印刷服务采购合同公告(瓜州县双塔镇人民政府2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-762614
二、合同名称:瓜州县双塔镇人民政府其他印刷服务直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KCHT-2026-762614
四、项目名称:瓜州县双塔镇人民政府其他印刷服务直接选定采购
五、合同主体
采购人(甲方):瓜州县双塔镇人民政府
地址:瓜州县双塔镇人民政府办公室
联系方式:18993747282
供应商(乙方):瓜州县中印印刷有限公司
地址:甘肃省酒泉市瓜州县邮电巷
联系方式:13909375000
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
印刷服务采购
2,596(份)
¥1.00
¥2,596.00
党委下行文;会议指南;人代会工作报告;政府工作报告;政府上行文;团委函文头。
合同金额: 2,596.00元,大写(人民币):贰仟伍佰玖拾陆元整
履约期限:2026年03月09日至2026年03月31日
履约地点:瓜州县双塔镇人民政府办公室
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年03月09日
八、合同公告日期
2026年03月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
双塔_甘肃省政府采购框架协议直购选定合同.pdf
瓜州县双塔镇人民政府
2026年03月10日
双塔_甘肃省政府采购框架协议直购选定合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250306620922000004征集人:瓜州县财政局入围供应商:瓜州县中印印刷有限公司合同名称:瓜州县双塔镇人民政府其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-762614甲方:瓜州县双塔镇人民政府乙方:瓜州县中印印刷有限公司合同金额(元):2596.00人民币大写:贰仟伍佰玖拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1非涉密内部文件普通文件印份刷≤100产品其他印刷服务,无,无,非涉密内部文件普通文件印刷≤100份2,5961.00002596.00合计(大写):贰仟伍佰玖拾陆元整(小写):¥2596.00元备注:党委下行文;会议指南;人代会工作报告:政府工作报告;政府上行文;团委函文头,详见清单。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起10个日历天内。2.服务地点:甘肃省酒泉市瓜州县甘肃省酒泉市瓜州县双塔镇政府街1号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。第1页-方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行:理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效、2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:-作甲方单位名称:瓜州县双塔镇人民政府联系电话:18298735266单位地址:甘肃省酒泉市瓜州县甘肃省酒泉市瓜州县双塔镇政府街1号2026年03月09日乙方(公章):陈告乙方负责人:陈浩开户银行:中国工商银行股份有限公司瓜州支行银行账号:2713036609200094634联系电话:13909375000单位地址:甘肃省酒泉市瓜州县邮电巷2026年03月09日-第2页-甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2026-03-0911:05:41订单编号GS-KCFWDD-2026-210946476成交商品总价2596.00采购单位瓜州县双塔镇人民政府供应商瓜州县中印印刷有限公司采购单位联系人胡艺璇供货单位联系人陈浩采购人电话18298735266联系电话13909375000下单时间2026-03-0911:00订单状态订单发起验收交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类数量单价总价非涉密内部文件普通文件印刷≤100份无其他印刷服务2,59612596.00合计¥2596.00采购单位验收意见验收部门负责人签验电单位(盖章-第1页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250306620922000004征集人:瓜州县财政局入围供应商:瓜州县中印印刷有限公司合同名称:瓜州县双塔镇人民政府其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-762614甲方:瓜州县双塔镇人民政府乙方:瓜州县中印印刷有限公司合同金额(元):2596.00人民币大写:贰仟伍佰玖拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1非涉密内部文件普通文件印份刷≤100产品其他印刷服务,无,无,非涉密内部文件普通文件印刷≤100份2,5961.00002596.00合计(大写):贰仟伍佰玖拾陆元整(小写):¥2596.00元备注:党委下行文;会议指南;人代会工作报告:政府工作报告;政府上行文;团委函文头,详见清单。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起10个日历天内。2.服务地点:甘肃省酒泉市瓜州县甘肃省酒泉市瓜州县双塔镇政府街1号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。第1页-方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行:理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效、2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:-1甲方单位名称:瓜州县双塔镇人民政府联系电话:18298735266单位地址:甘肃省酒泉市瓜州县甘肃省酒泉市瓜州县双塔镇政府街1号2026年03月09日乙方(公章):陈告乙方负责人:陈浩开户银行:中国工商银行股份有限公司瓜州支行银行账号:2713036609200094634联系电话:13909375000单位地址:甘肃省酒泉市瓜州县邮电巷2026年03月09日-第2页-甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2026-03-0911:05:41订单编号GS-KCFWDD-2026-210946476成交商品总价2596.00采购单位瓜州县双塔镇人民政府供应商瓜州县中印印刷有限公司采购单位联系人胡艺璇供货单位联系人陈浩采购人电话18298735266联系电话13909375000下单时间2026-03-0911:00订单状态订单发起验收交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类数量单价总价非涉密内部文件普通文件印刷≤100份无其他印刷服务2,59612596.00合计¥2596.00采购单位验收意见验收部门负责人签验电单位(盖章-第1页-