台式计算机采购合同公告(舟曲县城市管理综合行政执法队2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-101220
二、合同名称:舟曲县城市管理综合行政执法队台式计算机直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KJXY-20251218620001000028
四、项目名称:舟曲县城市管理综合执法局电脑设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):舟曲县城市管理综合行政执法队
地址:1
联系方式:09415121189
供应商(乙方):甘肃吾悦众创网络科技有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区拱星墩街道
联系方式:18193132385
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
智微华光E700台式机
1(台)
¥4,750.00
¥4,750.00
智微华光E700(兆芯KX-7000/16G DDR4/512G SSD/集显/23.8寸/)
合同金额: 4,750.00元,大写(人民币):肆仟柒佰伍拾元整
履约期限:2026年02月12日至2026年03月08日
履约地点:舟曲县
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年02月10日
八、合同公告日期
2026年03月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
智微华光.pdf
舟曲县城市管理综合行政执法队
2026年03月09日
点击查看公告内容:
智微华光.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20251218620001000028征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州鼎洲电子科技有限公司合同名称:舟曲县城市管理综合行政执法队台式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-101220甲方:舟曲县城市管理综合行政执法队乙方:甘肃吾悦众创网络科技有限公司合同金额(元):4750.00人民币大写:肆仟柒佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)台式计算机,智微智能小WIPC智微华光E700-ZD0196,智微华光E700-ZD0196CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-7000CPU主频:3.6GHzCPU三级缓存容量:32MBCPU线程数:8CPU核数:8核CPU末级缓存容量:32CPU支持的内存最高速率:3200CPU信息:兆芯KX-7000CPU厂商:兆芯内存频率:3200MHz内存类型:支持DDR4/LPDDR4/LPDDR4X及以上内存总容量:16GB内存条数:1内存插槽数量:2内存插槽满配时提供的-第1页--第1页-最高内存总容量:32GB内存读写速率:3200内存扩展接口(板载内存不涉及):2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘总容量:512GB固态硬盘类型:M.2机械硬盘总容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无固态盘数量:1机械硬盘数量:0固态存储形态:M.2存储设备其他参数要求:a)固态盘应符合SJT11654相关规定b)机械硬盘准备时间应不大于30s侧面固定螺丝孔数量可为4孔或6孔工作状态环境温度应满足5℃~55℃其它参数应符合GB/T12628相关规定存储功能:通过PCle固态存储部件提供存储功能内置控制器固态存储加密:固态存储通过内置控制器硬件支持加密,不依赖处理器,保障数据安全性,但不得影响存储性能。