杭州市物业管理服务 给排水系统 供电系统 中央空调系统 防雷系统 电梯 化粪池 空调设备 物业管理服务设备 零星维修材料 枯死苗木 保安服务 安保执勤器材 警戒隔离器材 执勤通信器材 保洁服务 地毯清洗机采购合同公告(杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处2026)
浙江省杭州市萧山区 | 物业管理服务*
_、合同编号:11NMB1A9882X20261001
二、合同名称:钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目合同
三、项目编号:330109269260010000001-XZCG2026-GK-ZCY005
四、项目名称:钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处
地址:盈丰街道办事处
联系方式:0571-82600861
供应商(乙方):杭州盛时城市服务有限公司
地址:浙江省杭州市萧山区新街街道建设四路4083号新街科创园A幢807
联系方式:13626713035
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:详见招标文件
数量:1.00
单价(元):2730000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):2730000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年02月25日
八、合同公告日期:2026年03月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
Q44钱江世纪城派出所2026-2028物业管理服务政府采购项目(第_年).pdf
Q44钱江世纪城派出所2026-2028物业管理服务政府采购项目(第一年).pdf
钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目合同(第一年)合同编号:11NMB1A9882X20261001政府采购合同(服务类)第一部分合同书项目名称:钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目(第一年)甲方1:杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处甲方2:杭州市公安局萧山区分局钱江世纪城派出所乙方:杭州盛时城市服务有限公司签订地:杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处2月n日签订日期:2026年第1页共2页2026年2月3日,杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处(采购人)以公开招标(政府采购方式)对钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项且(项目名称)项目进行了采购。经钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目评标委员会(相关评定主体名称)评定,杭州盛时城市服务有限公司(中标或者成交供应商名称)为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处(采购人)(以下简称:甲方)和杭州市公安局萧山区分局钱江世纪城派出所(“被服务对象”)(以下简称:甲方)和杭州盛时城市服务有限公司(中或者成交标供应商名称)(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:物业管理服务包括基本服务、保安服务、保洁服务、绿化服务、工程服务等:经双方确认,本合同项下服务的最终接收与使用方(即“被服务对象”)为杭州市公安局萧山区分局钱江世纪城派出所。第2页共21页1.2.2物业服务涉及内容清单总面积20000给排水系统2套办公室间数24间建筑面积7900供电系统27套会议室个数6间室外面积12100中央空调系统2套高配房个数2个地下室面积/照明系统27套消控室个数/绿化面积8000道闸系统2个公共洗手间数9间环境卫生(保洁)面积4500防雷系统/电梯个数1个附属房楼宇环境卫生(保洁)面积/化粪池1个空调设备个数98台附属社会停车场(保洁)面积250宿舍间数56间本部分的概况和设备设施数据仅供参考,实际情况以现场为准。1.2.3甲方提供乙方使用的场地、设施、设备、材料等办公室提供1间办公室。物业管理服务设备无食堂餐费由乙方自理。住宿无零星维修材料材料费由乙方自理。低值易耗品由乙方根据实际提供。苗木枯死苗木由乙方根据实际提供。客耗品/7方应当承扣除以上所列场地、设施、设备、材料外,与物业管理服务有天的具地设施、设备、材料等。1.2.4乙方履行合同所需的设备田方相提项目定际需求,需要乙方提供作业设备(自有或租赁)用于物业管理服务。序号用途作业设备名称数量单位1保安服务安保执勤器材2个2保安服务警戒隔离器材2台3保安服务执勤通信器材(对讲机)3台4保洁服务地毯清洗机1台5保洁服务沙发布艺清洗机1台6保洁服务移动冲地机1台7绿化服务绿篱机、树枝修剪机1台8工程服务注:甲方已无偿提供的作业设备,不在此重复要求。移动登高车1台1.2.5服务要求保洁服务保洁耗材由乙方提供(包含:尘推、扫把、拖把、簸箕、玻璃清洁剂、全能消毒清洁剂、洁厕剂、静电牵尘剂、不锈钢油、空气清新剂、地毯清洗剂、沙发布艺清洗剂、芳香块、洗衣粉、肥皂、百洁布、胶手套、玻璃刮刀、胶条、鸡毛掸、抹布、喷壶、水桶、提示牌、刷子、双梯、面蜡、公共场所垃圾袋、镜面保养剂、厕所内投放卫生除味用品等)。派出所营房及附属用房垃圾清运费用由乙方承担。绿化服务园林机械、汽油、机油、绿化苗木(含种子)、石灰、浇水管、抗台毛竹、铁丝、农药化肥、白蚁防治、抗洪防灾沙袋、挡板、绿化营养液等费用由乙方承担。工程服务电梯系统等设施设备的安装改造维修应当由具备相应资质的供应商完成,如供应商自身不具备,可进行分包由具有相应资质的单位完成。服务标准涉及的国家标准有更新的,执行国家最新标准。电梯运维费用由乙方承担。1.2.6服务标准:详见《钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目招标文件》:1.2.7技术保障:详见《钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目招标文件》;1.2.8服务人员组成:总人数要求不少于16人:部门职能岗位岗位所需总人数项目负责人(兼保洁主管)项目经理(兼保洁主管)1保安服务秩序主管1秩序员4绿化服务绿化人员1保洁服务室内保洁员6室外保洁员2工程设备综合维修服务水电工(弱电维修、高配工)1第4页共2页1.2.9合同否(是/否)涉及货物。