委托运营采购合同公告(襄垣县人力资源和社会保障局2026)



一、合同编号:11N01237556320261

二、合同名称:襄垣县零工市场2026年委托运营项目合同
三、项目编号:1404232026CCS00004
四、项目名称:襄垣县零工市场2026年委托运营项目

五、合同主体

采购人(甲方):襄垣县人力资源和社会保障局
地 址:襄垣县迎宾东街66号
联系方式:0355-7222525
供应商(乙方):山西志鸿人力资源管理有限公司
地 址:山西省长治市潞城区潞华街道金源新天地购物游憩(北区)人力资源产业园一层
联系方式:18234559185

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:襄垣县零工市场2026年委托运营项目 数量:1.00 单价(元):286000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:襄垣县零工市场2026年委托运营项目服务要求:符合国家、行业、地**府有关法律法规及技术规范要求,全程提供优质服务。服务时间:一年服务标准:符合国家、行业、地**府有关法律法规及技术规范要求,全程提供优质服务。

2.合同金额(元):286000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2026年03月09日
八、合同公告日期:2026年03月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

襄垣县零工市场2026年委托运营项目合同(11N01237556320261).pdf

襄垣县零工市场2026年委托运营合同合同编号:11N01237556320261甲方(委托方)名,称:襄垣县人力资源和社会保障局地,址:襄垣县迎宾东街66号统一社会信用代码:11140423012375563E联系方式:0355—7222525乙方(受托方)名,称:山西志鸿人力资源管理有限公司地,址:山西省长治市潞城区潞华街道金源新天地购物游憩(北区)人力资源产业园一层统一社会信用代码:91140481MACMGRY573人力资源服务许可证编号:(晋)人服证字(2023)第0804000823号联系方式:18234559185开户银行:中国农业发展银行长治市潞城区支行银行账号:20314048100100000391611根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关规定,本合同当事人在平等、自愿基础上,经协商一致,同意按下述条款和条件签署本合同:第一条委托事项—1—(一)甲方委托乙方在合同期限内,按照本合同约定的服务内容和标准,承接襄垣县零工市场的运营工作,提供公益化就业服务,全面提升零工市场服务专业化、规范化水平。(二)乙方应在襄垣县零工市场(地址:襄垣县滨河西路和美苑小区东门南)开展运营服务,不得擅自变更服务地点。第二条服务期限本合同服务期限为1年,自2026年3月1日起至2027年2月28日止。第三条服务费用及支付方式(一)服务费用本项目年度运营费用为人民币28.6万元(大写:贰拾捌万陆仟元整),该费用为乙方完成本合同约定服务内容的全部报酬,包含运营团队薪酬、宣传物料、办公耗材等与零工市场运营直接相关的所有支出。甲方不再另行支付任何费用。(二)支付方式1.甲方向乙方支付年度运营费用的50%,即14.3万元(大写:拾肆万叁仟元整)作为启动资金;运营6个月,验收指标达标后支付20%,即5.72万元(大写:伍万柒仟贰佰元整);运营11个月,验收指标达标后支付30%,即8.58万元(大写:捌万伍仟捌佰元整)。2.乙方应在甲方支付费用前提供合法有效的等额发票,否—2—则甲方有权顺延付款,且不承担违约责任。第四条服务内容及标准(一)信息登记发布1.求职人员信息登记:对入场求职人员进行实名登记,采集姓名、性别、年龄、联系方式、技能特长、求职意向等基础信息,建立动态更新的求职人员信息库,确保信息真实完整。服务年度内登记求职人员信息不少于5000条。2.用工需求信息登记:对有招聘需求的用人主体进行资质核验,登记单位名称、联系方式、经营资质、岗位信息、薪资标准等内容,杜绝虚假用工信息。3.招聘信息发布:通过零工市场内的电子显示屏、零工驿站、“襄垣县零工市场”抖音号实时发布供需信息,每周更新最新职位数据。服务年度内发布岗位信息不少于10000条。(二)公共就业服务1.