后勤保障管理服务 物业管理服务采购合同公告(三门峡市公安局2026)
一、合同编号:三财竞磋采购-2025-94-A
二、合同名称:三门峡市公安局人民警察训练学校后勤保障管理服务项目
三、项目编号:三财竞磋采购-2025-94
四、项目名称:三门峡市公安局人民警察训练学校后勤保障管理服务项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):三门峡市公安局
地址:三门市湖滨区崤山中路
联系人:刘伟
联系方式:0398-3681286
2.供应商(乙方):三门峡金泉大酒店
企业规模:小型
地址:河南省三门峡西温塘
联系人:成鹏辉
联系方式:18239812229
六、合同主要信息
1、合同金额:1920000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
本合同约定时间期限为两年,从2026年3月1日-2028年2月29日。履约地点为三门峡公安局人民警察训练中心。
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
物业管理服务(集采品目)
三门峡市公安局人民警察训练学校
负责提供学员用餐等日常设备维护等服务。费用安月支付,每月80000元
2026年3月1日至2028年2月29日
按合同要求
七、合同签订日期:2026年03月01日
八、合同公告日期:2026年3月4日
合同.pdf
三门峡市公安局人民警察训练中心后勤保障管理服务项目委托管理协议三二三7000001甲方:三门峡市公安局乙方:三门峡金泉大酒店甲、乙双方根据SGZ[2026]030-ZC014(采购编号)的成交结果签订本合同。一、委托管理合同期限。本合同约定委托管理期限为两年,从2026年3月1日至2028年2月29日。二、委托管理资产。甲方委托乙方管理三门峡市公安局人民警察训练中心相关资产包括:中心培训用房及其附属设施;餐厅、厨房及其附属设施;泅渡馆及其其附属设施;电教室、会议室、电视电话会议室及其附属设施;水、电、暖、燃气等相关配套设施。(具体见移交清单)三、甲方的权利和义务。1、甲方参训民警享受达到乙方“三星级酒店”的服务标准。2、甲方承担维持日常基本运行的乙方22名工作人员工资(每月8万元整,详见附表1),其工作职责严格按照附表1相关内容严格遵照执行。委托管理协议签署后,甲方每月内向乙方结账一次,甲乙双方按照协议规定核算费用后,乙方给甲方开具正规发票,甲方在约定的时间内向乙方结算。I3、甲方承担人民警察训练中心日常办公和内、外接培训班的发生的水、电、气、暖费费用。4、甲方人员在三门峡市公安局人民警察训练中心培训时,按照100元/人每天(餐费80元、服务费20元)标准缴纳培训费。5、甲方有权对乙方的业务经营情况、财务收支情况、服务质量、内部管理等定期进行检查、监督,同时甲方委托人民警察训练中心每月对乙方的各项服务质量进行考评。双方约定:甲方每月根据《三门峡市公安局人民警察训练中心后勤服务质量考评表》(详见附表2)进行考核评分。评分在90分以上的,乙方按要求整改到位并验收;评分在80分-90的,甲方根据评分情况有权约谈乙方项目经理,要求整改到位并验收;连续三个月评分未达到80分以上的,甲方根据评分情况有权约谈乙方公司总经理,要求整改到位并验收;乙方连续六个月评分未达到80分以上的,甲方有权解除合同。四、乙方的权利和义务1、乙方在做好甲方的培训保障服务之外,还要免费保障三门峡市公安局人民警察训练中心工作人员日常用餐及民警培训期间市局跟班管理人员的用餐、住宿费用(3人以内)。