若涉及货物的的,则1.2.9.1货物名称、品牌、规格型号、花色:1.2.9.2货物数量:1.2.9.3货物质量:/1.3价款本项目采用以下第1.3.1条款规定的计价方式计价。1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:¥1365000元(大写:壹佰叁拾陆万伍仟元整人民币)。分项价格:序号分项名称分项价格1钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目(第一年)1365000总价13650001.3.2单价合同,本合同单价(含税)标准为:。服务工作量的计量方式为:合同专用条款。单价合同,在合同履行期间内,根据实际完成的工作量据实结算,但结算总价上限不得超过预算金额或者双方确定的金额¥元(大写:元人民币)。1.3.3其他计价方式:1.4履约保证金乙方否(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:1.4.1履约保证金的比例为合同金额的%;1.4.2履约保证金支付方式详见合同专用条款;1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起第5页共21页个工作日内将履约保证金无息还乙方,迪期还还的,乙方司要求甲方支付违约金违约金按延退还一日的应退还而未退还金额的0(可根报情况修改)计算,最高限额为本合同履约保证金的20%1.5预付款甲方否(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付款的,则:1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同专用条款:1.5.2预付款的扣回方式详见合同专用条款;1.5.3预付款的担保措施详见合同专用条款。1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后15个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款。1.7履行期限、地点和方式1.7.1服务交付(实施)的时间(期限):合同专用条款:1.7.2服务交付(实施)的地点(地域范围):合同专用条款:1.7.3服务交付(实施)的方式:合同专用条款。1.7.4若服务涉及货物的,则货物的:1.7.4.1交付期限:详见合同专用条款;1.7.4.2交付地点:合同专用条款:1.7.4.3交付方式:合同专用条款。1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有投照本合同的定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付造约金,迟延服行造的金投每进延服行日的应提供面未提供服务价格的0.05.计算,最高限额为本合同总价的20一:迟延第6页共2页履行超过10日的,甲方有权书面通知乙方解除本合同,并要求乙方承担本合同总价20%的违约金。1.8.2服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05(可根据情况修改)%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.3除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20(可根据情况修改)%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.8.4除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.5除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.7违约责任合同专用条款另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决第7页共21页本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2条款规定的方式解决:1.9.1将争议提交合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.9.2向合同专用条款人民法院起诉。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。(以下为签署页)第8页共21页甲方1:杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处乙方:杭州盛时城市服务有限公司统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:11330109MB1A9882XH91330100MA7AWNWU5K住所:住所:法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或丰盛F授权代表(签字)联系人:约定送达地址:燕联系人:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:浙江萧山农村商业银行股份有限公司义盛支行开户名称:开户名称:杭州盛时城市服务有限公司开户账号:开户账号:201000290847472甲方2:杭州市公安局萧山区分局钱江世纪城派出所统一社会信用代码:住所:法定代表人或授权代表(签字):联系人:约定送达地址:邮政编码:电话:传真:电子邮箱:开户银行:开户名称:开户账号:第9页共21页第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标或成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指中标或成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与中标或成交供应商签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的中标或成交供应商:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共网参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相网地位的合同当事人,并玻合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范服务所应守的技术规商应与采购文件规定的技术规和技术规阳件(如果有的询及其技术规编表果被甲方技受的诚相一政:如果采购文件中设有投段院的相应说明,那么应以国家有关部门最新布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的把其著作权、商标权、专利权等如投产权方面的起,如果任第三方出权权,公方项与第方交第10页共21页涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉鱼受损害,甲方保留追责的权利。