物业服务 保洁采购合同公告(景德镇市公安局昌南新区分局2026)
一、合同编号: 景购[2026]J10100004-01
二、合同名称: 景德镇市公安局昌南新区分局2026年度物业服务项目合同
三、项目编号: 景购[2026]J10100004
四、项目名称: 景德镇市公安局昌南新区分局2026年度物业服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 景德镇市公安局昌南新区分局
地 址: 景德镇市浮梁县206国道昌南发展中心旁
联系方式:13507989949
供应商(乙方):景德镇市雄鹰保安服务有限公司
地 址:江西省景德镇市昌南新区高墩庙村(206国道加油站旁)
联系方式:17379802345
六、合同主要信息
主要标的名称:景德镇市公安局昌南新区分局2026年度物业服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:2185440.0000元
合同金额: 218.544000万元
履约期限、地点等简要信息:景德镇市公安局昌南新区分局
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-02-28
八、合同公告日期: 2026-03-09
九、其他补充事宜:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
物业服务合同(昌南公安分局)景德镇市雄鹰保安服务有限公司兼制2026年02月1甲方(委托方):景德镇市公安局昌南新区分局地址:景德镇市昌南新区洪源镇纬二路乙方(受托方):景德镇市雄鹰保安服有限公司法定代表人:闵建明地址:景德镇市昌南新区高届村206国道油站旁)联系电话:17379802345根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就甲方委托乙方提供物业服务事宜,订立本合同。第一条物业基本情况11.物业名称:景德镇市公安局昌南新区分局2026年度物业服务项目:22.物业地址:景德镇市昌南新区洪源镇纬二路;3.服务区域:景德镇市公安局昌南新区分局本部及下属派出所;第二条服务内容与标准一、保安服务1.门岗执勤:24小时值守,对出入人员、车辆进行登记管理2.安全巡逻:每日定时巡逻,重点区域增加巡逻频次,做好巡逻记录3.车辆管理:引导车辆有序停放,维护交通秩序,防止车辆被盗或损坏4.消防管理:定期检查消防设施,消除火灾隐患,制定应急预案25.监控管理:24小时监控值班,发现异常及时处理并报告6.秩序维护:及时制止打架斗殴、盗窃等治安事件,配合公安机关工作二、保洁服务1.公共区域清洁:每日清扫大厅、走廊、楼梯、卫生间等公共区域,保持地面无杂物、无污渍2.垃圾清运:每日定时收集、清运垃圾,保持垃圾桶清洁、无异味3设施清洁:定期擦拭门窗、扶手、开关、灯具等设施4.卫生间保洁:每日多次清洁卫生间,保证洁具清洁、无异味,定期消毒5.绿化保洁:清理绿化带内的杂物,保持绿地整洁6.消杀服务:定期对公共区域进行灭蝇、灭鼠、灭蟑等消杀工作三、厨师服务1.餐饮供应:为甲方员工/业主提供早餐、午餐、晚餐服务(具体餐次另行约定)2.食材采购:负责食材的采购、验收、储存,确保食材新鲜、安全3.菜品制作:根据甲方需求制定菜单,保证饭菜质量、口味和营养搭配4.食品安全:严格执行食品安全法规,做好食品留样,防止食物中毒5.厨房卫生:保持厨房、餐厅环境整洁,餐具严格消毒6.成本控制:合理控制餐饮成本,定期向甲方报告食材采购及3使用情况第三条服务人员管理1.乙方负责招聘、培训、管理派出的保安、保洁、厨师人员,确保其具备相应资质和能力2.乙方服务人员应遵守甲方的规章制度,文明服务,不得有损害甲方利益的行为3.甲方有权对不称职的服务人员提出更换要求,乙方应在合理期限内调换4.乙方应为其服务人员购买社会保险和意外伤害保险第四条服务期限1.本合同期限为1年,自2026年03月01日起至2027年02月28日止2.合同期满前三个月,双方如欲续约,应书面通知对方,协商续签事宜第五条服务费用及支付一、费用标准(2185440元/年)序号费用名称数量单价(元)总价(元)备注1保安25人43001290000单价为4300/月2厨师6人4800345600单价为4800/月3保洁9人2300248400单价为2300/月4管理费1188400188400单价为10%/年5税金1113040113040单价为6%/年6大写:贰佰壹拾捌万伍仟肆佰肆拾元(小写:2185440元)年二、费用包含4上述费用包含:人员工资、社会保险、福利待遇、管理费、税费、服装费、工具设备费等,不含食材采购费用(食材费用另行结算)三、支付方式1.按季度支付,由乙方提供等额增值税发票,甲方于每季度第一个月25号前向乙方支付本季度服务费用,即546360元(大写:伍拾肆万陆仟叁佰陆拾圆:2.支付方式:银行转账;3.乙方账户信息:·开户行:江西银行景德镇分行·户名:景德镇市雄鹰保安服务有限公司·账号:798900680600021第六条双方权利与义务一、甲方权利与义务1.有权对乙方的服务质量进行监督检查,提出合理建议和改进要求2.按时足额支付服务费用3.提供必要的工作场所、设施设备、工具等,保障乙方正常开展工作4.协助乙方做好物业管理工作,配合处理突发事件5.及时向乙方提供所需的资料、图纸等二、乙方权利与义务-01.按照合同约定提供专业服务,确保服务质量达标2.有权按时收取服务费用3.负责服务人员的培训、管理,确保其遵守甲方的规章制度4定期向甲方汇报工作情况,及时解决问题55.爱护甲方财物,因乙方原因造成损失的,应照价赔偿6.不得将本合同项下服务转包给第三方第七条违约责任1.甲方逾期支付服务费用的,每逾期一日,按应付未付金额的千分之三向乙方支付滞纳金2.乙方提供的服务不符合约定标准,甲方有权要求限期整改;逾期未整改的,甲方有权扣减相应服务费用3.任何一方无故提前解除合同,应向对方支付违约金人民币0.05%元4.因乙方人员过错导致甲方或第三方人身、财产损害的,由乙方承担赔偿责任第八条免责条款S1.因不可抗力(如自然灾害、战争、政府行为等)导致合同无工法履行的,双方互不承担责任2.因物业本身固有瑕疵造成的损失,乙方不承担责任3.因甲方原因导致乙方无法正常服务的,乙方不承担责任第九条争议解决1.本合同履行过程中发生争议,双方应友好协商解决2.协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼06第十条其他约定1.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力62.本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效甲方(盖章):景德镇市公安局南新区分局筰代表签字:公日期:2006年月日乙方(盖章):景德镇市雄鹰假安服务有限公司代表签字:日期:7