乙方在保障甲方培训任务之外,可使用三门峡公安局人民警察训练中心委托管理资产开展政务培训、会议以及外部单位或团体住宿、餐饮等业务的培训,培训对象、培训时间、收费标准及结算方式须报2甲方审批后方可进行,乙方承接所有对外培训及会议业务等所得收入按20%向甲方整年度结算一次,并按照财政程序上缴国库;收入的16%为乙方在委托管理服务期间全部用于人民警察训练中心内部日常办公、餐厅、消防、泅渡馆、宿舍楼、操场等区域设施设备维护维修、垃圾清理、绿化等维保费用,乙方按照其内部财务程序列支,不足部分由甲方予以保障。乙方每季度于4月、7月、10月、次年1月第二周内按季度将外接培训班按照36%比例收入和所产生的日常维修维护开支进行汇总核算后按照合同约定和财务程序与甲方进行核算审批后列支相关日常费用。每季度收入核算:乙方须向甲方提供每季度培训《承接培训审批表》、发票复印件、会议通知、人员名单或签到册等凭证手续,经乙方财务部门、人民警察训练中心、市局警保支队勤务综合大队专岗、市局警务保障支队主管领导签字盖章确认后记账存档;每季度维修、维护等维保日常开支核算:乙方须向甲方提供人民警察训练中心园区内所需维修、维护开支的明细单等相关手续,经乙方财务部门、人民警察训练中心、市局警保支队勤务综合大队专岗、市局警务保障支队主管领导签字盖章确认后方可由乙方列支同时记账存档。每月委托管理服务款项列支程序:乙方须向人民警察训练中心提供发票、服务项目及人员明细表、月服务质量考评表等相关3凭证手续经由人民警察训练中心审核后报市公安局警保支队勤务综合大队专岗、警保支队主管领导审批后方可进人报销程序。乙方须严格按照月考核约定执行,人民警察训练中心每月严格按照《考评表》(详见附表2)内容对乙方进行打分考核,若乙方连续数月未达到月考核要求的(即90分以上)且协商后仍未达到人民警察训练中心整改要求的,甲方将委托市公安局警保支队按照合同约定依据整改到位情况并结合人民警察训练中心和培训人员的建议和意见,有权向乙方采取约谈、限期整改、暂停列支管理服务费用、解除合同等措施,确保合同期间人民警察训练中心工作有效有序开展和乙方委托管理服务的质量。人民警察训练中心严格按照程序对外接培训及会议业务的培训对象、时间、收费标准及结算方式进行审批,填写《承接培训审批表》,经市局分管局领导审批同意后方可进行。2、乙方要免费保障甲方所属人员年度内泅渡培训计划,同时根据甲方实际需求对民警、职工、辅警及其家属予以优惠,具体优惠措施及未尽事宜,甲乙双方另行协商。3、乙方承担委托管理服务期间训练中心内所有区域日常管理、维护、维修等服务和保障,涉及费用按照约定执行,并承担对外经营所产生的所有法律及经济纠纷责任。乙方对所有财产妥善保管、爱惜使用,如污损或遗失,应照原物赔偿或更换。4、甲方将校区内委托管理服务所涉及餐厅、宿舍、泅渡馆等设施设备以及锅炉房等消防设施在经双方验收且正常交付使4用后进行正式托管移交,双方签订相关设施设备托管移交清单,签订后乙方承担训练中心委托管理运行项目(在具备符合国家标准资质的前提下)的生产安全、消防安全、劳务关系的责任。如因管理不善或从业人员自身操作不当所发生的一切安全生产责任、消防火灾事故等,由乙方负责。乙方应安排专业人员负责日常维修、维护,确保校区内设施、设备的正常运行和消防、生产安全,其工作情况纳人每月乙方各项服务质量考评内容。5、乙方承担双方开展培训业务期间继而增加的人员服务(服务人员在原有的基础上至少增加10人以上,满足甲方培训服务as5需求)等费用。乙方应加强对从业人员的安全教育管理,杜绝发生事故。因管理不到位致发生的一切伤亡事故由乙方负责。6、甲方因工作及重大案件的需要,经领导批准,乙方提供住宿、餐饮及会议服务等其他服务,参照民警培训标准执行,食宿费用根据实际情况分开结算。7、乙方保证按照双方共同制定的考核标准办法,按照100元每人每天(餐费80元、服务费20元)的标准,向三门峡市公安局参训人员提供“三星级酒店"标准住宿、餐饮、会议服务,并接受三门峡市公安局的全程监督。(1)客房服务标准:总服务台及客房提供24小时服务,提供客房卫生清洁工作,客用布草一客一换。