用户燃气设备设施更新改造 施工图设计服务采购合同公告(孝感市孝南区城市管理执法局2026)
一、合同编号:无
二、合同名称:孝感市孝南区用户燃气设备设施更新改造项目施工图设计服务
三、项目编号:无
四、项目名称:孝感市孝南区用户燃气设备设施更新改造项目施工图设计服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市孝南区城市管理执法局本级
2、地址:孝感市孝南区槐荫大道187号
3、联系方式:0712-2854949
4、供应商(乙方):重庆市川东燃气工程设计研究院
5、地址:渝北区
6、联系方式:18923828916
六、合同主要信息
1、主要标的名称:施工图设计服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:562700元
5、合同金额:56.27(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年02月12日至2026年02月22日;履约地点:孝感市孝南区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420902-2026-00113
七、合同签订日期:2026-02-12
八、合同公告日期:2026-03-09
九、其他补充事宜:
无
相关下载
孝感市孝南区用户燃气设备设施更新改造项目施工图设计服务.pdf
建设工程设计合同合同编号:建设工程设计合同项目名称:孝感市孝南区用户燃气设备设施更新改造项目建设地点:孝感市孝南区城区委托方:孝感市孝南区城市管理执法局承接方:重庆市川东燃气工程设计研究院建设工程设计合同委托方(甲方):孝感市孝南区城市管理执法局承接方(乙方):重庆市川东燃气工程设计研究院甲方委托乙方承担孝感市孝南区用户燃气设备设施更新改造项目_的设计,经双方协商一致,签订本合同。第一条:本合同依据下列文件签订1.1《中华人民共和国民法典》:1.2国家及地方有关工程设计管理法规和规章;1.3建设工程批准文件。第二条:设计依据2.1甲方给乙方的委托书或设计中标通知书:2.2甲方提交的基础资料:2.3乙方采用的主要技术标准是国家、行业颁布现行的标准、规范和规定。第三条:设计项目的名称、阶段、规模、投资、设计内容及标准序号项目名称阶段投资规模及要求设计内容及标准1孝感市孝南区用户燃气设备设施更新改造项目工程施工图7000万元图纸及说明第四条:甲方向乙方提交的有关资料及文件序号资料及文件名称份数内容要求提交时间1孝感市孝南区用户燃气设备设施更新改造项目工程1设计委托书根据项目进度要求及时提供1基础资料根据项目进度要求及时提供备注1、立项审批文件。2、可研、初设等。第五条:乙方向甲方交付的设计文件序号资料及文件名称份数内容要求提交时间1孝感市孝南区用户燃气设备设施更新改造项且工程8施工图2026年2月22日前第六条:甲方应支付合同项目的设计费第1页共7页35202603-0609:12建设工程设计合同1、设计费确定:感市老南区用户燃气设备设施更新改造项且设计费价税合计¥562700元。2、支付方法:(1)乙方提交设计文件及相关文件资料经甲方审核后30个工作日内,甲方应支付乙方相应费用562700元整。(2)乙方在收款时应及时提供等额有效的增值税专用发票给甲方,否则甲方有权拒付设计费。第七条:双方权利和义务7.1甲方权利和义务7.1.1按本合同第四条约定的内容、时间内向乙方提交资料及文件。甲方提交上述资料及文件超过约定期限,每逾期一天,甲方应向乙方支付本合同项下设计费总价款的万分之五作为违约金,同时乙方有权按本合同第五条约定交付设计文件时间顺延:超过约定期过15天时,乙方有权提出确定提交设计文件的时间。7.1.2变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提资料作较大修改,以致造成乙方设计需返工时,需根据乙方已进行的实际工作量支付,其他事宜双方另行协商签订补充合同(或另订合同)7.1.3在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量支付。7.1.4应按本合同第六条约定的金额和时间向乙方支付设计费用,每逾期一天,甲方应向乙方支付本合同项下设计费总价款的万分之五作为违约金。7.1.5要求乙方比合同约定时间提前提交设计文件时,甲方应支付赶工费,赶工费标准双方另行商定。7.1.6应为乙方派驻现场的工作人员提供工作和生活及交通等便利条件,食宿及交通费用由乙方自理。