泰州市食堂除病媒生物服务采购合同公告(泰州市胡庄小学2026)


一、合同编号:JSZC-321203-FW2026-12717
二、合同名称:2026学校食堂除病媒生物服务合同
三、项目编号:JSZC-321203-FW2026-12717
四、项目名称:2026学校食堂除病媒生物服务
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市胡庄小学
联系方式:15961022506
供应商(乙方): 泰州爱卫消毒灭害有限公司
联系方式: 13952633715
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2026学校食堂除病媒生物服务
项目编号:JSZC-321203-FW2026-12717
比选方式: 直选
服务品目: 农林牧渔服务/农业服务/外来入侵生物综合防治服务
项目预算: ¥2800.0
项目地点: 总务处
采购单位: 泰州市胡庄小学
联系人姓名: 泰州市胡庄小学
联系电话: 15961022506
固定电话:
2.合同金额: 2800.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-03-01
八、合同公告日期: 2026-03-04 10:22
病媒生物服务协议_胡庄小学.pdf

泰州市除病媒生物服务协议(灭鼠、灭蟑)合同编号:JW0326YX07106委托单位(甲方:泰州市胡店小羊承包单位(乙方:泰州爱卫消毒灭宣有限公司为工通大楼的,创建价环,甲方力村一校方金金的老鼠、埭邮进行有偿治理,经双方协商,套楚境一界方专一、乙方职责1.息年服务:所有灭鼠、灭蟑工作均由乙方派专人操作。2.具密度教标准,物决法低于(1维价:密度招标达到标准,平均阳性房间低于3%。3、承包期间人如相关部门检查不合格,提出批评或罚款,一律由乙方负责。、兹作人员在为中方服务期间,必须遵中甲务的章制度中社商重商,接受监督。二甲方义务1、环境及土建封洞、下水道口加网等按制定项目由甲方实施。3、部会乙方工作人员做好消杀工作,尽可能提供一些立案些的便利。3、对所有进入室内有可能携带蟑螂的物品进行清洁处理。4、保持内外环境整洁,无垃圾滞留。5、用水泥或石灰抹平缝隙,杜绝蟑螂孳生环境。三、治理方案1、环境及土建封洞,下水道口加网。2、视鼠密度情况,不定期实施电击灭鼠。3、内部及外环境,按标准布药,设置毒饵宅。4、天花及暗道等加布捕鼠器、粘鼠板。5、重要场合设置语音超声波驱鼠器。6、对橱柜的缝隙、冰箱、冷藏柜的底部、排水沟、电线和水管的穿墙孔进行药物滞留喷洒。7、用灭蟑胶饵及灭蟑诱饵处理货物包装箱、职工衣柜、工具箱等。8、用蟑螂诱捕器(无需药物)安放在不能用药区域达到长期诱捕的目的。9、采用杀虫烟雾剂对仓库及重要场所做烟熏处理。四、防治用主要药物A灭鼠类:立克命水剂拜耳药水壶.溴鼠灵溴敌隆诱特灵B灭蟑螂类:灭蟑清诱饵攻百害滞留喷洒悬浮剂ah坦水孔刑电度杀蟑胶饵主虫烟务剂、、防治用主要器械(选用)灭鼠类:多功能捕鼠宅(泰州爱卫消毒灭害中心制造专利产品)毒饵宅(泰州爱卫消毒灭害中心制造专利产品)语音超声波驱鼠器(泰州爱卫消毒灭害中心制造专利产品)自动电击灭鼠器大功率推车驱鼠器关门自锁捕鼠笼连续自动捕鼠箱B灭蟑螂类:手推式大功率超低容量喷雾机背负式电动超低容量喷雾器手提热力烟雾机储压式手提喷射器蟑螂诱捕器六、承包日期2026年3七、服务收费及付款方式任服冬用为件1日定二,合同生效。2件款方式为预付什捌1日定土尺事宜,双方友好协商解次。五比执议一式两份、双万谷执一伤。甲方云:泰州爱卫消毒灭害有限公司乙签约代表:签约代表:R则。签约日期:签约日期:2226.3.1