泰州市高质量发展大会视频制作采购合同公告(泰州市姜堰区人民政府梁徐街道办事处2026)


一、合同编号:JSZC-321204-FW2026-09007
二、合同名称:梁徐街道2026年高质量发展大会视频制作合同
三、项目编号:JSZC-321204-FW2026-09007
四、项目名称:梁徐街道2026年高质量发展大会视频制作
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市姜堰区人民政府梁徐街道办事处
联系方式:18355969959
供应商(乙方): 泰州贰壹影视传媒有限公司
联系方式: 18066008053
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:梁徐街道2026年高质量发展大会视频制作
项目编号:JSZC-321204-FW2026-09007
比选方式: 直选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/音像制作服务
项目预算: ¥36000.0
项目地点: 泰州市姜堰区梁徐街道办事处
采购单位: 泰州市姜堰区人民政府梁徐街道办事处
联系人姓名: 泰州市姜堰区人民政府梁徐街道办事处
联系电话: 18355969959
固定电话:
2.合同金额: 36000.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2026-03-05
八、合同公告日期: 2026-03-10 10:45
高质量发展大会广告合同.pdf

,影视拍摄合同甲方:泰州市姜堰区人民政府梁徐街道办事处地址:江苏省-泰州市-姜堰区-梁徐大道与双登大道交叉路口往西190米乙方:泰州贰壹影视传媒有限公司地址:江苏省泰州市海陵区西园40-10电话:号A11电话:13182203780双方基于拍摄制作项目,根据《中华人民共和国合同法》及相关法律、法规,在诚实信用和公平自愿的基础上,经友好协商,就甲方委托乙方进行本项目的拍摄制作达成以下合同条款,以资双方共同遵守:一、委托制作内容1、梁徐街道2026年高质量发展大会《向质而行实干为先》宜传视频制作、揭榜地块环节制作、《揭榜挂帅,启航出征》三维动画制作、高质量发展大会活动现场视频拍摄剪教2、乙方工作内容包括:前期筹备、人员调度、根据甲乙双方书面确认的拍摄方案进行现场拍摄环节,并保证完成甲方安排的所有拍摄环节及本项目的后期制作。二、知识产权归属1、在甲方支付完所有合同款项之后,甲方永久独自拥有乙方及乙方工作人员(即乙方为本项目而选任的参与拍摄、制作的所有第三人,包括但不限于摄影师、后期制作者等)因履行本合同所产生的一切工作成果(包括但不限于甲方采用的版本、甲方未采用的版本)的完整知识产权、衍生产品开发权及收益权。2、乙方承诺,本合同义务系乙方及乙方工作人员独立完成,未侵犯任何第三方的合法权益,因甲方指定使用的材料、物料侵权的除外。如乙方向甲方交付的工作成果存在任何权利瑕疵,由此产生的纠纷由乙方负责解决,给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任。3、乙方同意在甲方支付完所有合同款项之后,甲方拥有工作成果的著作权及其他权益。三、甲方权利义务1、甲方应按照本合同约定履行付款义务。2、甲方应在合同签订后3个工作日内,向乙方提出拍摄、制作要求,并书面提交给乙方。如因甲方延迟提交乙方导致乙方无法按本合同约定期限完成本合同所约定的工作的,不视为乙方违约。3、收到乙方交付的工作成果后3日内,甲方有权对乙方交付的工作成果提出书面修改意见,乙方应及时按甲方意见完成修改。如甲方未在约定的期限内提出书面的修改意见,视为工作成果通过甲方终审。