视频监控建设采购合同公告(齐鲁工业大学2026)



齐鲁工业大学齐鲁工业大学(山东省科学院)视频监控建设采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202502010048A_001
二、合同名称:齐鲁工业大学(山东省科学院)视频监控建设采购项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202502010048
四、采购项目名称:齐鲁工业大学(山东省科学院)视频监控建设采购项目
五、合同主体
采购人:齐鲁工业大学
地址:济南市长清区大学路3501号
联系方式:89631835
供应商(乙方):山东腾聪信息技术有限公司
地址:山东省济南市天桥区北园大街217号金晟商务656室
联系方式:13606414757
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他仪器仪表
详见附件
1
469.88
469.88

履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026-03-04
八、合同公告日期:2026-03-08
九、其他补充事宜:

齐鲁工业大学山东省科学院视频监控建设采购项目合同 (1).pdf

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:齐鲁工业大学(山东省科学院)视频监控建设采购项目合同编号:SDGP370000000202502010048A_001计划编号:37000000014000720250541采购人:齐鲁工业大学供应商:山东腾聪信息技术有限公司采购代理机构:山东卓舜招标咨询有限公司签订时间:二〇二六年三月四日采购人(全称):齐鲁工业大学供应商(全称):山东腾聪信息技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就齐鲁工业大学(山东省科学院)视频监控建设采购项目(SDGP370000000202502010048)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:齐鲁工业大学(山东省科学院)视频监控建设采购项目。2.供货地点:甲方指定地点。3.供货内容和范围:详见附件1。二、供货期签订合同之日起40天内到货并安装调试完成。三、质量标准符合验收标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆佰陆拾玖万捌仟捌佰元整(¥4698800.00元);2.合同价格形式:固定总价合同。五、项目经理供应商项目经理:程令文。六、资金来源预算内资金3600000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:1098800.00元。七、付款方式☑一次性支付方式:货到经采购人验收合格或乙方提供甲方认可的担保方式后,支付全部货款。中标人须向采购人开具增值税专用发票。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2026年03月04日签订。十二、签订地点本合同在齐鲁工业大学签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。齐鲁工业大学(山东省科学院)指定陈慧义为本合同的经办人。采购人: (公章)供应商:(公章)山东腾聪信息技术有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 济南市长清区大学路3501号(签字)住所:山东省济南市天桥区胜利庄路19号6号楼1-502室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:0531-89631835电 话:13573120958传真:传 真:无开户银行:开户银行:中信银行济南舜玉支行账号:账号:8112501051701822115邮政编码:邮政编码:250000合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:/。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起六年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:/。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:/。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):/。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:货到经采购人验收合格或乙方提供甲方认可的担保方式后,支付全部货款。中标人须向采购人开具增值税专用发票。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:陈慧义,联系电话:13573771957。供应商交货代表:程令文,联系电话:13573120958。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。10.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货货款总额(含增值税)20%的违约金。11.不可抗力11.