政策咨询服务:设立专门政策咨询窗口,为求职人员和用人主体提供社保补贴、灵活就业人员参保、创业担保贷款、稳岗返还等政策解读服务;开通线上政策咨询通道(抖音号后台留言、电话咨询等),工作日实时响应。2.职业介绍指导:为求职人员提供一对一职业匹配服务,结合其技能特长、求职意向及用人主体岗位要求精准对接。年度内完成服务求职人员不少于10000人次,达成就业意向不少于1000人;常态化开展服务对象电话跟踪回访工作,定期收集反馈意见,优化服务流程,提升服务满意度。—3—3.技能培训引导:调查和收集零工人员的求职意愿和培训需求,引导符合条件的零工人员参加甲方组织的职业技能培训、创业培训等各类技能提升课程,协助甲方做好培训报名组织、学员考勤管理等工作。4.权益保障咨询:定期开展劳动权益保护宣讲活动,宣传《劳动合同法》《保障农民工工资支付条例》等法律法规,普及工资支付、工伤认定、劳动争议处理等知识,为零工人员提供维权指引。(三)开展招聘活动1.线下招聘活动:每周举办1场室内小型招聘会,参会企业数量不低于5家,提供岗位数量不低于100个;每月举办1场室外专题招聘会,参会企业数量不低于20家,提供岗位数量不低于500个。年度内达成就业意向不少于2000人次,达成省外外出务工人数不少于500人次。2.线上直播带岗:利用“襄垣县零工市场”抖音号开展直播带岗专项活动,每天固定时段直播不少于1小时,每周邀请企业进驻开展岗位推介不少于1次。(四)政策宣传服务依托各镇就业服务工作站、零工驿站、“襄垣县零工市场”抖音号等平台及各类活动契机开展政策宣传。在“襄垣县零工市场”抖音号每周至少推送3条短视频(至少含2条岗位信息类、1条政策宣传类),全年不少于150条;每周向襄垣融媒公众号供稿2条,全年不少于100条。(五)平台信息维护—4—1.及时录入和更新“山西人社一体化公共服务平台”“山西省公共就业服务信息网络平台”零工模块的供求信息,以及线上零工驿站服务网站、电子社保卡零工驿站专区、三晋通APP零工服务专区信息。年度内录入求职人员信息不少于5000条、用工信息不少于10000条。2.探索开发“襄垣零工市场”微信小程序,实现求职信息查询、用工需求发布、在线职业匹配、政策资讯推送等功能,并与“襄垣县零工市场”抖音号、线下电子显示屏等渠道的数据实时同步。(六)临时任务配合积极响应并完成甲方安排的与就业服务相关的临时性工作,确保各项任务高效落实。第五条双方权利义务(一)甲方权利义务1.有权对乙方的服务质量、服务进度进行监督、检查,提出整改意见,乙方应在收到整改意见后5个工作日内完成整改并反馈。2.负责制定年度考核细则,在服务期满后组织开展考核工作。3.为乙方提供零工市场运营所需的场地及必要的基础设施支持,协助乙方对接相关部门及各镇(村)。4.及时向乙方传达相关政策文件及工作要求,提供政策解读支持。—5—5.按照本合同约定及时支付服务费用。(二)乙方权利义务1.有权按照本合同约定收取服务费用。2.应组建专业运营团队,配备符合服务要求的工作人员,明确岗位职责,确保服务高效开展。3.严格按照本合同约定的服务内容和标准提供服务,建立完整的服务台账(包括信息登记台账、招聘活动台账、政策咨询台账、培训引导台账等),每月向甲方报送服务进展情况报告,年度结束后10日内报送年度服务总结报告及相关台账资料。4.严格遵守个人信息保护相关法律法规,对在服务过程中获取的求职人员、用人主体的个人信息、商业秘密等予以保密,不得泄露、出售或非法提供给第三方;服务期满后,应将相关信息资料按要求移交甲方,不得擅自留存或使用。5.自觉接受甲方的监督、检查和考核,对甲方提出的整改意见及时落实。6.负责运营期间零工市场内的安全生产、消防安全及环境卫生工作,不得擅自改变零工市场现有场所功能布局,承担因自身管理不善造成的安全事故责任及相关损失。7.不得将本合同项下的委托事项转包或分包给第三方。8.负责“襄垣县零工市场”抖音号、微信小程序等平台的日常运营维护,确保平台合规运行。第六条争议解决—6—本合同履行过程中发生的争议,双方应首先友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第七条其他本合同未尽事宜,双方可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。本合同自双方签字盖章之日起生效,一式四份,甲方执两份,乙方执两份,具有同等法律效力。甲方(盖章):法定代表人或授权代表人:郝俊签订日期:2026年3月6日乙方(盖章):法定代表人或授权代表人:韩晓亮签订日期:2026年3月6日—7—