2.3.2合同涉及技术成果的归属和收益的分成办法的,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检杳,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2617方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资科等,甲方应予积极配合;9627方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等:96非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何筑二方担供或有关会同的或者展行合同过程中知悉的对万当事人任木公开1后自和咨料包托但不限干技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,开米取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资科。2.7质量保证2717方应建立和定盖展行合同的内部质量保证体系,并提供相天部早给甲方,以便甲方进行监督检查;2.727方应但证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配直、地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。第1页共21页2.8延迟履行甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗刀外,力个得证识履行。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时定供力,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲万;中刀划通达为其理中正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长腹仃时兴1m。2.9合同变更人网行提审国家利共和社公共利益的,双方当事人d天中品平子拍在刘方当事人都有过错的,合目事理2.10合同转让和分包..2161-42L方。1f气用一一一八年日可中市贝。2.11不可抗力上立n完口,11JXPHJRI11-价rrLiii7-211H371T3H14141一一+动不能定现合同目时的,争人纱用干口;元五致值合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用乐款约正时同南北询形式更百网;元五影响的一方在不可抗力发生后,应在金同专用求到定的纵业重人,并在合同专用条款约定时内,村有大J只明入送达对方当事人。2.12税费的一切税费,均按照中华人民共和国法伴的相天规定缴網。013乙方广第12页共21页如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予Z方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。914合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通如、文件、材料,均视为已向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地地的,应于主个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。217.2以当面交付方式达达的,交付之时视为送达:以电子邮件方式送达的,发出电子件时0为达:以传真方式达达的,发出传之时视为达达以服方方式达达的,件件号商出或者交邮之日之次日视为达达。第13页共2页2.17合同使用的文字和适用的法律2.17.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.17.2合同适用中华人民共和国法律。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第14页共21页第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应:与前两部分无对应采的内容可另行编制条款亏。条款号1.3.21.4.2约定内容1.5.11.5.21.5.31.6.2本项目不收取履约保证金。按月结算物业费,乙方与甲方协商一致后,甲方按季度向乙方支付物业费,具体以合同中约定为准。甲方每月组织对物业服务内容及质量进行考核,费用按考核拨付。考核办法见后附。1.7.11、服务期限:两年。合同一年一签,本次为第一年合同期(2026年2月25日至2027年2月24日),每年的合同金额为中标价格的50%。第一年合同期满前,甲方将根据乙方当年度综合考核评定结果决定是否续签。若考核结果平均分达到90分及以上,则本合同自动延续履行下一年度;如乙方在服务期内违反合同约定或经考核不足90分,甲方有权提前终止合同。在未找到接替单位前,乙方应延续一定时间的服务,费用按原合同签订的费用标准支付。1.7.2萧山区盈丰街道民和路369号及附属用房。在服务期内,如出现甲方因工作原因需进行场地搬迁,乙方需进行配合。1.7.3乙方按照合同要求提供服务。1.7.4.11.7.4.217.4.31.8.71.9.11.9.22.3.2/甲方所在地所在地区2.52.11.32.11.42.15.12.15.32.19对公转账,乙方按照合同规定完成服务。乙方按照投标文件的承诺和招标文件的要求约定,甲方按照招标文件的要求。检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力共计4份,双方各执2份。