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限相当于不可抗力所影响的时间。11.2受阻方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认,同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,积极采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。11.3不可抗力事件影响持续60日以上,双方通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行或解除合同的协议。11.4本条款所定义的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,对于经营状况严重恶化、安排不周及税收政策的调整等情形,无论严重程度如何,均不理解为不可抗力。12.知识产权和专利权12.1涉及到知识产权(或专利权)标记的产品,供应商应提供知识产权(或专利权)及其权属的有效证明材料。供应商承诺其提供的设备不侵犯他人的知识产权(或专利权),若供应商提供设备侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。13.争议解决13.1遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列第2程序解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)向采购人所在地人民法院起诉。14.其他14.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《民法典》有关条款执行。14.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。14.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营商服务器即视为收到。供应商电子邮箱(必填):3254375298@qq.com。14.4未尽事宜经采购人上级部门同意后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。14.5补充条款:无。合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》附件2:分项价格附件3:售后服务承诺附件1:《计划采购与供应设备清单》序号货物名称数量品牌型号详细技术指标2.1楼道枪机1034海康威视DS-2CD224XYZUV6-ABCDEF400万像素,1/2.7"CMOS;焦距:4mm、6mm、8mm、12mm根据场景选择;分辨率:2560×1440;最低照度彩色:0.005lx;信噪比:58.3dB;视频压缩标准:主码流支持H.265/H.264/Smart264/Smart265;子码流:H.265/H.264;音频:内置麦克风;网络:RJ4510M/100M自适应以太网口;红外补光,红外距离:50米;防护:IP67,供电支持DC12V、POE供电。含配套支架2.2全景球机6海康威视(i)DS-2SE4CXYZUV-ABCDEF拼接全景枪球,输出两路画面,1路全景、1路细节;焦距:【全景】2.8mm;【细节】4.8mm~110mm,23倍光学变倍;全景通道水平视场角190°±5%,垂直视场角81°±5%;全景通道分辨率为:3632*1632;细节通道分辨率:2560*1440;设备支持细节通道水平0~360°连续旋转,垂直-10°~90°;支持不同目标进行检测、抓拍,最多可以检测5张,支持快速抓拍模式和优选抓拍模式;红外补光灯开启,可识别距设备球机100m处的人体;细节通道开启白光补光灯,可识别距离样机球机30m处人体轮廓。含配套支架2.3环楼枪机190海康威视DS-2CD224XYZUV6-ABCDEF400万像素,1/2.7"CMOS;焦距:4mm、6mm、8mm、12mm根据场景选择;分辨率:2560×1440;最低照度彩色:0.005lx;信噪比:58.3dB;视频压缩标准:主码流支持H.265/H.264/Smart264/Smart265;子码流:H.265/H.264;音频:内置麦克风;网络:RJ4510M/100M自适应以太网口;红外补光,红外距离:50米;防护:IP67,供电支持DC12V、POE供电。含配套支架2.4大厅人脸抓拍枪型摄像机52海康威视DS-2CD7A4XYZUV-ABCDEF400万像素,1/2.7"CMOS;最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithIR;宽动态:120dB;焦距:电动变焦7~35mm;支持人脸抓拍,Smart事件,热度图,人数统计,道路监控,普通监控;人脸抓拍支持同时检测:30张人脸;4颗补光灯,补光灯开启后;补光亮度应均匀,无明显波纹状、圆环状、麻点状、条纹状及不规则亮斑;配合后端硬盘录像机,支持以文搜图、以图搜图;可实现开放式语义检索,输入文字描述即可查找人、车、非机动车及附属物等目标。