浙江高通量表型集成平台 三维扫描仪 植物冠层分析仪 分光光度计 三维数据处理工作站采购合同公告(浙江工业大学2026)


浙江省本级 | 教学仪器

_、合同编号:11N47000441X20262601
二、合同名称:浙江工业大学25年两新二期高通量表型集成平台采购任务(二次)合同
三、项目编号:330000253030030003000-ZJ-2543272二次
四、项目名称:浙江工业大学25年两新二期高通量表型集成平台采购任务(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):浙江工业大学
地址:潮王路18号
联系方式:13957186466
供应商(乙方):宁波福莱德三维科技有限公司
地址:浙江省宁波市江北区长兴路199号宁波工业物联网研发中心A809室
联系方式:13857403445

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:高通量表型集成平台
数量:1.00
单价(元):499900.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):499900.00
3.履约期限、地点等简要信息:浙江工业大学[屏峰校区机械工程学院],自合同签订之日起20天内
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年03月05日
八、合同公告日期:2026年03月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

浙江工业大学25年两新二期高通量表型集成平台采购任务(二次)合同.pdf

浙江工业大学25年两新二期高通量表型集成平台采购任务(二次)合同.pdf

浙江工业大学采购合同(国产设备)委托编号:ZJGDZC(W)-2025-GJ077确认书号:临[2025]104211、[2025]102693、[2025]102694、临[2025]104207号项目编号:330000253030030003000-ZJ-2543272二次甲方(采购方):浙江工业大学乙方(供应方):宁波福莱德三维科技有限公司丙方(使用方):浙江工业大学机械工程学院采购代理机构(鉴证方):浙江国际招投标有限公司甲、乙、丙三方根据浙江国际招投标有限公司关于浙江工业大学25年两新二期高通量表型集成平台项目公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容乙方保证本合同中所供应的国产商品是2025年10月1日以后生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品;进口商品是获得国家商检局颁布安全许可证的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。1.货物名称:[高通量表型集成平台]2.型号规格:[FLD]3.技术参数:[详见招投文件及附件]4.数量(单位):[1套](注:商品型号、数量、配置等要求等详见附件清单)二、合同金额本合同金额为人民币(大写[肆拾玖万玖仟玖百])元(¥[499900.00])注:以上合同总价包括运抵各使用单位的运费及安装调试费等相关费用。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向丙方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金本项目不收取履约保证金。七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:[自合同签订之日起20天内]2.交货方式:[本项目以交钥匙方式供货]3.交货地点:浙江工业大学[屏峰校区机械工程学院]九、货款支付1.付款方式:合同生效且甲方收到乙方提交的银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函(金额与预付款等额、有效期至校级验收合格之日后)并具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的65%作为预付款,合同货物送达甲方指定地点,安装调试成功并经校级验收合格且收到乙方开具的增值税专用发票后,甲方于7个工作日内向乙方支付剩余合同价款。2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费维修更换。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后,[24]小时到达甲方现场予以维修服务。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.货物的质保期为[1]年(项目经甲方校级验收合格后开始计算),因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过质保期的货物,终身维修,维修时只收部件成本费。十二、调试和验收1.丙方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,丙方需在五个工作日内组织初验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为丙方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交丙方。3.丙方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训丙方的使用操作人员,并协助丙方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。