食堂油烟机清洗服务 建筑物清洁服务采购合同公告(泰兴市实验幼儿园2026)


一、合同编号:JSZC-321283-FW2026-09399
二、合同名称:泰兴市实验幼儿园教育集团食堂油烟机清洗服务合同
三、项目编号:JSZC-321283-FW2026-09399
四、项目名称:泰兴市实验幼儿园教育集团食堂油烟机清洗服务
五、合同主体
采购人(甲方):泰兴市实验幼儿园
联系方式:18724020993
供应商(乙方): 泰州和瑞供应链服务有限公司
联系方式: 13961000557
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:泰兴市实验幼儿园教育集团食堂油烟机清洗服务
项目编号:JSZC-321283-FW2026-09399
比选方式: 公开比选
服务品目: 商务服务/建筑物清洁服务
项目预算: ¥11500.0
项目地点: 实验幼儿园教育集团
采购单位: 泰兴市实验幼儿园
联系人姓名: 泰兴市实验幼儿园
联系电话: 18724020993
固定电话:
2.合同金额: 4800.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2026-02-05
八、合同公告日期: 2026-03-10 09:00
油烟机清洗合同.pdf

合同甲方(采购人):泰兴市实验幼儿园乙方(供应商):泰州和瑞供应链服务有限公司甲、乙双方根据JSZC-321283-FW2026-09399项目比选采购结果,签订本合同。第一条标的名称项目名称:泰兴市实验幼儿园教育集团食堂抽油烟机清洗服务第二条服务内容国庆分园、香景园分园、未来城分园、东阳分园、润泰分园油烟机清洗服务,包含油烟机集烟罩、风轮、内腔风道、出风口、排烟管道、接油盘、油烟净化器、地面清洁等。第三条组成本合同的有关文件本次比选采购文件、供应商响应文件,以及与本次比选采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第四条履行时间(期限)、地点履行时间(期限):按甲方要求,2026年3月4日前清洗到位。地点:泰兴市实验幼儿园5个分园。第五条价款或者报酬、付款进度安排、资金支付方式本合同项下总价款为4800元,(大写)肆仟捌佰元人民币本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费用等。本合同执行期间合同总价款不变。支付方式:验收合格后,一次性付款。第六条权利保证1.乙方向甲方提供的服务不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。2.采购项目涉及采购标的的知识产权如无明确约定,应当归属甲方CS扫描全能王3亿人都在用的日App所有。第七条质量保证乙方提供的服务质量应当符合采购文件的规定,以及乙方的承诺。国家有质量标准的,应当首先符合国家质量标准。第八条验收甲方负责对乙方提供的服务进行验收,验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准包括所有客观、量化指标。第九条违约责任1.甲方未按合同规定的期限向乙方支付服务款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质量不符合规定,扣除总价款5‰,乙方应当在甲方规定的期限内改正。如果乙方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。第十条争议的解决1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,可采取以下方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向甲方所在地仲裁机构按其仲裁规则申请仲裁。仲裁期间本合同应继续履行。第十一条保密乙方在提供服务过程中获悉有关甲方的秘密应当保密,不得向任何无关单位和人员泄露。否则,由此造成的一切责任由乙方承担。第十二条合同的生效1.本合同自签订之日起生效。2.本合同一式两份,甲、乙双方各执壹份。CS扫描全能王IApp甲方(盖章泰兴市实验动儿园地址:泰兴市实验幼儿园电话签订时间026、、55乙方(盖章泰州和瑞供应链服务有限公司晨孙地址K电话93961000557之印凌银行股份限司泰州医药城支行开户银行帐号Q0150162签订时间:2026年02月05日CS扫描全能王3亿人都在用的日App