图像尺寸:2560×1440;视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG;网络:RJ4510M/100M自适应以太网口;内置卡插槽,支持:256GB;内置麦克风:2,内置1个扬声器,1路音频输入,1路音频输出;1路报警输入,1路报警输出;支持DC12V、POE供电;防护:IP67含配套支架2.5楼梯半球摄像机459海康威视DS-2CD234XYZUV4-ABCDEF400万像素,1/2.7"CMOS;焦距:2.8mm、4mm、6mm、8mm根据场景选择;调节角度:水平:0°~360°,垂直:0°~75°,旋转:0°~360°;分辨率:2560×1440;最低照度彩色:0.005lx;信噪比:58.3dB;视频压缩标准:主码流支持H.265/H.264/支持智能编码子码流:H.265/H.264;音频:内置麦克风;网络:RJ4510M/100M自适应以太网口;红外补光,红外距离:30米;防护:IP67,供电支持DC12V、POE供电。2.6地下室枪机24海康威视DS-2CD224XYZUV6-ABCDEF400万像素,1/2.7"CMOS;焦距:4mm、6mm、8mm、12mm根据场景选择;分辨率:2560×1440;最低照度彩色:0.005lx;信噪比:58.3dB;视频压缩标准:主码流支持H.265/H.264/Smart264/Smart265;子码流:H.265/H.264;音频:内置麦克风;网络:RJ4510M/100M自适应以太网口;红外补光,红外距离:50米;防护:IP67,供电支持DC12V、POE供电。含配套支架2.7连廊枪机10海康威视DS-2CD2T4XYZUVA-BCDEF400万像素,1/2.7"CMOS;焦距:4mm、6mm、8mm、12mm根据场景选择;分辨率:2560×1440;最低照度彩色:0.005lx,信噪比:55dB;视频压缩标准:主码流:H.265/H.264,子码流:H.265/H.264/MJPEG,第三码流:H.265/H.264;内置麦克风,内置扬声器,GPU芯片;支持智能报警防干扰功能,智能分析行为类型为区域入侵、越界、进入区域、离开区域时,报警检测目标设置为人体或车辆时,光线明暗变化,篮球滚动,狗行走,树摇晃,不触发报警;支持对出现在监控场景内的两眼瞳距19像素的人脸进行检验,并叠加目标提示框;对经过设定检测区域内的:10个行人进行人脸检测、跟踪、评分和抓拍。可筛选和抓拍最佳人脸图片存储及上报中心。抓拍图片数量、大小可设,支持上传全景照;网络:RJ4510M/100M自适应以太网口;支持白光/红外双补光,红外:50m,白光:30m;防护:IP67,供电支持DC12V、POE供电;配合后端硬盘录像机,可实现开放式语义检索,输入文字描述即可查找人、车、非机动车及附属物、物品等目标。含配套支架2.8室外楼梯枪机9海康威视DS-2CD224XYZUV6-ABCDEF400万像素,1/2.7"CMOS;焦距:4mm、6mm、8mm、12mm根据场景选择;分辨率:2560×1440;最低照度彩色:0.005lx;信噪比:58.3dB;视频压缩标准:主码流支持H.265/H.264/Smart264/Smart265;子码流:H.265/H.264;音频:内置麦克风;网络:RJ4510M/100M自适应以太网口;红外补光,红外距离:50米;防护:IP67,供电支持DC12V、POE供电。含配套支架2.9电梯厅枪机43海康威视DS-2CD224XYZUV6-ABCDEF400万像素,1/2.7"CMOS;焦距:4mm、6mm、8mm、12mm根据场景选择;分辨率:2560×1440;最低照度彩色:0.005lx;信噪比:58.3dB;视频压缩标准:主码流支持H.265/H.264/Smart264/Smart265;子码流:H.265/H.264;音频:内置麦克风;网络:RJ4510M/100M自适应以太网口;红外补光,红外距离:50米;防护:IP67,供电支持DC12V、POE供电。含配套支架2.10一楼门口枪机摄像机31海康威视DS-2CD2T4XYZUVA-BCDEF400万像素,1/2.7"CMOS;焦距:4mm、6mm、8mm、12mm根据场景选择;分辨率:2560×1440;最低照度彩色:0.005lx,信噪比:55dB;视频压缩标准:主码流:H.265/H.264,子码流:H.265/H.264/MJPEG,第三码流:H.265/H.264;内置麦克风,内置扬声器,GPU芯片;支持智能报警防干扰功能,智能分析行为类型为区域入侵、越界、进入区域、离开区域时,报警检测目标设置为人体或车辆时,光线明暗变化,篮球滚动,狗行走,树摇晃,不触发报警;支持对出现在监控场景内的两眼瞳距19像素的人脸进行检验,并叠加目标提示框;对经过设定检测区域内的:10个行人进行人脸检测、跟踪、评分和抓拍。可筛选和抓拍最佳人脸图片存储及上报中心。抓拍图片数量、大小可设,支持上传全景照;网络:RJ4510M/100M自适应以太网口;支持白光/红外双补光,红外:50m,白光:30m;防护:IP67,供电支持DC12V、POE供电;配合后端硬盘录像机,配合后端智能搜索主机,支持以文搜图、以图搜图;可实现开放式语义检索,输入文字描述即可查找人、车、非机动车及附属物、物品等目标。含配套支架2.11楼顶智能枪机109海康威视DS-2CD2T4XYZUVA-BCDEF400万像素,1/2.7"CMOS;焦距:4mm、6mm、8mm、12mm根据场景选择;分辨率:2560×1440;最低照度彩色:0.005lx,信噪比:55dB;视频压缩标准:主码流:H.265/H.264,子码流:H.265/H.264/MJPEG,第三码流:H.265/H.264;内置麦克风,内置扬声器,GPU芯片;支持智能报警防干扰功能,智能分析行为类型为区域入侵、越界、进入区域、离开区域时,报警检测目标设置为人体或车辆时,光线明暗变化,篮球滚动,狗行走,树摇晃,不触发报警;支持对出现在监控场景内的两眼瞳距19像素的人脸进行检验,并叠加目标提示框;对经过设定检测区域内的:10个行人进行人脸检测、跟踪、评分和抓拍。