巡游出租车卫星定位装置升级改造 驾驶行采购合同公告(云梦县道路运输服务中心2026)



一、合同编号:无
二、合同名称:云梦县巡游出租车卫星定位装置升级改造项目合同
三、项目编号:420923202606000387
四、项目名称:云梦县巡游出租车卫星定位装置升级改造项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):云梦县道路运输服务中心
2、地址:湖北省云梦县城关镇楚王城大道 62 号
3、联系方式:15971300899
4、供应商(乙方):武汉森拓文化科技有限公司
5、地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区关东街道东二产业园财富二路8号厂房一楼西区051(自贸区武汉片区)
6、联系方式:15807297799
六、合同主要信息
1、主要标的名称:云梦县巡游出租车卫星定位装置升级改造项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:697025元
5、合同金额:69.7025(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年03月09日至2028年03月08日;履约地点:云梦县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420923-2026-00053
七、合同签订日期:2026-03-06
八、合同公告日期:2026-03-06
九、其他补充事宜:


相关下载

合同--云梦县巡游出租车卫星定位装置升级改造项目.pdf

合同甲方(采购人):云梦县道路运输服务中心乙方(供应商):武汉森拓文化科技有限公司本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1、项目名称:云梦县巡游出租车卫星定位装置升级改造项目2、项目编号:4209232026060003873、政府采购计划备案号:420923-2026-00053二、采购项目及明细序号标的名称数量单位备注1智能服务终端203套智能服务终端设备采用台面式安装方式,采用7英寸及以上终端显示屏,分辨率不低于1024*600,集成信息显示屏、定位、通信、微处理器、存储、图像编码、图像智能分析模块于一体。可集成用户指定的安卓应用软件。2前排摄像机对外203套分辨率支持不低于1080P,对外摄像头采集的视频可用于对外ADAS分析3前排摄像机对内203套分辨率支持不低于720P,对内采集的视频可用于人脸识别、车内人数3前排摄像机对内203套统计等智能应用4驾驶行为分析摄像机203套与终端集成后实现疲劳、打电话分析、抽烟等驾驶行为检测与提醒。支持不低于720P分辨率。5存储卡203张每车配备1张128GB存储卡,CLASS10。6出租车应用服务管理平台1项监控调度、行业监管、电召服务、运营服务、营运管理、态势感知、数据档案72年运维2年软硬件服务维修8云服务器2年服务器一:CPU:16C(2.70GHz)内存:48G网卡:全双工千兆网卡硬盘:100GSSD(2500IOPS,150MiB/s)(系统盘硬盘:500GSSD(2500IOPS150MiB/s)(mariadb+clickhouse+kafka+iotp)硬盘:13.5TSSD:(2500IOPS,150MiB/s)(根据证据存储量修改)带宽峰值(外网IP1个):50MbpsOS:Rockylinux9.2服务器二:ceiba2视频平台服务器推荐配置(1000台以内)CPU:16核或以上8云服务器2年内存:32G或以上硬盘:数据盘1T或以上操作系统要求:WindowsServer2012或2016(推荐)总体带宽要求:推荐20Mpbs或以上9流量费2年流量费10硬件安装203套设备安装11显示器、100寸安装辅材1项显示器、安装辅材三、货物(服务)质量本项目的产品及维护服务应完全满足国家质量标准及行业规范要求。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1、合同履行时间:自2026年3月9日至2028年3月8日止;2、交付或服务地点及方式:云梦县城区、交钥匙方式。六、合同价款及资金支付方式1、本合同金额为(大写)陆拾玖万柒仟零贰拾伍圆:人民币元(¥:697025.00)。2、合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用。3、2027年1月1日前支付总合同的60%费用,2028年1月1日之前全部付清。七、双方权利义务(一)甲方权利义务1、甲方2年内均使用乙方提供的平台数据对车辆进行派遣及管理。2、甲方在系统中的使用问题由乙方提供咨询及支持服务3、按约定及时支付项目款。(二)乙方权利义务1、乙方须保证硬件安装调试及系统数据正常,以及硬件设备维护。2、乙方负责对甲方车辆与相关监管平台进行对接,根据市场环境以及平台支持,乙方可自行更换对接平台。3、严格按照行业管理规定,对后台数据严格保密。八、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。九、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十、其它本合同一式三份,甲方执二份,乙方执一份。甲方:乙方)代表人代表人22626年3月6日202年年3月6日