东莞市垃圾组分、填埋气、固废检测 垃圾样品检测分析采购合同公告(东莞市虎门镇工程建设中心2026)
东莞市虎门镇人民北路(省道段)工程垃圾组分、填埋气、固废检测
采购项目名称:
东莞市虎门镇人民北路(省道段)工程垃圾组分、填埋气、固废检测
采购项目编码:
441900121MB2D637952510150201
项目业主:
东莞市虎门镇工程建设中心
服务机构:
中科检测技术服务(广州)股份有限公司
合同名称:
东莞市虎门镇人民北路(省道段)工程垃圾组分、填埋气、固废检测
合同编号:
441900121MB2D637952510150201
合同总金额:
¥10,011.00元
合同签订时间:
2025年10月30日
履约人员:
合同服务期限:
2025年10月30日至2028年10月30日
服务内容:
按业主要求对工程项目进行垃圾组分、填埋气、固废检测,并出具检测报告
合同附件
东莞市虎门镇人民北路(省道段)工程垃圾组分、填埋气、固废检测合同.pdf
东莞市虎门镇工程建设中心 2026-03-09
CAST中科检测CASTESTING合同编号:甲方合同编号:乙方合同编号:CAS-2026022600001垃圾组分、填埋气、固废检测技术服务合同项目名称:东莞市虎门镇人民北路(省道段)工程垃圾组分、填埋气、固废检测项目委托方(甲方):东莞市虎门镇工程建设中心受托方(乙方):中科检测技术服务(广州)股份有限公司签订地址:广州市.天河区签订时间:2025年10月30日第1页共9页CAST中科检测合同编号:CASTESTING经甲乙双方平等友好协商,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方委托乙方提供产品检测认证服务事宜,达成以下合作协议,以共同恪守。甲方(委托方):东莞市虎门镇工程建设中心住所地:广东省(市、区)东莞市(县)虎门镇法定代表人(或委托代理人):尹庆堂项目联系人:联系方式:0769-85525986电子邮箱:1乙方(受托方):中科检测技术服务(广州)股份有限公司统一社会信用代码:91440106572186971P住所地:广州市天河区兴科路368号实验楼A房(本住所限写字楼功能)法定代表人(或委托代理人):孙文博项目联系人:李积成联系方式:13710036451电子邮箱:823937491@qq.com服务项目与标准甲方委托乙方进行东莞市虎门镇人民北路(省道段)工程垃圾组分、填埋气、固废检测项目采样和检测/采样/检测技术报告编写服务(以下简称“服务”)。检测项目和服务费用情况合同暂定价(含税)人民币10011元(大写:壹万零壹拾壹元整),开具6%增值税专用发票。服务项目明细见附件1,最终结算价以实际完成的检测工程量进行结算。服务周期从样品送达/完成现场采样第二天起算,30个工作日内提供检测报告(乙方向甲方提交一式四份正式检测报告)。如有客观原因、非乙方原因造成延误,服务周期顺延,以双方另行协商为准。第2页共9页CAST中科检测合同编号:CASTESTING质保期提交检测报告(正式成果)后3个月。付款方式乙方提交一式四份的检测报告,履行相关结算审核程序并经双方确认后,乙方提交请款报告并经甲方相关部门审核通过后30日内,甲方向乙方支付至结算价格的95%,待质保期满支付余款。乙方汇款信息:开户银行:工商银行广州市沙河支行开户名称:中科检测技术服务(广州)股份有限公司账号:3602002709200101631甲方责任(一)提前通知乙方与样品有关的、实际上或潜在的危害或危险,包括但不限于辐射、有毒或易爆成分或材料的存在和风险。(二)按照乙方的书面要求,提供相应检测/认证所必需的样品、资料和技术文件,并保证提供的一切资料应当是真实、完整、合法、有效的,以便乙方有效地提供约定的检测认证服务。乙方收到甲方提供的相应检测/认证所必需的样品、资料和技术文件后3个工作日内未提出书面异议的,则视为甲方已按照要求履行提交义务,乙方不得以甲方提供样品、资料等不符合要求为由拒绝或怠于履行合同义务。(三)甲方保证所提供的样品、技术文件不存在知识产权问题及其他违法违规问题。(四)甲方对检测结果如有异议,应于收到《检测报告》/检测结果的书面资料完成之日起十五日内向乙方书面提出,同时附上《检测报告》/检测结果原件等书面资料。