a)支持加密功能,且加密功能开启不影响SSD读写性能;b)支持固件加密、安全启动和安全升级;c)支持数据的安全擦除固态存储寿命:80机械硬盘寿命:50000显卡类型:集成显卡显存容量:无独立显卡显存位宽:无显示分辨率:1920*1080显卡显示芯片核心频率:0显卡可支持多屏同时显示数量:显卡应支持2块屏幕同时显示,分辨率应不低于1920×1080显卡外接显示接口:VGA+HDMI独立显卡显存类型:DDR3显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920显示器接口:HDMI+VGTA显示屏屏幕比例:16:9显示屏色准:4显示屏对比度:1000:1-第2页-显示屏屏占比:89显示屏分辨率:1920*1080显示屏尺寸:23.8显示器外观颜色:黑色显示屏防蓝光:支持防蓝光模式,蓝光加权辐射亮度比应≤0.0012W/cd·sr)(瓦每坎特拉每球面度)显示屏低频闪:显示屏应支持低频闪≤-35dB显示屏防炫目:10显示屏刷新率:100显示屏位深:8显示屏色域:99显示屏响应时间:5ms显示屏亮度:300显示屏亮度一致性:70显示屏其他参数:其它参数应符合SJT11292的相关规定显示器支架:支持普通支架显示器参数调节:a)提供OSD选单按钮用于调节色彩、模式等;b)支持色温、亮度、对比度调节显示屏屏幕失效点:符合GB/T9813.2的要求台式机类型:主机+显示器操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统,最终由采购人从满足要求的操作系统中选择。视频接口数量:2机箱防护要求:机箱应符合GB/T4208中IP20防护要求机身材质:金属机身颜色:黑色机箱尺寸容量:8视频接口类型:VGA、HDMIUSB3.0接口总数:4有线网卡:有HDMI接口数量:1USB接口总数:8主板支持的CPU和内存情况:CPU:兆芯KX-7000、DDR4*1主板集成模块:集成资源扩展模块、计算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现主板其他内置接口:SATA接口:2个,未占用M2接口:1个,固态硬盘占用USB接口:8个,未占用单内存插槽最大可支持容量(板载内存不涉及):8GB主板USB瞬间过流保护:-第3页-支持有瞬间过流保护功能主板防静电保护:支持防静电保护功能标配键盘:有线(USB)标配鼠标:有线(USB)有线键盘连接线:1.8键盘按键数目:104鼠标数量:1键盘数量:1键盘连接方式:有线键盘键程:2.3键盘按键压力:0.48键盘颜色:黑色键盘其他要求:键盘外观结构、连接方式、主要功能、安全、电磁兼容性、可靠性应符合GB/T14081的相关规定鼠标连接方式:有线或无线有线鼠标连接线:1.8鼠标DPI分辨率:1000鼠标颜色:黑色鼠标其他要求:其它参数应符合GB/T26245的相关规定内置光驱:支持键盘按键寿命:10000000鼠标按键寿命:5000000键盘鼠标线材寿命:键盘鼠标所用线材经±60°弯折3000次,功能、外观完好风扇寿命:40000键盘、鼠标:原厂同品牌键盘、鼠标整机质量服务要求:38配置检查工具:供应商提供自检测试工具服务响应:a)供应商提供电话、电子邮件、远程连接等多种形式服务b)供应商提供同城4h、异地12h技术响应服务,2个工作日解决问题,对于未能解决的问题和故障应提供可行的升级方案,并提供周转设备或更换设备c)建立全国技术服务体系和服务团体,符合专业服务体系标准要求,提供原厂中文服务d)服务周期内提供产品的维修、换件和升级服务培训服务:供应商提供培智微华光E训材料、产品手册、培700-ZD014750.001产品14750.00训视频等培训相关内容96典型问题解决手册:供应商提供典型问题解决说明文档或视频家升级软件与扩容服务:供应商提供上门升级部件/软件与扩容的增值-第4页-服务合格证书要求:供应商提供产品合格证开箱组装、使用指导要求:供应商提供开箱组装/使用指导驱动下载服务要求:供应商提供驱动光盘或下载方式兼容适配软件下载服务要求:供应商提供兼容适配软件下载渠道(光盘网站)有线网卡数量:1有线网卡速率:1000支持无线网络通信技术协议:WIFI5.0无线网卡频宽:20网络功能:a)支持网络连接、网络开启/关闭功能;b)支持访问网络和数据交换功能数据传输:支持数据传输能力,并提供数据流量和异常日志记录功能有线网卡接口类型:支持RJ45接口无线网卡标准:若配备无线网卡,产品应符合GB15629.11所有部分网络设备拆装:网络设备支持物理拆装,包括无线网卡和蓝牙模块等系统一键恢复:有电源功率(W):200关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可靠测评要求USB母座接口要求:机箱前面板额外预留2个专11用USB母座接口孔位和1个通用A型USB母座接口孔位,采用横向排列中心间距应不小于27mm音频接口数量:5存储卡接口数量:0整机外观:a)产品表面不应有凹痕、划伤、裂缝变形和污染等。表面涂层均匀,不应起泡、龟裂、脱落和磨损,金属零部件无锈蚀及其它机械损伤;b)产品表面说明功能的文字、符号标志,应清晰、端正牢固状态指示灯:电源指示灯网络指示灯整机结构:机箱符合GB/T4208、GB/T26246的相关规定整机噪音:4.5整机散热:在环境温度25℃及处理器满载情况下产品表面温度应符合如下要求:a)出风口在机箱后面板情况下,出-第5页-|风口温度不高于55℃b)可触及面温度不高于45℃c显示器表面温度:显示屏不高于38℃,显示屏上下灯带位置温度(如涉及)不高于40℃出风口温度不高于45℃整机能效限定值:1级显存等效频率:2666存储扩展接口(板载存储不涉及):SATA接口:2个,未占用M.2接口:1个,固态硬盘占用USB接口:8个,未占用1/O接口功能:基于标准USB接口外设连接功能基于音频输入输出接口的音频扩展功能、基于PCle接口板卡扩展功能、基于HDMI接口外接显示器扩展功能、基于存储接口对产品进行增容功能。