再生资源回收加工 塑料造粒机采购合同公告(濮阳县柳屯镇人民政府2026)
一、合同编号:濮财县磋商采购-2025-31-A
二、合同名称:濮阳县柳屯镇人民政府2025年濮阳县柳屯镇兴张村再生资源回收加工采购项目
三、项目编号:濮财县磋商采购-2025-31
四、项目名称:濮阳县柳屯镇人民政府2025年濮阳县柳屯镇兴张村再生资源回收加工采购项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):濮阳县柳屯镇人民政府
地址:河南省濮阳县柳屯镇柳屯集
联系人:陈香珍
联系方式:15893257313
2.供应商(乙方):宁波超一凡塑料机械有限公司
企业规模:小型
地址:浙江省宁波市慈溪市宗汉街道新兴二路2号
联系人:侯明涛
联系方式:13780035287
六、合同主要信息
1、合同金额:476000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
服务要求:服从甲方安排,并达到甲方要求标准; 服务地点:采购人指定地点; 合同履行期限:合同服务期限;
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
塑料造粒机
超一凡
230型
1
476,000.00
七、合同签订日期:2026年03月06日
八、合同公告日期:2026年3月9日
PDF_合同.pdf
濮阳县柳屯镇人民政府关于2025年发展新型农村集体经济项目政府采购合同项目编号:濮财县磋商采购-2025-31需方(甲方):濮阳县柳屯镇人民政府供方(乙方):宁波超一凡塑料机械有限公司合同协议书甲方(需方):濮阳县柳屯镇人民政府乙方(供方):宁波超一凡塑料机械有限公司甲乙双方根据2026年1月21日濮财县磋商采购-2025-31号采购项目濮阳县柳屯镇人民政府关于2025年发展新型农村集体经济项目的招标结果及相关招标文件等采购资料,自愿订立本合同,供双方共同遵守。第一条货物名称、技术参数、数量、单价及金额。服务内容及设备参数名称参数数量上料输送带皮带尺寸:周长8.5米主体框架:碳钢焊接电机:0.4kw减速电机(变频调速)1台强制喂料机电机:2.2kw控制电路:上料机、主机、强制喂料机联动控制1台名称参数数量造粒机主机1、螺杆尺寸:螺杆直径230mm﹡套筒长度4600mm螺杆材质:38CrMoAl氮化处理,进料口加铺钨钢套筒材质碳钢高频淬火处理2、齿轮箱:330型、速比:16:1带水冷降温功能3、电动机:132KW-4级4、变频器:132KW5、主机换网器规格:300型液压双方形换网器7、电机与齿轮箱采用锥套快拆皮带盘皮带传动8、主副机配电柜:一台9、主机加热:电磁加热100kw2台+80kw一台余下加热采用陶瓷加热圈10、设备尺寸:7500mm﹡1800mm﹡2500mm13、原材料:PP编织袋干料粉碎料14、PP编织袋:10-13吨/24小时1台造粒机副机23、螺杆尺寸:螺杆直径150mm﹡套筒直径长度1600mm材质:38CrMoAl氮化处理24、齿轮箱:225型、速比:12.5:1带水冷降温功能25、电动机:37KW-4级26、变频器:37KW27、换网器规格:300型液压单方形换网器(加厚)28、副机加热:加热采用陶瓷加热圈加热29、副机螺杆安装水冷却降温29、设备尺寸:3500mm﹡2000mm﹡1600mm1台不锈钢水槽规格:5米材质:不锈钢1台抖条风干机规格:抖条电机功率:0.75KW吹风功率:250W*2含2.4米不锈钢托板1台塑料切粒机规格:600型电机功率:7.5KW变频器:7.5KW1台名称参数数量塑料振动筛规格:800型尺寸:1750﹡600﹡600电机:双电机材质:塑料接触面不锈钢1台颗粒储料仓规格:2吨桶体材质:不锈钢风送系统:3KW吨包小包共用1台随机易损件工具箱一套;生产周期:45工作日;设备包含运输费用,工程师上门安装调试费用;设备保修期:整机保修一年,耗材易损件不予保修;齿轮油规格:中符合L-CKC220#或L-CKC320#,本组设备合计使用:180L;液压油规格:46#,本组设备合计使用130L功率:本组设备装机总功率:约500kw左右032配套设备参数序号名称单位数量1电热棒只52电热圈只27传感器只28接触器只29断路器只210按钮开关只211急停开关只112模头接线板只114试机网片张2015换网专用铲刀把116换网器密封圈套117橡胶轮只118设备常用工具箱套1合计大写:肆拾柒万陆仟元整;小写:476000元补充说明含13%增值税发票、含运输费(河南濮阳)5第二条货物质量要求及供方对质量负责条件和期限。