对技术复杂的货物,甲方有权邀请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;检测及验收费用全部由乙方负责。十三、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内,或者货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之十的违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期十个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之十的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,还有权要求乙方赔偿甲方因乙方违约所受的损失。5.预付款保函有效期临近期满而项目尚未验收合格的,乙方应当提前办妥保函的续保;若未及时办理续保而致脱保的,从脱保之日起,乙方应按甲方已付预付款的6‰/日向甲方支付违约金,直至验收合格之日止。从脱保之日起超过10日仍未验收合格的,甲方有权解除合同,乙方应在甲方发出解除通知之日起3日内退还甲方已付的预付款。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,甲乙双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、争议的解决甲乙双方在执行合同中所发生的一切争议,通过协商解决。如协商不成,由杭州仲裁委员会按该会仲裁规则裁决。十七、合同生效及其它1.合同经四方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,甲乙丙三方协商一致可以另行签订补充协议解决,或者遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲乙丙三方各执两份,采购代理机构执一份。5.本合同附件及招标文件、投标文件、书面澄清(承诺)等系本合同的组成部分。下无正文乙方(盖章):宁波福莱德三维科技有限公甲方(盖章):浙江工业大学司法定代表人或受委托人:(签字)法定代表人或受委托人:肖国标。(签字)地址:杭州市西湖区留下街道留和路288号地址:宁波市江北区长兴路199号宁波工业物联网研发中心A809室邮编:310023邮编:315033电话:13957186466电话:0574-86829818传真:传真:开户银行:农业银行杭州朝晖支行开户银行:中国工商银行宁波城西支行帐号:19015601040001412帐号:3901111109000038533地址:杭州市西湖区留下街道留和路288号地址:杭州市西湖区文三路90号1号楼3儿楼电话:0571-81061819签约地点:浙江工业大学朝晖校区签订时间:2026年月日附件主要技术指标一、1.总体要求该“高通量表型集成平台”是多维表型研究的核心支撑,由几个部件组成。其中,三维扫描仪可精准采集植物冠层的三维点云数据,植物冠层分析仪可以测量冠层的叶面积指数,紫外可见分光光度计可测定植物叶片的叶绿素、类胡萝卜素等组分含量,三维数据处理工作站与大数据运算系统可高效采集和处理数据,构建表型数据采集-处理一分析体系。2.设备技术指标2.1.三维扫描仪2.1.1.扫描模式:采集植物冠层的三维信息,扫描时无需连接电脑或电源,采集对象不需要额外贴点或喷粉。可用手持式采集或远程控制方式自动采集。实时在设备屏幕上呈现扫描数据,具有三维几何信息和色彩信息。单次采集范围面积大于15*1米,叶面数据完整,数据整体误差须小于5毫米,单叶片精度须小于0.1毫米,分辨率在0.2毫米以内。单次采集时间须小于10分钟。2.1.2.使用环境:须在室外阳光直射下正常获取植物表面的三维及色彩数据,数据完整度和采集速度与室内采集一致。2.1.3.精度:最高精度≤0.1mm。2.1.4点间距:最高≤0.2mm。2.1.5.扫描速度:最大扫描速度W500万点/秒。2.1.6.工作距离:W0.35~1.8m。2.1.7.扫描幅面:不小于450×700mm。2.1.8位置传感器:内置加速计、陀螺仪和指南针。2.1.9.扫描配套软件功能:2.1.9.1.软件包含智能模式,可以一键自动生成网格模型。2.1.9.2.软件包含自动曲面功能,可一键式自动逆向。2.1.9.3.软件可快速分割网格,辅助3D打印。2.1.9.4.具备点云或者三角面片数据测量功能。2.1.10.与扫描仪配套的数据处理软件内置AI摄影测量功能,借助AI直接将照片/视频转化为3D模型。.2.2.植物冠层分析仪2.2.1.探杆PAR传感器2.2.1.1.测量范围:覆盖0~2000μmol·m2·s。2.2.1.2.分辨率:川1.5μmol·m2·sl。2.2.1.3.传感器数量:80个;类型:光合有效辐射传感器。2.2.2.外置PAR传感器2.2.2.1.测量范围:覆盖0~4000μmol·m·s。2.2.2.2.分辨率:1.5umol·m·sl。2.2.2.3.准确度:测量值的±5%。2.2.2.4.数量:1个;类型:光合有效辐射传感器。2.2.3无人值守采样间隔:覆盖1~60min可选。2.3紫外可见分光光度计2.3.1.波长范围:覆盖190~1,100nm2.3.2.光谱带宽:1~2nm(190to1,100nm)2.3.3.波长转动速度:28,000~29,000nm/min2.3.4波长扫描速度:20,000~29,000nm/min。2.3.5.光度准确性:2.3.5.1.±0.002Abs(0.5Abs)。