芜湖市车辆维修和保养服务采购合同公告(芜湖市急救中心2026)
一、合同编号:34029920260302000001
二、合同名称:关于车辆维修和保养服务的框架协议合同
三、项目编号:2911451000001129596
四、项目名称:芜湖市急救中心框架协议项目
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖市急救中心
地址:芜湖市鸠江区赤铸山东路3号
联系方式:18055361009
供应商(乙方):芜湖市通驰汽车服务有限公司
地址:安徽省芜湖市弋江区芜湖市弋江区花津南路大润发超市停车场一栋一层
联系方式:13955330435
六、合同主要信息
标项一
主要标的名称:芜湖市通驰汽车服务有限公司芜湖市2025-2026年度市直行政事业单位公务公务用车定点维修服务
规格型号(或服务要求):-
主要标的数量:2.00
主要标的单价:0.00元
合同金额:57750.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议
标项二
主要标的名称:【服务项】定额包干
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:2.00
主要标的单价:28875.00元
合同金额:57750.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2026年03月04日
八、合同公告日期:2026年03月04日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
通驰汽车维修合同2026.pdf
芜湖市行政事业单位公务用车定点维修合同甲方(全称):芜湖市急救中心乙方(全称):芜湖市通驰汽车服务有限公司为加强和规范公务用车定点维修工作,依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、行政法规,遵循定额承包的原则,双方就本定点维修事项协商一致,订立本合同。一、定点维修内容:甲方将14辆使用中的公务车辆(除事故车、新能源车辆动力电池更换、非随车后加装的车内音响设施、沙发及内外装潢、改装以外)交由乙方承担正常维修和保养工作。包括日常的保养维护、小修、二保、钣金维修、电路检修、空调调试、电瓶更新、正常行使磨损必须的配件、全车做漆、钢圈更换、总成修理等。二、车辆轮胎定点在车辆维修单位进行更换,费用由甲方另行结算。三、合同期限定点维修期限由甲乙双方共同商议确定,以年为单位,合同起始与截止日期分别为2026年1月1日和2026年12月31日止。非完整年度维修车辆定点维修期限为自定点之日起至双方约定的有效年度最后日历日期止,按车辆实际定点期限和中标价计算维修费承包定额。四、质量标准维修质量符合《机动车安全运行技术条件》的国家质量标准;质保期按《机动车维修管理规定》执行。五、合同价款2026年承包金额(大写):伍万柒仟柒佰伍拾圆整(人民币),¥:57750元。六、付款方式各单位公务用车维修承包费用按定额由甲方自行按季度结算直接支付给定点维修单位。甲方按所列单车维修费承包定额计算出应向乙方支付的年定点维1修费,季度结算支付比例均为25%。七、乙方承诺1、提供24小时维修服务;节假日,随时有人值班维修。2、车辆随到随修。故障车进入乙方厂区内随时有人接待,30分钟内安排人员检修;一般故障当日下午6时前报修,次日上午8时前修复交车。3、保证一般常用、易损配件库存充裕,随时更换;非易损件需要更换,国产车不超过2个日历天,进口车不超过5个日历天。4、本市范围内出现故障(车辆无法行驶),乙方维修人员1小时内赶到现场;车辆在外地(100公里范围内)发生故障抛锚,乙方维修人员3小时内赶到现场;车辆在外地(100公里范围外)发生故障抛锚,甲方与乙方取得电话联系后,由甲方就地及时安排抢修,维修费用凭发票由乙方报销。5、每行使10000公里(或3个月,以先到数为准),对车辆进行一次维护,作全面检查、紧固、调整、更换机油。6、在车辆未发生重大车损事故的前提下,保证车辆全年有以下完好工作车日(按365日/年计算)。7、保证所更换的配件为原厂(通过正规渠道进货)纯正配件,杜绝假冒伪劣配件装车;对不能保证车辆正常运行的零配件及时进行更换。8、建立用户单车维修技术人工和微机两种档案,甲方可随时查阅维修记录,并按季度向甲方和市财政局提供定点维修车辆的修理费用情况。9、严格执行《机动车维修管理规定》,对本单位不能承担的需到特约维修站进行维修的车辆,由本单位负责转送,并支付修理费用。10、免费协助甲方办理车辆年检、年审。11、积极协助甲方办理车辆更换大件(如:发动机、车轿等)的有关编码更新手续。13、车辆承包期结束后,将车辆送市机动车综合性能检测线检测,保证符合国家《机动车安全运行技术条件》的标准要求(因重大交通事故造成车辆严重损坏者除外)。14、协助甲方加强对驾驶员在车辆维修方面的管理。15、自觉接受政府采购行政主管部门的监督检查。八、甲方承诺1、向乙方提供现有车辆的基本情况。2、制定本单位车辆维修管理制度,并提供给乙方。3、加强对本单位驾驶员的教育和管理。4、不向乙方索取除本合同约定以外的“回扣”或其他好处。九、违约责任1、乙方发生违反第六款第1至10条情形的,每发生1次,甲方在申报支付维修费承包定额时,直接扣除500元承包费。2、承包期结束后,车辆经检测达不到国家标准要求的,由乙方免费全面修复至达标。3、因甲方或乙方违约累计分别达3次以上(含3次)、且未能协商一致的,未违约方有权向违约方提出终止本合同。4、合同纠纷按《中华人民共和国合同法》执行。十、解决合同纠纷的方式向甲方所在地人民法院提出诉讼。十一、组成合同的文件组成合同的文件包括:1、本合同2、本项目招标文件3、本项目投标文件及其附件4、本项目中标通知书十二、合同生效合同订立时间:20年12月29日合同订立地点:芜湖本合同双方约定签章后生效十三、合同份数本合同一式肆份。甲、乙双方各执贰份。十四、其它约定事项若国家、省、市启动一般公务用车改革,甲方可改变(终止)合同,减少保险车辆数量,乙方应予尊重、同意。甲方:芜湖市急救中心限公司乙方:芜湖市通驰汽车服务有政府采购行政主管部门登记备案:(印章)经办人:年月日单位名称(公章)单位名称(公章)单位地址:鸠江区赤铸山单位地址:弋江区花津南路欧尚东路3号超市一楼停车场法定代表人:法定代表人:周玥委托代理人:委托代理人:电话:3887087电话:5876666传真:传真:-开户银行:开户银行:扬子银行城东支行帐号:帐号:20000378125810300000042邮政编码邮政编码:2410002026年芜湖市急救中心车辆承包维修价格统计表1皖BJJ3792016.10.1459002皖B1J0632018.11.1952003皖B120F12022.5.638004皖B195C02022.5.638005皖B217C52022.5.638006皖B3S8232022.6.2038007皖B151K92022.6.2038008皖B102E72022.6.2038009皖BW62802024.10.25205010皖B50C172022.6.20380011皖B17N292020.3.23450012皖B91P602020.3.23450013皖B2Q1812020.5.9450014皖B26K792020.3.234500合计57750