运动会服装设计制作采购合同公告(2026)
一、合同编号:11NMB089468120261
二、合同名称:浙江省第十八届运动会(第十二届残运会)服装设计制作采购项目合同
三、项目编号:330800263080060000001-0625-26212012
四、项目名称:浙江省第十八届运动会(第十二届残运会)服装设计制作采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):衢州市筹办浙江省第十八届运动会(第十二届残运会)工作领导小组办公室
地址:衢州市柯城区花园东大道两中心A座6楼
联系方式:15700020628
供应商(乙方):易胜乐邦体育文化产业(浙江)有限公司
地址:浙江省杭州市滨江区浦沿街道江南大道3588号恒生大厦1幢118室
联系方式:13958197107
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江省第十八届运动会(第十二届残运会)服装设计制作采购项目
数量:1.00
单价(元):6185250.00
规格型号(或服务要求):详见合同
2.合同金额(元):6185250.00
3.履约期限、地点等简要信息:衢州市各下辖区县甲方指定地点,2026年9月15日前
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年03月02日
八、合同公告日期:2026年03月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
政府采购货物买卖合同.pdf
政府采购货物买买合间顶日夕称,浙江省第十八届运动会(第十二由线运云区农设计制作采购项目合同编号:甲方,街州市第办浙江省第十八届运动会(弟十一由线运会)工作领导小组办公室7方,易胜乐邦体育文化产业(浙江)有限公司签订时间:2026年3月2日政府采购合同协议书甲方:衢州市筹办浙江省第十八届运动会(第十二届残运会)工作领导小组办公室乙方:易胜乐体育文化产业(浙江)有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及木采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:浙江省第十八届运动会(第十二届残运会)服装设计制作采购项目采购项目编号:330800263080060000001-0625-26212012(2)采购计划编号:临[2026]5号(3)项目内容:浙江省第十八届运动会(第十二届残运会)服装设计制作采购项目采购标的及数量(台/套/个/架组等):1批品牌:李宁规格型号:详见附件1采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:口是,《政府采购品目分类日录》底级品口名称:数量:金额回否(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购(5)政府采购方式:回公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:..ir1一,n选使用P9X1c卫的出香为小企业:口一1是回否口否_i.i..二44八m小1上1DL:11LL-.nlniiiinsmmanFy.:LJELL1(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:八京/(b应机制1,力八a:米n应机,八中型):口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他.ol应为外投作业:UCiiL圾咨金业米型,口个部山外国投资者投资口部分外N权贝有投资(9)是否涉及进口产品:口品政府采购品目分类目录》底级品目名称:金:国别:品牌:规格型号:回否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品日清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品日名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:回是口否口不涉及2、合同金额(1)合同金额小写:6185250元大写:人民币陆佰壹拾捌万伍仟贰佰伍拾元整分包金额(如有)小写:大写:1(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):口固定总价回固定单价(合同总价=合同单价*验收合格数量)口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):(应明确一次性支付合同款项的条件)口全额付款:回分期付款:1.合同生效、具备实施条件且收到乙方开具的等额发票后7个工作日内支付中标总价30%的预付款:2.交货完毕并收到乙方开具的等额发票后7个工作日内支付中标总价的40%;3.验收合格并收到乙方开具的等额发票后7个工作日内支付剩余货款。(以上付款时间是指甲方完成向财政部门中报支付手续的时间(以预下达时间为准),财政部门审查及实际支付可能造成的时间延误不视为甲方违约)。口成本补侦,(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3合同履行(1)起始日期:2026年3月2日,完成日期:2026年9月15日前。本项日分批交货,交货期为接到甲方通知后45天内。(2)履约地点:街州市(3)别约担保:是否收取履约保证金:口是回否(4)分期履行要求:每批次货物数量及收货地点以甲方要求为准,并根据现场工作人员的要求卸车、搬运及入库。每批次货物至少安排1名乙方工作人员的青分发、清点及核对。15风险处措施和替代方案:龙4合同验收td12,白行组织口委北粥二万验收主体:u:o:.i口仙应诊川:PTr县不家参加验收:口是回雪J不条对验收:U龙回ii其不激第二方检测机构参加验收:口是回否1不测,门量M,1t:-irLl.iAarliliiiiniiioayLllThLAL式回否验收组织的其他事项:无otttnAin上1li.中1iC3UE2的资料不吝金发生的补充资料时间)内组织验收(3)约验收方式:回一次性验收ait/iel.(应明/6EB排)14lal程广,由乙方向甲方发起。Egiir内,投标y:小又1上icaln准,标件因谷机1小合。H不物江动中化应商提供样品作时考:回迎U食toiglAlFrirhiri.Ehiniiuiisn1tiiAc1allTr成分的检测报告一份。5.组成合同的文件议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、才川或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自生效。7.合同份数本合同一陆份方执允份乙方执叁份,均具有同法件双。合同订立时间:2026年3月2日合同订立地点:衢州市柯城区附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同里方)供应商单位名称(公章或合同章)衢州市等办浙江省第十八届运动会(第十三届残运会)工作领导小组办公室单位名称(公章或合同章)易胜乐邦体育文化产业(浙江)有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)张慧蓉拥有者性别女住所衢州市文化艺术中心和便民服务中心A座6楼(衢州市柯城区花园东大道199号)住所浙江省杭州市萧山区盈丰街道博奥路2657号1层1-C116号联系人联系人张慧蓉联系电话联系电话13958197107通信地址衢州市文化艺术中心和便民服务中心A座6楼(衢州市柯城区花园东大道199号)通信地址浙江省杭州市萧山区盈丰街道博奥路2657号1层1-C116号邮政编码邮政编码310000电子邮箱电子邮箱413427202@qq.com统一社会信用代码统一社会信用代码91330106MA2KCXB04R开户名称易胜乐邦体育文化产业(浙江)有限公司开户银行开户银行中国农业银行股份有限公司杭州浙大支行银行账号19042501040018746注,沙及联合体或北他合同主体的信息应按上表格式加列。政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人化TY:自i家机11.PIrPEL21iL.1nE2innrlLLIT京有权利、承担义务的合同当事人。