第15页共2页附:钱江世纪城派出所物业管理考核办法为进一步提升钱江世纪城派出所物业管理品质,结合实际,特制定以下考核办法。一、考核形式及考核分评定考核由采购人组织,每季进行一次,考核满分为100分,考核内容为日常管理(20分)、清卫保洁要求(20分)、安保消控要求(20分)、绿化养护要求(20分)、工程设备维护要求(20分)等五个方面。如工作未符合考核管理要求的,按照考核办法内细项对应进行扣分,直至该项全部扣完为止。考核结果经采购人经办人、审核人、中标人签字并盖章。每季考评记录一式三份,一份抄告中标人、一份由采购人保管存档、一份在支付中标人物业费时一并结算。二、考核惩戒办法如中标人在服务期内有以下行为之一的,采购人有权终止本合同:①发生任何泄露内部涉密事件(采购人同时追究其刑事责任)。②有盗窃等侵害采购人权益行为的;③有任何危害采购人单位安全的行为的;4当季度各单位考核扣分达100分或连续2个季度扣分达50分的:5其他严重违反法律法规和采购人规章制度的行为的。三、考核细则①中标单位应现场配备指纹考勤机考勤设备。中标单位对采购单位提出的人员数量,在投标文件中做出响应承诺。如中标后不能按要求到位,被采购单位查实确认人员未按要求到岗的,应承担违约责任,违约金按照项目经理缺岗1000元/次/人,主管缺岗800元/天/人,其余人员缺岗500元/天/人,采购单位将在每季度支付中标单位的物业费时直接扣除。季度考核低于90分按每分2000元扣罚,低于75分暂缓拨付。②中标单位若出现被群众投诉、信访的,若经查实确实存在违反工作纪律的情况,格处以2000元/次的扣罚。③投标方案中的重要岗位的管理人员和技术人员原则上不得变更,若确须更换,须由中标单位提出申请,经采购单位同意后才能变更。未经采购单位同意自行变更的,将处以以下数额罚款:项目经理变更处以10000元/次的扣罚;主管变更处以5000元/次的罚款。第16页共21页④中标单位应积极配合采购单位完成交接工作,交接当日应按照投标文件承诺人数现场清点人数进行工作交接,若中标单位未按采购单位标准及时间投入人员完成进场工作的,缺员率达10%以上的,处以20000元/次的扣罚;缺员率达15%以上则视为无履行合同能力直接取消中标单位合同资格,交接当日投入的人员被查出今后工作未到岗应承担违约责任,一经发现弄虚作假,扣罚20000元。⑤当季度同一类别第二次扣分按扣分分值按2倍计,第三次按4倍计,以此类推,考核扣分上不封顶,累计叠加每扣1分即折算人民币500元,扣款在每季支付中标公司物业费时直接扣除。四、其他违约责任的处罚在承包期内,中标人未经采购人同意中途擅自撤场的,给采购人造成的经济损失采购人有权追索。考核内容(满分为100分)分值日常管理要求(20分)1、实行统一着装、统一管理。所有服务人员要求着装挂牌上岗,所有工作人员必须着统一成套制服(经采购人确认),服务热心、热情、用语规范、文明工作。不符合扣3分。2、根据采购人工作要求,科学设置岗位分工,合理编制工作任务表工作人员不得迟到早退。不符合扣3分3、如非在岗时间遇特殊情况的,需接到任务后30分钟内集结完毕。不符合扣3分4、采购人有权对不能胜任本职工作的人员要求调换;不符合扣3分5、如有人员离职,需提前1周提出申请,经采购人同意后方可离职并在三个工作日内保证人员更换到位,所更换的人员综合能力不得低于离职人员,经采购人确认后方可上岗。不符合扣3分6、服务人员在派驻场所不得从事有损采购人利益的活动。不符合扣3分7、所有服务人员每月至少进行各类业务培训一次(包括队列、形体、指挥、仪表等),不组织扣5分。清卫保洁要求(20分)服务区城内的通道地面和墙面及公共区域,做到无垃坡、无快外、全网,每日清扫和擦拭保乔,P回保洁。不符合要求扣2分。面发良用进交保清洁,无世、快小、一2力物于张贴物:上上r32学由按时开关,保女王:FHfF31m技但2次、随时巡回保洁。不符合要求扣z刀上八PM站点左及有公共项目地NFh工和力物天和龙、无积水和游洗、无寸;建和持美次,时回保洁。不付合安水n1P园每日法1次,并眼据不m大U,PC1IT+L水甲1用。7付女3HSnnal0zyunHanaHg1H10112nldaAnHTHHF10-求扣2分分目心、Z一,11PaA12要求扣2分安保消控要求(20分)小情,维护服务范田内女王床上,广H馆闲杂人员进入。维护单位内部女主止吊的1F环睨。不符合要求扣2分左胾大型物品进出实行确认备案制度,建业报言利度开进行台帐记录。不符合要求扣2分确视工作职责,规范巡视工作流程,制定相对固定的巡视路线,市间必须组织巡逻工作,每2小时一次,并做好相应的巡逻台帐记是。对重要区域、部位、设备进行重点巡视并记录巡视情况,发现安全和事故隐患,及时报告采购人,并采取必要措施。不符合要求安保消控要求(20分)扣2分4、保持管辖区域内车辆有序通行、按位有序停放。不符合要求扣2分5、车辆管理:按要求负责所有车辆有序停放,并对出入辖区的来访车辆进行登记。不符合要求扣2分6、按照指定的突发应急预案,及时处理突发事件。不符合要求扣2分7、定期对消防设备巡查,确保运行无故障。不符合要求扣2分8、保持门岗周边环境的整洁有序,进出大门道路畅通。对占用通道的车辆和无故在辖区周边逗留的人员进行劝离。不符合要求扣2分绿化养护要求(20分)1、草坪修剪整齐、有型、有层次感、浇水及时,长势良好,绿地整洁无垃圾、无杂草、无大面积土地裸露现象,地面无干枯、裂现象草皮无枯死:植株修剪及时,做到枝叶紧密、圆整,无脱节、无倾斜、无枯枝、无死树,无缺株:灌木色块完整、整齐、无空洞现象:不符合要求扣2分2、及时清除花坛和花景的花蒂、黄叶、杂草、垃圾,做好病虫害防治,绿化颜色鲜绿有营养,绿化成活率98%以上,不符合要求扣2分3、及时防治、灭治病虫害,主要病虫害发生率低于5%,秋冬季及时除病虫枝,挖除虫蛹,春夏季喷晒高效低毒的农药,不符合要求扣2分4、绿化带内无烟蒂、无碎石、无垃圾、无杂物,一经发现立即清除。不符合要求扣2分5、绿地整洁,无杂挂物,绿化生产垃圾(如树枝、树叶、草屑等)绿地内水面杂物应日产日清,保洁及时,费用包含在合同总价中。不符合要求扣2分6、必须做好防台风工作,台风季节来临前加强管理,合理修剪,加固护树架,以增强抵御台风能力。台风期间应迅速清理倒树断枝,疏通道路。台风后及时扶正倒树及斜树枝,补植缺株,清除断枝落叶和垃圾,使绿化景观尽快恢复。不符合要求扣2分。第19页共21页(1)消防设备维护保养、按昭酒防规定要求,定期对对消防设备、系统等进行检修保介,体证运行正常保养所产生的费用包含在合同总价中。不符合要求分口尚本消防设备器械齐全,完对尤,用。不符合要求扣1分。中排心及其它安全隐患以及消防设备。11求扣1分(2)给排水维护保养加友和况良好,供水系统能止吊件。