宣传阵地建设 安装户外双面显示屏 户外LED显示屏采购合同公告(万安县芙蓉镇人民政府2026)
一、合同编号:吉万[2026]F10100003-01
二、合同名称:芙蓉镇就业招工宣传阵地建设项目合同
三、项目编号:吉万[2026]F10100003
四、项目名称:芙蓉镇就业招工宣传阵地建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):万安县芙蓉镇人民政府
地址:江西省吉安市万安县东湖路68号
联系方式:13684868019
供应商(乙方):江西省易通建设工程有限公司
地址:江西省吉安市安福县平都镇步行街3号
联系方式:18979679687
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
芙蓉镇就业招工宣传阵地建设项目
1(项)
¥756,665.00
¥756,665.00
采购安装户外双面显示屏项目
合同金额: 756,665.00元,大写(人民币):柒拾伍万陆仟陆佰陆拾伍元整
履约期限:2026年03月03日至2026年03月13日
履约地点:万安县芙蓉镇五丰村攸安公园广场
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2026年03月03日
八、合同公告日期
2026年03月10日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同协议书(2).pdf
中小微企业声明函.pdf
万安县芙蓉镇人民政府
2026年03月10日
合同协议书政府采购合同编号:SZSYSCG-2026-002-02签订地点:其者溪攻动万安县芙蓉镇人民政府(以下简称甲方)和江西省易通建设工程有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,道循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件:2.磋商文件的更正公告、变更公告3.乙方提交的响应文件:4.政府采购合同条款:5.成交通知书:6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的和数量为政府采购合同货物清单(同响应文件中产品价格明细表)中所列货物及相关服务。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币(大写):柒拾伍万陆仟陆佰陆拾伍元整,即RMB756665元。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。注:存在分项产品的必须清晰列明分项产品明细,包括名称、数量、分项报价等,并作为合同组成部分。五、付款方式及条件1.付款时间:合同签订完成后,所有货物交付、安装调试完成并经甲方验收合格后。2.付款方式:验收合格后付至合同价款的90%,余款一年后付清(所付款项均为无息)。-3.付款条件:验收合格六、交货时间和交货地点1.交货时间:签订合同后10日内完成交付使用,包括安装、调试2.交货地点:采购单位指定地点七、售后服务1、乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2、质量保证期为:三年(产品质保期国家与厂家及采购需求中另有高于一年规定的从其规定);质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。3、质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4、提供货物故障受理服务,若甲方有要求时,响应时间为1小时,3小时内到达现场,8小时内完成维修,若故障仍无法排除,应免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。5、所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。6、保修期后或客户原因导致产品损坏的货物维护,乙方应提供成本价维修或更换服务。八、验收要求乙方完全履行合同义务后,甲方或甲方的最终用户按照上述政府采购合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,乙方需按照第九条第4款的约定承担相应违约责任。1、交付验收标准:依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和投标承诺中采购单位认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国家官方标准。2、乙方须为验收提供必需的设备、工具及其他便利条件。3、在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责在3个工作日内采取补足、更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。若未采取措施妥善处理,甲方有权要求乙方赔偿相关损失。4、乙方在验收之前提供有关技术文件、完整的资料、验收报告等文档汇集成册交付采购单位。5、甲方有权聘请专家或有资质的第三方检测、验收机构进行检测、验收工作,相关检验检测和验收所发生的费用全部由乙方承担。九、违约责任1、乙方不能交付货物的,则由乙方向甲方支付合同总价5%、的违约金。2、乙方逾期供货的,每逾期一天向甲方支付逾期供货金额5‰的违约金,逾期10日的,甲方有权单方面解除协议。3、乙方交付的货物不符合约定的,必须无条件更换符合约定的货物,并按照最终提供合格货物的日期遵照前款承担违约责任,更换一次货物后仍不符合约定的,甲方有权单方面解除协议。十、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁或任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十一、其它1、招标文件技术规格、参数及要求中若有指定品牌厂家或指定规格型号的,只作参考,所投产品须等于或优于本次招标文件的要求,如果供货时不能满足或低于本次招标要求,甲方有权无条件要求其退货。2、乙方在项目实施或服务过程中发生的人员、产品质量事故,或因乙方管理不善等原因造成的人员伤亡等责任事故均由乙方负责,采购单位不承担任何法律及经济贵任。3、乙方提供货物与招标要求不符时,取消中标资格,已供货的全部退货,并追究责任和承担由此引起的全部费用、4、本项目不得违法转包、分包,一经发现,甲方有权终止合同并追究乙方违约责任。十二、合同生效本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后先效3甲方(公章乙(公章)、>法定代表人或授权代衣人法定代表人或投权代表人(签字)地址:地址:江西省安福县维也纳T5楼B座联系人:联系人:易策渊电话:电话:18979679687传真:传真:日期:年月日日期:年月日一、报价一览明细表格式4.报价一览明细表供应商名称:江西省易通建设工程有限公司项目编号(包号):SZSYSCG-2026-002货物部分:序号名称制造商、品牌规格、型号产地数量单位单价(元)总价(元)是否属于中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位是否属于品目清单内的节能产品是否属于品目清单内的环境标志产品备注1户外LED显示屏厦门强力巨彩光电科技有限公司、强力巨彩Q4H福建77.200m25632.35434817.42否是否2开关电源常州创联电源科技有限公司、创联A-200AF-4.5江苏386.000台85.3032925.80是否否3接收卡深圳卡莱特云科技股份有限公司、卡莱特卡莱特E120广东70.000张142.389966.60否否否4视频处理器深圳卡莱特云科技股份有限公司、卡莱特卡莱特X12广东1.000台8638.408638.40否否否5联网播放器深圳卡莱特云科技股份有限公司、卡莱特卡莱特A2k广东1.000台4810.134810.13否否否6全防水箱体沧州蔚丰电气设备有限公司、蔚丰电气1280mm*960mm*14mm;1280mm*800mm*14mm;960mm*960mm*14mm;960mm*800mm*14mm河北1.000套7735.877735.87否否否7备品深圳卡莱特云科技股份有限公司、卡莱特卡莱特E120广东1.000套5453.415453.41否否否-1-LPT一8配电柜(LED专用配电箱)深圳市鹏安电气有限公司、鹏安PA-CARD/110KW广东1.000台9719.439719.43是否否9空调珠海格力电器股份有限公司、格力KFR-50GW/(50571)FNhAa-B2JY01广东4.000台5206.8420827.36否是香10室外全天候音柱广东锐兆音频设备有限公司、锐兆LCATK-860广东4.000只3124.9412499.76否否否11音响设备广东锐兆音频设备有限公司、锐兆LCALS-61000W广东1.000台5292.905292.90否否否12数据网关锐捷网络股份有限公司、锐捷RG-S7008L福建1.000个37391.9937391.99否否否13工控机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-AXF142P-W10H/I5浙江1.000台7041.647041.64否是否14AI双目变焦球机浙江宇视科技有限公司、宇视IPC-D94144浙江1.000台4066.294066.29否否否15硬盘录像机浙江宇视科技有限公司、宇视NVR-B300-I2浙江1.000台2429.942429.94否否否16网线普联技术有限公司、普联超五类产东12.000条10.92131.04否否否1716组3*2.5平方电缆线东莞市民兴电缆有限公司、民兴电缆ZC-RVV3×2.5广东2.000件538.991077.98否否否18电缆线东莞市民兴电缆有限公司、民兴电缆WR5×10广东215.000米118.8025542.00否否否合计:陆拾叁万零叁佰陆拾柒元玖角陆分(大写)人民币:630367.96(小写)-2-注:1、中、小、微企业、监狱或残疾人福利性单位产品须在明细表中注明,并在响应文件中提供相应证明材料,否则产生的一切后果由供应商承担。2、属于《节能产品政府采购品目清单》的产品备注说明,同时提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书彩色扫描件或在中国政府采购网节能产品查询窗口的结果截图,未提供的一切不利后果由供应商承担。(不属于节能产品不需提供)3、属于《环境标志产品政府采购品目清单》的产品备注说明,同时提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书彩色扫描件或在中国政府采购网环境标志产品查询窗口的结果截图,未提供的一切不利后果由供应商承担。(不属于环境标志产品不需提供)4、磋商文件对节能产品、环境标志产品另有规定的从其规定。三供应商盖章:还西省易通建设汇程有限公司1法定代表人或授权代表签字或签章:T-3-一AFL报价一览明细表(工程量清单)工程部分需按照工程预算软件的格式填写,供应商不按要求填写,所产生的一切后果由供应商承担。