2.3.5.2.±0.004Abs(1.0Abs)。2.3.5.3±0.006Abs(2.0Abs)。2.3.6.光度重复性:2.3.6.1.2.3.6.2.2.3.6.3.2.4.三维数据处理工作站1台,包括主机及操作系统。品牌型号:联想Y9000P。参数:CPU基础主频:2.7,内存:64G,硬盘:2T,显卡:支持CUDA6.0+、带8+GBVRAM。2.5.大数据运算系统:数量:1,显存容量W96GB,显存带宽≥1.79TB/s,双精度性能≥1.968万亿次浮点运算/秒。二、配置清单序号名称品牌规格型号数量1三维扫描仪埃太科LEO1台2植物冠层分析仪METERAccPAR(LP-80)1台3分光光度计岛津UV-1900i1台4三维数据处理工作站联想Y9000P1台5大数据运算系统英伟达RTXPRO60001台注:高通量表型集成平台由宁波福莱德三维科技有限公司来集成浙江工业大学采购合同(国产设备)委托编号:ZJGDZC(W)-2025-GJ077确认书号:临[2025]104211、[2025]102693、[2025]102694、临[2025]104207号项目编号:330000253030030003000-ZJ-2543272二次甲方(采购方):浙江工业大学乙方(供应方):宁波福莱德三维科技有限公司丙方(使用方):浙江工业大学机械工程学院采购代理机构(鉴证方):浙江国际招投标有限公司甲、乙、丙三方根据浙江国际招投标有限公司关于浙江工业大学25年两新二期高通量表型集成平台项目公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容乙方保证本合同中所供应的国产商品是2025年10月1日以后生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品;进口商品是获得国家商检局颁布安全许可证的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。1.货物名称:[高通量表型集成平台]2.型号规格:[FLD]3.技术参数:[详见招投文件及附件]4.数量(单位):[1套](注:商品型号、数量、配置等要求等详见附件清单)二、合同金额本合同金额为人民币(大写[肆拾玖万玖仟玖百])元(¥[499900.00])注:以上合同总价包括运抵各使用单位的运费及安装调试费等相关费用。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向丙方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金本项目不收取履约保证金。七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:[自合同签订之日起20天内]2.交货方式:[本项目以交钥匙方式供货]3.交货地点:浙江工业大学[屏峰校区机械工程学院]九、货款支付1.付款方式:合同生效且甲方收到乙方提交的银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函(金额与预付款等额、有效期至校级验收合格之日后)并具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的65%作为预付款,合同货物送达甲方指定地点,安装调试成功并经校级验收合格且收到乙方开具的增值税专用发票后,甲方于7个工作日内向乙方支付剩余合同价款。2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费维修更换。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后,[24]小时到达甲方现场予以维修服务。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.货物的质保期为[1]年(项目经甲方校级验收合格后开始计算),因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过质保期的货物,终身维修,维修时只收部件成本费。十二、调试和验收1.丙方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,丙方需在五个工作日内组织初验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为丙方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交丙方。3.丙方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训丙方的使用操作人员,并协助丙方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。对技术复杂的货物,甲方有权邀请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;检测及验收费用全部由乙方负责。十三、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内,或者货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之十的违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期十个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之十的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,还有权要求乙方赔偿甲方因乙方违约所受的损失。