要求扣2分修。不符合要求扣2分工程设备的AL+4121292a213992SJH一7维护要求求扣2分(20分)aT会E小食G3)供配电系统维护保介WL+中mnoiyPHTAP714C9-L-H4人711HCN。aaitfiiyTX7H07111H11一要求扣2分法应相据使用日的李节与手件八39,关闭,避免浪费。不付言安承之力由房正常运行并做好迎宜承,广怕迎寸电示大.alF定觉停电应在30分钟内完成切换送电。不符合要扣1分发1第20页共2页,陪由梯运行平稳、无异响、平层、开关正常。定期开展2电饰的安全状况检查。不符合要求扣2分0中准田证,年检合格证等证件齐全。相关证件、系息救扳电话个垂家注意事项置于轿厢醒目位置。不符合要求扣2分。有中宝发惠件或事故的应急措施与救援预案,每年至少开展纷,电出现故,物业服务人员10分钟内到场应急处理,维保专业人员30分钟内到场应急处理。不符合要求扣2分采购人经办人(签字):中标人(签字、盖章):采购人审核人(签字、盖章):日期:第21页共21页钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目合同(第一年)合同编号:11NMB1A9882X20261001政府采购合同(服务类)第一部分合同书项目名称:钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目(第一年)甲方1:杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处甲方2:杭州市公安局萧山区分局钱江世纪城派出所乙方:杭州盛时城市服务有限公司签订地:杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处2月n日签订日期:2026年第1页共2页2026年2月3日,杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处(采购人)以公开招标(政府采购方式)对钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项且(项目名称)项目进行了采购。经钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目评标委员会(相关评定主体名称)评定,杭州盛时城市服务有限公司(中标或者成交供应商名称)为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处(采购人)(以下简称:甲方)和杭州市公安局萧山区分局钱江世纪城派出所(“被服务对象”)(以下简称:甲方)和杭州盛时城市服务有限公司(中或者成交标供应商名称)(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:物业管理服务包括基本服务、保安服务、保洁服务、绿化服务、工程服务等:经双方确认,本合同项下服务的最终接收与使用方(即“被服务对象”)为杭州市公安局萧山区分局钱江世纪城派出所。第2页共21页1.2.2物业服务涉及内容清单总面积20000给排水系统2套办公室间数24间建筑面积7900供电系统27套会议室个数6间室外面积12100中央空调系统2套高配房个数2个地下室面积/照明系统27套消控室个数/绿化面积8000道闸系统2个公共洗手间数9间环境卫生(保洁)面积4500防雷系统/电梯个数1个附属房楼宇环境卫生(保洁)面积/化粪池1个空调设备个数98台附属社会停车场(保洁)面积250宿舍间数56间本部分的概况和设备设施数据仅供参考,实际情况以现场为准。1.2.3甲方提供乙方使用的场地、设施、设备、材料等办公室提供1间办公室。物业管理服务设备无食堂餐费由乙方自理。住宿无零星维修材料材料费由乙方自理。低值易耗品由乙方根据实际提供。苗木枯死苗木由乙方根据实际提供。客耗品/7方应当承扣除以上所列场地、设施、设备、材料外,与物业管理服务有天的具地设施、设备、材料等。1.2.4乙方履行合同所需的设备田方相提项目定际需求,需要乙方提供作业设备(自有或租赁)用于物业管理服务。序号用途作业设备名称数量单位1保安服务安保执勤器材2个2保安服务警戒隔离器材2台3保安服务执勤通信器材(对讲机)3台4保洁服务地毯清洗机1台5保洁服务沙发布艺清洗机1台6保洁服务移动冲地机1台7绿化服务绿篱机、树枝修剪机1台8工程服务注:甲方已无偿提供的作业设备,不在此重复要求。移动登高车1台1.2.5服务要求保洁服务保洁耗材由乙方提供(包含:尘推、扫把、拖把、簸箕、玻璃清洁剂、全能消毒清洁剂、洁厕剂、静电牵尘剂、不锈钢油、空气清新剂、地毯清洗剂、沙发布艺清洗剂、芳香块、洗衣粉、肥皂、百洁布、胶手套、玻璃刮刀、胶条、鸡毛掸、抹布、喷壶、水桶、提示牌、刷子、双梯、面蜡、公共场所垃圾袋、镜面保养剂、厕所内投放卫生除味用品等)。派出所营房及附属用房垃圾清运费用由乙方承担。绿化服务园林机械、汽油、机油、绿化苗木(含种子)、石灰、浇水管、抗台毛竹、铁丝、农药化肥、白蚁防治、抗洪防灾沙袋、挡板、绿化营养液等费用由乙方承担。工程服务电梯系统等设施设备的安装改造维修应当由具备相应资质的供应商完成,如供应商自身不具备,可进行分包由具有相应资质的单位完成。服务标准涉及的国家标准有更新的,执行国家最新标准。电梯运维费用由乙方承担。1.2.6服务标准:详见《钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目招标文件》:1.2.7技术保障:详见《钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目招标文件》;1.2.8服务人员组成:总人数要求不少于16人:部门职能岗位岗位所需总人数项目负责人(兼保洁主管)项目经理(兼保洁主管)1保安服务秩序主管1秩序员4绿化服务绿化人员1保洁服务室内保洁员6室外保洁员2工程设备综合维修服务水电工(弱电维修、高配工)1第4页共2页1.2.9合同否(是/否)涉及货物。若涉及货物的的,则1.2.9.1货物名称、品牌、规格型号、花色:1.2.9.2货物数量:1.2.9.3货物质量:/1.3价款本项目采用以下第1.3.1条款规定的计价方式计价。1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:¥1365000元(大写:壹佰叁拾陆万伍仟元整人民币)。分项价格:序号分项名称分项价格1钱江世纪城派出所2026-2028年度物业管理服务政府采购项目(第一年)1365000总价13650001.3.2单价合同,本合同单价(含税)标准为:。服务工作量的计量方式为:合同专用条款。