家私清洁剂采购合同公告(张家港市江帆幼儿园2026)
一、合同编号:3205820660372026000202
二、合同名称:2026年1月23日张家港市江帆幼儿园关于家私清洁剂的网上商城合同
三、项目编号:2351101000026881270
四、项目名称:张家港市江帆幼儿园网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):张家港市江帆幼儿园
地 址:海虞北路46号
联系方式:13222289997
供应商(乙方):江苏科嘉信息科技有限公司
地 址:江苏省无锡市滨湖区无锡市滨湖区蠡湖街道五湖大道11号蠡湖科创中心南楼9层921室
联系方式:0510-82829293
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:爱尔施 含氯消毒泡腾片 (100片/瓶) XC 数量:10.00 单价(元):14.80 规格型号(或服务要求):100
主要标的名称:妙洁横型吸水胶棉海绵拖把28cm+1个替换头 XC 数量:5.00 单价(元):28.00 规格型号(或服务要求):28
主要标的名称:利得 45*55 垃圾袋黑色 30个/卷 100卷/箱(WZ) 数量:150.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):45*55
主要标的名称:国产 竹扫把 大号 无叶 CS 数量:2.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):大号
主要标的名称:心相印 BT910卷纸 4层140g 心心相印卫生纸厕纸 10卷/提 XC 数量:160.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):BT910卷纸
主要标的名称:佳一 不锈钢圆头马桶刷(WZ) 数量:3.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):不锈钢圆头马桶刷
主要标的名称:英科医疗 英科 丁腈一次性手套防护手套 蓝色 100只/盒 ZJG 数量:6.00 单价(元):25.90 规格型号(或服务要求):丁晴手套
主要标的名称:金牛来 一次性手套 100只/包 zjg 数量:38.00 单价(元):4.40 规格型号(或服务要求):一次性
主要标的名称:利得 特大号加厚黑色 实惠装平装100*120cm *50只 zjg 数量:2.00 单价(元):26.00 规格型号(或服务要求):100*120
主要标的名称:威猛先生 洁厕液500g XC 数量:5.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):洁厕液500g
主要标的名称:缠绕膜 pe小卷缠绕膜打包膜外卖封口膜保鲜膜 宽3cm长约200米 ZJG 数量:2.00 单价(元):3.50 规格型号(或服务要求):缠绕膜
主要标的名称:洁芙柔(JIFRO) 免洗洗手液236ml ZJG 数量:15.00 单价(元):14.90 规格型号(或服务要求):236ml
主要标的名称:国产 高粱扫把精品加厚 CS 数量:2.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):加厚
主要标的名称:汰渍 508g 洗衣粉 XC 数量:30.00 单价(元):4.60 规格型号(或服务要求):508g
主要标的名称:蓝月亮 洗手液(芦荟)500g/瓶 12瓶/箱(WZ) 数量:15.00 单价(元):12.80 规格型号(或服务要求):洗手液
主要标的名称:天鹰 天鹰 M号 橡胶手套(WZ) 数量:10.00 单价(元):6.50 规格型号(或服务要求):M号
主要标的名称:振德 振德 口罩10只/包(wz) 数量:300.00 单价(元):0.35 规格型号(或服务要求):一次性
主要标的名称:雕牌 1.5kg/瓶装 洗洁精 ZJG 数量:22.00 单价(元):14.90 规格型号(或服务要求):1.5kg/瓶装
主要标的名称:大公鸡管家 家私清洁剂600ml(wz) 数量:10.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):多功能油污净
主要标的名称:海氏海诺 100ml 碘伏消毒液 XC 数量:1.00 单价(元):9.90 规格型号(或服务要求):100ml
主要标的名称:舒肤佳 纯白清香型 香皂 XC 数量:25.00 单价(元):4.50 规格型号(或服务要求):纯白清香型
主要标的名称:爱特福 468ml 84消毒液 30瓶/箱 单位:瓶 xc 数量:15.00 单价(元):4.20 规格型号(或服务要求):468ml
主要标的名称:海氏海诺 海氏海诺乐75%酒精消毒喷雾(WZ) 数量:2.00 单价(元):13.50 规格型号(或服务要求):海氏海诺
2.合同金额(元):2893.30
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2026年01月23日
