佛山市法律服务采购合同公告(佛山市南海区司法局桂城司法所2026)



一、合同编号: HT-2026-04592846
二、合同名称: 佛山市南海区司法局桂城司法所法律服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2026-1754677
四、项目名称: 佛山市南海区司法局桂城司法所法律服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 佛山市南海区司法局桂城司法所
地 址: 广东省_佛山市_南海区桂城街道培正路一号
联系方式:86715001
供应商(乙方):广东品高律师事务所
地 址:石湾街道港口路9号5座二层2号
联系方式:13630008087
六、合同主要信息
主要标的名称:其他法律服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:20000.00元
合同金额: 2.000000万元
履约期限、地点等简要信息:南海区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-01-15
八、合同公告日期: 2026-03-10
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

桂城街道律师顾问团聘用合同甲方:佛山市南海区桂城街道办事处(以下简称“甲方”)乙方:广东品高律师事务所(以下简称“乙方”)为发挥法律顾问作用,助力法治桂城建设,甲方聘请乙方所委派的律师作为桂城街道律师顾问团成员,为桂城街道办事处提供相关法律服务,双方经协商如下:一、乙方指派刘金财律师作为顾问团联系人,聘任一年,自2026年1月15日至2027年1月15日止。二、律师顾问团成员在服务期内对佛山市南海区桂城街道办事处提供如下服务:(一)为桂城街道办事处及其下设机构审查规范性文件、法律文书或合同(包括对规范性文件、文书、合同的起草、修改等)(二)为桂城街道办事处及其下设机构涉及的重大决策和重大事项进行合法性审查、提供法律咨询意见、出具书面法律意见书。(三)根据甲方要求,不定期开展法治培训讲座。(四)为桂城街道办事处及其下设机构处置涉法涉诉案件、信访案件和重大突发事件等提供法律服务。1三、具体工作要求:(一)合法性审查及提供法律意见。在收到甲方委托事项后,紧急事项需在24小时内作出答复,一般事项在3天内作出答复。复杂重大的事项不超过7个工作日作出答复。(二)参加不定期召开的维稳工作协调会议,对近期的情况及重大维稳问题进行通报及研究讨论。(三)对重大维稳事件制定应对措施及工作方案,并提供给甲方。(四)对涉及重大维稳问题甲方可安排多名顾问制定工作方案,择优选用,以被采纳方案的律师事务所为主,其他律师事务所为辅的方式开展工作。以上工作内容不包含代理行政、民事案件。四、顾问费用:甲方按照以下标准支付乙方顾问费,顾问费上限不超过100000元/年:1.提供法律服务事项50次以下,20000元/年;2.提供法律服务事项50-120次,不超50000元/年(具体为:50-70次,30000元/年;71-90次,40000元/年;91-120次50000元/年);3.提供法律服务事项121-250次,不超90000元/年(具体为:121-150次,60000元/年;151-200次,80000元/年;201-250次,90000元/年)4.提供法律服务事项超过250次/年,顾问费100000元/年。五、支付方式:甲方根据乙方实际提供法律服务的次数于每年12月31日结算顾问费用。乙方收取顾问费,应出具本合同项目的法定结算凭证发票。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付,乙方不追究甲方逾期违约金。1六、乙方开展工作所支出经费由乙方自行承担。七、乙方须积极参与,同时应从大局出发,做好保密工作。八、参与某项维稳工作的顾问律师不得向该项维稳事务的相对方提供相关的法律服务。九、乙方未按照本合同约定提供服务,或服务成果存在重大瑕疵导致甲方损失的,甲方有权要求乙方退还部分或全部法律顾问费,并赔偿甲方实际损失;乙方泄露甲方工作秘密的,应承担相应的赔偿责任,且甲方有权单方解除合同。十、甲方指定佛山市南海区司法局桂城司法所负责费用,并负责律师顾问团的日常工作联系和协调工作,乙方指派的律师应听从佛山市南海区司法局桂城司法所工作安排并定期报送年度工作报表等材料。十一、本协议一式三份,甲方执两份,乙方执一份,自签章后生效。】2(本页为签署页)甲方:佛山市南海区桂城街道办事处负责人:乙方:广东品高律师事务所号法定代表人或委托代理人:签订地点:佛山市南海区桂城街道办事处签订日期:2026年1月14日专