产品1/0接口,具备外接标准USB设备、显示器、音频设备等内外部设备能历音频接口类型:支持3.5mm孔径3段式或4段式接口HDMI、DP、Type-C显示接口要求:若提供HDMI或DP或Type-C作为显示接口,应支持音频和视频同步输出电源线适配能力:电源适配器电线组件应符合GB1T15934的要求,可拆线的插头和连接器可以29不做要求中文信息处理要求:符合GB18030的相关规定操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能固件备份还原能力:支持备份及还原固件的功能操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级固件升级:支持备份及还原固件的功能BIOS支持关闭通讯接口支持BIOS关闭以太网及USB接口固件查看信息:支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息和系统时间信息等功能固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动固件设置口令:支持设置口令、修改口令、验证口令功能-第6页-固件设置网络引导:支持网络引导启动和关闭功能电磁兼容性要求的抗扰度:符合GB/T9254.2的规定环境条件要求的气候环境适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的振动适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的冲击适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的碰撞适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的运输包装件跌落适应性:符合GB/T9813.1中规定MTBF测试:1000000常用软件兼容:支持流式软件、版式软件、浏览器、邮件采购人端、解压软件、多媒体、图形图像处理等常用软件数据库兼容:3中间件兼容:3平台软件兼容:3标志、包装、运输和贮存:符合GB/T9813.1和商品包装政府采购需求标准的相关规定服务周期:a)设备停产后应继续提供质量保障服务(含备品备件),服务终止时间与最后一批设备交付时间间隔不低于6年b)产品停止服务时间应提前1年告知c)应明确产品发布日期产品部件保障:6抗干扰性:当产品部件出现供应风险时,供应商应通知采购人并提供风险应对方案确保产品的服务保障供应能力证明:查看密码算法实现:CPU芯片应符合GMT0008的相关规定,或芯片密码模块应符合GB/T37092或GM/T0028的相关规定信息安全基本要求:a)产品应符合GB/T39276的5.2的规定;b)生产厂商应建立漏洞跟踪表,保证产品版本涉及到的漏洞(如驱动程序等)可查看;c)产品不得包含已知的恶意代码或漏洞,不存在未声明的指令、功能、接口固件安全启动:支持固件安全启动功能,固件启-第7页-动过程中只有通过启动校验才能正常启动限用物质的限量要求:符合GB/T26572中规定操作系统及软件功能名称:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统,最终由采购人从满足要求的操作系统中选择。HDMI接口1.4以上:1合计(大写):肆仟柒佰伍拾元整(小写):¥4750.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省甘南藏族自治州舟曲县舟曲县城关镇统办楼4楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后2个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠-第8页-纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:黄安吉措甲方单位名称:舟曲县城市管理综合行政执法队联系电话:18309418025单位地址:甘肃省甘南藏族自治州舟曲县舟曲县城关镇统办楼4楼2026年02月10日乙方(公章):乙方负责人:张雅蓉开户银行:中国农业银行股份有限公司兰州城关支行银行账号:27031101040016361联系电话:18119309406单位地址:甘肃省兰州市城关区拱星墩街道东岗东路2704