(2)餐饮服务标准:参训人员60人以上,每日按照自助餐形式提供餐饮服务,提供自助餐具清洁、消毒服务。参训人员605人以下时,菜品数量适当调减。早餐:4个凉菜、4个热菜、6个小吃,4种小咸菜,2个汤提供牛奶或豆浆,煎鸡蛋或煮鸡蛋。午餐:6个凉菜(三荤三素)、6个热菜(三荤三素)、6个小吃,4种小咸菜,2种主食,2个汤,2种时合水果或杂粮。晚餐:6个凉菜(三荤三素)、6个热菜(三荤三素)、6个小吃,4种小咸菜,2种主食,2个汤,2种时合水果或杂粮。(3)根据培训需要,提供包括音响、开水、保洁、消毒、会议室整理等会议服务。8、乙方应主动接受甲方监督并针对甲方提出的合理反馈意见及时整改,提升服务质量。五、其他1、除协议约定和不可抗力外,双方不得提前解除委托管理合同,如需提前解除委托管理合同,需双方协商同意。委托管理协议期满或解除后,乙方应将委托管理资产移交给甲方,乙方自行采购添置的设备设施归乙方所有。2、协议中如有未尽事宜,应由甲乙双方共同协商作出补充规定。补充条款及合同附件具有与本协议同等的效力。3、在履行协议过程中发生争议的,甲乙双方应协商解决,协商不成的,可向三门峡市人民法院提起诉讼。六、本协议经双方签字盖章后生效。七、本协议一式陆份,甲乙双方各三份。6附:1、《三门市公安局人民警察训练中心金泉酒店服务人员配置及费用明细表》2、《三门峡市公安局人民警察训练中心后勤服务质量考评表(100分)》甲方:三门峡市公安局乙方:三问峡金泉犬酒店3(三门峡市行政事业单位国有资产事务中心)授权委托人授权委托人:3202年月1日一年月日7附表1三门峡市公安局人民警察训练学校聘用人员基本运维工资明细表(保证日常维护)项目岗位人数社会保险费用费用小计(元)工作职责月工资(元)社会保险缴费/月/元小计(元)管理人员Y经理14000.001400.005400.005400.00常驻项目地(日常综合运营管理)总台、客房、餐厅、会议室日常维护、保洁服务员62600.00945.003545.0021270.00总台及客房服务为24小时,三班,每班1人,兼顾餐厅、会议室服务及保洁。厨师凉菜、热菜23000.001050.004050.008100.00满足30人每日两餐工作用餐需求泅渡馆服务员/救生员33000.001050.004050.0012150.00保证泅渡馆正常营业设备运行维护设施设备运行、维护、保养33000.001050.004050.0012150.00负责水、电、暖、空调等所有设施设备日常运行、维护、保养工作。1、8:00-16:00安排1人:2、16:00-24:00安排1人:3、24:00-8:00安排1人,消防控制室消防监控22600.00910.003510.007020.001、8:00-20:00安排1人:2、20:00-8:00安排1人保安外围安全保卫41950.00682.502632.5010530.001、8:00-16:00安排1人:2、16:00-24:00安排1人:324:00-8:00安排1人:4每日调休1人。外围保洁外围保洁13000.001050.004050.004050.00外围保洁合计/月2223150.008137.5031287.5080670.00优惠后实收:80000.00元(捌万元整)/月1附表2三峡市公安局人民警察训练学校后勤服务质量考评表(100分)序号、质量考评内容考评打分1学员宿舍保洁及服务能力评价(10分)2学员宿舍总台服务能力评价(10分)3餐饮服务人员服务态度及专业能力评价(10分)4餐厅餐具清洁及环境卫生情况评价(10分)5餐厅后厨管理及环境卫生情况评价(10分)6后厨菜品烹饪质量及营养搭配评价(10分)7泅渡馆、会议室服务能力评价(10分)8水、电、暖、燃气等设施、设备维护保养能力评价(10分)9公共区域环境保洁及垃圾清运情况评价(10分)10公共区域保洁人员、门卫服务态度及专业能力评价(10分)总分意见及建议: