便携式计算机采购合同公告(齐鲁工业大学2026)



齐鲁工业大学便携式计算机采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501021976A_001
二、合同名称:便携式计算机采购项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202501021976
四、采购项目名称:便携式计算机采购项目
五、合同主体
采购人:齐鲁工业大学
地址:济南市长清区大学路3501号
联系方式:0531-89631613
供应商(乙方):山东联元信息科技有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜泰北路933号博晶大厦2005-2室
联系方式:18905311088
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

便携式计算机
N80z G2e-A01 1
4
0.67965
2.7186

履约期限、地点等简要信息:齐鲁工业大学
采购方式:批量集中采购
七、合同签订日期:2025-11-10
八、合同公告日期:2026-03-09
九、其他补充事宜:

便携式计算机采购项目合同 (66).pdf

客el上A3然H4AMnG1h标8山东省政府采购合同(设备类)项目名称:便携式计算机采购项目合同编号:SDGP370000000202501021976A_001计划编号:37000000014000720250405售-1采购人:齐鲁工业大学(山东省科学院)供应商:山东联元信息科技有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二五年月日采购人(全称):齐鲁工业大学供应商(全称):山东联元信息科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就便携式计算机采购项目(SDGP370000000202501021976)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:便携式计算机采购项目。2.供货地点:齐鲁工业大学。3.供货内容和范围:详见供货清单4.齐鲁工业大学(山东省科学院)指定丁华刚为本合同的经办人二、供货期2025年11月10日檸三、质量标准符合验收标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰万柒仟壹佰捌拾陆元(¥27,186.00元);总价合同2.合同价格形式:五、项目经理电陈帅。供应商项目经理:六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:27,186.00元。七、付款方式回一次性支付方式:货物交付后经乙方安装调试验收合格后,甲方向乙方支付全部款项。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采2客购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可elA3然H4Mn1h用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质上押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。A在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。G十、承诺售-1标81.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年月日签订。客十二、签订地点elA3然H(签字),(签字)4AMn住所:济南市长清区大学路3501号G1电话:0531-89631613,电话:18905311088售-1h上本合同在齐鲁工业大学签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日起生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 济南市长清区大学路3501号(签字)住所:中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜泰北路933号博晶大厦2005-2室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:0531-89631613电 话:18905311088传真:传真:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司济南自贸区新泺大街支行账号:账号:1602160209000373096邮政编码:邮政编码:客合同附件:elA3然H4AMnG1售-1h标8上附件1:《计划采购与供应设备清单》序号1商品名称联想开天N80zG2e-A011品牌联想开天型号N80zG2e-A011数量4单价6,796.5折扣率0.9850优惠后小计27186.00小计27186.0000参数:CPU系列:兆芯(X86架构)CPU型号:兆芯KX-7000CPU主频:3.5GHzCPU线程数:8CPU缓存:L3CPU核数:8核CPU支持的内存最高速率:4800MT/s内存容量:32GB内存条数:1内存类型:DDR5内存频率:4800MHz固态硬盘存储容量:1TB硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘总容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:无显存频率:3200MHz显存位宽:0显示器尺寸(英寸):14.5色深:8bit刷新率:90Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1600最大分辨率(水平):2560显示屏分辨率:2560x1600显示屏亮度:350尼特预装操作系统:预装麒麟/统信/中科方德等符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统(含3年升级服务),具体规格型号以采购人提出的要求为准光驱:无光驱颜色分类:灰色USB3.0接口总数:4HDMI接口数量:1蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-C接口数量:2多功能Type-c接口数量:0电池容量:85WH网络接口:支持无线网卡:有有线网卡:有无线网络功能:支持IEEE802.11a/b/g/n/ac及以上整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修,硬盘出现故障后更换新硬盘且原盘不回收)3年中国节能产品认证证书编号:CQC24701448765中国节能产品认证证书有效期:2026-02-08中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书编号:2024010902706991中国国家强制性产品认证证书有效期:2029-10-15中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看配件:原厂笔记本电脑包、原厂同品牌USB光电鼠标关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可靠测评要求内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:有线标配电脑包:有标配键盘:有平均无故障时间:100万小时质保期限:3年包装清单:有售后服务:提供原厂售后服务,免费服务周期内提供产品的维修、换件和升级服务(包括:硬盘出现故障后更换新硬盘且原盘不回收等)。提供同城4h、异地12h技术响应服务,2个工作日解决问题,对于未能解决的问题和故障应提供可行的升级方案,并提供周转设备或更换设备。产地:天津其他要求:满足财政部《便携式计算机政府采购需求标准(2023年版)中规定的其他*内容3.5mm耳机、麦克风二合一接口数量:1集成服务费合计27186.0000客el上A3然H4AMnG1售-1h标8