高标准农田建设 高标准农田建设项目监理采购合同公告(西吉县农业农村建设服务中心2026)



[固原市交易中心]西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目监理三标段(项目施工7-9标段)合同信息公示

合同项目信息

项目名称
西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目

项目编号
A6404000141100282

标段名称
西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目监理三标段(项目施工7-9标段)

标段编号
A6404000141100282001012

合同订立信息

建设单位
西吉县农业农村建设服务中心
承包人
宁夏宏盛翔建设工程管理有限公司

合同价款
1.5
签约时间
2026-02-25

合同期限
559日历天

相关附件
马建监理3标.pdf

马建监理3标.pdf

西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目监理三标段监理合同发包人:西吉县农业农村建设服务中心监理人:宁夏宏盛翔建设工程管理有限公司第一部分合同协议书发包人:西吉县农业农村建设服务中心(以下简称甲方)监理人:宁夏宏盛翔建设工程管理有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、高标准农田建设项目管理有关法律、法规、制度及其他有关法律、行政法规,经公开招标决定,由宁夏宏盛翔建设工程管理有限公司负责西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目监理三标段监理工作,遵循公平、公正、自愿、诚信的原则,西吉县农业农村建设服务中心、宁夏宏盛翔建设工程管理有限公司就工程监理事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目监理三标段。2.建设地点:硝河乡范湾村、马昌村等。3.工程等别(级):工程等级类别为V等。4.工程总投资(人民币,下同):批复投资。5.工期:559日历天。二、监理范围、内容1.监理项目名称:西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目监理三标段(项目施工7-9标段)2.监理项目内容及主要特性:施工7标段:田块整治工程:田块修筑2160亩,灌溉与排水工程:田埂修筑10985.09m,农田地力提升工程:2087亩,道路工程:田间路(砂砾石路面)1.741km,生产路(素土路面)14.032km,农田防护与生态环境保持工程:栽植河北杨200株。施工8标段:田块整治工程:田块修筑1889亩,灌溉与排水工程:田埂修筑9881.46m,农田地力提升工程:2087亩,道路工程:田间路(砂砾石路面)1.448km,生产路(素土路面)12.46km,农田防护与生态环境保持工程:栽植河北杨200株。施工9标段:线杆复位422根,其中电线杆复1位290根,电信杆复位132根。西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目施工7、8、9标段农田地力提升工程有机肥施用也属于监理范围。三、监理服务期限监理服务期限:施工及保修期间。四、总监理工程师总监理工程师姓名:王元滔,身份证号码:******************,注册号:2310010434。五、监理服务酬金监理正常服务酬金为:按照工程施工中标价的1.5%计取监理费,签约合同价为83937.00元人民币,大写:捌万叁仟玖佰叁拾柒元整。由甲方按专用合同条款约定的方式、时间向乙方支付。六、监理合同的组成文件及解释顺序1、合同协议书;2、中标通知书3、通用条款;4、专用条款;5、合同附件;6、监理单位工程建设廉政承诺书。上述文件互相补充和解释,专用合同条款中的各条款是补充和修改通用合同条款或当需要时增加新的条款,两者应当对照阅读,一旦出现矛盾或不一致,则以专用条款为准,通用合同条款中未补充和修改的部分仍有效。本合同通用条款、专用条款中的“委托人”即发包人。七、签订地点本合同在西吉县农业农村建设服务中心签订。八、合同生效本合同一式陆份,经双方签字盖章后生效,均具有同等法律效力。其中正本贰份,由双方各执壹份;副本肆份,双方各执贰份。正副本具有同等2法律效力。