八、合同公告日期:2026年03月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2026年1月23日张家港市江帆幼儿园关于家私清洁剂的网上商城合同(3205820660372026000202).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205820660372026000202采购单位(甲方):张家港市江帆幼儿园供货商(乙方):江苏科嘉信息科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1爱尔施含氯消毒泡腾片(100片/瓶)XC无品牌100产地:上海市,品牌:无品牌,型号:100,包装规格:单瓶装,净含量:如图,销售规格:1瓶10瓶14.802妙洁横型吸水胶棉海绵拖把28cm+1个替换头XC无品牌28产地:浙江省,品牌:无品牌,型号:285套28.003利得45*55垃圾袋黑色30个/卷100卷/箱(WZ)利得45*55产地:北京市东城区,品牌:利得,尺寸:45*55,型号:45*55,颜色分类:黑150卷2.004国产竹扫把大号无叶CS国产大号产地:浙江省,品牌:国产,型号:大号2把20.005心相印BT910卷纸4层140g心心相印卫生纸厕纸10卷/提XC心相印/MindActUponMindBT910卷纸产地:湖北省,品牌:心相印/MindActUponMind,型号:BT910卷纸,包装规格:10卷/提160卷2.006佳一不锈钢圆头马桶刷(WZ)佳一不锈钢圆头马桶刷产地:北京市东城区,品牌:佳一,型号:不锈钢圆头马桶刷3把10.007英科医疗英科丁腈一次性手套防护手套蓝色100只/盒ZJG英科医疗丁晴手套产地:江苏省镇江市丹徒区,品牌:英科医疗,型号:丁晴手套6包25.908金牛来一次性手套100只/包zjg金牛来一次性产地:江苏省苏州市,品牌:金牛来,型号:一次性,包装规格:一包,净含量:100只/包,销售规格:一包38包4.409利得特大号加厚黑色实惠装平装100*120cm*50只zjg利得100*120产地:江苏省苏州市吴江市,品牌:利得,型号:100*120,包装规格:单包,净含量:100*120,销售规格:一包2包26.0010威猛先生洁厕液500gXC威猛先生/MrMuscle洁厕液500g产地:河北省唐山市路北区,香型:清香型,品牌:威猛先生/MrMuscle,型号:洁厕液500g,包装规格:单瓶装,净含量:500g,销售规格:1瓶5瓶6.0011缠绕膜pe小卷缠绕膜打包膜外卖封口膜保鲜膜宽3cm长约200米ZJGA缠绕膜产地:山西省大同市云冈区,品牌:A,型号:缠绕膜,销售规格:单卷2件3.5012洁芙柔(JIFRO)免洗洗手液236mlZJG无品牌236ml产地:上海市长宁区,品牌:无品牌,型号:236ml,包装规格:单瓶装,净含量:236ml,销售规格:1瓶15瓶14.9013国产高粱扫把精品加厚CS国产加厚产地:浙江省,品牌:国产,型号:加厚2把10.0014汰渍508g洗衣粉XC汰渍/Tide508g产地:天津市河北区,香型:熏衣草香,品牌:汰渍/Tide,型号:508g,包装规格:单袋装,净含量:508g,销售规格:1袋30袋4.6015蓝月亮洗手液(芦荟)500g/瓶12瓶/箱(WZ)蓝月亮/Bluemoon洗手液产地:北京市东城区,品牌:蓝月亮/Bluemoon,型号:洗手液,包装规格:单瓶装,净含量:500g,销售规格:1瓶15瓶12.8016天鹰天鹰M号橡胶手套(WZ)天鹰M号产地:北京市东城区,品牌:天鹰,型号:M号10双6.5017振德振德口罩10只/包(wz)振德一次性产地:北京市东城区,品牌:振德,型号:一次性300个0.3518雕牌1.5kg/瓶装洗洁精ZJG雕牌1.5kg/瓶装产地:上海市长宁区,品牌:雕牌,型号:1.5kg/瓶装,包装规格:单瓶装,净含量:1.5kg,销售规格:1瓶22瓶14.9019大公鸡管家家私清洁剂600ml(wz)大公鸡管家/chanteclair多功能油污净产地:北京市东城区,品牌:大公鸡管家/chanteclair,型号:多功能油污净,包装规格:单瓶装,净含量:见包装,销售规格:1瓶10瓶22.0020海氏海诺100ml碘伏消毒液XC海氏海诺100ml产地:山东省青岛市市北区,品牌:海氏海诺,型号:100ml,包装规格:单瓶装,净含量:100ml,销售规格:1瓶1瓶9.9021舒肤佳纯白清香型香皂XC舒肤佳/safeguard纯白清香型产地:天津市南开区,品牌:舒肤佳/safeguard,型号:纯白清香型,包装规格:单块装,净含量(g):100,销售规格:1块25块4.5022爱特福468ml84消毒液30瓶/箱单位:瓶xc爱特福468ml产地:江苏省南通市,品牌:爱特福,型号:468ml,包装规格:单瓶装,净含量:468ml,销售规格:1瓶15瓶4.2023海氏海诺海氏海诺乐75%酒精消毒喷雾(WZ)无品牌海氏海诺产地:北京市,品牌:无品牌,型号:海氏海诺,包装规格:单瓶装,净含量:500ml,销售规格:1瓶2瓶13.50合同总价(元)2893.30合同总价(大写)贰仟捌佰玖拾叁元叁角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付2/51、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3/5本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 江苏银行无锡槐古支行账号:账号: 871040188900038298签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5