可筛选和抓拍最佳人脸图片存储及上报中心。抓拍图片数量、大小可设,支持上传全景照;网络:RJ4510M/100M自适应以太网口;支持白光/红外双补光,红外:50m,白光:30m;防护:IP67,供电支持DC12V、POE供电;配合后端硬盘录像机,配合后端硬盘录像机,支持以文搜图、以图搜图;可实现开放式语义检索,输入文字描述即可查找人、车、非机动车及附属物、物品等目标。含配套支架2.12高空抛物摄像机120海康威视DS-2CD8A4XYZUV3-ABCDEF400万像素,1/1.7"CMOS,光圈大小:F1.0±5%;焦距:4mm、6mm、8mm根据场景选择;分辨率:2560×1440;宽动态:120dB,内置GPU芯片;最低照度:彩色:0.0002Lux,黑白:0.0001Lux;镜头前盖采用增强透光玻璃,透过率96%;支持高空抛物抗扰功能;支持高空抛物检测功能,支持视频画面中叠加物品下落轨迹,下落的不同物品,下落轨迹的颜色不同,支持显示掉落物品所属楼层并叠加在视频画面。2.13枪机支架27海康威视DS-1292ZJ-K材质:铝合金,喷塑;调整角度:水平:360°,垂直:90°;样式和规格:根据现场情况提供产品类型让甲方选择。2.14监控立杆120海康威视DS-L6542材质:镀锌喷塑,壁厚2mm;样式和规格:根据现场情况提供产品类型让甲方选择。含混凝土基础、地笼和横臂(可调节)。含横壁,材质:镀锌喷塑,壁厚:1.5mm;2.158芯六类双绞线452帝润WD-HSYV-6标准:符合ISO/IEC11801、TIA-568-C.2、GB/T18015.5要求。标准装箱长度:305m±1.5m;线缆颜色:白色;芯线规格:23AWG,无氧铜;线缆结构:4对8芯双绞线,每对之间采用十字骨架隔离,每芯均有颜色区分,外皮印有厂商标识及电缆编码,有撕裂绳;2.168口POE交换机174海康威视DS-3E1510P-SADS-120HK-48-1540120E8个千兆PoE电口,2个千兆光口;支持IEEE802.3at/af;支持客户端管理支持网络拓扑管理、链路聚合、端口管理支持远程升级支持6kV防浪涌(PoE口)支持PoE输出功率管理线速转发存储转发交换方式POE端口供电功率30W整机供电功率80W2.1716口POE交换机10海康威视DS-3E1518P-S16个千兆PoE电口、2个千兆光口交换容量56Gbps包转发率41.67Mpps支持IEEE802.3at/af标准端口供电功率:30W整机供电功率:230W支持PoE看门狗支持6KV防浪涌(PoE口)支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3ab支持管理平台管理支持手机APP管理支持网络拓扑管理、端口管理,支持远程升级支持静态链路聚合支持PoE输出功率管理支持VLAN支持SNMPv1/v2c协议支持DHCPSnooping支持终端安全防护安装方式:机架式2.1824口POE交换机31海康威视DS-3E1526P-S24个千兆PoE电口、2个千兆光口交换容量56Gbps包转发率41.67Mpps支持IEEE802.3at/af标准端口供电功率:30W整机供电功率:370W支持PoE看门狗支持6KV防浪涌(PoE口)支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3ab、IEEE802.3z标准支持管理平台管理支持手机APP管理支持网络拓扑管理、链路聚合、端口管理支持远程升级支持PoE输出功率管理支持VLAN支持SNMPv1/v2c协议支持DHCPSnooping支持终端安全防护安装方式:机架式2.19汇聚交换机3海康威视DS-3E2510-S(B)8个千兆电口、2个千兆光口;交换容量:336Gbps,包转发率:56Mpps;支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3ab、IEEE802.3z标准;支持客户端和APP管理;支持统一网络管理平台管理;支持端口隔离、风暴控制、MAC绑定及端口镜像;支持STP/RSTP/MSTP;支持端口限速以及流限速功能;支持SP、WRR、SP+WRR;10kV业务端口防雷能力;VLAN:支持4KVLAN2.20汇聚交换机28海康威视DS-3E2728-H24个10/100/1000Base-T以太网端口,4个10G/1GBASE-XSFP+万兆光口;供电方式:AC:100V~240VAC,50/60Hz安装方式:机架式交换容量390Gbps包转发率126MppsMAC地址容量:16KVLAN容量:4K流量控制:支持IEEE802.3x流控(全双工)支持基于端口带宽百分比的广播风暴抑制交换方式:存储转发链路聚合:支持LACP聚合组支持8个端口端口镜像:支持端口镜像、支持流镜像QoS:支持Diff-ServQoS支持802.1p/DSCP优先级映射支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)支持优先级标记Mark/Remark支持基于流的包过滤支持基于流的流量统计支持基于流的重定向支持基于流的限速2.21视频录像机30海康威视DS-8664N-X964路H.264、H.265格式高清码流接入,输入带宽:384Mbps,输出带宽256Mbps;SATA接口:9个,单个硬盘支持容量≥10TB,内置硬盘总容量:90TB;视频接口2×HDMI,1×VGA;网络接口2×RJ4510/100/1000Mbps自适应以太网口;报警接口16路报警输入,9路报警输出;串行接口1路RS-232接口,1路全双工RS-485接口;USB接口2×USB2.0,2×USB3.0;扩展接口:1×eSATA;解码能力32×1080P,显示支持8K+1080P、2×4K异源输出;支持RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘;支持以文搜图、以图搜图;以文搜图能力64路,以图搜图能力64路;目标识别:支持目标抓拍、比对报警;支持以图搜图、按姓名检索、按属性检索;目标名单库16个名单库,总库容5万张;目标抓拍4路视频流,目标比对16路图片流支持文字搜索功能;支持对人体、车辆、非机动车、物品、动物、基础事件等类型的检索;支持将搜索内容添加到历史记录,历史检索词条保持最近10条;支持全通道录像检索,且通道和时间范围可设;支持自定义选择时间范围;支持文字搜索应用展示界面支持独立的智能文字搜索应用模块。