人事档案智能库房建设 干部人事档案智能库房建设 消防灭火系统 档案净化驱鼠设备采购合同公告(中国共产党大余县委员会组织部2026)



一、合同编号:余财购[2026]F10100019-01

二、合同名称:干部人事档案智能库房建设项目合同

三、项目编号:余财购[2026]F10100019

四、项目名称:干部人事档案智能库房建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党大余县委员会组织部
地址:河北省衡水市桃城区中华南大街1588号恒大绿洲19号楼12层1205室
联系方式:18514528664
供应商(乙方):衡水大好河山电子商务有限公司
地址:河北省衡水市桃城区中华南大街1588号恒大绿洲19号楼12层1205室
联系方式:18514528664

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
干部人事档案智能库房建设项目
1(批)
¥689,762.00
¥689,762.00
智慧一体化档案馆管理控制室总台及设备、档案存储设备部分、档案存放环境智能管理设备、档案库房安全检测系统、智慧档案馆红外防盗报警系统、视频监控系统、消防灭火系统、档案净化驱鼠设备

合同金额: 689,762.00元,大写(人民币):陆拾捌万玖仟柒佰陆拾贰元整
履约期限:2026年03月09日至2026年06月09日
履约地点:采购人指定地点。
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年03月09日

八、合同公告日期

2026年03月09日

九、其他补充事宜


合同附件:
干部人事档案智能库房建设项目-衡水大好河山电子商务有限公司.pdf
中小企业声明函.pdf
中国共产党大余县委员会组织部
2026年03月09日

江西省政府采购合同(货物类)项目名称:干部人事档案智能库房建设项目项目编号:JDGR2025-DY-G010-1品目一甲方:中国共产党大余县委员会组织部乙方:衡水大好河山电子商务有限公司签订时间:2026年03月09日政府采购合同编号:JDGR2025-DY-G010-1品目一签订地点:大余县中国共产党大余县委员会组织部(以下简称甲方)和衡水大好河山电子商务有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的更正公告、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.政府采购合同条款;5.中标通知书;6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的和数量为政府采购合同货物清单(同投标文件中投标产品价格明细表)中所列货物及相关服务。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币陆拾捌万玖仟柒佰陆拾贰元整(¥689762.00)。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用(税率1%)。本合同执行期间合同总价不变。五、付款方式及条件1.付款时间:项目经验收合格后付清。2.付款方式:银行转账。3.付款条件:乙方已按合同约定完成全部供货、安装及调试工作。六、交货时间和交货地点1.交货时间:自合同签订之日起90日内完成供货和安装调试。2.交货地点:大余县档案馆5楼(县委组织部档案室)。七、售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.质量保证期为:提供叁年的质保期(人为损坏及不按操作流程操作损坏除外);质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.货物故障报修的响应时间为:8:00-18:00;售后服务电话:16773188666,乙方在保修期内要求经常回访,有问题做到及时处理。出现质量问题或故障时,响应时间≤2小时,工程师应在24小时内到达现场并排除故障,零配件供应及时。保修期内如同类故障发生三次,或在三个月内无法修复,乙方无条件换货;如保修期内因故障停机,按停机时间的双倍顺延保修期。5.若货物故障在检修工作48小时后仍无法排除,乙方应在72小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7.保修期后的货物维护由双方协商再定。八、验收要求乙方完全履行合同义务后,甲方或甲方的最终用户按照上述政府采购合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,乙方需按照第九条第4款的约定承担相应违约责任。九、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付乙方因此遭受的全部实际损失,同时,甲方还应向乙方支付合同总价的5%的违约金。2.乙方逾期供货的,每逾期一天向甲方支付逾期供货金额0.05%的违约金,逾期60日的,甲方有权单方面解除本协议。3.乙方交付的货物不符合约定的,乙方无条件更换符合约定的货物,并按照最终提供合格货物的日期遵照前款承担违约责任,更换一次货物后仍不符合约定的,甲方有权单方面解除本协议。4.甲方逾期付款的,每逾期一天向乙方支付逾期金额0.05%的违约金,逾期60日的,乙方有权单方面解除本协议。十、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十一、合同生效本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后生效。甲方(公章):法定代表人或授权代表人乙方(公章):法定代表人或授权代表人(或自然人)(签字):(签字):地址:地址:河北省衡水市桃城区联系人:朱紫秋联系人:李岳电话:13330176137电话:15131809566传真:传真:/日期:2026年03月09日日期:2026年03月09日8.为落实政府采购政策投标人须提供的证明材料格式8-1中小企业声明(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加中国共产党大余县委员会组织部(单位名称)的(于部人事当案智能库房建设项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业的具体情况下:1、智慧一体化档案馆管理控制总平台、智慧数据可视化系统、智能中枢中转终端、短信报警模块、RFID智能选层档案柜、智慧档案馆环境智能中转控制终端、智慧档案馆空气数据采集控制设备、净化加湿除湿恒湿一体机、净化加湿除湿恒湿一体机专用水车、智慧档案馆温度调控智能控制终端、智慧档案馆温度调控数据采集控制设备、智慧档案馆漏水感应线、智慧档案馆漏水智能感知终端、智慧档案馆漏水数据采集控制设备、智慧档案馆新风净化一体机、门禁接入模块、智慧档案馆红外报警智能感知终端、智慧档案馆红外报警模块、视频接入模块、智慧档案馆驱鼠智能控制终端、智慧档案馆驱鼠采集控制设备、档案净化柜(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为河北盛美智能集团股份有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为4899.9834万元,资产总额为6030.397万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、智慧档案室展示终端(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为北京互视达科技有限公司(企业名称),从业人员118人,营业收入为9597万元,资产总额为961万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):3、展示终端专用工作站(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为广东蝶云智控科技有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为969.52万元,资产总额为771.33万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):4、交换机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为深圳市慧谷通信技术有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为3000万元,资产总额为2000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):5、交换机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为安徽兮克电子科技有限公司(企业名称),从业人员146人,营业收入为3661万元,资产总额为1154:万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):6、机柜(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为北京纵横九天科技有限公司(企业称),从业人员15人,营业收入为3600万元,资产总额为1260万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):7、漏水防护装置(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为河北佐佑众工合成材料制品有限公司(企业名称),从业人员81人,营业收入为624万元,资产总额为2184万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):8、人脸识别一体机、磁力锁(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为广州市真地信息技术有限公司(企业名称),从业人员137人,营业收入为1857万元,资产总额为4143万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):9、网络摄像机、硬盘录像机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为东莞市盛鼎电子科技有限公司(企业名称),从业人员40人,营业收入为1000万元,资产总额为2400万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):10、监控硬盘(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为深圳市忆捷创新科技有限公司(企业名称),从业人员98人,营业收入为924万元,资产总额为795万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):11、柜式七氟丙烷气体灭火装置、七氟丙烷(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为江西致远消防科技有限公司(企业名称),从业人员66人,营业收入为8087万元,资产总额为8848万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):12、气体灭火主机、感烟探测器、感温探测器、火灾声光报警器、紧急启停按钮、气体释放警器、输入输出模块(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川赛科安全技术有限公司(企业名称),从业人员78人,营业收入为17831万元,资产总额为11704万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):衡水大好河山电子商务有限公司日期:2026年02月28日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。