号万商国际A塔25层2507室2026年02月10日-第9页-甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2026-02-1009:56:27订单编号GS-KCDD-2026-073446成交商品总价4750.00采购单位舟曲县城市管理综合行政执法队供应商甘肃吾悦众创网络科技有限公司采购单位联系人王永安供货单位联系人刘建采购人电话18309418025联系电话18119309406下单时间2026-02-0815:55订单状态供应商已确认交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类数量单价总价智微华光E700-ZD0196智微智能小WIPC台式计算机14,7504750.00合计:¥4750.00采购单位验收意见12验收部门负责人签字验收单位(盖章)-第1页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20251218620001000028征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州鼎洲电子科技有限公司合同名称:舟曲县城市管理综合行政执法队台式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-101220甲方:舟曲县城市管理综合行政执法队乙方:甘肃吾悦众创网络科技有限公司合同金额(元):4750.00人民币大写:肆仟柒佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)台式计算机,智微智能小WIPC智微华光E700-ZD0196,智微华光E700-ZD0196CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-7000CPU主频:3.6GHzCPU三级缓存容量:32MBCPU线程数:8CPU核数:8核CPU末级缓存容量:32CPU支持的内存最高速率:3200CPU信息:兆芯KX-7000CPU厂商:兆芯内存频率:3200MHz内存类型:支持DDR4/LPDDR4/LPDDR4X及以上内存总容量:16GB内存条数:1内存插槽数量:2内存插槽满配时提供的-第1页--第1页-最高内存总容量:32GB内存读写速率:3200内存扩展接口(板载内存不涉及):2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘总容量:512GB固态硬盘类型:M.2机械硬盘总容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无固态盘数量:1机械硬盘数量:0固态存储形态:M.2存储设备其他参数要求:a)固态盘应符合SJT11654相关规定b)机械硬盘准备时间应不大于30s侧面固定螺丝孔数量可为4孔或6孔工作状态环境温度应满足5℃~55℃其它参数应符合GB/T12628相关规定存储功能:通过PCle固态存储部件提供存储功能内置控制器固态存储加密:固态存储通过内置控制器硬件支持加密,不依赖处理器,保障数据安全性,但不得影响存储性能。a)支持加密功能,且加密功能开启不影响SSD读写性能;b)支持固件加密、安全启动和安全升级;c)支持数据的安全擦除固态存储寿命:80机械硬盘寿命:50000显卡类型:集成显卡显存容量:无独立显卡显存位宽:无显示分辨率:1920*1080显卡显示芯片核心频率:0显卡可支持多屏同时显示数量:显卡应支持2块屏幕同时显示,分辨率应不低于1920×1080显卡外接显示接口:VGA+HDMI独立显卡显存类型:DDR3显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920显示器接口:HDMI+VGTA显示屏屏幕比例:16:9显示屏色准:4显示屏对比度:1000:1-第2页-显示屏屏占比:89显示屏分辨率:1920*1080显示屏尺寸:23.8显示器外观颜色:黑色显示屏防蓝光:支持防蓝光模式,蓝光加权辐射亮度比应≤0.0012W/cd·sr)(瓦每坎特拉每球面度)显示屏低频闪:显示屏应支持低频闪≤-35dB显示屏防炫目:10显示屏刷新率:100显示屏位深:8显示屏色域:99显示屏响应时间:5ms显示屏亮度:300显示屏亮度一致性:70显示屏其他参数:其它参数应符合SJT11292的相关规定显示器支架:支持普通支架显示器参数调节:a)提供OSD选单按钮用于调节色彩、模式等;b)支持色温、亮度、对比度调节显示屏屏幕失效点:符合GB/T9813.2的要求台式机类型:主机+显示器操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统,最终由采购人从满足要求的操作系统中选择。