7.1.7本工程设计版权归甲方所有,乙方不向第三方转让或用于本合同外的项目。7.1.8收到乙方交付的设计文件后,应及时报请有关部门审查,审查意见书面转送给乙方;组织施工单位与设计单位共同商定有关技术文件,组织设计技术交底,通知乙方参加试车及竣工验收。7.2乙方权利和义务7.2.1按本合同第五条约定的内容、时间及份数向甲方交付设计文件。7.2.2设计图纸需确定合理的设计使用年限,但不得低于国家标准。7.2.3负责对甲方提供的设计资料进行审查,负责该合同项目的设计联络工作。第2页共6页ZRIWJGL-202600建设工程设计合同7.2.4对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方设计错误造成工程质量问题导致损失的,乙方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的设计费,赔偿由此给甲方造成的实际损失,赔偿数额最高不超过本合同设计费总额的20%。7.2.5由于乙方自身原因,延误了按本合同第五条规定的设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的万分之五,最高不超过本合同设计费总额的20%。7.2.6交付设计文件,参加有关部门审查及根据审查结论负责不超出原定计划任务书范围内的调整补充。乙方按合同约定时限交付设计文件,如交付后二年内项目开始施工,负责免费向甲方及施工单位进行设计交底、现场施工服务、处理有关问题和参加竣工验收。如交付后二年内项目尚未开始施工,乙方仍负责上述工作,可按所需工作量向甲方适当收取咨询服务费,具体数额双方商定。7.2.7因设计原因造成工程项目的环保或消防及其他验收无法通过,从而导致工程返工的,每逾期一天,乙方应支付整个项目总设计费的万分之五的违约金,最高不超过本合同设计费总额的20%。7.2.8不得向第三方扩散、转让甲方提交的所有相关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。7.2.9应该保证其设计通过政府相关部门或相关机构的审核,如无法通过审核的,乙方应自行承担费用进行返工,直至符合条件并通过审核。7.2.10未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下的设计业务转委托,如乙方擅自转委托的,甲方有权追回已实际向乙方支付的设计费用,同时乙方应向甲方支付所委托项目设计费总额30%的违约金。7.2.11在符合国家规范条件下,乙方应增强成本意识,严格贯彻甲方技术统一规定、降本增效实施方案及实施细则等相关要求。由于乙方设计不按甲方经济理念要求造成工程成本增加超过工程造价5%的,乙方应免收受损失部分的设计费。7.3各方均应全面履行本合同约定的义务,任何一方不履行或不完全履行约定义务的,应当承担相应的违约责任,并赔偿由此给守约方造成的损失,包括守约方为主张权利而支付的律师费、公证费、鉴定费、保全费、诉讼费等。第八条:现场服务8.1乙方将至少指定一名具有相应资质的技术人员作为工程现场的总代表,负责合同范围内的总的技术指导,并与甲方代表一起解决与合同有关的技术和其它问题:但是双方代表均无权修改合同。8.2如果甲方要求,乙方必须按照甲方工程施工进度,派出相应专业技术人员常驻工程施工现场进行技术服务,保证及时、高效地处理施工中出现的设计问题,乙方同意不再收取第3页共6页2026-03-0609:12:建设工程设计合同本合同约定设计费外的任何费用。同时每周向甲方书面报告在施工现场服务的乙方设计代表的考勤情况。8.3乙方现场技术人员将代表乙方对与合同有关的设备采购、工程施工安装、装置的投料试车、性能测试等进行咨询和指导。8.4乙方现场技术人员将对技术文件、图纸给出详细说明,并答复和解决合同范围内由甲方提出的技术问题。8.5乙方的技术人员在现场工作中发现施工单位工作失误时,须以书面形式通知甲方。8.6乙方不及时到现场处理有关设计问题,不及时按审批机关意见修改设计时,每延误一日应减收相应项目设计费的万分之五,并应赔偿因其违约给甲方造成的损失。第九条:保密9.1双方均应保护对方的商业、技术等秘密,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于与本合同项目无关的事项。