广州市办公家具 保密柜 密柜采购合同公告(广州市公安局从化分局2026)
一、合同编号: HT-2026-04579608
二、合同名称: 广州市公安局从化分局办公家具(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2026-1748714
四、项目名称: 广州市公安局从化分局办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市公安局从化分局
地 址: 广东省_广州市_从化区街口街从城大道233号
联系方式:13570059912
供应商(乙方):广州市从化太平南尚家具店
地 址:太平镇广从南路123号
联系方式:13825009313
六、合同主要信息
主要标的名称:保密柜
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:6.00个
主要标的单价:2185.00元
合同金额: 1.311000万元
履约期限、地点等简要信息:从化区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-03-04
八、合同公告日期: 2026-03-04
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广州市公安局从化分局办公家具定点采购合同A园,市公业分局办公定化服务)电子4场间合同编号:HT-2026-04579608甲方:广州市公安局从化分局乙方:广州市从化太平南尚家具店合同金额(元):13110.00人民币大写:壹万叁仟壹佰壹拾元整拍m7双人法权,担抿《中华人民共和国民法典,中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广尔有定点米购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具品目名称1描述选用冷轧钢材料,并经过多道工艺制造而成,确保产品的耐用性和抗腐蚀性,采用2购数量量羊位计单价其它服务内容金额(元)A0501.0mm厚度的加厚冷轧钢板,具有坚固的结构,每层隔板可承重40kg,提供了充足的存储空.此款保密柜夹用电子国保锁,配备2185.款式:款式查看图片长:900MM宽:430MM¥13,11010504保密码和镇双重保险,60000高:1850MM密柜具备报警功能,在密码轮入错误时,会触发报警系统,有效防止不法分子的入侵正确输入密码后,报警将会解除。此外,还备有应急钥匙,可以在突发情况下使用,实现无密码开门。类型:文件保密柜品种:保密柜品牌:南尚家具店¥13.110大写(人民币):壹万叁仟壹佰壹拾元整合计人昌业务出品的工用包工,福利,交、,费用等,合费大理1可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务-第1页-1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(乙方的权利1要求甲方为本合标的项目工作的开展提供必要的资料和使利2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1尚m专进园重成的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及切用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方四、交货1.交货时间:2026.3.52.交货地点:从化公安局五、验收、配化4产的生立i用方有权7方用干生产中方所购产品的备料单进行抽,对进货材科(材九C11机立口版应的检验报告加检验结果与方提供购报个付:悦山义1·心*X12田方右权拒7方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务行“包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算),2服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。.at易间72小时内不能完成维修,片最迎任15内免费中力供十价安承H10-第2页-此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额5%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时乙方向甲方支付服务费总值5%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额5%的违约金,累计违约金总额不超过逾期揭供的服务部分费用总额的5%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同八、付款付款方式:其他支付方式乙方开具正式发票后,甲方在15个工作H内向乙方支付100%合同款项,因甲方使用的是政府财政资金,付款时间为采购人向政府采购支付部门提出支付申请的时间,不含政府财政支付部门审查的时间。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事官,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力、2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市公安局从化分局甲方联系人:何兴光联系电话:13570059912合网订H期:2026.3.4合同履约开始日期:2026-03-04-第3页-合同履约截止日期:2026-03-10乙方(盖章):广州市从化大南开户银行广州农村商业银银行账号:03311528000000482乙方联联系电话:13825009313合同签订日期:-第4页-