2.22视频录像机21海康威视DS-96256N-I24R-V4接入视频路数256路,机架式24盘位嵌入式网络硬盘录像机,冗余电源;存储接口:24个SATA接口,支持硬盘热插拔;视频接口:4×HDMI,1×VGA;网络接口:4×RJ4510/100/1000Mbps自适应以太网口;报警接口:16路报警输入,8路报警输出;串行接口:1路RS-232接口,2路半双工RS-485接口;USB接口:2×USB2.0,4×USB3.0;扩展接口:1×eSATA;输入带宽1024Mbps,输出带宽:1024Mbps;接入能力256路H.264、H.265格式高清码流接入;解码能力32×1080P;显示能力:支持8K+4K+1080P三异源输出;RAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘;支持高空抛物摄像机按视野进行区域划分,并支持轮巡预览;支持网络检测(网络流量监控、网络抓包、网络资源统计)功能2.23网络存储设备110海康威视DS-AT1000S机架式网络存储设备,冗余电源、冗余风扇,7×24小时稳定运行;处理器1颗64位多核处理器;系统内存8GB,系统盘1×256GSSD;存储接口:SATA接口,支持硬盘热插拔,整机容量900TB;网络接口:3个千兆数据网口,1个千兆管理口;其他接口:1×COM,2×USB2.0,2×USB3.0,1×VGA,1×HDMI视频性能:1100Mbps;回放性能:支持回放路数55路;支持RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10、RAID50;支持丢失2块硬盘,保留硬盘中的数据可正常读出,且新数据可正常写入;支持对视图片、视频进行直存,平台服务器宕机时,存储业务正常;支持实时显示磁盘体检状态,对异常状态磁盘,可查看处理信息;2.24网络存储设备21海康威视DS-AT1000S机架式网络存储设备,冗余电源、冗余风扇,实现7×24小时稳定运行;处理器1颗64位多核处理器;系统内存8GB,系统盘1×256GSSD;存储接口:SATA接口,支持硬盘热插拔,整机容量600TB;网络接口:3个千兆数据网口,1个千兆管理口;其他接口:1×COM,2×USB2.0,2×USB3.0,1×VGA,1×HDMI视频性能:1100Mbps;回放性能:支持回放路数55路;支持RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10、RAID50;支持丢失2块硬盘保留硬盘中的数据可正常读出,且新数据可正常写入;支持对视图片、视频进行直存,平台服务器宕机时,存储业务正常;支持实时显示磁盘体检状态,对异常状态磁盘,可查看处理信息;2.25智能检索主机1海康威视DS-IX2200-D2U/SCPU:1颗64位多核处理器,内置GPU卡,GPU卡:5张,总显存:288G,能够提供432Tops算力,其中2张GPU卡抓拍卡,单颗抓拍卡卡算力:72TOPS,显存:96G,3张GPU计算卡,单颗计算卡算力:96TOPS,显存:32G;系统内存64GBDDR4内存;系统盘2×240GBSSD,数据盘1×480GBSSD,1×4TBSATA盘,2×8TBSATA盘网络接口4×千兆电口;其它接口1×VGA接口,4×USB接口;支持200路200万像素视频流大模型以文搜图算法分析;支持目标抓拍、比对报警,以图搜图、属性检索,1V1比对;人脸图片流120张/秒;支持对目标进行建模,将目标图片转化成语义数据模型输入搜索目标的文本描述,支持搜索对应的视图内容,支持搜人、车、非机动车、物品;支持1000万条热数据秒级文本搜图;支持对搜索结果进行快速标定和文本训练;单次支持50张图片训练。2.26框式核心交换机1海康威视DS-3E7806支持独立主控板槽位数2,独立网络业务板槽位数6,可插拔电源模块槽位数2;单板卡支持万兆48端口密度,整机支持280个万兆端口;10G端口时延1us;交换容量76.8Tbps/384Tbps,转发性能57600Mpps;支持虚拟化功能,支持统一管理、故障收敛时间0ms;堆叠跨框转发平均时延2us;支持IPv4\IPv6BFD功能,支持与OSPF/v2/v3、VRRP联动,BFD3ms探测间隔测试,平均收敛性能12ms;支持跨设备链路聚合功能;主控引擎支持集成硬件监控功能;支持在网络管理平台上实现对交换机和摄像头、门禁、对讲等终端设备进行系统拓扑展示及管理功能;ARP容量90K个,ARP学习速率800个每秒;支持的MAC容量280K个,MAC学习速率3.5K个每秒;本次配置双主控、双电源、48个千兆电口、48个万兆光口。