银川市摩托车科目二、科目三社会化考场购买服务采购合同公告(银川市公安局交通管理局2026)
银川市公安局交通管理局银川市公安局车辆管理所2026年摩托车科目二、科目三社会化考场购买服务合同(四标段)
一、合同编号:20260305HT(YC)000029
二、合同名称:银川市公安局交通管理局银川市公安局车辆管理所2026年摩托车科目二、科目三社会化考场购买服务合同(四标段)
三、项目编号:D640100-20260122150746978
四、项目名称:银川市公安局交通管理局银川市公安局车辆管理所2026年摩托车科目二、科目三社会化考场购买服务
五、合同主体
采购人(甲方):银川市公安局交通管理局
地址:银川市金凤区满城南街380号
联系方式:0951-4656920
供应商(乙方):银川市银驾驾驶员培训学校(有限公司)
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区金凤综合产业园内,银植公路林带东侧、C1路南
联系方式:15379516068
六、合同主要信息
主要标的名称:提供考试场地
规格型号(或服务要求): 服务类
主要标的数量:1
主要标的单价:31.6
合同金额:15.168000万元
履约期限、地点等简要信息: 1
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026-03-05
八、合同公告日期:2026-03-05
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 银驾驾驶员培训学校(有限公司)合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同C9S2026-006合同编号:C签订地:银川市公安局交通管理局甲方(采购人):银川市公安局交通管理局住所地:宁夏回族自治区银川市金凤区满城南街399号乙方(中标人):银川市银驾驾驶员培训学校(有限公司)住所地:宁夏回族自治区银川市金凤区综合产业园内,银植公路林带东侧,C1路南乙方于2026年2月5日参加了银川市公安局交通管理局组织的“银川市公安局车辆管理所2026年摩托车科目二、科目三社会化考场购买服务项目(项目编号:SSGDZTB2025313);”政府采购活动,经评标委员会评审确定乙方为“四标段”中标人,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及招标文件要求,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条合同标的1.服务名称:银川市公安局车辆管理所2026年摩托车科目二、科目三社会化考场购买服务项目2.服务项目内容:合同期限内,乙方为甲方组织的摩托车科目二、科目三考试提供考试场地、考试设施设备、考试系统、考试车辆、考试安全辅助人员等,全面负责场地、设施设备、系统、车辆的日常维护保养和升级,考试安全辅助人员的培训和管理,并向甲方提供其他与考试相关必备服务,确保甲方组织的考试第1页共7页顺利有序进行。3技术标准:乙方应严格按照招标文件中的要求向甲方提供场地、设施设备、车辆、系统、辅助人员及考试相关必备服务,实现招标文件要求的全部功能,即符合《银川市公安局车辆管理所2026年摩托车科目二、科目三社会化考场购买服务项目——公开招标文件》的全部要求。第二条合同金额银川市公安局车辆管理所2026年摩托车科目二、科目三社会化考场购买服务项目四标段预算金额人民币:¥151680.00(大写:壹拾伍万壹仟陆佰捌拾元整)其中:1.中标成交金额(单价)人民币:¥31.60(大写:叁拾壹元陆角整,其中科目二7.8元/次;科目三23.8元/次(含场地、车辆等);2.以上单价含税,此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条款项支付1.合同价款结算:按季度结算。双方根据上季度实际参与考试人次、考试科目,按照中标单价进行结算,年度支付总额超151680元时,按151680元结算。2.合同价款支付:2.1合同签订后,由市财政统一安排按季度统计支付合同款。2.2允许并鼓励乙方提供电子发票,甲方收到发票后按相关规定办理资金支付。乙方开户银行名称、地址和账号为:收款人:银川市银驾驾驶员培训学校(有限公司)开户银行:中国银行解放街支行账号:106023918444第2页共7页地址:宁夏回族自治区银川市金凤区综合产业园内,银植公路林带东侧,C1路南8第四条售后服务及承诺1.服务质量保证期限自提交服务验收合格之日起一年,在质量保证期内,乙方应对服务出现的问题负责处理并承担一切费用,并且赔偿甲方的损失。2.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。3.乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收后移交。4.合同期间,甲方发现考试场地或设施设备有损坏或故障时,应及时通知乙方修复。乙方应在接到甲方通知后一日内进行维修。逾期二日不维修的,甲方可交由三方维修,由此产生的费用由乙方承担,甲方有权在向乙方结算租赁费时直接依据第三方出具的维修票据将该费用扣除。