森林质量精准提升工程作业设计编制 森林质量精准提升工程作业设计采购合同公告(江门市西坑林场2026)
江门市西坑林场2026年森林质量精准提升工程作业设计编制
采购项目名称:
江门市西坑林场2026年森林质量精准提升工程作业设计编制
采购项目编码:
4407001942253032602061742
项目业主:
江门市西坑林场
服务机构:
江门市林业科学研究所(广东省(江门)区域性林业试验中心、江门市林业种苗站)
合同名称:
江门市西坑林场2026年森林质量精准提升工程作业设计编制协议书
合同编号:
4407001942253032602061742
合同总金额:
¥8,500.00元
合同签订时间:
2026年03月04日
履约人员:
合同服务期限:
2026年03月04日至2026年03月11日
服务内容:
编制江门市西坑林场2026年森林质量精准提升工程作业设计,设计内容包括新造林抚育和森林抚育任务,设计总面积约870亩,须进行外业调查并根据外业调查情况科学规范地编制设计成果。
合同附件
江门市西坑林场2026年森林质量精准提升工程作业设计编制项目协议书.pdf
江门市西坑林场 2026-03-09
协议书甲方:江门市西坑林场乙方:江门市林业科学研究所甲方通过广东省网上中介服务超市公开选取乙方为“江门市西坑林场2026年森林质量精准提升工程作业设计编制项目”(采购项目编码:4407001942253032602061742)中选中介服务机构。为按时按质完成服务,现甲乙双方就项目有关事项,达成如下协议:一、甲方负责安排人员协助乙方工作,并及时向乙方提供编写设计所需的项目建设规模地图、林地小班数据等相关资料。二、在甲方按时完整提供乙方所需资料的前提下,乙方依据国家和地方有关文件和技术标准的要求,组织技术人员进行实地调查,科学地编写《江门市西坑林场2026年森林质量精准提升工程作业设计》。签订委托协议后,乙方须5个工作日内完成设计编制工作并将该设计文本提交给甲方(如因甲方对设计提出修改,经双方协商可适当延长服务期限)。三、乙方向甲方提交材料包括:《江门市西坑林场2026年森林质量精准提升工程作业设计》一式伍份,并负责解释相关的内容。四、设计服务金额预算为¥8500.00元(大写:人民币捌仟伍佰元整)。五、设计费支付方式:在乙方提交正式设计成果、甲方办理相关手续完成后,甲方以银行转帐的形式一次性向乙方付清设计费。六、本协议未尽事宜,双方可协商解决。七、本协议一式贰份,自签订之时起生效,甲方执壹份,乙方执壹份,甲、乙双方共同遵守执行。甲方(盖章):乙方(盖章)甲方代表:青俊乙方代表:开户名:江门市林业科学研究所开户银行:建设银行江门市城区支行账号:44001670239051136769签订日期:2026年3月4日