2.27核心交换机2海康威视DS-3E3528-H交换容量336Gbps/3.36Tbps包转发率126Mpps端口24个10/100/1000Base-T自适应以太网端口,4个千兆SFP口供电方式:AC:100V~240VAC,50/60Hz安装方式:机架式链路聚合:支持GE端口聚合支持静态/动态聚合支持跨设备聚合端口镜像:支持端口镜像,支持远程镜像2.28光模块64海康威视HK-SFP-1.25G-10-1310-DF千兆10公里单模双纤模块不分收发2.29门禁7海康威视DS-K4H250BSCDS-K4H250BSC-LZ1EB29DS-K2601E-XF含电磁锁支架开门按钮、门禁控制器、配套电源。2.30解码器1海康威视DS-6A04UD视频输出接口4路HDMI,视频输出分辨率:3840×2160@30Hz、2560×1440@30Hz、1920×1200@60Hz、1920×1080@60Hz、1920×1080@50Hz、1680×1050@60Hz、1600×1200@60Hz、1280×1024@60Hz、1280×720@60Hz、1280×720@50Hz、1024×768@60Hz等;支持2路3200W、或2路2400W、或4路1200W、或8路800W、或10路分辨率为600W、或16路400W、或32路200W、或64路100W像素的视频图像同时解码上墙,支持对主/子码流区分取流和解码显示。支持解码图像切换、场景切换、屏幕亮度调节。2.31用户传输装置10海康威视NP-FCT1002路RS-232通讯接口、2路RS-485通讯接口,1路CAN通讯接口、1路RJ45网络通讯口;手动报警:具有手动火警按钮,向管理平台上传人工火灾报警信息;断网续传:网络断网恢复后,接续上传断网期间的数据;值班查岗:支持值班查岗功能;1路开关量输入,2路常开输出;1个以太网接口;支持存储10000条日志;提供液晶显示(128x64),提供实时时钟;蓄电池备用供电,含12V7Ah铅酸电池一节,待机24小时以上;含配套的转接线、转接器等。2.32视频监管理平台1海康威视InfovisioniColleges-Safety高校安全管理平台平台具备视频监控模块、设备运维模块、视频质量诊断模块、高空抛物溯源应用模块、智能搜索应用模块、安消联动应用模块,接入路数2100路,技术功能如下:一、视频预览1、支持视频实时预览,实现预览窗口布局切换、预览画面自适应及全屏切换;2、支持云台控制、实时抓图、紧急录像、即时回放、主子码流切换、声音开启\关闭、辅屏预览、对讲、广播、报警输出控制;3、支持智能规则展示;4、支持资源视图管理,以视图形式管理监控点、视频预览轮巡等自定义资源组,其中视图类型包含公有视图和私有视图;5、支持全景视频监控预览;二、录像回放1、支持录像计划管理,支持实时录像计划、录像回传计划;2、支持录像回放,支持多画面同步回放和异步回放切换、超高倍速回放、分段回放、录像下载、录像剪辑、录像标签、录像锁定、录像抓图等;三、设备运维1、支持监控摄像机、编码设备、存储设备、解码设备等物联设备在线状态、工作状态、硬盘状态、指标采集等。2、支持监控点通道的在线状态、录制状态、录像完整性、录像保存天数指标检测。3、支持告警信息统计。并支持对监控点、编码设备、解码设备、视频综合矩阵、硬盘录像机、网络存储设备、云储存的告警阈值进行配置。4、提供视频运维报表统计,包含区域综合排名统计、录像完整性统计、录像存储达标统计、在线状态统计、离线时长统计报表。5、支持巡检计划配置,按照类型和资源以及自定义的巡检周期进行巡检计划配置。四、视频质量诊断1、支持监控点通道的图像质量诊断结果统计和查看。2、支持图像模糊、图像过亮、图像偏色、图像过暗、图像过亮、视频抖动、视频丢帧、场景变换、视频遮挡、对比度、条纹干扰、噪声干扰、信号丢失、黑白图像指标诊断等。3、支持码流分辨率、编码格式指标采集。4、支持诊断对比图查看和诊断结果矫正功能。5、支持巡检计划配置,按照类型和资源以及自定义的巡检周期进行巡检计划配置。6、支持监控点图像质量统计报表。7、单节点诊断效率1000路/小时。五、智能搜索模块1、多模态大模型,实现特征文本描述搜索,支持检索时间段、点位范围和相似度。2、针对锁定的目标支持快捷查看目标动向。3、支持自定义文本检索,支持查看查询结果列表,包括抓拍小图、相似度、时间、原始大图、录像、检索结果地图定位等信息;识别大图中的特征继续发起图片检索。4、支持文本找人:支持点选上衣、下装、配饰、行为、性别、职业等文本标签,发起文本找人。5、支持创建文本预警任务。支持预置学校场景的模型,或创建目标模型;支持设置模型名称、正向提示语、反向提示语。支持设置预警有效期、有效时段、预警地点和告警级别。6、支持查看预警任务,包括设置模型名称、正向提示语、反向提示语等;支持查看各模型关联的预警任务数量。7、支持预警中心统一处置预警、转工单等处置流程。8、支持模型训练。支持选择多个正确样本和错误样本,发起训练并即时迭代模型;对每条搜索结果设置为正确或错误样本。支持查看已有标注或取消训练;标注过程中支持放大、缩小场景图,样本选择。六、高空抛物溯源1、高空抛物实时告警,实现全天候实时监测告警;2、高空抛物行为回溯,对事件进行回溯,查看物体掉落运行轨迹和物体落地影响情况,确认高空抛物行为事发位置;3、高空抛物事件查询,实现高空抛物历史事件查询,包括事件记录、图片、录像信息。4、对高空抛物视频监控画面进行隐私遮掩。七、安消联动1、支持接入用户信息传输装置设备,实现设备报警、故障和监测值的接收。2、查看火警数、今日报警数、未处理报警数、今日隐患数、未处理隐患数和屏蔽传感器的数量。3、支持色系切换。4、接受报警,通过电脑语音进行报警内容的播报,查看报警点的位置信息、联动预览回放、联动抓图等功能。5、支持工作台对报警等级、报警类型、报警时间、处理状态进行筛选,支持报警的批量处理。6、支持对疑似火警判断。