执勤车辆保险采购合同公告(洪湖市消防救援大队2026)
一、合同编号:HHXF20260228
二、合同名称:采购执勤车辆保险(鄂DU2255)
三、项目编号:ZG202602260046
四、项目名称:购置执勤车辆保险(鄂DU2255)
五、合同主体
1、采购人(甲方):洪湖市消防救援大队
2、地址:洪湖市长渠路特1号
3、联系方式:13986667818
4、供应商(乙方):中华联合财产保险股份有限公司洪湖支公司
5、地址:洪湖市州陵大道138号
6、联系方式:15271867747
六、合同主要信息
1、主要标的名称:执勤车辆保险
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:5546.99元
5、合同金额:0.554699(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年02月28日至2027年02月27日;履约地点:洪湖市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:421083-2026-00139
七、合同签订日期:2026-02-28
八、合同公告日期:2026-03-03
九、其他补充事宜:
无
相关下载
鄂DU2255保险合同(HHXF20260228).docx
其他车辆/0.90%1.10%0.90%洪湖市消防救援大队采购执勤车辆保险(鄂封闭式框架协议采购公开征集的结果,签署本合同,折旧按月计算,不足一个月的部分,不计折旧,最高折旧金额不超过投保DU2255)采购合同一、合同内容时被保险机动车新车购置价的80%,1.1标的名称:采购机动车保险服务(机动车损失保险,机动车第三者责任折旧金额=新车购置价×披保险机动车巳使用月数×月折旧系数险、机动车车上人员贵任保险,附加医保外医疗费用责任险、交强险、车船税【饮酒】指驾驶人饮用含有酒精的饮料,驾驶机动车时血液中的酒精合量大于等于20g/100mL的。等)【法定节假日】法定节假日包括:中华人民共和国国务院规定的元旦、春节、二、合同金额清明节,劳动节,午节、中秋节和国庆节放假调休日期,及星期六、星期日,2.1本合同金额为(大写):伍仟伍佰肆拾陆元玖角玖分(5546.99元)具体以国务院公布的文件为准。人民币或其他乐种。法定节假日不包括:1、因国务院安排调休形成的工作日:2、国务院规定的一次性全国假日:3、地方性假日。2.2甲方在政府采购合同签订生效井具备实施条件后1个工作日内向供应【污染(合放射性污染)】指被保险机动车正常使用过程中或发生事故时,由于油料,尾气,货物或其他污染物的泄海、飞溅,排放、散落等造成的被保险采购项目名称:采购执勤车辆保险(鄂DU2255)商支付合同金额0%的预付款,采购人自收到发票之日及保单后30个工作日内向机动车和第三方财产的污损,状况恶化或人身伤亡。计划编号:421083-2026-00139供应商支付所有剩余款项,井不得附加未经约定的其他条件。【特需医疗类费用】指医院的特需医疗部门/中心/病房,包括但不限于特需项目编号:ZG202602260046三、合同履行期限医疗部、外宾医疗部、VIP部、国际医疗中心、联合医院、联合病房、干部病房、本合同履行期限自2026年02月28旦至2027年02月27日A级病房,家庭痛房、套房等不属于社会基本医疗保险范的高等级病房产生的四、甲方责任甲方(采购人):洪湖市消防救援大队1.及时办理付款手续,住所地:洪湖市长渠路特1号2.完成理赔资料的收集工作费用,以及名医门诊、指定专家团队门诊、特需门诊、国际门诊等产生的费用。联系方式:13929249730五、乙方责任1乙方应成立专门的服务小组,负责市级各单位公务车辆投保、定损、理甲方:5市订牧摄乙方:中华联合财产保+范后字限公司洪潮支乙方(成交供应商):中华联合财产保险股份有限公司洪湖支公司赔等工作,为本项目设置客户服务专员,客户服务专员手机应向采购人公布并保单位名称(公章):单位名称(公住所地:洪湖市州陵大道138号持畅通,随时接受采购人的出险报案,统一社会信用代114210831B1E198统一社会信用9142108584859联系方式:152718677472配合并辅助采购人完成理赔资料的收集工作。码:573:5112法定代表人(授权法定代表人(授权3出险(1)事故地点在武汉市内,乙方应在60分钟内到达事故现场,或者通过手机APP、小程序等方式完成线上处理险情,如需道路救援等保障措施服务的,应在90分钟内响应。示号代表)签字:式代表)签字:(2)事故地点在武汉市外湖北省内,乙方应在60分钟内到达事故现场,或电话:者通过手机APP、小程序等方式完成线上处理险情,如需道路救援等保障措施服电话:务的,应在90分钟内响应。年月日:206.2-28年月日:226228(3)事故地点在湖北省外,乙方应在90分钟内到达事故现场,或者通过手开户行及行号中国衣业银行荆机APP、小程序等方式完成线上处理险情,如需道路救援等保障措施服务的,应州北京路支行在120分钟内响应。1035370266414理赔银行账号172664010400039(1)乙方根据本项目服务要求建立理赔服务绿色通道,主动迅速地为采购48