1.2木合同下列术语应解释为:_A云人同业产示一H1十EJIIeaL人r1L1术:社议,购食水不,人79..L.iL-1%-rtiliinliyT..ycJA1--at.n.oir音现合l1F/1374部分的其他文件。EAIA.UH.-itsritiriiiii1iiXnl171支付给乙方的价款。0化g指7水会同现宗同提合形T人l41aE上名(包活软件:)及租备ng1及其他技术资料和材料等。Y:服务”东指用据合同现定,方应提供的与货物有大议不、In甘仙务不干,管理和质量保证、运输、保险、、物作E发必壮化成调,掊训、维修、废弃处贸、技术支持等以及合网规定G方应承担的其他义务。15)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的,11公有音血协议,将标(成交)项目中的部分版约内谷,分结共有相应资质条件的供应商履行合同的行为。16)“合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以个化应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。合体休要求见【政府采购合同专用条款】。(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】。2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3履行合同的时间、地点和方式3.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与木合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为山,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的展约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6.合同履行6.1甲乙双方应当按照【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务bn果没右先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后展行一方有权拒绝其展行请求,先履行一方展行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求,人人园u位包的,除【政府采购合同专用承为出处有话成店运输、防潮、防震、防锈和防野装卸等婴水,圳货物安全无损地运抵【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。72【政府采购合同专用条故】另有约定外,乙方负货办理将货物运抵不合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含仕合同价款中。7.3货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行:没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行:没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行:没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品日录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将山乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。9.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护10.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任:甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.保密义务11.1甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【政府采购合同专用条款】中约定。12.合同价款支付12.1合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。12.2对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后7个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为山迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合同价款支付时间在【政府采购合同专用条款】中约定。13.展约保证金13.1乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13.2如果乙方出现【政府采购合同专用条款】约定情形的,履约保证金不予退还:如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。13.3甲方在项目通过验收后按照【政府采购合同专用条款】规定的时间内将展约保证金退还乙方:逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【政府采购合同专用条款】规定支付。14.售后服务14.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持:(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料:(3)在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。14.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。15.违约责任15.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。15.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书而形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理山通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,П赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求维续履行或者采取其他补救措施。15.3迟延支付的违约责任m方在在识证支付乙方合同款项的,应当承担【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。1EtJ项:【政米购合目专用】机心行。16、合同变更、中止与终止16.1合同的变更政心购同团行中,在不政变合同其他条款的前提下,甲方可以仕合网欢10的范内迫加与合同标的机同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补允协议。16.2合同的中止()合同行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化:2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务:3.丧失商业信誉:4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同维续履行:乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当扣保的,视为拒绝继续展约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。16.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止:(2)乙方未按合同约定展行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。16.