国土变更调查和卫片执法 国土变更调查、日常变更和卫片执法工作采购合同公告(柯坪县自然资源局2026)



一、合同编号:11N01056941X20258401

二、合同名称:柯坪县2025年国土变更调查和卫片执法项目合同
三、项目编号:分kpxzcy2025-0072
四、项目名称:柯坪县2025年国土变更调查和卫片执法项目

五、合同主体

采购人(甲方):柯坪县自然资源局
地 址:解放路24号
联系方式:13779809414
供应商(乙方):新疆华勘科技有限公司
地 址:新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿瓦提县恒基名苑小区5号楼1单元1804
联系方式:15099273111

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:柯坪县2025年国土变更调查和卫片执法项目 数量:1.00 单价(元):1992580.00 规格型号(或服务要求):服务范围:开展2025年度国土变更调查、日常变更和卫片执法工作项目,项目内容包含开展年度国土变更调查和日常变更工作、土地卫片执法,包括涉及的图斑地类调查举证、内业数据编辑与数据库建设、内业、土地利用现状分幅图编制及数据分析报告等,全面掌握2025年度的地类、面积,属性及相关图层属性信息的变化情况,更新县级国土调查数据库,形成年度变更增量包,逐渐报地区、自治区和国家级核查后,更新形成2025年度国家级国土调查服务要求:开展2025年度国土变更调查、日常变更和卫片执法工作项目,项目内容包含开展年度国土变更调查和日常变更工作、土地卫片执法,包括涉及的图斑地类调查举证、内业数据编辑与数据库建设、内业、土地利用现状分幅图编制及数据分析报告等,全面掌握2025年度的地类、面积,属性及相关图层属性信息的变化情况,更新县级国土调查数据库,形成年度变更增量包,逐渐报地区、自治区和国家级核查后,更新形成2025年度国家级国土调查服务时间:甲乙双方签订合同时自行约定服务标准:项目服务符合自然资源部、自治区自然资源厅有关国土变更调查规定的技术要求。

2.合同金额(元):1992580.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月23日
八、合同公告日期:2026年03月05日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

柯坪县2025年国土变更调查和卫片执法合同.pdf

柯坪县2025年国土变更调查和卫片执法项目合同书项目发包单位:柯坪县自然资源局项目承揽担单位:新疆华勘科技有限公司签订地点:柯坪县自然资源局签订时间:225年12月23日项目合同书项目发包单位(甲方):柯坪县自然资源局项目承揽担单位(乙方):新疆华勘科技有限公司根据《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国测绘法》及柯坪县2025年度国土变更调查和卫片执法要求,经甲、乙双方协调,同意签订本合同。具体内容如下:一、工作依据(1)按照《国务院第三次全国国土调查领导小组办公室关于进一步做好近阶段工作的通知》(国土调查办发(2019)18号)关于优化举证方式的要求,根据实际情况选择合适的举证方式组织开展调查举证工作。(2)根据《自然资源部办公厅国家林业和草原局办公室关于开展2025年度全国国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测工作的通知》(自然资办发(2025)33号)文件的通知,组织开展柯坪县2025年国土变更调查和卫片执法工作技术服务。二、工作内容开展年度国土变更调查和日常变更工作、土地卫片执法,包括涉及的图斑地类调查举证、内业数据编辑与数据库建设、内业、土地利用现状分幅图编制及数据分析报告等,全面掌握2025年度的地类、面积,属性及相关图层属性信息的变化情况,更新县级国土调查数据库,1形成年度变更增量包,逐渐报地区、自治区和国家级核查后,更新形成2025年度国家级国土调查数据库。三、成果提交主要包括影像、图形、权属、文字报告等,其中矢量数据包括季度遥感监测图斑,“互联网+1举证成果为DB格式,《遥感监测图斑信息核实记录表》为MDB格式。按照上级自然资源部门要求,在规定的时限内全面完成县级的国土调查工作及省级、国家级验收。四、合同价款(1)合同价款:经双方磋商,本次变更调查工作包干总经费为¥1992580元(大写:壹佰玖拾玖万贰仟伍佰捌拾元整)。五、成果资料的保密与使用(1)乙方在项目实施过程中所形成的所有原始资料、中间及最终成果归甲方所有。(2)乙方应对从事项目所获得的资料及成果保密。未经甲方同意,乙方不得以任何方式、理由发表或向第三方披露提供,也不得用于其他目的。(3)乙方不得复制、丢失或涂改甲方的原始资料和电子数据。(4)乙方在变更调查成果通过省级、国家级验收后,调查成果和原始资料一并交还甲方。(5)变更调查成果的所有权、使用权归属甲方所有。六、违约责任(1)经甲方对项目审查发现,乙方未按有关技术标准、规范、规程、规定和技术要求完成任务,甲方有权要求乙方返工。2(2)甲乙双方任何一方由于不可抗拒的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完成履行的理由,根据具体情况可部分或全部免于承担违约责任。(3)对于甲方提供的图纸等资料以及属于甲方的变更调查成果,乙方有义务保密,不得私自向第三者提供或用于本合同以外的项目;否则,甲方有权要求乙方按本合同变更调查经费总额的100%赔偿损失。七、其他事项(1)由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。(2)因本合同发生争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协商或调解不成的,当事人双方同意调查地区所在地仲裁委员会仲裁。(3)如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。(4)本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方四份,乙方、政府采购管理部门各一份。H四方:(盖章)甲乙防:(盖章)的44222000211法定代表人(授权代表法定代表人(授权代表):而小1-0522203033205年12月23日225年12月日3