视频接口数量:2机箱防护要求:机箱应符合GB/T4208中IP20防护要求机身材质:金属机身颜色:黑色机箱尺寸容量:8视频接口类型:VGA、HDMIUSB3.0接口总数:4有线网卡:有HDMI接口数量:1USB接口总数:8主板支持的CPU和内存情况:CPU:兆芯KX-7000、DDR4*1主板集成模块:集成资源扩展模块、计算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现主板其他内置接口:SATA接口:2个,未占用M2接口:1个,固态硬盘占用USB接口:8个,未占用单内存插槽最大可支持容量(板载内存不涉及):8GB主板USB瞬间过流保护:-第3页-支持有瞬间过流保护功能主板防静电保护:支持防静电保护功能标配键盘:有线(USB)标配鼠标:有线(USB)有线键盘连接线:1.8键盘按键数目:104鼠标数量:1键盘数量:1键盘连接方式:有线键盘键程:2.3键盘按键压力:0.48键盘颜色:黑色键盘其他要求:键盘外观结构、连接方式、主要功能、安全、电磁兼容性、可靠性应符合GB/T14081的相关规定鼠标连接方式:有线或无线有线鼠标连接线:1.8鼠标DPI分辨率:1000鼠标颜色:黑色鼠标其他要求:其它参数应符合GB/T26245的相关规定内置光驱:支持键盘按键寿命:10000000鼠标按键寿命:5000000键盘鼠标线材寿命:键盘鼠标所用线材经±60°弯折3000次,功能、外观完好风扇寿命:40000键盘、鼠标:原厂同品牌键盘、鼠标整机质量服务要求:38配置检查工具:供应商提供自检测试工具服务响应:a)供应商提供电话、电子邮件、远程连接等多种形式服务b)供应商提供同城4h、异地12h技术响应服务,2个工作日解决问题,对于未能解决的问题和故障应提供可行的升级方案,并提供周转设备或更换设备c)建立全国技术服务体系和服务团体,符合专业服务体系标准要求,提供原厂中文服务d)服务周期内提供产品的维修、换件和升级服务培训服务:供应商提供培智微华光E训材料、产品手册、培700-ZD014750.001产品14750.00训视频等培训相关内容96典型问题解决手册:供应商提供典型问题解决说明文档或视频家升级软件与扩容服务:供应商提供上门升级部件/软件与扩容的增值-第4页-服务合格证书要求:供应商提供产品合格证开箱组装、使用指导要求:供应商提供开箱组装/使用指导驱动下载服务要求:供应商提供驱动光盘或下载方式兼容适配软件下载服务要求:供应商提供兼容适配软件下载渠道(光盘网站)有线网卡数量:1有线网卡速率:1000支持无线网络通信技术协议:WIFI5.0无线网卡频宽:20网络功能:a)支持网络连接、网络开启/关闭功能;b)支持访问网络和数据交换功能数据传输:支持数据传输能力,并提供数据流量和异常日志记录功能有线网卡接口类型:支持RJ45接口无线网卡标准:若配备无线网卡,产品应符合GB15629.11所有部分网络设备拆装:网络设备支持物理拆装,包括无线网卡和蓝牙模块等系统一键恢复:有电源功率(W):200关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可靠测评要求USB母座接口要求:机箱前面板额外预留2个专11用USB母座接口孔位和1个通用A型USB母座接口孔位,采用横向排列中心间距应不小于27mm音频接口数量:5存储卡接口数量:0整机外观:a)产品表面不应有凹痕、划伤、裂缝变形和污染等。表面涂层均匀,不应起泡、龟裂、脱落和磨损,金属零部件无锈蚀及其它机械损伤;b)产品表面说明功能的文字、符号标志,应清晰、端正牢固状态指示灯:电源指示灯网络指示灯整机结构:机箱符合GB/T4208、GB/T26246的相关规定整机噪音:4.5整机散热:在环境温度25℃及处理器满载情况下产品表面温度应符合如下要求:a)出风口在机箱后面板情况下,出-第5页-|风口温度不高于55℃b)可触及面温度不高于45℃c显示器表面温度:显示屏不高于38℃,显示屏上下灯带位置温度(如涉及)不高于40℃出风口温度不高于45℃整机能效限定值:1级显存等效频率:2666存储扩展接口(板载存储不涉及):SATA接口:2个,未占用M.2接口:1个,固态硬盘占用USB接口:8个,未占用1/O接口功能:基于标准USB接口外设连接功能基于音频输入输出接口的音频扩展功能、基于PCle接口板卡扩展功能、基于HDMI接口外接显示器扩展功能、基于存储接口对产品进行增容功能。