单位工程投标报价汇总表工程名称:英蓉镇就业招工宣传阵地建设项目标段:第1页、共1页序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)-分部分项工程里清单计价合计102576.131.1其中:定额人工费18356.751.2其中:定额机械费15520.16二单价措施项目清单计价合计4423.182.1其中:定额人工费1012.012.2其中:定额机械费2471.36三总价措施项目清单计价合计3318.823.1安全文明施工费2471.573.1.1安全文明环保费1772.803.1.2临时设施费698.773.2其他总价措施费847.25四其他项目清单计价合计4.1暂列金额42专业工程暂估价4.3计日工4.4总承包服务费4.5招标代理费五规费5550.715.1社会保险费4383.955.2住房公积金1110.595.3工程排污费56.17六税金10428.20七总价下浮八工程总造价126297.04注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:芙蓉镇就业招工宣传阵地建设项目标段:第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计里单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项工程费102576.13基础工程24636.011040101003001挖基坑土方1.反铲挖掘机(斗三类土:容量1.0m3)装车315.4334.0462.352040101003002基坑土方1.反铲挖掘机(斗容量1.0m3)不装车三类土:n320.0424.1482.973040103001001回填方1.机械填土夯实槽、坑:n320.04221.15423.894040103002001余方弃置1.自卸汽车运土运距<1k自卸汽车(载重10t以内)实际运距(k):5;m315.43310.89168.075040303001001混凝土垫层1.现浇混凝土构件垫层混凝土”换:预拌混凝土C15:331.258372.25468.296040303001002衷柱角0350高C20素混凝土包1.现浇混凝土构件垫层混凝土:30.525375.2196.987040303002001混凝土基础1.现浇混凝土构件混凝土基础混凝土”换:预拌混凝庄C30;n314.175394.375590.198040303002002二次浇筑混凝土1.现浇混凝土二次漫浆“换:预拌混凝土C35:31.050494.7519.44904102001001垫层模板1.现浇混凝土模板木模:混凝土基础垫层n23.91026.96101.510041102002001基础模板1.现浇混凝土构件混凝土基础模板:n228.00036.961034.88本页合计8648.56表-08-5-分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:芙蓉镇就业招工宜传阵地建设项目标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特证损述计量单位工程量金(元)台单价合价中估价11040901001002现浇构件钢筋1带肋R筋26以内:t187639044273246912040901009001预理铁件铁件制作、安预理铁件:t0.02294995878086513040901010001螺栓1.预理安装地脚建栓:t0.123694054.11结构工程77940.1214010604001002钢梁1.丸除锈:2.焊接箱形果”型混凝土组合结构中的钢构件:3.金属构件运输二类构件运距(5km);4.钢梁安装以内:t4.4546884.3730662.9815010603002001空腹钢柱1.抛丸除锈:|2.焊换空顺钢柱型钢混凝土组合结构中的钢构件:3.金属构件运输一类构件运距(5km):4.钢住安装t以内;t3.5986884.4624770.2916011405001003金属面油漆1.金属面冷固环氧树脂漆底漆二迪:2.金属面冷固环清:氧树脂漆面漆二2198.20448.779666.4117011405001004金属面油漆1.金属面超薄型防火涂料(耐火时间、涂层厚度)1h2m:2159.34048.777771.01本页合计88858.14表-08-6-分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:美菪镇教业招工宣传阵地建设项目标:3共3页序号项目编码项目名称项目特征抵述计黛单位工程里金(元)合单价合价X巾复告价10011405001000金属面油金面防火料(火时间、涂局度)25、25m心3805449e11896.9510010000002001A板堨板墙面板压型钢板换.1.2建钟板,心4049465.423124单价指施项目费422.1020041100001001大型机械设备进出场及安拆:带式挖据机进出场费13以内:台次1.000423.10423.10本合计9492.61合计106999.31责8-7-总价措施项目清单与计价表工程名称:芙蓉镇就业招工宣传阵地建设项目标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(x)金额(元)调整费书(x)调整后金(元)备注11总价措施项目费3310.0221.1安全文明施工措施费2471.5731.1.1安全文明环保费(境保费)护、文明施工、安全施工1772.8041.1.1.