保洁及寝室管理 教育服务采购合同公告(惠安街道中心学校2026)
一、合同编号:兰财采字谈-2026-49-A
二、合同名称:2026年航海路中学保洁及寝室管理
三、项目编号:兰财采字谈-2026-49
四、项目名称:2026年航海路中学保洁及寝室管理
五、合同主体
1. 采购人(甲方):惠安街道中心学校
地址:兰考县车站路与振兴路交叉口路北
联系人:汪霞
联系方式:13937896041
2.供应商(乙方):兰考县喜洋洋家政有限公司
企业规模:小型
地址:兰考县城区振兴路华兰宾馆南100米路西
联系人:李合生
联系方式:13137846888
六、合同主要信息
1、合同金额:216000 元
2、采购方式:竞争性谈判
3、履约期限、地点等简要信息:
2026年航海路中学保洁及寝室管理
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
初中教育服务
校园
学校厕所
2026年
保质保量
七、合同签订日期:2026年03月02日
八、合同公告日期:2026年3月4日
2026航保洁216000合同备案.pdf
保洁服务合同甲方:兰考县喜洋洋家政有限公司(以下简称甲方)乙方:兰考航海路中学(以下简称乙方)经甲、乙双方友好协商,就兰考县航海路中学日常保洁服务事宜达成如下协议:一、甲方为乙方提供保洁员,负责学校的日常保洁工作。二、保洁工资为:每月24000元,共9个月,年费用为贰拾壹万陆仟元(216000元)三、合同期为:2026年月2日至202年3月2日止。四、乙方人员对甲方提供人员的服务要求:1、甲方人员在工作期间应服从乙方指定的临时性工作安排(非合同内保洁项目费用另计);2、工作时间、范围、要求:(1)保洁区域:教学楼、办公楼、男女寝室楼的卫生间和洗手间:一至五楼走廊及东西楼梯的日常清洁维护;操场绿化带的卫生清理。校园内垃圾的清理。(2)保持洗手间、卫生间地面及墙面瓷砖清洁。(3)保持楼梯扶手及走廊墙面瓷砖清洁。(4)每天上午、下午各进行一次保洁。(5)未尽事项另行协商。如果学校安排其他工作,费用另算。五、双方权利义务:1、乙方有权就甲方工作提出改进意见,甲方应按乙方的整改意见进行整改:2、甲方不按乙方要求履行岗位职责的,乙方有权解除合同。3、乙方为甲方无偿提供水电、清洁工具;4、甲方工作人员的劳务费用,乙方需在每月30日前一次性支付甲万上一月的服务费用,节假日往后顺延。5、工作期间的个人安全有甲方本人负责六、违约责任及解决方式:甲、乙双方应本着诚实守信的原则履行协议,双方不得无故终止合同,如有特殊情况须终止本合同,须提前1个月以书面的形式通知对方,若单方终止合同的,应赔偿对方一个月保洁费总额的经济损失;本协议一式两份,甲乙双方各执一份,自签字盖章之日起生效。甲方(公章):兰考县喜洋洋家政有限公司乙方(公章):兰考县航海路中学乙方负责人签字:甲方负责人签字联系电话:13523783922联系电话:3468882026年了月2日2026年3月2日营业执照扫描二维码登录国家企业信用信息公示统一社会信用代码系统’了更多登记91410225MA477NFFXM备案、许可监管信息。名称兰考县喜洋洋家政有限公司注册资本伍拾万圆整型有限责任公司(自然人独资)类成立日期2019年08月09日营业期限长期李合生法定代表人河南省开封市兰考县城区振兴路华兰经营范围家政服务、保洁服务,家用电器安装及维住所宾馆南100米路西修,管道安装工程、园林绿化工程施工,日用品、消毒用品、清洁设备销售,人力资源服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关2019年月日httr物业管理服务报价表1序号服务项目单位数量单价(元)年总价(元)备注1保洁费用月924000216000.物业管理服务报价表序号服务项目单位数量单价(元)年总价(元)备注1保洁费用/月924500220500物业管理服务报价表序号服务项目单位数量单价(元)年总价(元)备注1保洁费用月92500022500兰考县政府采购备案表采购位:惠安街道中心学校金额单位:元项目名称2026年航海路中学保洁及寝室管理计划完成时间2026-12-31是否进口产品不是联系人汪霞联系电话13937840597序号项目内容数量单位单价控制金额采购方式代理机构采购编号1初中教育服务9项1500.0013500.00竞争性谈判兰财采字谈-2026-492初中教育服务9项24000.00216000.00竞争性谈判兰财采字谈-2026-493初中教育服务9项3000.0027000.00竞争性谈判兰财采字谈一2026-494初中教育服务9项1500.0013500.00竞争性谈判兰财采字谈=2026-49合计(人民币):小写:¥270000大写:贰拾柒万元整资金来源国库集中支付国库集中支付270,000.00联合采购项目总预算金额(元)序号部门操作人员意见操作时间1惠安街道中心学校汪霞经办岗提交计划2026-02-252惠安街道中心学校张鹏飞同意2026-02-253教科文科董凤娟同意2026-03-044教科文科宋进进同意2026-03-04温馨提示:政府采购项目计划表,/联系人:栗玉梅联系电话:13937896041单位:元序号采采购单位(盖章):兰考县航海路中学采购项目名称规格计量单位单价数量控制金额资金来源备注1卫生保洁学校厕所月1500913500政府拨款化粪池清理1500元/月,共9个月2厕所卫生保洁学校厕所月240009216000政府拨款厕所保洁人员24000元/月,共9个月3寝室管理寝室月3000927000政府拨款寝室管理人员1500元/月,2人,共9个月4校园保洁校园垃圾月1500913500政府拨款校园拉垃圾1500元/月,共9个月合计270000靥因莫经办人:栗玉梅教系审核人:负责人:2026年1月)日兰考具航海路中学教育集团“三重一大”会议记承会议议题关干政在货风重大会议时间2026、1.11会议地点小会议宣主持人潘海英记录人栗王梅与会人员签到新强机扬而娜磊杉传产伟当一到丽常主要内容1.学期快5束了,但各方面工作还要严抓2、安全工作一定不能松解3、学校则所卫生需要加强保结,现在需聩请外面保洁人负来打扫卫生。4、1卫工作更重要,现在需马情保安公司人员来守卫门口大门