佛山市饮水机水质检验检测服务 饮水机采购合同公告(佛山市顺德区桂凤初级中学2026)



桂凤中学2025年学年第二学期饮水机水质检验检测服务

采购项目名称:

桂凤中学2025年学年第二学期饮水机水质检验检测服务

采购项目编码:

4406064560877572602240085

项目业主:

佛山市顺德区桂凤初级中学

服务机构:

广东省检迅检测科技有限公司

合同名称:

桂凤中学2025年学年第二学期饮水机水质检验检测服务

合同编号:

4406064560877572602240085

合同总金额:

¥1,600.00元

合同签订时间:

2026年03月03日

履约人员:

合同服务期限:

2026年03月03日至2026年09月03日

服务内容:

桂凤中学任意选择一台饮水机进行水质检验检测

合同附件

委托检测及其它技术服务合同.pdf

佛山市顺德区桂凤初级中学 2026-03-05

HA2603033检迅检测专业食品,化妆品,保健品第三方检测中国认可国际互认ilaC-MRACNAS检测TESTING201819003152CNASL11712技术服务合同甲方:佛山市顺德区桂凤初级中学联系人/电话:周涛13751530693乙方:广东省检迅检测科技有限公司联系人/电话:曹涛/0769-85391030地址:东莞·长安·振安东路恒邦智创云谷1708-1710:联系电话:0769-85330800HA2603033检迅检测专业食品,化妆品,保健品第三方检测委托检测及其它技术服务合同经甲、乙双方共同协商,在双方充分表达各自意愿的基础上,就乙方为甲方提供检测及其它技术服务,有关服务和费用结算问题达成如下协议:一、协议内容乙方向甲方提供产品技术咨询及产品检验质量技术服务,本协议中乙方为甲方提供的具体服务内容为:桂凤中学2025年学年第二学期饮水机水质检验检测服务,包含直饮水抽样1个点水质进行检测,每个点1600元,价格为:1600元。检测指标(项目)如下:检测项目执行标准总大肠菌群、菌落总数、砷、镉、铬(六价)、铅、汞、硒、氟化物、硝酸盐、色度、浑浊度臭和味、肉眼可见物、PH、铝、铁、锰、铜锌、氯化物、GB5749硫酸盐、总硬度、高锰酸盐指数、挥发酚类二、甲方的权利和义务1.甲方负责按照国家相关法律法规,办理委托送检手续。2.确定检测项目,指定检测方法。3.按协议规定的收费标准向乙方支付检测费用。4如对检测报告有异议,需在收到报告之日起15个工作日内提出。5.甲方应在乙方按照本协议要求进行服务时提供必需协助,包括提供样品、人员、技术资料等,保障乙方顺利完成服务,如因甲方原因而导致乙方检测数据、周期出现不符合协议规定的,甲方应承担责任。三、乙方的权利和义务1.负责按甲方要求或指定的检测方法检测甲方委托的样品,检测结果仅对所检样品负责。2.承诺在相应项目检测周期内完成检测工作,并向甲方客观准确地出具检测报告,检测报告仅对甲方所送样品负责。3,如因仪器故障或因其它人力不可抗拒的因素,导致未能按时出具检测报告,应及时通地址:东莞·长安·振安东路恒邦智创云谷1708-1710:联系电话:0769-85330800!!HA2603033R检迅检测专业食品,化妆品,保健品第三方检测知甲方,并尽可能采取补救措施。4保证不向除甲方以外的任何单位或个人泄露甲方样品的检测结果、及其它有关信息。5.乙方保证检测活动严格遵守ISO/IEC17025:2017《检测和校准实验室能力的通用要求》。四、其他约定1、本合同承诺检测周期为7个工作日,部分特殊项目检测周期需协商确定,检测周期从乙方收到符合检验要求的样品和完整的委托资料的下一个工作日计算:星期六、日及公众假日为非工作日,特殊情况另定。2、报告的更改,由于客户原因信息填写错误或不准确导致报告的更改,由申请方负责。申请方需填写本公司《报告变更申请表》并加盖公章,并寄回原报告,乙方3个工作日内寄出新的检测报告,收取100元/份的报告更改费用。3、对乙方受理的检验结果有异议,收到报告15日内可向我司提出复检申请。但有下列情况之一的复验申请不予受理①微生物指标超标的;②因甲方提供样品不够检测复检需用量的,或留样在正常存储过程中感观性状发生改变的;③已经申请过复验并有复验结论的;五、收费和结算方式1.服务的产品和价格按照规定执行;2.支付方式为:检测完毕后收到报告,开具发票后30个工作日内支付检测费用。付款信息:名称:广东省检迅检测科技有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司东莞长安长怡支行账号::44050177913800000962六、本协议自2026年3月4日到2026年9月3日有效。七、甲、乙双方对上述内容确认无异议。未尽事宜,双方另行协商解决。八、本协议一式两份,加盖甲、乙双方公章,经法人(或法人授权委托人)签名后生效。地址:东莞·长安·振安东路恒邦智创云谷1708-1710:联系电话:0769-85330800HA2603033检迅检测R专业食品,化妆品,保健品第三方检测九、本合同到期双方可优先续签。如本合同到期未续约或因其他原因终止,双方应同时停止相关的合作活动,并在合同终止后30日内结算合作费用。甲方:佛山市顺德区桂凤初级中学乙方:广东省检迅检测科技有限公司(公章)(公章)紫寿签名签名日期:2026年3月3日日期:2026年月日地址:东莞·长安·振安东路恒邦智创云谷1708-1710:联系电话:0769-85330800