产品1/0接口,具备外接标准USB设备、显示器、音频设备等内外部设备能历音频接口类型:支持3.5mm孔径3段式或4段式接口HDMI、DP、Type-C显示接口要求:若提供HDMI或DP或Type-C作为显示接口,应支持音频和视频同步输出电源线适配能力:电源适配器电线组件应符合GB1T15934的要求,可拆线的插头和连接器可以29不做要求中文信息处理要求:符合GB18030的相关规定操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能固件备份还原能力:支持备份及还原固件的功能操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级固件升级:支持备份及还原固件的功能BIOS支持关闭通讯接口支持BIOS关闭以太网及USB接口固件查看信息:支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息和系统时间信息等功能固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动固件设置口令:支持设置口令、修改口令、验证口令功能-第6页-固件设置网络引导:支持网络引导启动和关闭功能电磁兼容性要求的抗扰度:符合GB/T9254.2的规定环境条件要求的气候环境适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的振动适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的冲击适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的碰撞适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的运输包装件跌落适应性:符合GB/T9813.1中规定MTBF测试:1000000常用软件兼容:支持流式软件、版式软件、浏览器、邮件采购人端、解压软件、多媒体、图形图像处理等常用软件数据库兼容:3中间件兼容:3平台软件兼容:3标志、包装、运输和贮存:符合GB/T9813.1和商品包装政府采购需求标准的相关规定服务周期:a)设备停产后应继续提供质量保障服务(含备品备件),服务终止时间与最后一批设备交付时间间隔不低于6年b)产品停止服务时间应提前1年告知c)应明确产品发布日期产品部件保障:6抗干扰性:当产品部件出现供应风险时,供应商应通知采购人并提供风险应对方案确保产品的服务保障供应能力证明:查看密码算法实现:CPU芯片应符合GMT0008的相关规定,或芯片密码模块应符合GB/T37092或GM/T0028的相关规定信息安全基本要求:a)产品应符合GB/T39276的5.2的规定;b)生产厂商应建立漏洞跟踪表,保证产品版本涉及到的漏洞(如驱动程序等)可查看;c)产品不得包含已知的恶意代码或漏洞,不存在未声明的指令、功能、接口固件安全启动:支持固件安全启动功能,固件启-第7页-动过程中只有通过启动校验才能正常启动限用物质的限量要求:符合GB/T26572中规定操作系统及软件功能名称:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统,最终由采购人从满足要求的操作系统中选择。HDMI接口1.4以上:1合计(大写):肆仟柒佰伍拾元整(小写):¥4750.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省甘南藏族自治州舟曲县舟曲县城关镇统办楼4楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后2个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠-第8页-纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:黄安吉措甲方单位名称:舟曲县城市管理综合行政执法队联系电话:18309418025单位地址:甘肃省甘南藏族自治州舟曲县舟曲县城关镇统办楼4楼2026年02月10日乙方(公章):乙方负责人:张雅蓉开户银行:中国农业银行股份有限公司兰州城关支行银行账号:27031101040016361联系电话:18119309406单位地址:甘肃省兰州市城关区拱星墩街道东岗东路2704号万商国际A塔25层2507室2026年02月10日-第9页-甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2026-02-1009:56:27订单编号GS-KCDD-2026-073446成交商品总价4750.00采购单位舟曲县城市管理综合行政执法队供应商甘肃吾悦众创网络科技有限公司采购单位联系人王永安供货单位联系人刘建采购人电话18309418025联系电话18119309406下单时间2026-02-0815:55订单状态供应商已确认交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类数量单价总价智微华光E700-ZD0196智微智能小WIPC台式计算机14,7504750.00合计:¥4750.00采购单位验收意见12验收部门负责人签字验收单位(盖章)-第1页-