如乙方累计经过3次修改仍无法达到甲方书面提出的修改要求的,甲乙双方可以重新书面协商解决方案,经过书面协商,仍然不能解决的,甲方有权解除本合同,扣除乙方成本费之外的费用,乙方应退还甲方。4、甲方有权自行或授权任何第三方在任何平台对乙方交付的工作成果以合法方式使用,无须经过乙方同意,亦无须另行支付乙方任何费用。如因使用方式不当构成侵权,侵权责任由甲方承担,给乙方及其第三方造成损失的,甲方承担赔偿责任。5、甲方应协调本项目中工作人员按照双方约定时间、地点参与本项目拍摄制作工作。因甲方或甲方工作人员原因或者因其他突发情况导致的拍摄时间延迟,乙方交片时间相应顺延,在突发情况发生后两日内,甲乙双方协商解决方案并对增加的费用达成书面补充协议。四、乙方权利义务1、乙方应按甲方提出的制作要求进行策划创意,拟定拍摄及制作方案,于一周内交付甲方审核。拍摄及制作方案如未通过甲方审核,乙方应无偿修改,直至通过甲方审核为止,因此耽误拍摄的,工作成果交付期限相应顺延。拍摄及制作方案确定之后,若甲方提出增加或者变更已经由双方确认的或者第一次修改意见没有提到的拍摄内容,经甲乙双方协商一致,可以对拍摄方案进行修改,由此增加的费用由甲方承担,费用金额由双方签订补充协议协商而定,并且工作成果交付期限相应顺延。2、乙方工作人员应于约定时间抵达甲方指定地点进行拍摄工作,拍摄所需器材由乙方提供。3、拍摄完成后,乙方应于7个工作日内向甲方交付工作成果,依据合同约定,工作成果交付期限发生顺延的除外。如甲方提出书面修改建议,乙方应于3日内修改完毕交付甲方审核。4、乙方应保证其有权签订本合同,保证乙方工作人员亦认可并接受本合同的约束,乙方及乙方工作人员应独立完成本合同项下的工作,未经甲方事先书面许可,不得向任何第三人转委托本合同项下的任何权利义务。5、未经甲方书面同意,乙方不得自行使用或授权许可任何第三方使用因履行本合同所拍摄及制作的一切工作成果。6、甲方与乙方不存在任何劳动或雇佣关系,乙方工作人员在合同约定期间内遭受的人身、财产损害由乙方自行承担,其对甲方或任何第三方造成的人身、财产损害由乙方全部承担。五、费用及支付时间、方式1、拍摄制作费用如下:拍摄制作分为两个个部分,拍摄和后期制作,工期约15天,总费用为36000元(即大写:人民币叁万陆仟元,含税),此金额包含甲方因履行本合同而应支付给乙方的费用,包括但不限于拍摄费用、制作费用、乙方工作人员劳务费用、交通、食宿费用等。2、乙方将所有拍摄并制作的成片交付甲方指定部门后1个月内,甲方通过银行转帐的方式向乙方支付本合同全部费用。乙方指定收款账户如下:户名:泰州贰壹影视传媒有限公司开户行:工行泰州分行营业部营业室账号:11150201093005776543、乙方应在甲方提出开票申请后,提供与甲方付款金额一致且符合甲方及国家税务部门要求的发票,否则,甲方因此迟延或拒绝付款不视为违约。六、保密条款甲、乙双方对本合同所有内容以及因履行本合同而知晓的对方的商业秘密及相关信息均承担保密义务,不得对任何第三方透露,亦不得自行使用,本条所规定之保密及权利归属的约定不因本合同的终止或解除而影响其法律效力,保密义务延续至本合同终止后3年七、不可抗力,如果本合同任何一方因战争、火灾、洪水、地震、政府行为或其它不可抗力原因,双方友好协商进行解决,因不可抗力而导致无法履行本合同约定义务的违约行为,双方无须承担违约责任。八、其他约定1、本合同未尽事宜,甲乙双方另行协商签订补充合同,补充合同具有与本合同同等的法律效力。2、本合同自双方签字、盖章之日起生效。3、本合同壹式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,每份具有同等法律效力。(以下无正文,供双方签字、盖章)oll甲方:方:麦州壹影视传有限公司签字(盖章):签字(盖章)日期:爱日