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)建筑应费率定额人工费×相10.20954.4151.1.1.2安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)装饰应费率定额人工费×相9.03458.6161.1.1.4安全文明环保费(境保护、文明施工、安全施工费)市建定额人工费×相应费率7.39352.9071.1.1.5安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)市安应费率定额人工费×相4.366.8881.1.2临时设施费698.7791.1.2.1临时设施费建筑定额人工费×相应费率404378.02101.1.2.2临时设施费装饰应费率定额人工费×相3.54179.79111.1.2.4临时设施费市建定额人工费×相应费率2.89138.01121.1.2.5临时设施费市安定额人工费×相应费窜1.872.95131.2其他总价描施费847.25141.2.1其他总价措施费建筑应费率定额人工费×相4.16389.25151.2.2其他总价措施费装饰定额人工费×相应费率2.38120.87161.2.4其他总价措施费市建定额人工费×相应费率6.88328.55171.2.5其他总价措施费_市安定额人工费×相应费率5.448.58编制人(造价人员):表-11-8-规费、税金项目清单与计价表工程名称英镇业招工直传陈地建设项目标段:第1页共1页序号项目名称计算基础取费基数费(x)金额(元)1规费668071.1社会保险费【(1)+(2)+(3)+(4)]×费车4303051.2住房公积金【(1)+(2)+(3)+(4)×责车1110.5013工程排污费[(1)+(2)+(3)+(4))×费66172税金【一)+二)+三)+(四)+五)]×税9.0010428.20-13主要材料及价差汇总表工程名称:芙蓉镇就业招工宣传阵地建设项目建筑面积:m2第1页、共1页序号材料编码材料名称单位数里定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日168.11785.00100.0015.002521.76200010105装饰综合工日工日52.90496.00117.0021.001110.983RG人工工日20.49385.00100.0015.00307.40401010101HPB30010以内kg190.1893.233.13|-0.10-19.82501010212钢筋HRB400以内中2025kg1907.9113.072.95-0.12-228.95601210111角钢(综合)t0.6443249.603200.00-49.60-31.94701290283中厚钢板(综合)t7.9803487.913181.82-306.09-2442.60801290285中厚钢板15以内kg548.8943.483.18-0.30-164.6780210555预拌混凝土C15331.794264.00320.3656.36101.111080210561预拌混凝土C30314.210306.68349.4842.80608.1911802106111预拌混凝土C35331.052322.20320.36-1.84-1.9412CY柴油kg221.5735.537.181.65365.6013QY汽油kg0.2116.469.292.830.60合计2125.71表9-9-二、为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料8.为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料(一)中小企业声明(货物)(货物)格式8-1中小企业声明本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加万安县芙蓉镇人民政府(单位名称)的芙蓉镇就业招工宣传阵地建设项目(第二次)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标动称,属1.芙蓉镇就业招工宣传阵地建设项目(第二次)于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为江西省易通建设工程有限公司(企业名称),从业人员60人,营业收入为15207.73万元,资产总额为68095.28万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.开关电源(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为常州创联电源科技有限公司(企业名称),从业人员540人,营业收入为35400万元,资产总额为100000万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.配电柜(LED专用配电箱)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳市鹏安电气有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为1800万元,资产总额为950万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);-16-以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西省易通建设工程有限公司日期:2026年2月28日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。白写策法-17-