7、支持查看报警操作记录、查看联系人及联系方式、设备操作、输入处理意见,并将报警处理为核实中、误报、测试、火警等。8、支持接收隐患、查看隐患详情及处理隐患,查看隐患信息、位置信息、隐患日历及隐患图片;隐患类型包含巡查隐患、一键上报隐患、防火检查隐患、岗位自查隐患、设备故障及误报隐患。9、支持工作台对隐患类型、隐患时间、处理状态进行筛选,支持隐患的批量处理。10、隐患处理,查看操作记录、联系人、设备操作、输入处理意见,并将隐患处理未处理中、转工单和已处理。11、支持查看火警记录,对火警记录进行处理。2.33设备箱175腾林TL-SBX001规格200*350*500mm,材质:304不锈钢2.34设备箱58腾林TL-SBX002规格170*350*400mm,材质:304不锈钢2.35室外监控箱120腾林TL-SBX0031.带锁,下侧具备两个出线孔(带防水塑胶);2.外型参考尺寸:400mmx500mmx180mm,厚度≥1.1mm;3.内置导轨,配备漏电保护装置、风扇;4.不锈钢材质。2.36机柜32腾林TL6622网络机柜1200*600*600mm19英寸、机房弱电机柜2.37机柜3腾林TL6642网络机柜2000*600*600mm19英寸、机房弱电机柜2.38蓄电池252MSFMF100-1212V100Ah免维护,电压12V,≥100AH2.39蓄电池26MSFA8/A16配套电池箱2.40机房PDU32公牛GNE-108D机房PDU8位16A2.41电源线2220帝润60227IEC53(RVV)300/500V0.75-2.5(2-5芯)国标RVV3*2.5;2.42电源线4575帝润60227IEC53(RVV)300/500V0.75-2.5(2-5芯)国标RVV3*1.5;附件2:分项价格序号货物名称数量单位品牌制造商产地型号单价(元)合计(元)2.1楼道枪机1034台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-2CD224XYZUV6-ABCDEF3503619002.2全景球机6台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州(i)DS-2SE4CXYZUV-ABCDEF2600156002.3环楼枪机190台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-2CD224XYZUV6-ABCDEF350665002.4大厅人脸抓拍枪型摄像机52台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-2CD7A4XYZUV-ABCDEF690358802.5楼梯半球摄像机459台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-2CD234XYZUV4-ABCDEF3501606502.6地下室枪机24台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-2CD224XYZUV6-ABCDEF35084002.7连廊枪机10台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-2CD2T4XYZUVA-BCDEF46046002.8室外楼梯枪机9台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-2CD224XYZUV6-ABCDEF35031502.9电梯厅枪机43台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-2CD224XYZUV6-ABCDEF350150502.10一楼门口枪31台海康威杭州海康威视数字技术股份杭州DS-2CD2T4XYZUVA-BCDEF460142602.10机摄像机31台视有限公司杭州DS-2CD2T4XYZUVA-BCDEF460142602.11楼顶智能枪机109台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-2CD2T4XYZUVA-BCDEF460501402.12高空抛物摄像机120台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-2CD8A4XYZUV3-ABCDEF790948002.13枪机支架27根海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-1292ZJ-K102702.14监控立杆120根海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-L6542120144002.158芯六类双绞线452箱帝润江苏润达线缆有限公司江苏WD-HSYV-66803073602.168口POE交换机174台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-3E1510P-SADS-120HK-48-1540120E420730802.1716口POE交换机10台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-3E1518P-S88088002.1824口POE交换机31台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-3E1526P-S1200372002.19汇聚交换机3台