水质检测采购合同公告(徐州市徐庄实验小学2026)


一、合同编号:JSZC-320390-FW2026-00905
二、合同名称:徐州市徐庄实验小学水质检测合同
三、项目编号:JSZC-320390-FW2026-00905
四、项目名称:徐州市徐庄实验小学水质检测
五、合同主体
采购人(甲方):徐州市徐庄实验小学
联系方式:18795436688
供应商(乙方): 徐州久强检测技术有限公司
联系方式: 18121793600
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:徐州市徐庄实验小学水质检测
项目编号:JSZC-320390-FW2026-00905
比选方式: 直选
服务品目: 专业技术服务/其他专业技术服务
项目预算: ¥1000.0
项目地点: 徐州市徐庄实验小学
采购单位: 徐州市徐庄实验小学
联系人姓名: 徐州市徐庄实验小学
联系电话: 18795436688
固定电话:
2.合同金额: 1000.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2026-03-09
八、合同公告日期: 2026-03-09 15:22
水质检测合同.pdf

徐州久强检测技术有限公司检测委托合同合同编号:2026-XZJQ-02036甲方:徐州市徐庄实验小学控制编号:XZJQQF/0401-01-V0乙方:徐州久强检测技术有限公司经甲、乙双方协商及对乙方技术能力评估,就徐州市徐庄实验小学检测达成如下协议:1、甲方委托乙方对生活饮用水1个点[菌落总数、总大肠菌群、耐热大肠菌群、大肠埃希氏菌、色度、浑浊度、臭和物、肉眼可见物、pH值、游离氯、亚硝酸盐(以N计)、高锰酸盐指数(以0计)、氨(以N计)]项目进行检测。2、乙方派员到甲方指定现场检测,甲方提供必要的后勤服务。检测3、乙方应严格按GB/T5750-2023要求完成检测工作,其中/项目外包给承担,但乙方保证检测结果的公正性和准确性。乙方1承担,但乙方保证检测结果的公正性和准确性。乙方根据GB5749-2022国家标准对所检测项目进行评定。4、乙方在甲方提供完整资料的基础上,且在收到甲方支付的全部款项后15个工作日内提交现场检测结果的纸质检测报告贰份,并以邮件的形式邮至甲方指定的地点。5、检测费用:本次检测甲方需向乙方支付人民币壹仟元整(¥1000)。6、乙方对甲方提供的有关资料以及检测结果必须履行保密义务。7、任何一方要终止执行该协议,应提前通知对方,并承担相关费用。8、其它未尽事宜由双方协商解决。本协议由甲、乙双方各执一份,具同等效力。10、1甲方方乙方单位名称:徐州市徐庄实验小学单位名称:徐州久强检测技术有限公司帐号帐号:1106020109200473532开户行开户行:中国工商银行徐州市分行通信地址:徐州经济技术开发区徐庄镇通信地址:江苏省徐州市云龙区康怡佳园海运路4号A18号楼1019、1021、1023室税号:邮编:邮编:221000E-mailE-mail:rsxuzhou@126.com电话:18795436688电话:0516-83466878/18121793600经办人:王主任(盖章)经办人:代琳((盖章)12026年03月9日2026年03月9日