发包人:西告县农业农村建设服务中心1监理人:宁夏爱盛翔建设工程管理有限公司法定代表人:法定代表人:或授权代表人:总监:元统一社会信用代码:12642223MB0822864N组织机构代码:91640422MAE125KB5K地址:西吉县吉强镇东街何店子696号地址:西吉县吉强镇吉源佳苑二期13号商业楼14号商铺邮政编码:756299邮政编码:756299电话:0954-3611977固定电话:0954-3012368电子信箱:xjxnyncjsfwzx@163.com电子信箱:hsxjsgcglyxgs@163.com传真传真:0954-3012368开户银行:开户银行:西吉农商行城郊支行帐号:帐号:601826040010000012026年2月日2026年2月25日3西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目监理三标段监理合同发包人:西吉县农业农村建设服务中心监理人:宁夏宏盛翔建设工程管理有限公司第一部分合同协议书发包人:西吉县农业农村建设服务中心(以下简称甲方)监理人:宁夏宏盛翔建设工程管理有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、高标准农田建设项目管理有关法律、法规、制度及其他有关法律、行政法规,经公开招标决定,由宁夏宏盛翔建设工程管理有限公司负责西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目监理三标段监理工作,遵循公平、公正、自愿、诚信的原则,西吉县农业农村建设服务中心、宁夏宏盛翔建设工程管理有限公司就工程监理事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目监理三标段。2.建设地点:硝河乡范湾村、马昌村等。3.工程等别(级):工程等级类别为V等。4.工程总投资(人民币,下同):批复投资。5.工期:559日历天。二、监理范围、内容1.监理项目名称:西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目监理三标段(项目施工7-9标段)2.监理项目内容及主要特性:施工7标段:田块整治工程:田块修筑2160亩,灌溉与排水工程:田埂修筑10985.09m,农田地力提升工程:2087亩,道路工程:田间路(砂砾石路面)1.741km,生产路(素土路面)14.032km,农田防护与生态环境保持工程:栽植河北杨200株。施工8标段:田块整治工程:田块修筑1889亩,灌溉与排水工程:田埂修筑9881.46m,农田地力提升工程:2087亩,道路工程:田间路(砂砾石路面)1.448km,生产路(素土路面)12.46km,农田防护与生态环境保持工程:栽植河北杨200株。施工9标段:线杆复位422根,其中电线杆复1位290根,电信杆复位132根。西吉县2026年马建乡庞湾等村、硝河乡范湾等村高标准农田建设项目施工7、8、9标段农田地力提升工程有机肥施用也属于监理范围。三、监理服务期限监理服务期限:施工及保修期间。四、总监理工程师总监理工程师姓名:王元滔,身份证号码:******************,注册号:2310010434。五、监理服务酬金监理正常服务酬金为:按照工程施工中标价的1.5%计取监理费,签约合同价为83937.00元人民币,大写:捌万叁仟玖佰叁拾柒元整。由甲方按专用合同条款约定的方式、时间向乙方支付。六、监理合同的组成文件及解释顺序1、合同协议书;2、中标通知书3、通用条款;4、专用条款;5、合同附件;6、监理单位工程建设廉政承诺书。上述文件互相补充和解释,专用合同条款中的各条款是补充和修改通用合同条款或当需要时增加新的条款,两者应当对照阅读,一旦出现矛盾或不一致,则以专用条款为准,通用合同条款中未补充和修改的部分仍有效。本合同通用条款、专用条款中的“委托人”即发包人。七、签订地点本合同在西吉县农业农村建设服务中心签订。八、合同生效本合同一式陆份,经双方签字盖章后生效,均具有同等法律效力。其中正本贰份,由双方各执壹份;副本肆份,双方各执贰份。正副本具有同等2法律效力。发包人:西告县农业农村建设服务中心1监理人:宁夏爱盛翔建设工程管理有限公司法定代表人:法定代表人:或授权代表人:总监:元统一社会信用代码:12642223MB0822864N组织机构代码:91640422MAE125KB5K地址:西吉县吉强镇东街何店子696号地址:西吉县吉强镇吉源佳苑二期13号商业楼14号商铺邮政编码:756299邮政编码:756299电话:0954-3611977固定电话:0954-3012368电子信箱:xjxnyncjsfwzx@163.com电子信箱:hsxjsgcglyxgs@163.com传真传真:0954-3012368开户银行:开户银行:西吉农商行城郊支行帐号:帐号:601826040010000012026年2月日2026年2月25日3