暖通空调安装工程结算审核采购合同公告(靖江经济技术开发区城北园区管理办公室2026)
一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-06968
二、合同名称:社会管理服务中心(平安体验及应急指挥中心)暖通空调安装工程结算审核项目合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-06968
四、项目名称:社会管理服务中心(平安体验及应急指挥中心)暖通空调安装工程结算审核项目
五、合同主体
采购人(甲方):靖江经济技术开发区城北园区管理办公室
联系方式:13004458885
供应商(乙方): 江苏天弋工程管理有限公司
联系方式: 18260666828
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:社会管理服务中心(平安体验及应急指挥中心)暖通空调安装工程结算审核项目
项目编号:JSZC-321282-FW2025-06968
比选方式: 邀请比选
服务品目: 鉴证咨询服务/咨询服务/其他咨询服务(仅限工程造价咨询服务)/工程造价咨询服务
项目预算: ¥14332.0
项目地点: 城北园区
采购单位: 靖江经济技术开发区城北园区管理办公室
联系人姓名: 张亚飞
联系电话: 13004458885
固定电话:
2.合同金额: 12985.41
3.履行时间(期限): 30天
七、合同签订日期: 2025-12-01
八、合同公告日期: 2026-03-05 10:54
TYZJ2025-39 社会管理服务中心暖通空调安装工程结算审核合同(天弋-城北园区管理办公室).pdf
江苏省建设工程造价咨询合同项目名称:社会管理服务中心暖通空调安装工程建设地点:城北园区咨询类型结算审核江苏省住房和城乡建设厅制定江苏省工商行政管理局第一部分建设工程造价咨询协议书委托人:靖江经济技术开发区城北园区管理办公室咨询人:江苏天弋工程管理有限公司依据《中华人民共和国合同法》及工程造价相关管理规定,经过双方协商一致,签订本工程造价咨询合同。一、委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1.项目名称:社会管理服务中心暖通空调安装工程2.建设地点:城北园区国有3.资金来源:4.咨询业务范围及内容:结算审核5.项目规模:总投资额约3399.58万元,建筑面积/平方米,或/二、本协议书的措词和用语与所属建设工程造价咨询合同通用条款赋予的定义相同。三、本合同的组成部分及解释顺序为:1.建设工程造价咨询协议书;2.建设工程造价咨询合同专用条款;3.建设工程造价咨询合同通用条款;4、建设工程造价咨询合同履行中共同签署的补充文件;5、通过招标方式获得咨询业务的,还包括下列资料:(1)招标文件;(2)投标书及其附件;(3)中标通知书。四、咨询人同意按照本合同的约定,承担本合同专用条款中约定范围内的建设工程造价咨询业务。五、委托人同意按照专用条款中约定的期限、方式、币种和额度向咨询人支付酬金。六、本合同的建设工程造价咨询业务期与施工工期同步至项目验收合格。若委托人提供咨询资料延后则时间相应顺延,若增加工作内容具体完成时间另行约-2-定。七、正常酬金计算方法:收费标准参照《靖江经济技术开发区建设局文件靖开建(2020)16号文件,工程造价200万元至500万元以下(含)的项目,按核减额的4.5%*95%计取。八、正常酬金支付方式:在本合同约定的期限结束后一次性支付。九、本合同壹式肆份,委托人、咨询人各执贰份。委托人:(盖章)咨询人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)住所法定代表人或委托代理人:(签字)住所夏着开户银行:开户银行:帐号电话:电话传真电子邮箱:帐号邮政编码:传真电子邮箱:2025年12月1日邮政编码:2025年12月1日当-3-的府银第二部分建设工程造价咨询合同通用条款详见《建设工程造价咨询合同通用条款》第三部分建设工程造价咨询合同专用条款第一条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定1.适用法律和法规:《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国合同法》、《江苏省工程造价咨询业务指导规程》、国家设计规范及国家、江苏省、泰州市等有关工程设计和造价的计价方法。2.工程造价计价办法:工程量清单计价3.标准规范:《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、现行的各专业工程计价表(定额)、《江苏省建设工程费用定额》(2014年)、《江苏省工程造价咨询业务指导规程》等现行的与本项目造价咨询相关的标准、规范第二条本合同咨询项目负责人由姜嘉璐担任,负责本咨询项目的具体实施及与委托方的联系等事宜。第三条建设工程造价咨询业务范围及内容1.委托工程造价咨询的工程范围:结算审核2.委托工程造价咨询业务的内容(下列内容有委托的在口中打)2.1建设工程造价咨询业务投资决策阶段口编制建设工程投资估算口审核建设工程投资估算口其它口建设工程项目经济评价工程设计阶段口编制建设工程概算口审核建设工程概算口编制建设工程预算口审核建设工程预算口其它口设计方案经济比较工程发承包/招投标阶段口审核招标文件造价控制条款口编制工程量清单口编制招标控制价/发包工程预算(标底)口审核工程量清单口审核招标控制价/发包工程预算(标底)口参与审查经济标口参与合同谈判,协助起草合同文本口其它工程施工阶段口分析合同价款(投标报价/发包工程预算),确定工程造价控制目标,编制资金使用计划口审核工程计量与价款支付口审核工程索赔与签证费用口审核工程价款调整口业主分包的专业工程招标咨询,材料设备询价口其它口分析工程投资偏差,调整工程造价控制目标工程竣工阶段口其它口编制工程竣工结算书审核工程竣工结算2.2造价咨询其它业务口工程造价鉴定及仲裁咨询口编制工程造价计价依据口其它口提供工程造价信息服务第四条实施工程施工阶段造价咨询业务,要求咨询人常驻施工现场时,由委托人提供下列必要的办公条件:/第五条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料及提供时间:第六条委托人应在3日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。第七条委托人授权为本咨询业务的代表,负责与咨询人联系。/第八条咨询人在其责任期内如果因自身原因给委托方造成经济损失时,同意按以下办法承担责任,向委托方支付赔偿金赔偿金=直接经济损失×酬金比率(扣除税金)。第九条委托人对其提供资料的真实性、完整性和有效性负责,由此造成的咨询人工作的缺陷或失误及额外工作由委托人负责对咨询人进行赔偿。本合同约定的资料完整提供时间为。第十条咨询人发生额外工作包括:口由于委托人提供的图纸等条件资料不全或发生变化,咨询人根据变化的条件资料发生的重复咨询工作;口实施工程施工阶段造价咨询业务,由于委托人或第三人的原因工程建设周期延长;口其它。第十一条双方同意用人民币支付酬金,按汇率计付。第十二条咨询人依据造价行业主管部门及国家的有关规定及要求开展造价咨询工作,咨询质量满足委托方及行业主管的要求。咨询人提交的咨询成果报告须文字清晰整齐,有较强的可复查性。为保证咨询质量,委托人与咨询人约定,质量奖罚条款如下:无第十三条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列第1种方式解决:1、提交行业主管部门仲裁委员会仲裁;2、依法向人民法院起诉。1-6-