口腔科设备 牙科综合治疗椅 头灯 头戴式放大镜 高速涡轮牙钻手机 牙科综合治疗机 手术放大镜 高速气涡轮手机采购合同公告(三台县人民医院2026)



一、合同编号:N5107222025000222-1-1

二、合同名称:2025年口腔科设备采购项目(二次)

三、项目编号:N5107222025000222

四、项目名称:2025年口腔科设备采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):三台县人民医院
地址:三台县潼川镇解放下街139号
联系方式:08165222252
供应商(乙方):成都市宏信医疗器材有限公司
地址:成都市人民南路四段21号盘谷花园
联系方式:13608001126

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
牙科综合治疗椅
4(台)
¥44,440.00
¥177,760.00
AJ25

2
头灯
3(台)
¥1,900.00
¥5,700.00
HL8300

3
头戴式放大镜
3(台)
¥1,900.00
¥5,700.00
SLH

4
高速涡轮牙钻手机
1(批)
¥25,500.00
¥25,500.00
i3-004

合同金额: 214,660.00元,大写(人民币):贰拾壹万肆仟陆佰陆拾元整
履约期限:2026年03月05日至2029年03月04日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年03月05日

八、合同公告日期

2026年03月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
2025年口腔设备采购项目(二次)包1采购合同.pdf
三台县人民医院
2026年03月05日

202601012025年口腔设备采购项目(二次)包1采购合商35甲方:三台县人民医院乙方:成都市宏信医疗器材有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及融汇项目管理有限公司组织的2025年第五批口腔设备采购项目(二次)(项目编号:N5107222025000222)包1的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物项目产品名称注册证名称规格型号生产厂家数量单位单价(万元)总价(万元)牙科综合治疗椅牙科综合治疗机AJ25广州艾捷斯医疗器械有限公司4台4.44417.776头灯医用头灯HL8300苏州速迈医学科技股份有限公司3台0.190.57头戴式放大镜手术放大镜SLH3台0.190.57高速涡轮牙钻手机高速气涡轮手机i3-004广东精美医疗科技有限公司30把0.0852.55注册证编号:牙科综合治疗椅粤械注准20142170293头灯苏苏械备20232165头戴式放大镜苏苏械备20160552高速涡轮牙钻手机粤械注准20242171191配置清单详见投标文件二、合同总价合同总价小写:214660.00元,大写:贰拾壹万肆仟陆佰陆拾元整:该合同总价已包括:货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求11.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)相关标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。4.涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。四、交货及验收1.乙方在合同签订后接到甲方通知90日历天内交货到甲方资产管理科,联系人:包老师,电话:18181786619。2.货物到达甲方安装现场后,乙方接到甲方通知后7日内到达现场组织安装调试,达到正常运行要求,保证甲方正常使用。验收甲乙双方应派员参加,甲方在收到乙方通知后7个工作日内组织验收,验收合格后需双方签署验收单。验收标准:以乙方投标文件技术参数及合同要求和相关行业标准进行验收。3.其它要求:不符合验收标准及内容时,甲乙双方应协商一致,乙方应根据相关验收证明材料及时补足或更换,费用由乙方自行承担。4.验收合格后,乙方负责清运拆除的包装以及安装时产生的全部垃圾。五、付款方式1.合同生效之日后甲方收到乙方正规发票后,达到付款条件起30日内,支付合同金额的20%的价款(42932.00元):甲方在设备及系统安装调试完毕并验收合格之日起使用半年后,达到付款条件起30日内并接到乙方相关票据凭证资料后支付合同金额80%的价款(171728.00元)。六、售后服务1.以验收合格之日起计算,牙科综合治疗椅保修期3年(整机);头灯保修期1年(整机);头戴式放大镜保修期1年(整机);高速涡轮牙钻手机保修期2年。保修期满后,乙方终生提供及时的维修、维护,维修只收取材料成本费。22.保修期内乙方应负责设备的维修及抢修以及及时提供所更换的零部件,维修更换的材料和配件以及乙方技术服务人员的一切费用由乙方全部承担。3.乙方应定期进行回访,解决设备运行当中可能出现的疑问,排除潜在的故障,使机组保持正常的工作状态。4.乙方将保证十年内能采购到所供货物的相关配件,并保证以不高于市场的价格提供优质的零配件。5.乙方提供所投产品书面、电子版的资料,包括但不限于设备操作、维护等。七、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价3%的违约金。2.乙方不能按合同约定时间内交付货物:逾期(30天内)交付货物而违约的(不可抗力因素除外),除应及时交足货物外,同时向甲方支付违约金(违约金=违约天数*合同总金额*0.0003);逾期交货超过30天,甲方有权终止合同或要求乙方按合同总价3%的款额向甲方一次性偿付赔偿金,甲方若终止合同,乙方应当偿付赔偿金并退还已支付的款项。3.乙方交付的货物质量不符合乙方投标文件技术参数及合同要求和和相关行业标准的,乙方须更换合格的货物给甲方。否则,视作乙方不能交付货物而违约,甲方有权退货并终止合同,乙方应当退还已支付的货款,并向甲方支付合同总价的3%的违约金。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同一式陆份,自双方签字并盖章之日起生效。甲方伍份,乙方壹份,具有同等法律效力。3甲方(盖章):三台县人民医院乙方(盖章):成都市宏信医疗器材有限公司法定代表人:法定代表人:投权代表的授权代表人:地址:三台县潼川镇解放下街139号地址:成都市人民南路四段21号盘谷花园联系电话:0816-5222252联系电话:刘远昌13608001126开户银行:工行三台县支行开户银行:中国银行成都市人民南路支行帐号:2308425129026418585账号:118507893372行号:102659142518行号:313651020035签约日期:2026年2月5日4