单价合同,在合同履行期间内,根据实际完成的工作量据实结算,但结算总价上限不得超过预算金额或者双方确定的金额¥元(大写:元人民币)。1.3.3其他计价方式:1.4履约保证金乙方否(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:1.4.1履约保证金的比例为合同金额的%;1.4.2履约保证金支付方式详见合同专用条款;1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起第5页共21页个工作日内将履约保证金无息还乙方,迪期还还的,乙方司要求甲方支付违约金违约金按延退还一日的应退还而未退还金额的0(可根报情况修改)计算,最高限额为本合同履约保证金的20%1.5预付款甲方否(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付款的,则:1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同专用条款:1.5.2预付款的扣回方式详见合同专用条款;1.5.3预付款的担保措施详见合同专用条款。1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后15个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款。1.7履行期限、地点和方式1.7.1服务交付(实施)的时间(期限):合同专用条款:1.7.2服务交付(实施)的地点(地域范围):合同专用条款:1.7.3服务交付(实施)的方式:合同专用条款。1.7.4若服务涉及货物的,则货物的:1.7.4.1交付期限:详见合同专用条款;1.7.4.2交付地点:合同专用条款:1.7.4.3交付方式:合同专用条款。1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有投照本合同的定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付造约金,迟延服行造的金投每进延服行日的应提供面未提供服务价格的0.05.计算,最高限额为本合同总价的20一:迟延第6页共2页履行超过10日的,甲方有权书面通知乙方解除本合同,并要求乙方承担本合同总价20%的违约金。1.8.2服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05(可根据情况修改)%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.3除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20(可根据情况修改)%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.8.4除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.5除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.7违约责任合同专用条款另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决第7页共21页本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2条款规定的方式解决:1.9.1将争议提交合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.9.2向合同专用条款人民法院起诉。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。(以下为签署页)第8页共21页甲方1:杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处乙方:杭州盛时城市服务有限公司统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:11330109MB1A9882XH91330100MA7AWNWU5K住所:住所:法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或丰盛F授权代表(签字)联系人:约定送达地址:燕联系人:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:浙江萧山农村商业银行股份有限公司义盛支行开户名称:开户名称:杭州盛时城市服务有限公司开户账号:开户账号:201000290847472甲方2:杭州市公安局萧山区分局钱江世纪城派出所统一社会信用代码:住所:法定代表人或授权代表(签字):联系人:约定送达地址:邮政编码:电话:传真:电子邮箱:开户银行:开户名称:开户账号:第9页共21页第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标或成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指中标或成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与中标或成交供应商签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的中标或成交供应商:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共网参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相网地位的合同当事人,并玻合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范服务所应守的技术规商应与采购文件规定的技术规和技术规阳件(如果有的询及其技术规编表果被甲方技受的诚相一政:如果采购文件中设有投段院的相应说明,那么应以国家有关部门最新布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的把其著作权、商标权、专利权等如投产权方面的起,如果任第三方出权权,公方项与第方交第10页共21页涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉鱼受损害,甲方保留追责的权利。