逾期未书面提出异议,则视为甲方认可《检测报告》检测结果。乙方责任(一)按照合同约定提供检测服务,为甲方出具检测报告。(二)采用合适谨慎态度及科学准确的方法,以保证提供优质、高效、准确、快速的检第3页共9页CAST中科检测CASIESTING合同编号:测服务,若因乙方(如操作失误、未按规范操作、弄虚作假检测等原因)致使检测结果出现偏差或错误时,乙方应重新检测,重新检测部分的费用由乙方负责。(三)乙方应具有从事本项目的经营资质和履行合同义务能力,所授权人员拥有签署本合同的权利。(四)乙方出具的检测报告,仅对被送检样品和现场采取的样品负责。(五)7方承诺工作人员在合同履行过程中严禁以任何形式索取好处费或其他与客户约定之外的行为,保证廉洁检测。商业情报及技术资料的保密(一)乙方应为甲方所提供的商业情报和技术资料及非正式出版物等承担保密义务。(一)7方应为甲方所提供的样品以及环境状况、产品技术、生产工艺、客户资料等承担保密义务。(三)未经对方书面许可,任何一方不得向第三方泄露本合同的如下内容:合作范围、内容、方式、费用:双方权利、责任:争议处理的方式。(四)一日一方密,则泄密方须承担相应的经济和法律责任,给另一方造成损失的应承担赔偿责任。(五)甲方不得在任何场合以任何方式使用乙方的名称、简称、字号、标识、LOGO等,如有违反此项约定义务,应当向乙方支付50万元违约金,并承担给乙方的其他损失,包括但不限干实际损失和协议履行后可获得的利益、诉讼费、保全费、律师费以及合理的调查费、交通费等相关费用。免责条款(一)因发生乙方无法控制的情形造成乙方无法履行合同时,乙方不承担相关责任,该等情况包括但不限于以下情形:发生不可抗力时,如天灾、战争、疫情等:但如果不可抗拒力的情形持续超过30天,另一方有权要求解除合同;检测认证时,相关法律、法规、指令及标准变更。(二)由干甲方的下列行为引起的相关问题,乙方不承担相应责任:1甲方人员不按照本合同条款履行责任的,包括但不限于不能按照乙方要求提供资料或样品的:第4页共9页CST中科检测合同编号:CASTESTING2.甲方擅自更改乙方出具的检测/试验报告,或对乙方出具的检测/试验报告进行取舍,由此造成甲方损失或纠纷的;3.甲方违反其在本合同规定的义务,提供的样品、技术文件存在知识产权或其他方面的瑕疵的。违约责任(一)任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的均视为违约,违约方应当承担因自己的违约行为给对方造成的损失,包括但不限于实际损失和协议履行后可获得的利益、诉讼费、保全费、律师费以及合理的调查费、交通费等相关费用。(二)如任一方未按本合同完成合同义务的,应向对方支付相当于合同总金额的30%的违约金。如守约方要求违约方继续履行本协议义务,则违约方应在守约方要求的时间内完成工作。(三)合同签订后:甲方单方终止本合同的,应当支付已进行项目服务费用(包括但不限于服务费、人工费、差旅费等)和因服务需要而产生的其他费用,并支付总费用30%作为违约金;乙方单方终止本合同的,应当退还甲方已支付费用,并支付总费用30%作为违约金;(四)鉴于本合同项下的款项为财政性资金,需严格遵守财政资金支付程序规范。如因执行程序而使拨款未能及时到位,不视为甲方逾期付款,乙方不得以此为由拒绝履行合同规定的相应义务,也不得以此追究甲方逾期付款的责任,乙方对此表示同意且无异议。争议解决双方在履行本合同过程中发生争议时,应努力通过友好协商解决;如协商不成,任何一方均应将争议向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。通知及送达(一)甲乙双方之间有效通信地址以本合同文首列明的内容为准。任一方如有变更,应在变更后3日内及时书面通知对方,如变更后未及时通知对方,则视为未变更,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。双方之间与本协议有关的文件除当面送达外,应以中国邮政特快专递EMS或顺丰快递邮寄的方式送达。一方送至上述联系地址,不论对方是否拒收均视为已送达。第5页共9页CAST中科检测CASTESTING合同编号:(一)甲乙双方地址适用范围包括双方非诉时各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。