山东车辆维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(山东广播电视监测中心2026)
山东省广播电视监测中心车辆维修采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202601000772A_001
二、合同名称:车辆维修
三、采购项目编码:SDGP370000000202601000772
四、采购项目名称:车辆维修
五、合同主体
采购人:山东省广播电视监测中心
地址:济南市历下区经十路18577号
联系方式:51761533
供应商(乙方):济南百援汽车服务有限公司
地址:济南市市中区七贤街道青龙山南街3号锦云金街停车场项目B138号
联系方式:13287763017
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
百援
1
0.215012
0.215012
履约期限、地点等简要信息:山东济南
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-03-10
八、合同公告日期:2026-03-10
九、其他补充事宜:
车辆维修合同 (1).pdf
电公务用车维修保养政府采购凭证拉檸13ln11华hoh1人(采购清单)项目编号:SDGP370000000202601000772计划编号:37000000040801320260001包号:A山东省广播电视监测中心(甲方)所需车辆维修(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定济南百援汽车服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁AG1979别克GL82026-02-032026-02-0432018.12132.002150.12维修保养合计费用人民币:2150.12元,大写:贰仟壹佰伍拾元壹角柒分。11其中,工时费合计:132.00元,材料费合计:2018.12元。二、维修保养明细车牌号:鲁AG1979送修送保日期:2026-02-03工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)检修刹车,更换刹车软管,右前刹车分泵622.00132.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)前刹车软管2185.00370.00后刹车软管2185.00370.00右前刹车分泵1780.00780.00刹车系统清洗保养套装1299.00299.00外援拖车救援费1199.12199.12W