薛户中心村采购合同公告(庐江县郭河镇人民政府2026)
庐江县郭河镇广寒行政村薛户中心村项目
合同编号:
2025ANNGZ00265-001
合同名称:
庐江县郭河镇广寒行政村薛户中心村项目
项目编号:
2025ANNGZ00265
项目名称:
庐江县郭河镇广寒行政村薛户中心村项目
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
庐江县郭河镇人民政府
合同甲方编号:
11340124003272132R
中标人(乙方):
安徽勤硕建设工程有限公司;华汇工程设计集团股份有限公司
合同乙方编号:
91340124MA2N1JET52;913306007210107199
所属地域:
安徽省
合同金额:
839.295552万元
主要人员:
姓名: 张蕾 证书名称: 市政公用工程二级注册建造师 证书编号: 皖234212176326
合同预定完成时间:
2026年02月24日
合同签订日期:
2025年08月28日
合同公告日期:
2025年08月28日
代理机构:
安徽秉宽工程项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时37分4秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2025-08-28
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2025-08-28
办理用时:
0天0小时5分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2025-08-28
办理用时:
0天0小时24分
附件:
中标通知书.pdf
勤硕~郭河镇广寒行政村(施工合同)(1).pdf
勤硕~履约保函(郭河广寒项目)(1).pdf
履约信息详情第1次
主体代码:
91340124MA2N1JET52
主体名称:
安徽勤硕建设工程有限公司
主体类型:
法人
主体角色:
投标人
交易项目编号:
2025ANNGZ00265
交易项目名称:
庐江县郭河镇广寒行政村薛户中心村项目
标段编号:
2025ANNGZ00265
标段名称:
庐江县郭河镇广寒行政村薛户中心村项目
合同金额(元):
8392955.52
合同结算金额(元):
8392955.52
合同工期(天):
180
实际工期(天):
180
合同签署时间:
2025-08-28 00:00:00
履约信息递交时间:
2026-03-05 09:39:19
安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格
质量达标情况:
合格
发布部门:
庐江县郭河镇人民政府
附件:
中标通知书编号:HFZTB-GC-2025-029718安徽勤硕建设工程有限公司、华汇工程设计集团股份有限公司:你公司于庐江县郭河镇广寒行政村薛户中心村项目项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:庐江县郭河镇广寒行政村薛户中心村项目招标项目编号:2025ANNGZ00265中标金额:(大写)捌佰叁拾玖万贰仟玖佰伍拾伍元伍角贰分(小写)8392955.52元质量标准:合格中标工期:180日历天(其中设计工期20日历天,施工工期160日历天);项目负责人:张蕾特此通知、招标人:(盖章)2025年8月16日招标代理机构:(盖章)2025年8月16日2025年08月16日重要提示:2025年08月16日1.为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。…安徽宽投工程担保有限公司宽投担保AnhuiKTEngineeringGuaranteeCoLtd履约保函保函编号:KTDB202508180211致:庐江县郭河镇人民政府(受益人)鉴于庐江县郭河镇人民政府(以下简称“发包人”)与安徽勤硕建设工程有限公司、华汇工程设计集团股份有限公司(以下简称“承包人”)就庐江县郭河镇广寒行政村薛户中心村项目(项目名称)(以下简称“本项目”)及有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(下称“合同”)。我方愿意就承包人履行与发包人签订的合同,向发包人提供担保。1.担保金额不超过人民币(大写)壹拾陆万柒仟捌佰伍拾玖元壹角壹分(¥167859.11元)。2.本保函保证期间自保函开立之日起至发包人签发或应签发工程接收证书之日止,但本保函保证期间最迟不超过2026年04月17日。3.在本保函保证期间内,当承包人违反合同约定的义务给发包人造成经济损失时,我方承担一般保证责任。我方在收到本保函原件、受益人的书面索赔通知之前不承担保证责任,索赔通知必须同时附有证明被保证人违反上述合同或协议约定的义务以及有责任支付你方索赔金额的证据。4.本保函的担保金额将随承包人逐步履行合同约定或法定的义务及我方已支付索赔的金额而自动相应递减。5.因本保函发生纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可向保证人所在地有管辖权的人民法院起诉。6.本保函自我方负责人(或其授权代理人)签章并加盖我方印章之日起生效。担保人名称:客徽宽投工程担保有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:安徽省合肥市庐阳区临泉路与肥西路交叉口广大·克拉广场902室邮政编码:230011电话:0551-6523164617760830991日期:2025年08月18日(本保函失效后,请将原件退回我方注销)扫码查询真伪