合同的生效及其他(一)本合同经双方加盖公章、负责人签字后立即生效;(一)在合同履行过程中,附件、《报价单》和经双方确认的其它规定、实施记录及有关备忘录均作为本合同的附件,与本合同具同等效力;(三)在合同履行的过程中,双方如存在未尽事宜,可以《补充协议》的形式对本合同进行修改,《补充协议》与本合同具同等效力;(四)本合同一式捌份,由甲方执柒份、乙方执壹份,具有同等法律效力;(五)经双方签字确认后的合同传真件以及经双方签字确认后的合同附件传真件,亦视为有效合同;甲方(盖章):东莞市虎门镇工程建设中心!乙方(盖章):中科检测技术服务(广州)股份有限公司法定代表人:(签名)或法定代表人:(签名)或品、文博委托代理人:(签名)委托代理人:(签名)日期2025.1030日期7025.1030第6页共9页CS中科检测合同编号:CASTESTING附件1中科检测报价单中科检测CASTISTINU接收方:单位名称:东莞市虎门镇工程建设中心中科检测技术服务(广州)股份有限公司CuangzhouCASTestTechnicalServicesCo.,Ltd联系方式:报价方:序号联系人:李积成类型单位指导单价(元)联系方式:13710036451实际单价(元)数重(份)指导价格总计(元)实际价格总计(元)备注1.31.采祥费用样品采集2.垃圾样品检测分析3人/组100050011000500参考2.1物理组成样30001500260003000参考2.2含水率样150502300100参考市场价格2.3有机质样2001002400200参考市场价格2.4建筑垃圾(容重)样50025021000500参考2.5轻质筛上物(容重)样500250210005002.0大块不可燃物(容重)祥500250210005002.7重)下殖土(容样500250210005002.8垃圾容重样500250210005003.13.固体废物检测汞3.2硒样样2001001005022400200200100参考《广东省环境监测行业指导价》s.3砷样1005022001003.4铍样1005022001003.5镉样1005022001003.6镍样1005022001003.7铜样1005022001003.8锌样1005022001003.9总铬样1005022001003.1钢样1005022001003.11铅样1005022001003.12银样1005022001003.13铬(六价)样100502200100s.14氡化物样30010026002003.15无机氟化物样20010024002003.16烷基汞样600200212004003.17前处理(浸出毒性无机项目>样500200210004004.填埋气样品检测4.14.24.3CH4硫化氢具气浓度小计(元)样样样3003002000150150800111300300200021300150150800指导价参考市场价格参考人民币(大写)10011总价下浮53%壹万零壹拾壹元整备注:检测费用参照第7页共9页CAST中科检测合同编号:CASIESTINO附件2广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:DG2510230875中科检测技术服务(广州)股份有限公司:受东莞市虎门镇工程建设中心委托,东莞市虎门镇人民北路(省道段)工程垃圾组分、填埋气、固废检测(采购项目编码:441900121MB2D637952510150201),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同:服务期限按照合同双方自行约定。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与东莞市虎门镇工程建设中心接洽,在15个工作日内与东莞市虎门镇工程建设中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。东莞市公共资源交易中心第8页共9页CAST中科检测合同编号:CASTESTING2025年10月23日第9页共9页