如维修需要延期的,乙方需向甲方提交书面申请,经甲方书面同意后方可延期。5.服务范围:负责招标文件所涉及到的所有服务。第五条知识产权1.乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2.乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久免费使用。第六条甲方责任1.甲方应按照合同约定向乙方支付合同款项。2.对乙方完成项目的情况进行监督并提出整改意见。3甲方负责对考场考试日之前的准备工作,考试当日的组织管理,考试结束第3页共7页后收尾工作的督促、监督与落实。4对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。第七条乙方责任1.保证所提供服务为投标文件承诺服务,符合相关法律法规并满足甲方需求,保证其配套项目部件符合相关的质量要求。2.乙方应严格按照招标文件要求,为甲方组织的理论考试提供考试场地、考试设施设备、对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。4乙方全面负责考试场地(包括本合同项目涉及的所有区域)的安全管理,因乙方人员、场地、设备等应归责于乙方的原因导致甲方人员、乙方人员、任何第三方人身财产损失的,由乙方承担全部的赔偿责任及法律责任。5乙方考试场地、设施设备等出现问题可能影响考试正常进行的,乙方应及时处理,乙方不处理或未能在甲方要求期限内处理完毕的,甲方有权委托第三方处理,由此产生的费用从应付乙方结算金额中扣除,若整改三次仍不能达到甲方要求的,甲方有权单方解除合同。6.乙方负责为甲方提供优质高效的辅助服务,乙方人员不得参与考试作弊,不得进入考试系统篡改、伪造考试数据。7.合同期内,甲方如需增加或更改考试场地面积及配套设施的,乙方应无条件配合。8.对合同条款及所知悉的甲方工作秘密负有保密义务。第八条合同的解除与终止1.乙方有下列情形之一的,甲方有权单方解除合同:1.1未按约定时间交付该场地、设施、设备或交付的设施、设备等不能保证甲方正常使用的。1.2交付的场地、设施设备等不符合***相关考试标准和要求,严重影响第4页共7页甲方使用的。1.3不承担约定的维修、保养、升级义务致使甲方无法正常使用考试场地、设施设备、系统等。1.4乙方因提供的标的物影响正常考试的,甲方书面通知乙方整改,若三次以上(含三次)仍整改不力的,甲方有权解除合同。2.甲方有下列情形之一的,乙方有权单方解除合同,收回该场地,房屋(设备)。2.1甲方未按照市财政统一安排按季度向乙方支付合同约定的费用。2.2擅自改变考试场所及房屋用途的、损坏房屋主体机构的或擅自将该房屋转租给第三人。3有下列情形之一的,本合同终止,甲乙双方互不承担违约责任:3.1考试场地因城市建设需要被依法列入房屋拆迁范围,且乙方无法提供替代场地的。3.2因地震、火灾等不可抗力原因导致房屋毁损、灭失且无法在甲方要求期限内恢复正常使用的。第九条违约责任1.乙方不能交付服务项目及与之配套项目等时,乙方对甲方受到的损失予以赔偿或者补偿:按照已经发生金额的20%承担违约责任2.安全事故责任:因乙方场地管理不善、设施设备故障、人员操作失误等原因导致考试场地内发生安全事故。造成第三方人身损害或财产损失的,乙方承担全部赔偿责任;若事故导致考试长期中断(超过15个工作日),甲方有权解除合同,乙方对甲方受到的损失予以赔偿或者补偿:按照已经发生金额的20%承担违约责任。3因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。第十条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能第5页共7页履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十一条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,须向甲方支付合同已经发生金额10%的违约金。第十二条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向银川仲裁委员会申请仲裁。第十三条合同生效及其他1.除招标文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章。3.本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份。第十四条服务期限本合同服务期限为一年;服务期限自2026年3月9日起202年月8日止。若乙方在本合同服务期内累计服务达到约定预算金额,则本合同提前终止。第十五条合同附件1.政府采购招标文件(包括澄清、修改)2.乙方投标文件;3.中标(成交)通知书;4.中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;5.政府采购委托协议书。第6页共7页甲方乙方馨单位名称(公章:单位名称(公章):法定代表人法定代表人(授权代表)签字:(授权代表)签字:文安文文中(小务。应急安保与安全经办人签字:校雪负责人装牛,采枚经办人签字:车敏2026年3月5日2026年3月(日第7页共7页