2.3.2合同涉及技术成果的归属和收益的分成办法的,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检杳,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2617方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资科等,甲方应予积极配合;9627方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等:96非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何筑二方担供或有关会同的或者展行合同过程中知悉的对万当事人任木公开1后自和咨料包托但不限干技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,开米取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资科。2.7质量保证2717方应建立和定盖展行合同的内部质量保证体系,并提供相天部早给甲方,以便甲方进行监督检查;2.727方应但证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配直、地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。第1页共21页2.8延迟履行甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗刀外,力个得证识履行。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时定供力,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲万;中刀划通达为其理中正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长腹仃时兴1m。2.9合同变更人网行提审国家利共和社公共利益的,双方当事人d天中品平子拍在刘方当事人都有过错的,合目事理2.10合同转让和分包..2161-42L方。1f气用一一一八年日可中市贝。2.11不可抗力上立n完口,11JXPHJRI11-价rrLiii7-211H371T3H14141一一+动不能定现合同目时的,争人纱用干口;元五致值合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用乐款约正时同南北询形式更百网;元五影响的一方在不可抗力发生后,应在金同专用求到定的纵业重人,并在合同专用条款约定时内,村有大J只明入送达对方当事人。2.12税费的一切税费,均按照中华人民共和国法伴的相天规定缴網。013乙方广第12页共21页如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予Z方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。914合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通如、文件、材料,均视为已向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地地的,应于主个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。217.2以当面交付方式达达的,交付之时视为送达:以电子邮件方式送达的,发出电子件时0为达:以传真方式达达的,发出传之时视为达达以服方方式达达的,件件号商出或者交邮之日之次日视为达达。第13页共2页2.17合同使用的文字和适用的法律2.17.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.17.2合同适用中华人民共和国法律。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第14页共21页第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应:与前两部分无对应采的内容可另行编制条款亏。条款号1.3.21.4.2约定内容1.5.11.5.21.5.31.6.2本项目不收取履约保证金。按月结算物业费,乙方与甲方协商一致后,甲方按季度向乙方支付物业费,具体以合同中约定为准。甲方每月组织对物业服务内容及质量进行考核,费用按考核拨付。考核办法见后附。1.7.11、服务期限:两年。合同一年一签,本次为第一年合同期(2026年2月25日至2027年2月24日),每年的合同金额为中标价格的50%。第一年合同期满前,甲方将根据乙方当年度综合考核评定结果决定是否续签。若考核结果平均分达到90分及以上,则本合同自动延续履行下一年度;如乙方在服务期内违反合同约定或经考核不足90分,甲方有权提前终止合同。在未找到接替单位前,乙方应延续一定时间的服务,费用按原合同签订的费用标准支付。1.7.2萧山区盈丰街道民和路369号及附属用房。在服务期内,如出现甲方因工作原因需进行场地搬迁,乙方需进行配合。1.7.3乙方按照合同要求提供服务。1.7.4.11.7.4.217.4.31.8.71.9.11.9.22.3.2/甲方所在地所在地区2.52.11.32.11.42.15.12.15.32.19对公转账,乙方按照合同规定完成服务。乙方按照投标文件的承诺和招标文件的要求约定,甲方按照招标文件的要求。检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力共计4份,双方各执2份。第15页共2页附:钱江世纪城派出所物业管理考核办法为进一步提升钱江世纪城派出所物业管理品质,结合实际,特制定以下考核办法。一、考核形式及考核分评定考核由采购人组织,每季进行一次,考核满分为100分,考核内容为日常管理(20分)、清卫保洁要求(20分)、安保消控要求(20分)、绿化养护要求(20分)、工程设备维护要求(20分)等五个方面。如工作未符合考核管理要求的,按照考核办法内细项对应进行扣分,直至该项全部扣完为止。考核结果经采购人经办人、审核人、中标人签字并盖章。每季考评记录一式三份,一份抄告中标人、一份由采购人保管存档、一份在支付中标人物业费时一并结算。二、考核惩戒办法如中标人在服务期内有以下行为之一的,采购人有权终止本合同:①发生任何泄露内部涉密事件(采购人同时追究其刑事责任)。②有盗窃等侵害采购人权益行为的;③有任何危害采购人单位安全的行为的;4当季度各单位考核扣分达100分或连续2个季度扣分达50分的:5其他严重违反法律法规和采购人规章制度的行为的。