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-3E2510-S(B)60018002.20汇聚交换机28台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-3E2728-H2100588002.21视频录像机30台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-8664N-X9230006900002.22视频录像机21台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-96256N-I24R-V412500125002.23网络存储设备110台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-AT1000S18400018400002.24网络存储设备21台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-AT1000S1261901261902.25智能检索主机1台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-IX2200-D2U/S1980001980002.26框式核心交换机1套海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-3E780645000450002.27核心交换机2台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-3E3528-H145029002.28光模块64个海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州HK-SFP-1.25G-10-1310-DF10064002.29门禁7套海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-K4H250BSCDS-K4H250BSC-LZ1EB29DS-K2601E-XF80056002.30解码器1台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州DS-6A04UD730073002.31用户传输装置10台海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州NP-FCT1002050205002.32视频监管理1项海康威杭州海康威视数字技术股份杭州InfovisioniColleges-Safety1200001200002.32平台1项视有限公司杭州高校安全管理平台1200001200002.33设备箱175台腾林济南腾林电子设备有限公司济南TL-SBX00180140002.34设备箱58台腾林济南腾林电子设备有限公司济南TL-SBX0025029002.35室外监控箱120台腾林济南腾林电子设备有限公司济南TL-SBX00390108002.36机柜32台腾林济南腾林电子设备有限公司济南TL6622800256002.37机柜3台腾林济南腾林电子设备有限公司济南TL664298029402.38蓄电池252节MSF深圳力锐斯电子有限公司江西MF100-1212V100Ah6501638002.39蓄电池26台MSF深圳力锐斯电子有限公司江西A8/A16900234002.40机房PDU32台公牛公牛集团股份有限公司浙江GNE-108D12038402.41电源线2220米帝润江苏润达线缆有限公司江苏60227IEC53(RVV)300/500V0.75-2.5(2-5芯)8.5188702.42电源线4575米帝润江苏润达线缆有限公司江苏60227IEC53(RVV)300/500V0.75-2.5(2-5芯)5.625620附件3:售后服务承诺售后服务承诺致:齐鲁工业大学针对贵单位视频监控建设采购项目,我公司郑重作出如下质保期服务承诺,确保项目设备稳定运行及售后服务及时高效:一、质保期时长本项目整体验收合格之日起,我公司提供为期6年的全程质保服务。质保期内,对项目涉及的所有设备、系统组件及安装施工质量承担免费维修、更换责任(人为损坏、不可抗力因素导致的故障除外)。二、驻校售后工程师配置为保障服务响应的及时性,质保期内我公司常设1名专职售后工程师,负责日常设备巡检、故障预处理、用户咨询对接等工作,确保现场问题快速响应。三、7*24小时售后服务中心我公司设立专属售后服务中心,提供全年无休(7*24小时)的服务支持。用户可通过电话、邮件、微信等多种方式联系服务中心,获取技术咨询、故障报修、问题解答等服务,售后服务热线:13573120958,售后邮箱:3254375298@qq.com。四、定期巡检服务质保期内,每半年组织一次全面巡检服务。由驻校工程师联合技术团队,对视频监控系统的设备运行状态、线路连接、软件稳定性、存储性能等进行全方位检测,排查潜在隐患,形成巡检报告并提交贵单位,同时根据需要进行系统优化、参数调整,确保系统长期稳定运行。五、故障应急处理机制在接到采购人通知后,保证立即做出响应,保证用户问题都能得到及时的处理,10分钟到达故障现场,确保产品正常工作,设备问题1小时内修复,1小时内不能解决的问题,提供不低于故障设备规格型号的备用设备供用户使用,保证设备正常运行。我公司将严格履行上述承诺,以专业的技术、高效的服务保障贵单位视频监控系统的稳定运行。若未按承诺履行服务义务,贵单位有权依据合同约定追究我公司相关责任。承诺单位:山东腾聪信息技术有限公司