长春市汽车 小型客车采购合同公告(长春市宽城区人民法院2026)
一、合同编号:11N01388461820262
二、合同名称:汽车采购
三、项目编号:采购计划-[2026]-00497号
四、项目名称:汽车采购
五、合同主体
采购人(甲方):长春市宽城区人民法院
地址:长春市宽城区九台北路1866号
联系方式:0431-88559118
供应商(乙方):吉林省英翔汽车销售服务有限公司
地址:吉林省长春市经开区世纪大街3402号
联系方式:15943034803
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
汽车采购
2(辆)
¥119,800.00
¥239,600.00
按照合同要求执行
合同金额: 239,600.00元,大写(人民币):贰拾叁万玖仟陆佰元整
履约期限:2026年03月09日至2026年03月10日
履约地点:长春市宽城区人民法院
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2026年03月09日
八、合同公告日期
2026年03月11日
九、其他补充事宜
长春市宽城区人民法院
2026年03月11日
附件信息:
传汽车 成交通知书.pdf
传汽车 合同.pdf
成交通知书吉林省英翔汽车销售服务有限公司:项目(采购计划文号:采购计划备-[2026]-00413号)现已结束。经多方确认,贵公司被确认为成交供应商,成交金额为¥239,600.00元。接到本通知后,请贵公司委派授权代表,按照采购要求和贵公司采购响应的承诺,在3个工作日内与采购单位联系。采购单位:长春市宽城区人民法院成交日期:2026年01月28日政府采购汽车馆合同合同编号:11N01388461820262采购单位(甲方):长春市宽城区人民法院供货商(乙方):吉林省英翔汽车销售服务有限公司光护用7双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法伴法规以及亩+必出龙反士黄咨车销服务有限公司的框协议吉林省本级优选商城项目招标文件、电丁头场商城)项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1采购计划备-[2026]-00413号传祺多用途乘用车(MPV)广汽传祺M6max豪华版传祺无型号产地:广东省广州市番禺区,品牌:传祺,外观颜色:白,型号:无型号,轴距(mm):2810,排量(L):1.52辆119800.00合同总价(元)239600.00注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1采购计划备-[2026]-00413号小型客车2239600.00财政性资金-注:1资全来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2咨会支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的万式填与。三、货款结算1实行国库集中支付改革的单位:甲方应根据采购计划确认的资金支付方式,按规定将货款全部支付(或申请支付)7方,其中确认“财政直接支付方式”的,甲方应在货物验收合格后3个工作日内,向财政国库支付机构提出甲请支付今,办理国库支付手续,财政国库支付机构应在规定时间内(不计入甲方付款期限),将货款支付给乙方;确认“财政授权支付或单位白行支付方式”的,由甲方在货物验收合格后3个工作日内自行将货款直接支付给乙方。2未行国库中支付黄的单位,由甲方在货物验收合格后个工作日内自行将货款直接支付给乙万。3用方付款前,7方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供1/4合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。4、无四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、无五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质景证明及其他技术资料(如有)3、交货期:3个工作日4、交货方式:自提5、收货人:张君伟;联系方式:0431-885591186、收货地址:吉林省长春市宽城区兴业街道九台北路1866号7、无六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(优选商城)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、无七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在L个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、L八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资2/4料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、L九、违约责任。日士电货的自逾期之日起,向Z方每日偿付合同总价%o时药金:中万无习理田付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。、1t化的白湘之口起向用方每日付合同总价/%的违约金:万期日个文页时,间中力支付合同总价/%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。7方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约贡仕。、7后本同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙万应同中万文付元违到人同n丽有禾打筑一方供行保修,所产生的费用由Z.方承担。若因货物陷或万服穷质单寺间运政中力何人员人身、财产揚害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。一出价放或电南装订合同北供货的。甲方有权没收牌药保让金有),时,商府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处订。5、L十、法律适用与争议解决1.本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法伴。。大同园行时想中发生争议的,用乙双方应友好协商:协商不成的,任何一万可回中万所任地人氏法阮起。3、L十一、合同生效及其他.4心点在反士黄汽车销他服条有限公司的型协议吉林省不级忧光日招标文件区汉小3中工代产)项日入康议和承书本合同小分组成分,小合国木目县定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:()本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同:(3)电子卖场(优选商城)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2本同经用乙双方加公意后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从具规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、L(本页无正文,为《政府采购汽车馆合同》之签章页)乙方(公章):甲方(公章):法定(授权)代表人地址:法定(授权)代表人海史地址:(签字)(签字):电话:电话:3/4开户银行:中国建设银行股份有限公司长春经济技开户银行:术开发区支行账号:账号:22050138030000002760签订日期:2028年3日签订日期:2025年2月9日414