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十条:不可抗力10.1如果由于不可抗力事件使本合同任何一方无法履行其合同义务,遭遇不可抗力事件的一方应在十天内以书面形式通知另一方、说明不可抗力事件的性质、预计持续的时间、以及受影响一方为纠正事件造成的影响而需采取的措施。发生不可抗力事件时,双方应立即互相协商以寻求公平的解决方法,并应尽最大努力尽量减轻不可抗力事件所造成的影响。第十一条:反商业贿赂条款11.1乙方在此确认,其已充分了解并支持甲方反对其员工利用职务之便谋取任何形式利益之立场,乙方承诺在任何情况下遵守如下规定:11.1.1不得以任何形式向甲方员工(或其家属、亲友)行贿;11.1.2不得以任何名义、理由向甲方员工(或其家属、亲友)赠送、支付或变相降价变卖各种礼金、礼品、折扣、提成、佣金、手续费、信用卡、保险、会员卡、有价证券及其他财物或财产性利益;11.1.3不得与甲方员工(或其家属、亲友)进行任何形式的博彩活动,包括但不限于牌局、麻将、抽奖等;11.1.4不得为甲方员工(或其家属、亲友)因私人理由出借钱、物、车辆,开具证明,提供担保,或提供无偿占用财物,或报销应由其个人支付的各种费用;11.1.5不接受、聘任与乙方有业务联系的甲方员工(或其家属、亲友)在乙方单位(包括关联单位)任职。确需录用员工家属、亲友的,事先须征得甲方同意,并在录用后不安排与甲方有直接业务关系的工作。第4页共6页ZIW-IGL-20260012026-03-0609:1建设工程设计合同11.2如乙方违反上述规定,则乙方应向甲方支付相当于所委托项目设计费总额30%的违约金:同时,无需支付尚未支付的款项,并有权单方面终止本合同:前述措施如不足以弥补甲方损失的,乙方还应承担相应的赔偿责任。11.3乙方对于甲方员工所要求之任何形式的不正当利益,均应予以拒绝且应立即向甲方报告,并主动提供相关证据或线索协助甲方进行查处,以维护双方的合法权益(甲方举报邮箱:384shenji@chinagasholdings.com)。如乙方不向甲方报告该情况,乙方应向甲方支付相当于所委托项目设计费总额30%的违约金,同时,甲方有权单方面终止本合同,如因此造成甲方损失的,乙方还应承担相应的赔偿责任。11.4乙方保证,甲方的董事、监事、高级管理人员以及与乙方有工作往来的采购、工程、财务等部门人员(包括其家属、亲友)未在乙方单位(或乙方关联单位)担任包括股东、董事、监事、高管在内的任何职务:本合同签订前已经任职的,应在本合同签订前如实向甲方披露。若违反前述保证,乙方应向甲方支付相当于所委托项目设计费总额30%的违约金,同时,甲方有权单方面终止本合同,如因此造成甲方损失的,乙方还应承担相应的赔偿责任。甲乙双方同意,本合同签订后,本条反商业贿赂条款的约定适用于甲乙双方此前签订的所有合同。第十二条:反虚假宣传条款未经甲方事先书面同意,乙方不得从事下列行为:利用甲方及其关联公司的商标、品牌及企业名称等进行商业宣传;虚构与甲方及其关联公司合作事项或夸大合作范围、内容、效果、规模、程度等。乙方若违反前述约定,经甲方书面通知后仍不纠正的,乙方应向甲方支付所委托项目设计费总额30%的违约金。第十三条:其他13.1在图纸中乙方为本合同项目所采用的国家或地方标准图,由甲方自费向有关出版部门购买。13.2由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。13.3本合同发生纠纷时,甲方与乙方应及时协商解决。协商不成时,任何一方均应向合同签订地(深圳市罗湖区)人民法院提起诉讼。13.4本合同未尽事宜,双方可签订补充协议作为附件,补充协议与本合同具有同等法律效力。13.5本合同一式四份,甲乙双方各执两份。本合同经双方法定代表人(或授权代表)签字并盖章后生效。13.6在签署合同前,双方均已全面阅读了本合同,并充分理解了合同全部条款的含义。(以下无正文)第5页共6页2026-03-0609:12:39建设工程设计合同)签字盖章页委托方(公章或合同专用章):法定代表人(或授权代表)签字:邮政编码:传真开户银行:一银行帐号:连景具签订日期:12日承接方(公章或合同专用章厅法定代表人授权代表)签五级S业:邮政编码:401347传真:023-89116001开户银行:中国工商银行重庆龙湖支行开户名:重庆市川东燃气工程设计研究院银行帐号:3100086609024511508组织机构代码:91500112203290167C地址:重庆市渝北区新牌坊碧海金都13-2号法人电话:18923828916签订日期:2026年2月12日))第6页共6页ZRFW-IGL-2026001352026-03-0609:12: