青岛市物业管理服务采购合同公告(青岛市黄岛区香江一路幼儿园2026)
合同编号:370211207312202600001_001
合同名称:2026年物业管理服务(保洁)项目
项目编码:SDGP370211000202601000604
项目名称:2026年物业管理服务(保洁)项目
采购人(甲方):青岛市黄岛区香江一路幼儿园
地址:青岛西海岸新区香江一路70号
联系方式:58787572
供应商(乙方):青岛瑞源智慧产业集团有限公司
地址:山东省青岛市黄岛区(原开发区庐山路6号2412室)
联系方式:15621456587
合同签订日期:2026-03-06
合同金额:6.3万元
主要标的名称:物业管理服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:6.3万元
查看附件
青岛瑞源智慧产业集团有限公司青岛西海岸新区香江一路幼儿园物业服务合同甲方:青岛西海岸新区香江一路幼儿园乙方:青岛瑞源智慧产业集团有限公司二〇二六年三月八日物业服务合同甲方:青岛西海岸新区香江一路幼儿园法定代表人:于永花地址:青岛西海岸新区香江一路70号邮编:266555电话:18363912735乙方:青岛瑞源智慧产业集团有限公司法定代表人:管洪清地址:青岛市黄岛区庐山路6号邮编:266555电话:86993682资质等级:一级证书编号:(建)111051经甲乙双方平等协商,就乙方为甲方提供校园公共区域物业服务等相关事宜,订立协议如下,供双方遵守执行:第一条项目物业概况及类型物业类型:非住宅物业,物业服务地点与面积及人员配置项目一:青岛西海岸新区香江一路幼儿园面积:4943㎡地址:青岛西海岸新区香江一路70号乙方按照甲方要求派驻青岛西海岸新区香江一路幼儿园保洁人员2名第二条委托管理事项公共环境、公共场所的保洁服务。(不包含保洁物资)第三条物业服务内容与标准一、乙方服务公共区域为:1、楼层公共地面、安全通道、公共设施、地面、墙面、镜面、门窗、扶手、玻璃门、窗台、栏杆、公共区域垃圾桶集中堆放处及防滑垫、地垫、等。(不含高处玻璃)2、卫生环境服务①道路环境应整洁。清扫要及时,做到无杂物、废纸、烟头、果皮、痰迹、积水等。②院内垃圾应日产日清,无暴露垃圾,无卫生死角。垃圾箱及果皮箱应完好清洁,周围地面无杂物污渍。③建筑物内无乱写、乱划、乱粘贴、无残标;公共设施、路标、雕塑、石桌椅定期擦拭,保持清洁。④校园主干道的地面卫生应在每日早8:00以前清扫完毕。公共场所应定期清扫,保持清洁。上课期间不得有任何影响授课的清扫活动。⑤应及时清扫院内卫生,做到无杂物落叶等。⑥应及时清理院内主要干道的积雪,保证道路通畅和安全。第四条物业服务相关费用一、合同期限:本协议有效期为10个月,自2026年3月8日至2027年3月7日止(不包含寒、暑假各1个月,共计2个月)。二、物业服务费:10个月的物业服务费共计63000元,大写陆万叁仟元整。甲方自本合同签订后2026年7月30日前向乙方支付上半年的物业服务费31500元,甲方在2026年12月8日前向乙方支付下半年的物业费31500元。(备注:具体物业服务费用将根据工作人员实际况据算,如因疫情等不可控因素或甲方寒暑假放假,将扣除保洁不上班的费用,费用按保洁的平均工资扣除,法定节假日除外)甲方按期向乙方指定的银行账户打款,乙方指定银行账户:账户:青岛瑞源智慧产业集团有限公司账号:802370200175828开户行:青岛银行井冈山路支行税号:913702117306003319地址:青岛市黄岛区庐山路6号电话:0532-86993682第五条双方权利及义务一、甲方的权利与义务1、负责乙方管理与服务进行工作查询与质疑。2、负责按规定向乙方支付物业服务费。二、乙方的权利与义务1、按协议内容保质保量完成物业服务工作。2、对院内的公共设施及地面不得擅自占用或改变其使用功能,如需要改变应经甲方书面同意后方可实施。3、定期向甲方通报工作情况,对甲方提出的合理的整改意见有义务执行。4、未经甲方书面同意不得将本物业服务内容和责任转移给第三方。第六条违约责任1、甲方违反合同规定,使乙方未能完成合同规定的服务和管理目标,乙方有权视不同情况限期向甲方提出解决意见(双方协议)。如逾期仍未解决,乙方有权终止合同,所造成乙方经济损失由甲方予以经济赔偿。2、乙方违反合同规定的内容或未达到服务标准,或师生员工反映强烈且不能及时改进的,甲方有权要求乙方限期改正(双方协商),如逾期不改,甲方有权终止合同。另行安排其它物业管理机构替代。给甲方造成的经济损失,乙方应给予赔偿,该损失包括但不限于安排其他物业管理机构替代的费用、整改维修费用等。3、乙方违约擅自提高收费标准和降低服务标准,甲方有权解除合同并要求乙方改正并清退多收费用。4、因乙方未按履行委托管理事项和物业服务内容与标准,或因乙方服务不到位导致发生安全事件,由此产生的一切损失均由乙方承担。第七条不可抗力由于非因甲乙双方任何一方的过错或任何一方均不能控制的其它不可抗力,例如:战争、暴动、武装冲突、恐怖活动、地震、海啸、罢工、核裂变、公司破产清算以及其它不可抗力(“不可抗力”根据中华人民共和国合同法确定)等,使甲乙双方任何一方不能执行本合同项下的任何义务,因此而导致在耽误期间内不能执行该义务的合同一方应予以免责,遭受不可抗力的一方应在不可抗力结束之后15个工作日内向另一方提供不可抗力的证明文件。第八条其它1、本协议未尽事宜由双方协商解决,并以书面形式签到补充协议。补充协议与本协议有同等效力。本合同所载甲乙双方之地址为双方送达相关书面材料及法律文书的地址,按照该地址邮寄送达的文件视为有效送达。如有变更,需书面通知对方,通知到达后视为变更。2、本协议共6份,甲方执4份,乙方执2份,具有同等法律效力。经双方盖章后生效。3、双方发生争议协商解决不成时,向黄岛区人民法院起诉。甲方(盖章)乙方(盖章)签订日期:年月日签订日期:年月日华(此页无正文)甲 方:(盖章)乙 方: (盖章)单位名称:青岛市黄岛区香江一路幼儿园单位名称:青岛瑞源智慧产业集团有限公司法定代表人:(盖章或签字)法定代表人:(盖章或签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住所: 青岛西海岸新区香江一路70号住所:山东省青岛市黄岛区(原开发区庐山路6号2412室)电 话:58787572电 话:15621456587传真:传真:签订日期:2026年3月6日签订日期:2026年3月6日