供方提供的货物是全新的,符合出厂标准。供方负责将货物按需方要求在交货、调试完毕,并具备验收使用条件。第三条交货时间、地点。1、交货日期:设备定金到账后40个工作日;2、交货地点:设备生产厂家;第四条运输方式及运费承担设备由乙方负责运输至甲方指定地点,运输费用由乙方承担;第五条若招标文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:5.1、供方应为需方提供免费培训服务。主要培训内容为产品的基本功能、性能、主要部分的结构及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等。5.2、保修期自需方在产品质量验收单上签字之日或视为验收合格之日起计算,保修费用包含在合同总价中。5.3、质保期:壹年5.4、若产品故障在检修72小时后仍无法排除,供方应在48小时内免费提供不低于故障产品规格标准和档次的备用产品供需方使用,直至故障产品修复、特殊情况下,双方视实际情况合理协商确定。5.5、保修期以后的维修维护由双方协商再定。第六条本项目免收履约保证金。第七条付款方式:合同签订后,按照政府付款进度付款,供货全部完成并验收合格后,按照以下方式支付货款。1、甲方在政府财政资金到位后,支付供方人民币140000元(大写:壹拾肆万元整)作为定金。2、甲方在乙方发货前再支付部分货款计人民币300000元(大写:叁拾万元整)。3、质保金:质保期满一年后,剩余货款36000元(大写:叁万陆仟元整),付给乙方,货款结清完毕。收款名称:宁波超一凡塑料机械有限公司地址:浙江省余姚市新建北路687号开户行:宁波银行股份有限公司余姚中心区支行账号:61020122000791983行号:313332484027税号:91330281MAD1HGKW7L第八条验收1、乙方生产、安装、调试完毕后,如有异议甲方应当场提出,乙方予以调试或更换,甲方未当场提出的视为验收合格。2、甲方应当于收到乙方通知3日内上门验货,甲方逾期验货的,交货期限顺延,乙方无需承担违约责任;逾期超过90天的,乙方有权解除本协议,定金不退还甲方。3、本合同项下设备的质量保证期为壹年,自验收合格之日起算。质保期内,如设备产生故障,乙方免费对相应的设备进行修理或更换并承担由此产生的运费及拆装等费用。若因甲方使用不当等原因导致的设备损坏,维修费用及配件更换费用由甲方承担。超过质保期的,设备产生故障,乙方按市场价格提供维修服务,易损品不保修。第九条争议解决本合同履行过程中若产生纠纷,双方友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向合同签订地点(慈溪市人民法院)所在地人民法院起诉解决。第十条违约责任11.1、需方无正当理由不得拒收货物、拒付货物款。11.2、供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定,需方有权拒收货物,供方应负责更换并承担因更换而支付的实际费用。11.3、供方不能交付货物,供方向需方支付未交付部分货物款总值5%的违约金。11.4、供方逾期交付货物,供方向需方每日偿付逾期交货部分货物款总值0.05%的违约金。第十一条合同签定后,采购方不承担涉及专利权、商标权、著作权和外观设计权等侵权责任,因侵权而引起的纠纷或赔偿均由供方承担。第十二条因货物的质量问题发生争议,由浙江省慈溪市质量技术监督部门或由其指定的鉴定机构进行质量鉴定,该鉴定结论是终局鉴定,供需双方均应当接受。第十四条其它约定1、本合同应加盖骑缝章以证明文本的连贯性。2、本合同如有未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3、本合同附件为合同组成部分之一,与本合同具有同等法律效力。4、本合同自双方签字盖章后生效。本合同一式两份,双方各执一份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(需方)(盖章),乙方(供方)(盖章)法定代表人或,法定代表人或委托代理人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):2026年03月06日