5.预付款保函有效期临近期满而项目尚未验收合格的,乙方应当提前办妥保函的续保;若未及时办理续保而致脱保的,从脱保之日起,乙方应按甲方已付预付款的6‰/日向甲方支付违约金,直至验收合格之日止。从脱保之日起超过10日仍未验收合格的,甲方有权解除合同,乙方应在甲方发出解除通知之日起3日内退还甲方已付的预付款。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,甲乙双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、争议的解决甲乙双方在执行合同中所发生的一切争议,通过协商解决。如协商不成,由杭州仲裁委员会按该会仲裁规则裁决。十七、合同生效及其它1.合同经四方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,甲乙丙三方协商一致可以另行签订补充协议解决,或者遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲乙丙三方各执两份,采购代理机构执一份。5.本合同附件及招标文件、投标文件、书面澄清(承诺)等系本合同的组成部分。下无正文乙方(盖章):宁波福莱德三维科技有限公甲方(盖章):浙江工业大学司法定代表人或受委托人:(签字)法定代表人或受委托人:肖国标。(签字)地址:杭州市西湖区留下街道留和路288号地址:宁波市江北区长兴路199号宁波工业物联网研发中心A809室邮编:310023邮编:315033电话:13957186466电话:0574-86829818传真:传真:开户银行:农业银行杭州朝晖支行开户银行:中国工商银行宁波城西支行帐号:19015601040001412帐号:3901111109000038533地址:杭州市西湖区留下街道留和路288号地址:杭州市西湖区文三路90号1号楼3儿楼电话:0571-81061819签约地点:浙江工业大学朝晖校区签订时间:2026年月日附件主要技术指标一、1.总体要求该“高通量表型集成平台”是多维表型研究的核心支撑,由几个部件组成。其中,三维扫描仪可精准采集植物冠层的三维点云数据,植物冠层分析仪可以测量冠层的叶面积指数,紫外可见分光光度计可测定植物叶片的叶绿素、类胡萝卜素等组分含量,三维数据处理工作站与大数据运算系统可高效采集和处理数据,构建表型数据采集-处理一分析体系。2.设备技术指标2.1.三维扫描仪2.1.1.扫描模式:采集植物冠层的三维信息,扫描时无需连接电脑或电源,采集对象不需要额外贴点或喷粉。可用手持式采集或远程控制方式自动采集。实时在设备屏幕上呈现扫描数据,具有三维几何信息和色彩信息。单次采集范围面积大于15*1米,叶面数据完整,数据整体误差须小于5毫米,单叶片精度须小于0.1毫米,分辨率在0.2毫米以内。单次采集时间须小于10分钟。2.1.2.使用环境:须在室外阳光直射下正常获取植物表面的三维及色彩数据,数据完整度和采集速度与室内采集一致。2.1.3.精度:最高精度≤0.1mm。2.1.4点间距:最高≤0.2mm。2.1.5.扫描速度:最大扫描速度W500万点/秒。2.1.6.工作距离:W0.35~1.8m。2.1.7.扫描幅面:不小于450×700mm。2.1.8位置传感器:内置加速计、陀螺仪和指南针。2.1.9.扫描配套软件功能:2.1.9.1.软件包含智能模式,可以一键自动生成网格模型。2.1.9.2.软件包含自动曲面功能,可一键式自动逆向。2.1.9.3.软件可快速分割网格,辅助3D打印。2.1.9.4.具备点云或者三角面片数据测量功能。2.1.10.与扫描仪配套的数据处理软件内置AI摄影测量功能,借助AI直接将照片/视频转化为3D模型。.2.2.植物冠层分析仪2.2.1.探杆PAR传感器2.2.1.1.测量范围:覆盖0~2000μmol·m2·s。2.2.1.2.分辨率:川1.5μmol·m2·sl。2.2.1.3.传感器数量:80个;类型:光合有效辐射传感器。2.2.2.外置PAR传感器2.2.2.1.测量范围:覆盖0~4000μmol·m·s。2.2.2.2.分辨率:1.5umol·m·sl。2.2.2.3.准确度:测量值的±5%。2.2.2.4.数量:1个;类型:光合有效辐射传感器。2.2.3无人值守采样间隔:覆盖1~60min可选。2.3紫外可见分光光度计2.3.1.波长范围:覆盖190~1,100nm2.3.2.光谱带宽:1~2nm(190to1,100nm)2.3.3.波长转动速度:28,000~29,000nm/min2.3.4波长扫描速度:20,000~29,000nm/min。2.3.5.光度准确性:2.3.5.1.±0.002Abs(0.5Abs)。2.3.5.2.±0.004Abs(1.0Abs)。2.3.5.3±0.006Abs(2.0Abs)。2.3.6.光度重复性:2.3.6.1.2.3.6.2.2.3.6.3.2.4.三维数据处理工作站1台,包括主机及操作系统。品牌型号:联想Y9000P。参数:CPU基础主频:2.7,内存:64G,硬盘:2T,显卡:支持CUDA6.0+、带8+GBVRAM。2.5.大数据运算系统:数量:1,显存容量W96GB,显存带宽≥1.79TB/s,双精度性能≥1.968万亿次浮点运算/秒。二、配置清单序号名称品牌规格型号数量1三维扫描仪埃太科LEO1台2植物冠层分析仪METERAccPAR(LP-80)1台3分光光度计岛津UV-1900i1台4三维数据处理工作站联想Y9000P1台5大数据运算系统英伟达RTXPRO60001台注:高通量表型集成平台由宁波福莱德三维科技有限公司来集成