三、考核细则①中标单位应现场配备指纹考勤机考勤设备。中标单位对采购单位提出的人员数量,在投标文件中做出响应承诺。如中标后不能按要求到位,被采购单位查实确认人员未按要求到岗的,应承担违约责任,违约金按照项目经理缺岗1000元/次/人,主管缺岗800元/天/人,其余人员缺岗500元/天/人,采购单位将在每季度支付中标单位的物业费时直接扣除。季度考核低于90分按每分2000元扣罚,低于75分暂缓拨付。②中标单位若出现被群众投诉、信访的,若经查实确实存在违反工作纪律的情况,格处以2000元/次的扣罚。③投标方案中的重要岗位的管理人员和技术人员原则上不得变更,若确须更换,须由中标单位提出申请,经采购单位同意后才能变更。未经采购单位同意自行变更的,将处以以下数额罚款:项目经理变更处以10000元/次的扣罚;主管变更处以5000元/次的罚款。第16页共21页④中标单位应积极配合采购单位完成交接工作,交接当日应按照投标文件承诺人数现场清点人数进行工作交接,若中标单位未按采购单位标准及时间投入人员完成进场工作的,缺员率达10%以上的,处以20000元/次的扣罚;缺员率达15%以上则视为无履行合同能力直接取消中标单位合同资格,交接当日投入的人员被查出今后工作未到岗应承担违约责任,一经发现弄虚作假,扣罚20000元。⑤当季度同一类别第二次扣分按扣分分值按2倍计,第三次按4倍计,以此类推,考核扣分上不封顶,累计叠加每扣1分即折算人民币500元,扣款在每季支付中标公司物业费时直接扣除。四、其他违约责任的处罚在承包期内,中标人未经采购人同意中途擅自撤场的,给采购人造成的经济损失采购人有权追索。考核内容(满分为100分)分值日常管理要求(20分)1、实行统一着装、统一管理。所有服务人员要求着装挂牌上岗,所有工作人员必须着统一成套制服(经采购人确认),服务热心、热情、用语规范、文明工作。不符合扣3分。2、根据采购人工作要求,科学设置岗位分工,合理编制工作任务表工作人员不得迟到早退。不符合扣3分3、如非在岗时间遇特殊情况的,需接到任务后30分钟内集结完毕。不符合扣3分4、采购人有权对不能胜任本职工作的人员要求调换;不符合扣3分5、如有人员离职,需提前1周提出申请,经采购人同意后方可离职并在三个工作日内保证人员更换到位,所更换的人员综合能力不得低于离职人员,经采购人确认后方可上岗。不符合扣3分6、服务人员在派驻场所不得从事有损采购人利益的活动。不符合扣3分7、所有服务人员每月至少进行各类业务培训一次(包括队列、形体、指挥、仪表等),不组织扣5分。清卫保洁要求(20分)服务区城内的通道地面和墙面及公共区域,做到无垃坡、无快外、全网,每日清扫和擦拭保乔,P回保洁。不符合要求扣2分。面发良用进交保清洁,无世、快小、一2力物于张贴物:上上r32学由按时开关,保女王:FHfF31m技但2次、随时巡回保洁。不符合要求扣z刀上八PM站点左及有公共项目地NFh工和力物天和龙、无积水和游洗、无寸;建和持美次,时回保洁。不付合安水n1P园每日法1次,并眼据不m大U,PC1IT+L水甲1用。7付女3HSnnal0zyunHanaHg1H10112nldaAnHTHHF10-求扣2分分目心、Z一,11PaA12要求扣2分安保消控要求(20分)小情,维护服务范田内女王床上,广H馆闲杂人员进入。维护单位内部女主止吊的1F环睨。不符合要求扣2分左胾大型物品进出实行确认备案制度,建业报言利度开进行台帐记录。不符合要求扣2分确视工作职责,规范巡视工作流程,制定相对固定的巡视路线,市间必须组织巡逻工作,每2小时一次,并做好相应的巡逻台帐记是。对重要区域、部位、设备进行重点巡视并记录巡视情况,发现安全和事故隐患,及时报告采购人,并采取必要措施。不符合要求安保消控要求(20分)扣2分4、保持管辖区域内车辆有序通行、按位有序停放。不符合要求扣2分5、车辆管理:按要求负责所有车辆有序停放,并对出入辖区的来访车辆进行登记。不符合要求扣2分6、按照指定的突发应急预案,及时处理突发事件。不符合要求扣2分7、定期对消防设备巡查,确保运行无故障。不符合要求扣2分8、保持门岗周边环境的整洁有序,进出大门道路畅通。对占用通道的车辆和无故在辖区周边逗留的人员进行劝离。不符合要求扣2分绿化养护要求(20分)1、草坪修剪整齐、有型、有层次感、浇水及时,长势良好,绿地整洁无垃圾、无杂草、无大面积土地裸露现象,地面无干枯、裂现象草皮无枯死:植株修剪及时,做到枝叶紧密、圆整,无脱节、无倾斜、无枯枝、无死树,无缺株:灌木色块完整、整齐、无空洞现象:不符合要求扣2分2、及时清除花坛和花景的花蒂、黄叶、杂草、垃圾,做好病虫害防治,绿化颜色鲜绿有营养,绿化成活率98%以上,不符合要求扣2分3、及时防治、灭治病虫害,主要病虫害发生率低于5%,秋冬季及时除病虫枝,挖除虫蛹,春夏季喷晒高效低毒的农药,不符合要求扣2分4、绿化带内无烟蒂、无碎石、无垃圾、无杂物,一经发现立即清除。不符合要求扣2分5、绿地整洁,无杂挂物,绿化生产垃圾(如树枝、树叶、草屑等)绿地内水面杂物应日产日清,保洁及时,费用包含在合同总价中。不符合要求扣2分6、必须做好防台风工作,台风季节来临前加强管理,合理修剪,加固护树架,以增强抵御台风能力。台风期间应迅速清理倒树断枝,疏通道路。台风后及时扶正倒树及斜树枝,补植缺株,清除断枝落叶和垃圾,使绿化景观尽快恢复。不符合要求扣2分。第19页共21页(1)消防设备维护保养、按昭酒防规定要求,定期对对消防设备、系统等进行检修保介,体证运行正常保养所产生的费用包含在合同总价中。不符合要求分口尚本消防设备器械齐全,完对尤,用。不符合要求扣1分。中排心及其它安全隐患以及消防设备。11求扣1分(2)给排水维护保养加友和况良好,供水系统能止吊件。要求扣2分修。不符合要求扣2分工程设备的AL+4121292a213992SJH一7维护要求求扣2分(20分)aT会E小食G3)供配电系统维护保介WL+中mnoiyPHTAP714C9-L-H4人711HCN。aaitfiiyTX7H07111H11一要求扣2分法应相据使用日的李节与手件八39,关闭,避免浪费。不付言安承之力由房正常运行并做好迎宜承,广怕迎寸电示大.alF定觉停电应在30分钟内完成切换送电。不符合要扣1分发1第20页共2页,陪由梯运行平稳、无异响、平层、开关正常。定期开展2电饰的安全状况检查。不符合要求扣2分0中准田证,年检合格证等证件齐全。相关证件、系息救扳电话个垂家注意事项置于轿厢醒目位置。不符合要求扣2分。有中宝发惠件或事故的应急措施与救援预案,每年至少开展纷,电出现故,物业服务人员10分钟内到场应急处理,维保专业人员30分钟内到场应急处理。不符合要求扣2分采购人经办人(签字):中标人(签字、盖章):采购人审核人(签字、盖章):日期:第21页共21页