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同维续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。17.合同分包17.1乙方不得将合同转包给其他供应商,涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。17.27方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。18.不可抗力18.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。18.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。18.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。19.解决争议的方法19.1因本合同及合同有关事项发生的争议,山甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织中请调解、合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。19.2选择仲裁的,应在【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地:通过诉讼方式解决的,可以在【政府采购合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规定。19.3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。20.政府采购政策20.1本合同应当按照规定执行政府采购政策。20.2本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同展约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。20.3对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。21.法律适用21.1本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。0.04-AL111品性现定小一,力三%按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。22.通知no人1山的信件,文,达人a立八i网所纳定通ij址、联旅人、系电子邮箱。025出人术1夕称住所、联系人、联系电话或电子邮箱信息1,彐在变更后3日内及时书而通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效达达。22.3木合同一方给另一方的通知均应采用书而形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。22.4通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23合同未尽事项23.1合同未尽事项见【政府采购合同专用条款】。23.2合同附件与合同正文具有同等的法律效力。政府采购合同专用条款第二节第1.2(6)项联合体具体要求1Y人各应在小标(成交)通知书发出后5个T作日内向甲方提交一份经联合体各方授权代夷公必加盖公章的《联合体协议》原件。《联合体协议》除明确牵头人外,还必须至少包括牵斗人及各成员单位的工作分工、权利、义务、货任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任,并作为本合同不可分割的附件第二节第1.2(7)项其他术语解释无第二节第4.4款履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限60个工作日第二节第4.6款约定甲方承担的其他义务和责任无第二节第5.4款约定乙方承担的其他义务和责任甲方在展约检查及验收过程中产生相关费用,由乙方承担,包含在合同总价中。第二节第6.1款履行合同义务的顺序无第二节第7.1款包装特殊要求无指定现场甲方地点的指定位置第二节第7.2款运输特殊要求无第二节第7.3款保险要求因未保险或保额不足造成的相关损失,由乙方承担相关费用。第二节第8.2(1)项质量保证期1年第二节第8.2(3)项货物质量缺陷响应时间接到通知后7天内必须免费修好,并交还到使用人第二节第11.1款共他应当保密的信息无第二节第12.2款合同价款支付时间对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后7个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户。第二节第13.2款履约保证金不予退还的情形无第二节第13.3款履约保证金退还时间及逾期退还的违约金无第二节第14.1(3)项运行监督、维修期限质保期内第二节第14.1(5)项货物回收的约定无第二节第14.1(6)项乙方提供的其他服务无第二节第15.1款修理、重作、更换相关具体规定招标文件的规定或国家相关规定第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费每日按合同金额的万分之五:延迟交货超过10天的,甲方将一次性扣除延迟交货价值的20%。第二节第15.3款逾期付款利息每日按合同金额的万分之五第二节第15.4款其他违约责任无第二节第19.2款解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第1种方式解决:(1)向仲裁委员会中请仲裁,仲裁地点为街州市:(2)向合同签订地(衢州市柯城区)有管辖权的人民法院起诉。第二节第23.1款其他专川条款无附件1:-1121第一音开标一览表(报价表)sotaevim22613011】1.彩力单均力人民市元各序号名称品牌格型号数量()单价合i各(如果有)1代表队服袋李宁N奖服(衣服+裤子):AA01uaplo:APLLR恒:AS739T包:AISIS87-1、AISIS87-2外:ADF83礼子,男款:AK1137-2.ARS1137-1女款:AS1138-3.AKST138-16C6581705536/2技术官员根装个宁长:AIKD3检polo:NL1191外:An7115子:A265-1.1265-2.AV1255-1社子:男款:AIS1137-2、AIST137-1女款:AKS1138-3.Ak138-1327635212511213重竞技我判员限装宁西装外:A5LB025(男SL026女款)西装长裤:ASLB025(男款LSLP02E女软)知oolo:MLTA931子男款:AST137-2、AIST137-1女款:AR1138-3.Al1138-156747827102614工作人员装李宁长:703(61aISA7-2s(u35722981064156/5赛会志者服装李宁长A1妇格-ISIE日外:A1153500e11173500了:AV26-1m265-2AM25-1有:男款:AST137-2.AST137-1女:A1138-3.AS1138-1:11103-16市志者服装宁马甲:A161相:26-11265-2A1265-1包:1013-115001031550017大炬手服转宁国mla:111长H:AIANS了:男:A51137-2、AKS1137-1女款:A51138-3、AST138-1H了:AITY009-2ntyoTS.ASV87-240028611110018大柜护卫T服装宁r:ul.MMI1265-2.31137-2.AS1137-1女款:ART138-3.A1138-128300G001H子:A009-2手8:1包:M093-19火中传递方人员装宁宜传:AISTE96003822300/10火采集名宁特别订制:AIDF85、KL9S128001600/11¥火使者服装宁特别订利:AD85.AKL95118H011100/12体记者服装宁马甲(色区别):A161(:A265-11265-2.A265-1行包:ASYS87-1.AYS87-260011066000113开8式安保限装个长修:L16160062372001投标报标报6185250陆佰立同万伍仟贰佰伍检元型:1.n标人技本表格式号,否则投力投标文件含有采购人不能技受的财加条件,投标无效。