码:12220681412888245Y联系电话:15943989966地址:临江市花山镇开户行:临江农商银行花山支行账号号:0760504010000020110011乙方:润安临江物业管理(集团)有限公司法定代表:英宝杰统一社会信用代码:91220681MA84WQQA83联系电话:0439-5258678地址:临江市解放街万隆花园附房7号楼-000001开户行:中国农业银行股份有限公司临江市支行账号:07941001040024911根据工作需要,甲方通过购买服务方式,将物业管理服务交于乙方管理。依照《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,本着平等、自愿和诚实信用的原则,经友好协商,甲乙双方达成如下协议:一、服务项目:物业管理服务1、学校更夫:做好学校夜间巡查、安全等一般性服务。2、食堂综合服务:食材洗切餐具清洗、食堂卫生清洁。3、食堂厨师:负责学校食堂食材处理、菜品制作服务。二、服务期限:本合同服务期限自2026年3月1日--2026年12月31日止。三、服务公司人员要求:1.严守工作纪律,完成好本职工作。2.人员要求:具有良好的品德,较强的责任心和一定的F工作经验,举止文明,礼貌待人,服从安排,遵章守法,发现问题及时向领导汇报,保质保量完成服务项目。四、服务项目检验标准按甲方规定的标准执行。五、甲乙双方的责任与义务(一)甲方的责任与义务1.甲方有权对乙方员工的服务进行监督检查,发现质量问题及时要求乙方返工,直至达到质量标准。2.甲方有权对不按规范要求工作的乙方员工进行批评教育;经教育无效的甲方有权向乙方提出辞退,并得到乙方及时答复和保证员工及时到岗到位。3.甲方为乙方提供必要的办公间,负责协调乙方与楼内办公区之间的关系并无偿为乙方服务提供用水、用电、用品及设备。4.应甲方要求可提供社会保险的人员需提供社会保险;无法提供社会保险的人员每人需提供商业保险(年龄60周岁下的伤亡保额为60万,60周岁以上的根据实际年龄保额降低)。乙方人员在服务期间的一切责任与甲方无关。5.甲方按合同约定及时支付给乙方服务费。(二)乙方的责任和义务1、乙方应保证具有履行本合同的法定资质,能够提供甲方有关营业执照等资质证明的复印件。2.乙方人员应当遵守国家法律法规以及甲方的规章制度。乙方作业应遵守甲方规定的时间要求,如有变更双方协商解决。3.乙方教育员工爱护楼内的各项设施,注意节水节电,不得擅自挪用甲方的物品。4.乙方人员与办公人员发生矛盾,应听从甲方安排,若乙方人员不听从安排,甲方有权将人员退回。5.由于乙方员工在服务过程中不慎给甲方设备、物品造成的损失,乙方应承担赔偿责任。六、免责条款:1.因甲方项目管理权丧失或政策法规变化等原因导致合同无法履行时,本合同自行终止,甲、乙双方互不承担违约责任。2.甲、乙双方因自然灾害等不可抗力导致无法履行合同的,不承担违约责任。七、结算金额及支付方式本合同服务费用总额为人民币伍万伍仟肆佰捌拾元整(¥55480.00)。合同生效后,甲方每月收到乙方正式发票后,以银行转账方式向乙方支付服务费。如服务量有增减变化,服务金额由甲乙双方协商决定,具体金额以实际发生为准。八、本合同未尽事宜,由甲乙双方协商解决也可签订补充协议,补充协议与原合同具有同样的法律效益。九、本合同一式二份,甲乙双方各执一份。自双方签订之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法人代表、负责人(签章):法人代表、负责人(签章)10006年0月8-日2026年2月28日政府采购网上服务市场合同编号:11N41288824520261采购单位(甲方):临江市花山镇中心小学服务单位(乙方):润安临江物业管理(集团)有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循临江市国家机关、事业单位及(或)团体组织临江服务市场-物业管理服务-润安临江物业管理(集团)有限公司采购项目招标文件、投标文件、临江服务市场-物业管理服务-润安临江物业管理(集团)有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供临江服务市场-物业管理服务-润安临江物业管理(集团)有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1物业管理服务-物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:完全响应,服务物业面积:16914品牌:,物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:完全响应,服务物业面积:169141年55480.0055480.00合同总价(元)55480.00合同总价(大写)伍万伍仟肆佰捌拾元整二、付款方式三、服务条款甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):1/2法定(授权)代表人(签字):1/2地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国农业银行股份有限公司临江市支行账号:账号: 07941001040024911签订日期:签订日期:2/2