供电及储能设施专项规划采购合同公告(皖江江北新兴产业集中区管委会2026)



一、合同编号:WH17CG2025FW832501-101
二、合同名称:芜湖江北新区供电及储能设施专项规划(修编)
三、项目编号:WH17CG2025FW8325(政府采购任务书编号:FS34027120250011号)
四、项目名称:芜湖江北新区供电及储能设施专项规划(修编)
五、合同主体
采购人(甲方):皖江江北新兴产业集中区管委会
地 址:芜湖市鸠江区龙泉路1号芜湖江北新区建设指挥部
联系方式:0553-5939080
供应商(乙方):中铁城市规划设计研究院有限公司
地 址:安徽省芜湖市鸠江区国泰路8号
联系方式:0553-3835029
六、合同主要信息
主要标的名称:芜湖江北新区供电及储能设施专项规划(修编)
规格型号(或服务要求):本次规划范围为大龙湾片区(含北湾园区、西湾高科园区)、沈巷铁路以南片区,规划面积约114平方公里,研究范围约220平方公里。主要内容包括:(1)规划基础与现状分析;(2)负荷预测与电量平衡;(3)规划目标与规划原则;(4)规划方案与用地布局;(5)投资估算与效益分析;(6)实施计划与保障措施。
主要标的数量:1
主要标的单价:550000.00元
合同金额:550000.00元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:180个日历天;履约地点:江北新区。
采购方式: 公开招标                       
七、合同签订日期: 2026年03月09日
八、合同公告日期: 2026年03月09日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。

芜湖江北新区供电及储能设施专项规划(修编)采购合同.pdf

芜湖江北新区供电及储能设施专项规划(修编)(采购合同)甲方:皖江江北新兴产业集中区管委会乙方:中铁城市规划设计研究院有限公司1采购合同皖江江北新兴产业集中区管委会(以下简称:甲方)通过安徽中技工程咨询有限公司组织的公开招标方式采购活动,经评标委员会评定,中铁城市规划设计研究院有限公司(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》之规定及本项目招标文件及附属材料、供应商提交的投标文件及附属材料、中标通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立合同,以便共同遵守。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:芜湖江北新区供电及储能设施专项规划(修编);1.2.2服务内容:本次规划范围为大湾片区(含北湾区、西湾高科园区)、沈巷铁路以南片区规划面积约114平方公里,研究范围约220平方公里。主要内容包括:(1)规划基础与现状分析:(2)负荷预测与电量平衡:(3)规划目标与规划原则:(4)规划方案与用地布局:(5)投资估算与效益分析;(6)实施计划与保障措施。1.2.3服务质量:规划应满足相关规范编制深度要求,可指导“十五五”供电及储能设施工程建设,且符合国家、省、市相关法律法规、规范、标准的要求°1.2.4项目负责人:韩昌银、邓文奎21.3价款本合同总价为:¥550000.00元含税(大写:人民币伍拾伍万元)。1.4付款方式和结算账户1.4.1付款方式:本合同以人民币付款。是否支付预付款:口否;是:金额和比例,支付时间:见具体付款方式。具体付款方式:(1)第一次支付预付款,为合同价款总额的30%。合同签订后10个工作日内,甲方支付给乙方¥165000.00元(大写:人民币壹拾陆万伍仟元整);(2)第二次支付合同价款总额的30%。规划文本通过专家通过评审后10个工作日内,甲方支付给乙方¥165000.00元(大写:人民币壹拾陆万伍仟元整);(3)第三次支付合同价款总额的40%。规划文本通过规委会审批并经主管部门审核通过后10个工作日内,甲方支付给乙方¥220000.00元(大写:人民币贰拾贰万元整)。1.4.2结算账户:乙方账户信息:户名:中铁城市规划设计研究院有限公司开户银行:账号是否为政府采购贷款业务银行账户:否(注:填“是”或“否”;如填“是”,则该银行账户如需变更,须经政府采购放贷银行出具书面盖章变更意见,否则不得变更账户信息)。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:180个日历天;1.5.2服务地点:江北新区;1.5.3服务方式:完成相应的规划成果制作,按阶段交流、汇报、审查,并提供最终成果:经批复的纸质版成果文件4套,按业主相关要求出文件。1.6验收、交付标准和方法规划文本通过规委会审批并经主管部门审核通过后视为乙方已满足与本合同所列规划依据的符合性义务。专家评审等审查费用由乙方承担。乙方提交正式成果,经审核通过后即视为履行完本合同中乙方的全部义务。31.7权利、义务、违约责任1.甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2.如果甲方延期支付合同款项,乙方可要求甲方按照同期人民银行存款利率支付逾期利息。3.因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。4.对因不可抗力或政策变化等原因不能签订合同,双方互不承担违约责任。5.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:承担因此造成的一切经济损失及法律责任。6.乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。7.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除每逾期一日按合同总金额千分之三支付违约金外,乙方仍应继续履行合同:乙方逾期达10天,甲方有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔,同时乙方需退还甲方已支付的全部款项。8.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。9.乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:乙方未按照约定履行合同或出现重大差错,甲方有权扣除乙方应完成任务的相应费用并就因此带来的损失向乙方索赔。1.8合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第(2)种方式解决:(1)将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;(2)向甲方所在地人民法院起诉。41.9合同生效本合同一式8份,每份合计6页,甲乙双方各执4份,自双方当事人签字盖章之日起生效。甲方:皖江江北新产业乙方:中铁城市规划设计研究院有限公司集中区管委会单位盖章:单位盖章:代表签军:代表签字:日期:2026年3月日日期:2026年3月9日105附件:中标通知书中标通知书项目编号:WH17CG2025FW8325中铁城市规划设计研究院有限公司:芜湖江北新区供电及储能设施专项规划修编,经评标委员会评议,并经招标人确认,你方被确定为中标单位。中标价(费率):550000.00元供货期(服务期):180个日历天你方接此通知后,根据招投标文件规定提交履约担保并在规定时间内与皖江江北新兴产业集中区管委会商签合同。招标人:江江北新兴产业集区管娄会招标代理机构:安货中技二程咨询有限公(益设)(盖窗)2026年02月28日招标人联系人:朱皖华中标单位被授权人:曹成钢6